Перейти к публикации

Как объяснить человеку


Полезные сообщения

Только что, Malek. сказал(а):

Как думаете, её мама там живёт на постоянной, она устраивает мужа и не лезет в их жизнь? =) 

если бы мужа не устраивало, мама автора там не жила бы. У неё достаточно волевой муж . 

Ссылка на это сообщение
Только что, nataly1105 сказал(а):

если бы мужа не устраивало, мама автора там не жила бы. У неё достаточно волевой муж . 

И психованная автор, которую проще не трогать. Муж наверняка по тому же принципу в дзене =) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, nataly1105 сказал(а):

@Baba так у автора и не стоял вопрос, кому с кем спать. Если бы вопрос был том, что муж отказался спать с больным ребенком, т.к. он не высыпается, ответ был бы однозначен - спи сама, т.к. муж работает и он основной добытчик. Вопрос  был в том, зачем везти свекровь на машине в аэропорт, если она может поехать на такси. Т..к. она сама в состоянии передвигаться. 

ну так ребенком нагружает, а матерью нельзя что ли. где логика?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

почему не допускаю, допускаю. Вы на себя прикинули, я вам в стиле прикидывания и ответила. По второму абзацу: это не от родственников зависит, а от мужчин. Кто везет, на том и едут. У нас, с каждой стороны есть такие представители семей, которые рады вспомнить о нас, когда им приспичит. Советуемся внутри, решает каждый со своими. 

ну вот и Пюзюха прикинула и высказала муж, чтобы он подумал над тем, чтобы отправить мать на такси. )))) Я писала, мне непонятно, как это перелилось в обсуждении кому с кем спать))) А то, что она вся на нервах и выплеснула тут немного негатива, ничего страшного, лишь бы на пользу)))

@Baba ребенок пока полностью зависим от родителей, ребенком невозможно  не "загружаться" .  Ребенком обязательно кто-то должен быть загружен. А мама в данном случае самостоятельный человек и вполне может доехать сама. Было бы детям хотя бы лет по 15, вопросов бы не было.

Ссылка на это сообщение
Только что, nataly1105 сказал(а):

ну вот и Пюзюха прикинула и высказала муж, чтобы он подумал над тем, чтобы отправить мать на такси. )))) Я писала, мне непонятно, как это перелилось в обсуждении кому с кем спать))) А то, что она вся на нервах и выплеснула тут немного негатива, ничего страшного, лишь бы на пользу)))

ну, видите, модеры решили что страшновато. Хотя, моими глазами, лучше в форум лить, чем дома)))

А про связь, ну я не знаю, уже все 100500 раз со всех сторон объяснили. Всем пофиг кто как спит. Она сама написала что муж измотан потому что болеет, и спит с больным ребенком, а свекровь не жалеет его. Как заставить свекровь пожалеть? Никак, хочешь пожалеть, пожалей сама. Или не причитай что тебе его жалко. Простая цепочка же. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Malek. сказал(а):

И психованная автор, которую проще не трогать. Муж наверняка по тому же принципу в дзене =) 

я не считаю Пузюху образцом сдержанности, но она никогда и не писала, что она идеальная, пишет открыто, что да, вся на психах. За что она у меня, например, некоторое время назад начала вызывать симпатию))) Муж её любит , возможно как раз за ее характер. Мож у него еще сложнее характер, и ему нет необходимости быть в дзене)))) Главное, что у нее хороший муж и отец. А у кого-то и характер прекрасный, но муж всё равно плюет на них с высокой колокольни)))) 

Я разумеется, не про присутствующих пишу, вижу таких в реальности. Думаю, все с такими знакомы.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Как это может быть естественно? Это не естественно. А муж такой же родитель, как и жена, почему мать должна все тащить на себе. У пузяхи он захотел взять на себя ответственность укладывать старшего сына и спать с ним, молодец. 

Покажите где я написала, что жена должна ВСЁ тащить на себе? Я отметила, что все же не только у меня муж ночью спит, а не помогает с детьми. И если для Вас и ещё кого-то не естественно, для меня естественно, что ночью дети спят со мной. И что?

Это ваше мнение, я не навязываю ничего, а также, как и все, и Вы-его озвучила. Это запрещено правилами форума? 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

А про связь, ну я не знаю, уже все 100500 раз со всех сторон объяснили. Всем пофиг кто как спит. Она сама написала что муж измотан потому что болеет, и спит с больным ребенком, а свекровь не жалеет его. Как заставить свекровь пожалеть? Никак, хочешь пожалеть, пожалей сама. Или не причитай что тебе его жалко. Простая цепочка же.

я сейчас болела,  несколько дней лежала, поэтому мне тема о болезнях и действиях близка ))) У любого болеющего есть дела, которые можно не делать, пожалеть себя. А есть дела, которые хоть ты тресни, а делать нужно. Оставить жену на ночь с грудным и больным ребенком для хорошего мужа  - это плохо. Он старается этого не допустить.  Я не могу понять, как к этому может приравняться каприз свекрови поехать в аэропорт не на такси, а с сыном?

3 минуты назад, //Sessa// сказал(а):

Это ваше мнение, я не навязываю ничего, а также, как и все, и Вы-его озвучила. Это запрещено правилами форума?

Когда заканчиваются аргументы, модераторам к месту и не месту начинают напоминать, что они модераторы)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Malek. сказал(а):

 

@//Sessa// вы живёте в другом обществе, где весь быт и дети на маме. Мы в другом, где папа помогает и разделяет быт и воспитание. Мы же не причитаем о вашей жизни и не пишем о вашем муженьке, а именно вы назвали Пузюху мамашкой, вкладывая негативный посыл. 

Не весь быт и дети на маме. Я такого не писала. Вот в обед муж накормил старшего, я-младшего. Обед готовила я. Здесь какой-то особенный, свойственный "моему" обществу, образ жизни? 

А как вы будете о моей жизни причитать, если я о ней не писала? Вы экстрасенс? 

Ну назвала мамашей, (не мамаШкой). И что? Не дурой и ещё как-то. 

Да, "никакущий больной" муж смотрит за болеющим ребёнком, пока она спит в другой комнате с младшей. Для меня не понятно. Мне даже не мужа жаль. Ребёнка. Но я же не судья. Я просто озвучила как и все тут-свое мнение. 

То, что Пузюха не может отвечать-не справедливым считаю. 

Ну что ещё? 

 

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

я сейчас болела,  несколько дней лежала, поэтому мне тема о болезнях и действиях близка ))) У любого болеющего есть дела, которые можно не делать, пожалеть себя. А есть дела, которые хоть ты тресни, а делать нужно. Оставить жену на ночь с грудным и больным ребенком для хорошего мужа  - это плохо. Он старается этого не допустить.  Я не могу понять, как к этому может приравняться каприз свекрови поехать в аэропорт не на такси, а с сыном?

Когда заканчиваются аргументы, модераторам к месту и не месту начинают напоминать, что они модераторы)))))

Вы считаете, что я не к месту спросила у модератора о правилах сайта? Мм, вы точно объективны? 

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

а вообще, раз Пузюху в изолятор закрыли, справедливо было б и тему прикрыть. А то как-то получается, сидим тут, трындим, а она даже пульнуть в нас ответкой не может)

Всего на сутки. Завтра придёт и ответит.

Но Вы можете не писать, пока она не вернётся.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, //Sessa// сказал(а):

Это ваше мнение, я не навязываю ничего, а также, как и все, и Вы-его озвучила. Это запрещено правилами форума?

В смысле? Я озвучила, вы озвучили, при чем тут правила? Или я вас о нарушении правил попрекнула? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

Он старается этого не допустить. 

А она не старается не допустить заражения мужа и катания больного и невыспавшегося на работу. Ладно бы еще они жили бы вдвоем, без помощников. А то и мама, и свекровь в тот момент дома были. Свекровь же тоже это видит и считает, что раз он может не спать, болеть и при этом ездить на работу, то уж ее то и подавно может отвезти. Просто автор выставляет все так, что свекровь-зараза капризная, а она в белом и с блестками. А в реале обе одинаковы. 

Только что, Mамба сказал(а):

А что реально есть случаи увольнения с работы, если не высыпаешься?

Есть случаи косяков от недосыпа )))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mамба сказал(а):

А что реально есть случаи увольнения с работы, если не высыпаешься?

могу предположить что если у человека упала эффективность, то вполне могут турнуть. Мой на такой работе, только дай доколупаться. А уж в причине разбираться никто не станет. Вот мужика уволили, стрессовал в процессе развода. Вызвали к психологу, поговорили по душам, она шефу сказала что у него трудности, потому он пока скатился. Шеф принял решение не ждать пока тот придет в себя.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, nataly1105 сказал(а):

я не считаю Пузюху образцом сдержанности, но она никогда и не писала, что она идеальная, пишет открыто, что да, вся на психах. За что она у меня, например, некоторое время назад начала вызывать симпатию))) Муж её любит , возможно как раз за ее характер. Мож у него еще сложнее характер, и ему нет необходимости быть в дзене)))) Главное, что у нее хороший муж и отец. А у кого-то и характер прекрасный, но муж всё равно плюет на них с высокой колокольни)))) 

Я разумеется, не про присутствующих пишу, вижу таких в реальности. Думаю, все с такими знакомы.

Пузяха у меня тоже вызывает симпатию. :flower: И думаю, кто написали ей , на её взгляд, неприятные вещи, тоже не испытывают к ней лично негатива. 

Просто так думают по ситуации и всё. 

Если б девочки тут только поддакивали, или отвечали, как хочется автору, были все на одной волне, кому тут было б интересно? 

А так никто её не оскорблял, не унижал... Да мало сюсюкались, но без хамства.

Ну да, не попадали под её варианты.... И что? 

И когда я про больничный мужа высказалась то тоже не из желания её кольнуть. 

Но и тут получила нервный ответ, что не моё это дело.)

Я к примеру понимаю и тоже сама не  всегда смогу справиться с детьми. И когда болею/болеют - тем более.

даже на днях...  мой муж брал больничный по уходу за детьми. Я болела.

Да для меня это вариант.  Почему мне его не предложить, если создана тема и разговор зашел об этом.

Так никто тут не экстрасенс знать, что подойдет, а что нет....  

Все говорят так как у них.... Не более...

А так, муж конечно её любит, ценит, она его...  может их развлекает и возбуждает такая забота и характер друг друга... Да даже не может а скорее всего, раз вместе.  )))))

Что, конечно, отлично.

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Усатая-полосатая сказал(а):

А она не старается не допустить заражения мужа и катания больного и невыспавшегося на работу. Ладно бы еще они жили бы вдвоем, без помощников. А то и мама, и свекровь в тот момент дома были. Свекровь же тоже это видит и считает, что раз он может не спать, болеть и при этом ездить на работу, то уж ее то и подавно может отвезти. Просто автор выставляет все так, что свекровь-зараза капризная, а она в белом и с блестками. А в реале обе одинаковы. 

Есть случаи косяков от недосыпа )))

Сколько надо не спать, чтобы начать прям косячит по серьёзному? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Сколько надо не спать, чтобы начать прям косячит по серьёзному? 

У каждого свой организм, кому то хватит пары дней недосыпа, а кто то и пару недель нормально перенесет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Mамба сказал(а):

Сколько надо не спать, чтобы начать прям косячит по серьёзному? 

Муж машины с Владика перегонял, за неделю 8 тыс км. с ночевками в авто. Мамы с детьми годами недосыпают. И ничего.

Чёт мужики нежные пошли. Уж и маму в ерапорт отвезти не могут раз в год.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Усатая-полосатая сказал(а):

У каждого свой организм, кому то хватит пары дней недосыпа, а кто то и пару недель нормально перенесет. 

Видимо, большинство знает, что муж пузюхи к первой категории относится)

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, nataly1105 сказал(а):

  Я не могу понять, как к этому может приравняться каприз свекрови поехать в аэропорт не на такси, а с сыном?

 

вы не на том акцентируете. Дело не в приравнивании. А в зоне влияния. Ты не можешь повлиять на свекровь, на нее может повлиять муж. И я не думаю что если муж приехал бледный, потный, с ТТ, свекровь бы сказала "мне пофиг, доедешь, не загнешься". Настаивала потому что знает что невестка ее не жалует, понимала что может она просто капризничает. И понимала что невестке это неудобно, потому что сын укладывает ребенка обычно. И Пузюхе это было бы неудобно даже если бы он был здоров. А тем что муж безмерно болен, а мать родная его не щадит, она просто спикулировала. Глазами свекрови это как: "Да я раз в пол года сына вижу, а невестка не может один раз уложить сама детей, чтоб меня ребенок мой родной провел? Помогала, всю дорогу со старшем сидела и такая неблагодарность? Еще и придумала что он болен и на ногах не стоит." - вот так бы примерно и сама Пузюха написала, на месте свекрови. Но, вернувшись к зоне влияния, если предположить что проблема на самом деле в болезни мужа и том что его доят как коровушку, то как Пузюха может мужу помочь? Одним только единственным способом, дать ему выспаться! Но это вызвало бурю споров. Потому что не в муже вообще дело.

 Между тем, напиши она "мля, я тут с ног валюсь, старший болеет, младшая на руках, мужа прошу уложить потому как не справляюсь, а маман его стала в позу чтоб он ее вез и приехал чуть не за полночь, караул". Ну то есть правду, без притянутой заботы о муже, тема пошла бы по другому руслу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Пузюха сказал(а):

Нет .. удивление вызвал факт - муж спит с сыном . Как так. А утром на работу. 
Вот так!! Спит , да . Муж с сыном . Именно . И не иначе 

мне кажется, вы неправильно  поняли. удивление вызвало то, что  больной муж не спит  из-за больного сына,  а утром ему за руль. но  вам  это  не важно.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Муж машины с Владика перегонял, за неделю 8 тыс км. с ночевками в авто. Мамы с детьми годами недосыпают. И ничего.

Чёт мужики нежные пошли. Уж и маму в ерапорт отвезти не могут раз в год.

у меня первый год реально был ресурс. В обычном режиме я бы не смогла так плохо спать. Хотя относительно других мам, я спала отлично) В обычной жизни, до родов, меньше 7:30 часов сна это уже тупяк. Не так чтоб прям знатно косячить, но заметно подтупливала. У женщин как-то регулирует организм эти процессы, как ни крути.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...