Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Полезные сообщения

@Lunolikaya86 а я вообще не пойму, ребёнок у меня не желтый, врачи проводят по коже пальцем и говорят желтуха есть, поить водой или глюкозой. Я воду даю по чуть чуть из ложечки но он кривится и держит во рту, не хочет. А скрининг у нас делает медсестра на дому. Врач говорит в день 60 мл из бутылки, а я не хочу давать бутылку, это значит загубить ГВ(((

@//Alenka88// не, это мои личные страхи. Сказали с прищепкой купать можно, после бцж 2 суток не купать. У Паши колики начались, кричит, ношу на ручках, грудь предлагаю. Гуляем на улице с ним уже подольше , сегодня час гуляли со старшим вместе. Спасибо что показала шов, всегда интересно было. Прекрасно выглядит, вообще ниче видно не будет. Может взвешивают перед выпиской у вас только ? У нас ещё в роддоме температуру меряли и мне и детю. 

Мы вчера искупались но не удачно я выбрала момент) голодного купала, думала так лучше, а он расстроился и все купание плакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@//Alenka88// как хорошо, что всё хорошо, держу кулачки на завтра, чтобы вы счастливые поехали домой, половой жизнью не живём моя гиня сказала два месяца воздержаться, только после того как я к ней пойду на приём, а мне к ней идти 5 декабря. Так что ждём у моря погоды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sailo я Улю голодную купанию - отлично плавает, молчит. Может дело не в голоде? Температура может не понравилась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 температура 37 градусов. Он изначально поднывал, а купать надо в хорошем расположении духа. Попробуем завтра ещё раз. Когда попу мою он довольный 

@Ole4ka19 у тебя уже закончились лохии?

Девочки, у вас дети не шелушатся ?? Что то у нас кожа сухая и шелушится. Заказала в детском мире лосьон меррис, давали пробники, вроде ничего пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sailo практически да закончились, за целый день капли три светло коричневые. У меня тоже сначала шелушилась я купила ласьен лярош позе, блин какой он офигенный, на следующее утро уже была идиальная кожа без шелушений. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sailo шелушится, но мы переношенные. Я ни чем не мажу, постепенно сама слезет

Я не знаю при какой температуре купаю. Локоть в воду опускаю - если комфортно, значит норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lunolikaya86 у меня тоже вылез, небольшой узелок через неделю наверно, я после рд не могла тож сходить, но в рд ходила, там дали слабительное и я йогурта много пила. А еще кажется матка выпадает?? тоже не сразу вылезло.

прищепка сама отпала на четвертые сутки. У нас тоже никаких прибором не измеряли, с пальца кровь брали, не понравился билирубмн, взяли с вены(( сказали в норме, Даня был желтоватый, но ничего не делали. Сказали 50/50- может пожелтеть, а может нет.

я тож читала что надо больше кормить или воду еще давать, чтобы вымывать это из крови. Ну в итоге он посветлел

@sailo шелушится. Ниче не делаю, оно проходит уже.

а купаем в пеленке, открываем по очереди части тела. Сын орал ужасно от купания, вот с ним такое попробовали и зашло.

Вот у Дани были ужасные по виду ступни и кисти рук, такие сморщенные и облезала кожа, хотя в 39н родился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамулечки и сладкие хомячки! Как дела, как настроение у вас?

Я на чемоданах сижу в роддоме, скрестила пальчики и жду детский обход. Взрослый уже был, сказали все отлично, пометил меня на выписку. Только сказал снять шов сходить, хоть нитки и рассасывающиеся, говорит долго этот процесс идёт, лучше снять. Немного очкую я :-)  Теперь на детском обходе если вес наш понравится, тогда точно выпишут. А за мной из Керчи уже машина выезжает. Верю что звёзды сложатся как надо, не вижу по ребенку чтобы он похудел, не удобно без взвешивания ежедневного для меня лично... Даже накрасилась уже. 

@Sveetlik дорогая, а как понять матка выпадает?.. 

@sailo родная, у тебя Паша умнее врачей, не хочет воду глотать, нафиг она ему. Правильно Света говорит, чтобы вымывало билирубин что вода, что твое молоко значения не имеет, чем больше поступает - тем скорее падает. А ещё солнечные ванны офигенно помогают. Не знаю в какой вы климатической зоне, но у нас такая очень аномальная, солнечная и теплая, гулять с малым в такую погоду и упадет ваш билирубин. 

@Ninuly1234 я ведь правильно понимаю что в обычной воде купаешь, не в кипячёной? Это ж пережитки, да? Скоро первое купание будет, вот готовлюсь к процедуре :-) Мой громко голосить когда попу мою, не знаю понравится ли ему ванна.

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sveetlikможет тоже в пелёнке попробовать ?‍♀️ Я и так его кормлю по требованию и без ?

@//Alenka88// я в Москве, у нас пасмурно и серо :( Кормимся мы вроде нормально

@Ninuly1234 Мы тоже на 2 дня переношенные. Я попробовала мазать лосьеном лучше намного, я просто по себе знаю как неприятно когда стягивает и шелушит кожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// кипячу. Пока пуп не заживет - буду кипятить. До 1 мес где то. В месяц мы уже будем с кругом плавать в большой ванне. 

Кстати, метод с пеленкой ??. Мы старшую так купали потому что орала неимоверно она. 

Когда попу мою тоже бывает голосит, но чаще молчит и кулак жуёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся только с плёнкой, довольна все купание, бывает даже засыпает в ванночке. Я купала в обычной воде не кипятила, скоба у нас дома отвалилась. Купала с первого дня как приехали с роддома, то есть на 6 день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ole4ka19 Оль , а можешь сфотографировать лосьон свой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ole4ka19 спасибо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sailo купи, не пожалеешь. Очень классный. 

Ещё есть урьяж, он чуть дороже но тоже хороший. 

Screenshot_20191117_155746_com.android.gallery3d.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ole4ka19 спасибо , урьяж у нас в аптеке ближайшей нет, а роше точно видела 

Девочки, а вы какой то диеты придерживаетесь? Что сладкого едите, и ещё вопрос про кофе, пьёте? И чай чёрный сколько кружек в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sailo держу диету, сладкое, жареное, копченое, солёное не ем. Помодоры, огурцы тоже не ем. Йогурт только активия со злаками, соломку, сушки, бублики, слоёную булочку с яблоком это ем, кортофель вымачиваю 12 часов прежде чем приготовить. Пью кофе каждый день свеже свареный, со сливками, молоко, орехи нельзя очень аллергеные. Чай пью зелёный за весь день бакалов 15 я очень люблю чай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ole4ka19 а чёрный нельзя? Или ты просто не любишь. Зефир не ешь? А картошку вымачивать зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sailo от крахмала, её высыпало после этого начала вымачивать, зефир не ем, не очень его люблю, чёрный чай пью если с добавками фруктовыми. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sailo я не ем копченое, маринованое, без специй (только перец чёрный могу добавить), чеснок начала добавлять, вроде ок, кофе с молоком 1 раз в день позволяю себе, чай чёрный пью. Шоколад боюсь есть, а вот грецкие орехи ем, но их много нельзя. Но мне сложно оценить как все это влияет на Илью. Щеки не высыпает, жалоб от врачей на живот нету, со стулом проблем тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ole4ka19 ?телефон решил выделить. И когда к нам приходила педиатр, сказала чтобы сцеживалась до последней капли, как она сказала что сейчас очень опасный период и легко поймать лактоз. Ну я и так сцеживаюсь, кушаем из бутылки так как работаю и иногда нужно ездить в офис. Сегодня сцедилась 220 грамм с обеих титюль. Теперь у нас всегда одна баночка молочка стоит в холодильнике, и я могу со спокойной душой ездить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik мне столько хороших грецких орехов привезли, а я боюсь попробовать. Шоколад тоже боюсь, мне ещё купленные в Б 2 300грамовые шоколадки линд глаза мозолят ) ещё и с апельсином..

@Ole4ka19 а ты к груди не прикладываешь совсем ? Или это только когда уезжаешь сцеживаешь? Вот я 1 раз поймала. Ужасный день был. Сцедила, приложила капусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sailo даю титьку, так чуть чуть почамкает, кушаем из бутылки. Титя чисто для успокоения души. Сцеживаюсь постоянно, раньше через 4 часа, теперь через 2 часа и титьки полные. Но выходит 100 мл. если  через 4 то 200 или 220 мл. 

Молоко жирное у меня, наедается и спит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sailo я ем всё, чай черный с сахаром кружки по 3-4, кофе иногда, не усердствую с едой, если шоколад, то штучки 2-3 этих квадратиков. Больше ем творог, с йогуртом или сметаной. Обычную еду, но она у меня без специй таких, только соль и перец. Яблоки, бананы. Сушки, галеты. ?

 

@//Alenka88// я мылась и почувствовала что-то необычное((, пойду конечно к Г

Мандарины ела, красные ягоды в пирожках, чай с ягодами тож, оливье один раз. Пукает норм, какает тоже, высыпаний нет, только вот те прыщики.

Сок яблочный , персик иногда. Хлопья с молоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sailo кофе не пью...пью чай чёрный, зелёный, фруктовый, любой, короче, но без молока. 

Каши кушаю, супы. Не ем соленое, копченое, маринованое, свежие овощи и фрукты. Попробовала тут как то съесть яблочко зеленое свежее. Съела половинку и был небольшой концерт. Пока больше не экспериментирую. 

Орехи грецкие ещё ем) 

К чаю пастилу, печеньки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...