Перейти к публикации

Как объяснить человеку


Полезные сообщения

17 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Между тем, напиши она "мля, я тут с ног валюсь, старший болеет, младшая на руках, мужа прошу уложить потому как не справляюсь, а маман его стала в позу чтоб он ее вез и приехал чуть не за полночь, караул". Ну то есть правду, без притянутой заботы о муже, тема пошла бы по другому руслу.

Вот согласна. Тоже об этом хотела сказать....

Но причина у автора другая. Просто не заразить младшую.

  Для меня лично, при муже, который валится с ног, с температурой и невыспавшийся идёт на работу... одним словом "никакой" Эта причина, как-то не причина... тем более она уже давно пересла ребёнку всё  что есть у них дома. 

Но опять же это всего лишь моё мнение. Почему оно обижает? Или не должно озвучиваться?

19 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Муж машины с Владика перегонял, за неделю 8 тыс км. с ночевками в авто. Мамы с детьми годами недосыпают. И ничего.

Чёт мужики нежные пошли. Уж и маму в ерапорт отвезти не могут раз в год.

Ахаза)))) вот именно! От мамы защищают)))) 

Одна половина от мамы, другая от жены.... )))))

Ну блин, защищаем же. Хотим ему добра. Как истинные мамочки, беспокоимся о самом слабом в этой рассказанной автором  истории.

Какая подача, такая и раздача ;)

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Вот согласна. Тоже об этом хотела сказать....

Но причина у автора другая. Просто не заразить младшую.

  Для меня лично, при муже, который валится с ног, с температурой и невыспавшийся идёт на работу... одним словом "никакой" Эта причина, как-то не причина... тем более она уже давно переносит ребёнку всё  что есть у них дома. 

Но опять же это всего лишь моё мнение. Почему оно обижает? Или не должно озвучиваться?

ну не заразить младшую это причина. Я в 6 месяцев болезней боялась как огня. Другое дело что я не верю в смысл защиты от ОРВ такими способами. Один дом, общие помещения, днем старший контактирует с мамой, они все равно уже среди этого вируса ходят. Возможно малышка благодаря ГВ и держится. Моя на ГВ почти не болела. А когда вся семья болела, у нее самая легкая форма была.

Ну да ладно, пусть выздоравливают все, включая нервы Пузюхи. Таки нелюбимая свекровь, пострашнее ОРВи по здоровью ударить может)

Ссылка на это сообщение

@VasheVelichestvo  так о чем и речь. Там так или иначе все перекантактировали.  

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

Конечно, никакой. Человек заболел. 

Ну и? Такой отец "спит" с больным маленьким сыном - это нормально? 

Может для кого-то.... Не исключаю... Но мне удивительно... И жалко...:cry:

Ссылка на это сообщение

Пузюхи, конечно, вообще странная и я большинство тем ее не понимаю. Но тут согласна полностью.

Какая необходимость маме гнать своего сына в аэропорт? Он заболел. Из-за собственного эгоизма? Нормальная реакция, на мой взгляд, сказать сразу, что поедет на такси сама. А не упираться рогом. 

А то, что он спит с сыном, так это их дело. Это его семья. Не надо ставить на чашу весов - сон с ребенком и поездка за рулем

@Elba1201 а мне удивительно, что мать не понимает очевидных вещей. 

Это не вопрос жизни и смерти, что больному надо садиться за руль и везти маму. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Mамба сказал(а):

 

@Elba1201 а мне удивительно, что мать не понимает очевидных вещей. 

Все же разрулили. Может мама увидела состояние сына и решила, что и правда не стоит ему ехать. Или думаете, что тут только Пузюхина заслуга? Если что, я на лыжах, тему читала поперек.

А с сыном кто спал? 

Ссылка на это сообщение

Неее, я конечно тоже совсем недавно  ухажила за сыном, который всю ночь рвал, и потом я часов с трех сама стала рвать... Но я ж не пошла на работу на следующее утро.  И муж не то что взял на себя всех детей и работу по дому....и защищал меня от окружающего  мира, Но И САМ не трогал меня моими же обязанностями по дому. Т.е. мужу стало тоже сложнее в эти трудные дни.... он не жил обычной для него жизни... никто не жил...

13 минут назад, Mамба сказал(а):

Это его семья. Не надо ставить на чашу весов - сон с ребенком и поездка за рулем

Можно повторить? ;)

На чашу весов ставится - поездка на работу/ работа/болезнь/недосып мужа и поездка за рулем отвезти маму в аэропорт... 

А не просто сон или не сон с ребенком....  

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Все же разрулили. Может мама увидела состояние сына и решила, что и правда не стоит ему ехать. Или думаете, что тут только Пузюхина заслуга? Если что, я на лыжах, тему читала поперек.

А с сыном кто спал? 

Муж так и спал. С сыном. 

Я тоже думаю, что мама согласилась, когда увидела, что сын действительно никакой....А пока он поехал на работу, она как и автор думала "папа может всё что угодно"

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Elba1201 сказал(а):

@VasheVelichestvo  так о чем и речь. Там так или иначе все перекантактировали.  

Ну и? Такой отец "спит" с больным маленьким сыном - это нормально? 

Может для кого-то.... Не исключаю... Но мне удивительно... И жалко...:cry:

У сына своя комната и кровать, папа спит вроде на полу. Куда там пузюху с малышкой? Папа не спит в кровати с сыном, он спит с ним в одной комнате.

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

В смысле? Я озвучила, вы озвучили, при чем тут правила? Или я вас о нарушении правил попрекнула? 

Вы не озвучили, а просто поставили на место меня. Я не сказала, что попрекнули. Я спросила у Вас-запрещено ли правилами сайта озвучивать свое мнение? Или есть только правильное мнение кого-то? 

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Марина~ сказал(а):

У сына своя комната и кровать, папа спит вроде на полу. Куда там пузюху с малышкой? Папа не спит в кровати с сыном, он спит с ним в одной комнате.

Мое дело предложить))) а как это сделать или не сделать - уже дело автора. 

Я не знаю достоверно условии автора. 

Может можно было взять наоборот малыша к себе. Может можно было расположиться в другой комнате....

Выше я писала... мы, например, спим в зале... раскладываем там все что можно, устраиваемся и как-то переживаем эти трудные дни. Даже кроватку перетаскивали....  

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Пузюха сказал(а):

Спим мы так как мы спим . Сын в своей кроватке. У него машинка. Папа с ним в одной комнате , на матрасе .

Вот тут она об этом пишет

12 минут назад, //Sessa// сказал(а):

Вы не озвучили, а просто поставили на место меня. Я не сказала, что попрекнули. Я спросила у Вас-запрещено ли правилами сайта озвучивать свое мнение? Или есть только правильное мнение кого-то? 

Я сказала свое мнение, отличное от вашего, имею право, так же как и вы.

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Все же разрулили. Может мама увидела состояние сына и решила, что и правда не стоит ему ехать. Или думаете, что тут только Пузюхина заслуга? Если что, я на лыжах, тему читала поперек.

А с сыном кто спал? 

Разрулили, да. Но я это пишу, если откатиться в начало.

Чья заслуга, хз. Но, на мой взгляд, такая тема вообще не должна была подниматься. Заболел, сыночка, сиди дома, я сама уеду

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

@//Sessa// /Вы написали, что вам естественно ночью не спать, мне это неестественно.

Вот и писали бы, что ВАМ это не естественно. А написали просто-это не естественно. Вот и разница. 

Ссылка на это сообщение
Только что, //Sessa// сказал(а):

Вот и писали бы, что ВАМ это не естественно. А написали просто-это не естественно. Вот и разница. 

 

Потому что я считаю, что не спать ночами неестественно вообще, а не только мне. Вот не сплю уже 2 года, а естественно это моему организму так и не стало, и не станет, потому что человек ночью должен отдыхать.

И я все равно не понимаю, при чем тут правила сайта и высказывание моего мнения к вашему. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Mамба сказал(а):

Пузюхи, конечно, вообще странная и я большинство тем ее не понимаю. Но тут согласна полностью.

Какая необходимость маме гнать своего сына в аэропорт? Он заболел. Из-за собственного эгоизма? Нормальная реакция, на мой взгляд, сказать сразу, что поедет на такси сама. А не упираться рогом. 

А то, что он спит с сыном, так это их дело. Это его семья. Не надо ставить на чашу весов - сон с ребенком и поездка за рулем

@Elba1201 а мне удивительно, что мать не понимает очевидных вещей. 

Это не вопрос жизни и смерти, что больному надо садиться за руль и везти маму. 

Такая же необходимость, как не спать именно ему с больным ребенком, будто больше некому. У нее позиция простая- если он в состоянии после всего ездить на работу, значит все нормально, уж ее то, маму, отвезти сможет... 

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Марина~ сказал(а):

Потому что я считаю, что не спать ночами неестественно вообще, а не только мне. Вот не сплю уже 2 года, а естественно это моему организму так и не стало, и не станет, потому что человек ночью должен отдыхать.

Марина, при всем к Вам огромном уважении, и как к маме, и как к модератору, ещё раз попробую пояснить. Я не писала, что не спать-естественно. Но коль уж в заботе о заболевшем ребенке нужно провести несколько бессонных ночей, то для МЕНЯ естественно, что эту функцию берет на себя здоровая мама, а не никакущий отец. 

 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

 

И я все равно не понимаю, при чем тут правила сайта и высказывание моего мнения к вашему. ?

Уточнила я, потому что ответили мне безопеляционно, будто мне нельзя было своё мнение писать. Уточнила-почему, запрещено? 

Ссылка на это сообщение

Я вообще не поняла наездов на Пузиху... Если бы она не уточняла инфу, что муж спит с сыном а просто написала о свекрови?  Понятно, что муж взрослый мальчик и сам разберётся куда и когда ему ехать но говорить «да ты сама бы о муже побеспокоилась, плохая мама» как то странно. В каждой избушке свои погремушки. Я вообще удивлена, на БП у всех мужья всегда помогали с детьми 50/50 и обязанности поделены были...

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, //Sessa// сказал(а):

Самоутверждаться-это перечислять сколько бессонных ночей провела, как дети не спят и прочее..

Для меня это естественно. Не легко, не спорю. Но как то организм справился. 

Я не увидела, что Вы писали про период болезни :sorry: вы просто написали, что для вас бессонные ночи естественны, и организм справился. 

Ссылка на это сообщение

@Ириночка// Ирина, лично я не писала, что автор плохая мама. Я написала, что Я её не понимаю. Ну и что? Не думаю, что моё мнение так смертельно ранило. Она описала ситуацию. Последовали комментарии. Разные. Разве так и не бывает тут на сайте? 

Автор, я в общем извиняюсь перед Вами за свои слова. 

8 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Я не увидела, что Вы писали про период болезни :sorry: вы просто написали, что для вас бессонные ночи естественны, и организм справился. 

Вы придрались просто к моим словам или в контексте комментирования темы автора? У автора, слава богу, ттт, дети вне болезни спят хорошо. Недосып во время болезни детей. Это не смертельно. Я комментировала ситуацию, описанную в теме.. А не всех мам, у кого по два-три года дети вообще не спят..... А подтянулись с осуждением все. 

5 часов назад, //Sessa// сказал(а):

Самоутверждаться-это перечислять сколько бессонных ночей провела, как дети не спят и прочее..

Для меня это естественно. Не легко, не спорю. Но как то организм справился. 

Самоутвержусь все-таки-покажу мужу тему, может "оценит" мои труды, а то для него естественно, что мама может ночью не поспать, когда дети больны, а папе надо спать-так как завтра на важную работу. 

Марина, вы Нижний абзац в цитируемом сообщении дочитали? Так вроде более понятна моя мысль.... 

Ссылка на это сообщение

@//Sessa// У вас нижний абзац про папу, что для него это тоже естественно, когда не спит мама при болезни детей. Я не придиралась к вам, я написала свое мнение, так же как и другие пользователи.

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Вот тут она об этом пишет

Я это видела.... 

 Но мой ответ так же и от этого отталкивается.... вариантов же много "как"... Не одна ж комната в двухэтажном доме...  

Почему не дать мужчине отдохнуть и прийти в себя перед совещанием?  Если он уже никакой. 

Мама должна это понять, а жена нет?

Вот этого мне БЫЛО интересно...:sorry: ))))

Но уже проехали...)))  

Ссылка на это сообщение

@~Марина~ "тоже естественно" уже говорит о том, что все абзацы связаны. Вы лично вот сейчас уже придираетесь к словам. И лишь потому что я уточнила у Вас-нарушаю ли я правила сайта, высказывая свое мнение и видение. Если бы Вы не ответили вопросом на вопрос, а просто сказали-нарушаете или Не нарушаете, у нас с Вами не было бы этой дискуссии. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...