Перейти к публикации

Как объяснить человеку


Полезные сообщения

7 минут назад, Златовласка// сказал(а):

Я не автор, но коммент взбесил))

Мой ребёнок тоже ложится в 10 в 2,5 года, потому что ночью спит только 9 часов при любом режиме. И вставать в 5-6 я не собираюсь.

Ща вас распнут?

У меня точно такой же сын. 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Leticia сказал(а):

Автор,конечно вам тяжело с двумя маленькими детьми,особенно,когда кто-то приболел.

У вас противоречивые чувства,вам нужно и младшей дочке принадлежать и страшего сына лечить,и устали вы очень,и со свекровью не простые отношения,и помощи хочется,не семижильные же мы;и муж хочет маму уважить. Вроде как всех по-своему можно понять. 

 Не берусь комментировать и советовать. Всё индивидуально.

Просто хочется вас поддержать. Скорейшего выздоровления сыну и мужу! 

Муж очень хотел второго . Сильно . Просил . Я сразу сказала , если готов помогать , готов спать с сыном ночью отдельно . Мы все заранее все обговорили . 

1 час назад, liarny сказал(а):

Тем более, уложила младшую, через час уложила старшего. В чем проблема?

А что не так , если муж укладывает ? Ему нравится , он любит сына , они ложатся , спят . Почему я должна эти вещи объяснять вообще )) 

1 час назад, liarny сказал(а):

Значит учите засыпать нормально. У меня тоже 2 маленьких детей. Муж постоянно на работе, свекровей правда нет. Так что я знаю что 2 маленьких детей, особенно больных.

Я вам больше скажу, у старшей в 3 года аденоиды 3 степени были, представляете как круто спать особенно когда она болеет? И новорожденная дочь, младшая при этом тоже была. А вот муж...спать их уложить не мог.

Мы учим так как считаем нужным . Не вашего ума дело 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Златовласка// сказал(а):

Я не автор, но коммент взбесил))

Мой ребёнок тоже ложится в 10 в 2,5 года, потому что ночью спит только 9 часов при любом режиме. И вставать в 5-6 я не собираюсь.

Автор коммента из другой страны, у них принято детей укладывать в 6-7 вечера) Есть такая система, и многие даже хвалят.

У меня в 2г никто и в 22 не ложился. Зачем, если в сад/школу не вставать?)) В саду и школе да, приходится в 22-23 ложиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Thirteen у меня сын встаёт в 7.40. В 8.20 едет в сад с водителем . В 13 дома. Ест. Играет . В 14.30 спать до 16.30 примерно . Ложится с мужем в 22 и ничего плохого я в этом не вижу . У нас все хорошо 

@Baba тебе не помогает муж .? Не помогал ? Почему ? 
мой 2-3 раза в неделю носил ночью на руках в течение 1-2 часов . Ибо первый ребёнок не спал по другому. Я вымотанная до чертиков по ночам была , ребёнок не спал до 5 мес . По ночам . Мне паучки мерещились . Серьезно ! Глюки. Он мне ночами помогал , потом на работу . И..? Иногда говорила , иди спать . Не шёл . 
конда заб вторым , сказала не хочу и не смогу больше . Не смогу не спать . Он сказал , что поможет . Помогает . У нас оба спят хорошо . Ну естественно не спит , когда болеет или плохо спит . У нас когда дети болеют , не спим оба . Я и он . Я не прошу его , не бужу. Он встаёт и помогает . Иногда не много , иногда пол ночи . 
а у тебя не так ? ?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Пузюха сказал(а):

 

А что не так , если муж укладывает ? Ему нравится , он любит сына , они ложатся , спят . Почему я должна эти вещи объяснять вообще )) 

Ну как бы вы сами написали, что муж болеет. Нормально?

Вот если бы вы сами болели, а на вас ещё укладывание 2 детей повесили. Тоже нормально. 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Пузюха сказал(а):

 

Мы учим так как считаем нужным . Не вашего ума дело 

Тогда чего жалуетесь? Ну больной муж, продолжайте дальше ездить. В чем проблема?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, liarny сказал(а):

Ну как бы вы сами написали, что муж болеет. Нормально?

Вот если бы вы сами болели, а на вас ещё укладывание 2 детей повесили. Тоже нормально. 

Я на него повесила двоих? Вы как то информацию по своему воспринимаете . Уже не первый раз замечаю . Все в кучу 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Я на него повесила двоих? Вы как то информацию по своему воспринимаете . Уже не первый раз замечаю . Все в кучу 

Это вы как то воспринимаете. Я написала, что муж болеет и вы на него повесили укладывание старшего ребенка. А он болен.

Это точно так же, как если бы вы заболели, а на вас, кроме укладывания младшей, ещё укладывание старшего ребенка повесили: 2 детей, а не только 1 младшей.

Так понятнее? :) Восприятие лучше? ))) А то не в первый раз замечаю, что проблемы с восприятием информации :)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, liarny сказал(а):

Это вы как то воспринимаете. Я написала, что муж болеет и вы на него повесили укладывание старшего ребенка. А он болен.

Это точно так же, как если бы вы заболели, а на вас, кроме укладывания младшей, ещё укладывание старшего ребенка повесили: 2 детей, а не только 1 младшей.

Так понятнее? :) Восприятие лучше? ))) А то не в первый раз замечаю, что проблемы с восприятием информации :)

Я на него ничего не вешаю . Он укладывает сына потому что хочет это делать . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, irabora сказал(а):

Матриархат правит миром.Это бабы мстят за все столетия,что их за людей не считали.Как бы своих пацанов так не затюкать-то.

 Не затюкаешь ты, затюкает жена

так что не сдерживай себя))))

  • Ха-ха 11
Ссылка на это сообщение
Только что, Пузюха сказал(а):

Помогать жене с ребёнком - это плохо ?  Мне вообще странно это слышать . Мне вообще странно читать половину комментариев . 

Да ладно.Я тоже мужу с детьми иногда помогаю)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Я на него ничего не вешаю . Он укладывает сына потому что хочет это делать . 

Ну тогда и маму свою он повез бы потому что хочет, а не потому что кто то на него это вешает :D

Заинтересованным сторонам обычно плохо видно что искренне хочет человек, а что его заставляют, но самому человеку это отлично известно, потому пусть человек и решает сам, что ему делать или не делать))

Ссылка на это сообщение

Автор, так сейчас так сказать исключение из ваших договоренностей, в виде больного мужа, которому работать весь день, который почему то на больничный не идет и вы ему даже не предлагаете. Или обговаривалось, что даже чуть живой, будет включен по полной и вас не волнует, раз просил второго, сам и виноват получается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Пузюха сказал(а):

Я на него ничего не вешаю . Он укладывает сына потому что хочет это делать . 

Так он и мать хотел ехать провожать, потому что хотел!

Я тоже не считаю, что если мужчина работает, то автоматически должен быть избавлен от детей, в тч по ночам. Тем более, если сам хочет. Но иногда наступает грань, когда близким полезно его притормозить. И это одинаково касается всех дел, не только свекровей в аэропортах))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Помогать жене с ребёнком - это плохо ?  Мне вообще странно это слышать . Мне вообще странно читать половину комментариев . 

Да правильно, хороший он у вас. Но сейчас болеет и может просто о себе хотя бы позаботиться и все, а вы о нем, взяв на себя все заботы р детях, это же дни, не годы. 

Ссылка на это сообщение

Свекровь никогда не одного под крылом не держала , ни ласки , нифига. Если я расскажу даже пару подробностей их Детства , глаза на лоб вылезут . Первый сын наркозависимый, младший сидевший . Среднего спас спорт . Он всегда на сборах . Добился мастера спорта , проучил вышку , учился хорошо ., давалось легко . Взяли на работу , сейчас руководитель с двумя ВО, успешен . Не благодаря ей . Благодаря себе ! Она свою комнату закрывала ( замок врезала ) и уходила на гулянии . А они 3 лба ( если мой не на сборах ) устраивали вечеринки и был в квартире проходной двор. 

Мамо его не самая нормальная мамо . Меня тошнит от некоторых подробностей . Опущу . 

4 минуты назад, Натусия сказал(а):

Автор, так сейчас так сказать исключение из ваших договоренностей, в виде больного мужа, которому работать весь день, который почему то на больничный не идет и вы ему даже не предлагаете. Или обговаривалось, что даже чуть живой, будет включен по полной и вас не волнует, раз просил второго, сам и виноват получается. 

Предлагаю . Он решил не выходить . Совещание по скайпу . Но я ему не указ . Если надо , он выходит , иногда больной , хотя я против . С ТТ - это вообще за гранью . У него ТТ 

7 минут назад, Thirteen сказал(а):

Так он и мать хотел ехать провожать, потому что хотел!

Я тоже не считаю, что если мужчина работает, то автоматически должен быть избавлен от детей, в тч по ночам. Тем более, если сам хочет. Но иногда наступает грань, когда близким полезно его притормозить. И это одинаково касается всех дел, не только свекровей в аэропортах))

С чего ты взяла , что он этого хотел ? Он вообще был поставлен перед фактом . Она привыкла к другим масштабам . Мой едет на работу 1.20 , с работы 2-3 часа . И ему тут же везти ее . Бред )) ничего он не хотел . Он хотел только лечь . 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Пузюха сказал(а):

Свекровь никогда не одного под крылом не держала , ни ласки , нифига. Если я расскажу даже пару подробностей их Детства , глаза на лоб вылезут . Первый сын наркозависимый, младший сидевший . Среднего спас спорт . Он всегда на сборах . Добился мастера спорта , проучил вышку , учился хорошо ., давалось легко . Взяли на работу , сейчас руководитель с двумя ВО, успешен . Не благодаря ей . Благодаря себе ! Она свою комнату закрывала ( замок врезала ) и уходила на гулянии . А они 3 лба ( если мой не на сборах ) устраивали вечеринки и был в квартире проходной двор. 

Мамо его не самая нормальная мамо . Меня тошнит от некоторых подробностей . Опущу . 

Предлагаю . Он решил не выходить . Совещание по скайпу . Но я ему не указ . Если надо , он выходит , иногда больной , хотя я против . С ТТ - это вообще за гранью . У него ТТ 

И что? Вы взяли на себя честь мстить чужой матери за чужое детство?? Вы себе в мужья не сыночка пригрели недолюбленного, а выросшего мужчину, который отлично вырос с этой самой матерью без вашей помощи и отлично дальше продолжит с ней общение какое считает нужным тоже без вашей же помощи.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Свекровь никогда не одного под крылом не держала , ни ласки , нифига. Если я расскажу даже пару подробностей их Детства , глаза на лоб вылезут . Первый сын наркозависимый, младший сидевший . Среднего спас спорт . Он всегда на сборах . Добился мастера спорта , проучил вышку , учился хорошо ., давалось легко . Взяли на работу , сейчас руководитель с двумя ВО, успешен . Не благодаря ей . Благодаря себе ! Она свою комнату закрывала ( замок врезала ) и уходила на гулянии . А они 3 лба ( если мой не на сборах ) устраивали вечеринки и был в квартире проходной двор. 

Мамо его не самая нормальная мамо . Меня тошнит от некоторых подробностей . Опущу . 

Наташа,она его мама ,понимаешь? мама. Дедомовские ищут матерей ,чтобы только знать кто они.Да,она возможно была не права ,но это ничего не значит. У меня свекровь чуть лучше твоей,но я  всегда мужа поддерживаю  в помощи ей и помогаю. Мы же люди и сами родители  и наверняка сами допускаем ошибки в воспитании детей (так или иначе)  И даже если муж твой сам старался ,получилось он хотел маме показать,что может (все из детства) )) Он хороший и муж и сын,а тебе надо быть спокойнее и больше доверять и ему и себе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Я на него ничего не вешаю . Он укладывает сына потому что хочет это делать . 

Ну да и без разницы: болеет/не болеет, на работу завтра/не на работу, больному,...договаривались же. Интересно, отступления от пунктов договора с процентами? :)

Да, и укажите мне, где я написала, что вы повесили на мужа укладывание 2 детей. А то мне не понятно данное вами утверждение. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

И что? Вы взяли на себя честь мстить чужой матери за чужое детство?? Вы себе в мужья не сыночка пригрели недолюбленного, а выросшего мужчину, который отлично вырос с этой самой матерью без вашей помощи и отлично дальше продолжит с ней общение какое считает нужным тоже без вашей же помощи.

Ну конечно , конечно . Вам же виднее , что и как.. 

Мстить ,?вы не преувеличиваете ? Как я ей мщу? Такси вызываю за наш счёт ? Встречаю , кормлю , пою , готовлю на неё . Замечания ей делаю - это мщу? Я в своём доме !! Я ненавижу наглых людей , но тут за гранью . Она пришла и в мой дом . Так будь добра .. со мной считаться . 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...