Перейти к публикации

Что подарить человеку, чтобы дать понять, как его ценишь?


Полезные сообщения

Всем добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что подарить, чтобы как-то выразить свою благодарность и особое отношение?

Конкретика: няня, но уже не просто няня, а почти как бабушка детям) Это няня нашей старшей дочки с ДЦП, с нами уже 9,5 лет, и по миру с ней мотались, в том числе по ужасным съемным квартирам с тараканами))); и коронавирус с нами прошла (дочка у неё жила почти 3 месяца); сейчас вот уже второй месяц без выходных работает, так как вторая няня соскочила, а я на 9м месяце; крестная одного из сыновей.. здоровье уже не очень, но не бросает нас, хотя работать тяжело, физически и морально.. ну, в общем, человек близкий… в этом году на свой ДР сидит с болеющими детьми, пока я в роддоме)) хочется как-то порадовать, удивить, а в голову пока ничего особо не приходит, да и мысли о другом, нервяк перед КС🙈

не хотелось бы деньги, слишком стандартно, да и платим мы ей хорошо.. 64 года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отплатите ей отпуск. Пансионат или санаторий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна оплачивали уже один раз, а она не поехала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет?

Почему то первым на ум пришел «отпуск-поездка»)) санаторий, круиз, билеты театр/концерт любимого исполнителя еще может(две штуки), если ей есть с кем идти.

Ну или памятное украшение, золото. Вкусы вы наверное уже ее знаете:sorry: да и в целом самый приятный подарок - это когда подобран конкретно под человека, пусть недорогое, а чужие люди больше дежурное придумают типа украшений)

1 минуту назад, .different сказал(а):

@Лейна оплачивали уже один раз, а она не поехала)))

Из-за обстоятельств или так решила? И деньги сгорели???

Так она и дорогой подарок не примет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая по бюджету думала 50-100 тысяч.она просто не любит уезжать куда-то, может, с нами намоталась))) за столько лет уже чего только не дарили: айфон, айпад, серьги, просто деньги.. а в этом году прямо захотелось как-то особенно порадовать, особенно после того, как она без выходных, да еще и с острым бронхитом все равно с дочкой была…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@.different а хобби у нее есть?вы ведь огонь и воду вместе прошли, по идее должны знать вкусы ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat если бы было, я бы знала) был период, она ремонтом-обустройством своей квартиры была увлечена, тогда помогали и для дома что-то дарили, но этот период прошел.. думала, что-то для здоровья, но вот с санаторием не прокатило, может потому что он не рядом с городом, ехать она не захотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте человеку наверное хочется отдыхать. Просто дома. Подарите массаж в спа салоне. Может какой то уход там же курсом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала все это словами. Думаю, что Ваше хорошее отношение для нее важнее. Может, просто прибавить зарплату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может хорошее мед обследование? Все-таки возраст, хронь точно всякая есть - плюсом оплатите нужные дорогие лекарства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарите ей праздник. Событие в честь нее. Столько лет вместе, вы одна семья. Для нее уже неотъемлемая часть. И ей важно, что бы были здоровы, счастливы. Деньгами несоизмерить. 
Какое-то душевное видео, за все годы совместного воспитания. Трогательные строчки. Песня. То, что тронет до глубины души. 
Можно рассмотреть совместную поездку в город её детства, как пример. Возрастные часто скучают по определенным периодам своей жизни. Может у нее тоже что-то такое есть. 
Так трогательно ваше внимание. :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама в кубе))) массаж как-то слишком мало))) может если только комплексно пакетом..

@Elephant_baby словами, конечно, скажем, это не обсуждается! зп можем и прибавить, хотя и так неплохая)

 

@Кошка-лукошка да, я как раз в эту сторону начала думать, но смущают 2 момента: во-первых, как-то недостаточно празднично, а во-вторых, ну как будто мы ее хотим подлатать, чтобы подольше с нами протянула😂🙈

@Горлица именно в этом году мне немного не до этого - завтра КС, четвертый ребенок, потом буду с грудничком занята, а на ее ДР вообще еще в роддом… но и просто деньгами обойтись не хочется!
 

в любом случае, всем спасибо за советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кольцо или другую ювелирку. Можно с гравировкой: "любимой няне (бабушке) от..". Серьги, которые дарили, она носит? У меня мама ( постарше) обожает ювелирку, но люди все разные.

Можно торт заказать тематический.

А может ей операция какая нужна (по зрению, венам и тп.), можно оплатить. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конверт лучший подарок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна серьги носит, насчет другой ювелирки не уверена, что будет… в общем, пока без идей, осталось 3 дня((

@LaDanKa ну это кому как, я бы конверту точно не обрадовалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@.different жемчужное ожерелье

9 часов назад, .different сказал(а):

завтра КС,

вам лёгких родов и быстрого восстановления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарите ей стихи. Для нее и про нее. Если сами не умеете, в инете полно предложений. Оформите их красиво. К ним цветы, вкусности, ювелирку или что-то еще.традиционное. Торт с 64 счечками тоже неплохо заходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, .different сказал(а):

я бы конверту точно не обрадовалась)))

Пустой и меня не порадует.

А премии я всегда рада.

И Ваша няня, я уверена, найдет себе подарок по душе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, .different сказал(а):

ну это кому как, я бы конверту точно не обрадовалась)))

Если бы я могла кому-то подарить подарок на 100к, я бы наверное тоже не радовалась. Зачем дарить то, что у человека и так есть :DСытый голодного не разумеет, короче.

Если бы мне подарили конверт с 50-100к я бы обрадовалась. Больше, чем подарку на эту сумму. "Упакуйте" это как премию ко дню рождения.

И еще. Уважение, любовь и ценность деньгами не измерить и не показать. Если говорить о подарке, это чаще как раз недорогие вещи. Когда разговариваешь с человеком, слушаешь что он говорит, задаешь вопросы. Так можно узнать, что действительно нужно чкловеку. И поэтому это нельзя спросить на форуме, только лично. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушильную машинку ) чтобы облегчить быт) ну если место для нее есть. Или может в бассейн абонемент, плаванье полезно. Сертификат в супермаркет где продукты покупает. Может духи какие то селективные, ну чтобы сама выбрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, .different сказал(а):

 

@Кошка-лукошка да, я как раз в эту сторону начала думать, но смущают 2 момента: во-первых, как-то недостаточно празднично, а во-вторых, ну как будто мы ее хотим подлатать, чтобы подольше с нами протянула😂🙈

@Горлица

Можно подарить «Вы всегда думаете про нас, а себя откладываете на потом, поэтому мы решили позаботится о вас».

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификат в любой магазин:yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА спасибо)

@яГалина о, спасибо, если успею, поищу, сама-то я не стихоплет) вместо открытки хорошо подойдет.

@Кошка-лукошка спасибо, с такой формулировкой уже совсем другой разговор)

@Малинка1979 @Харизматичная @Чувство Весны @LaDanKa @아기 오세요 спасибо за ответы🙂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина спасибо еще раз за совет про стихи! заказала в интернете, получилось офигенно, она точно расплачется, даже я растрогалась))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...