Перейти к публикации

Что будет, если муж долго будет жить один?


devnull

Полезные сообщения

@Натусик1979 а что, отношения= быт? Иных поводов поругаться нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Лесюндра , не долго и не часто. Из всех самых максимум была 4 дня, обычно день два . Может быть раз в месяц, может и раз в три, нет закономерности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мама пупсиков сказал(а):

Я бы так не смогла. Если я сплю отдельно от мужа, то на утро я как побитая собака. Уже 4 раза менял работу за этот год, соответственно 4 раза переезжали, со всем скрабом. Один раз даже за сутки собирались, тк был вариант или сейчас уезжаем все вместе 800 км или он нас через месяц забирает, я собралась как солдат. Перспектива жить отдельно меня вообще напрягает, но я сильно зависима от мужа психологически.

Ужас какой. Даже сказать больше нечего. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть убейте, не верю я, что можно годами так жить и сохранить нормальные отношения!!! 

Про таких из себя порядочных мужиков: раньше тоже утверждала, что не все они "такие" и тд.... Но вышло так, что по работе, да и вообще по жизни очень часто оказывалась в мужских компаниях. У меня и друзья в основном мужчины. Ну и как бы я всегда в этих компаниях "свой парень". Ох, сколько я наслушалась историй о похождениях на сторону.... При чем от людей, про которых наши общие знакомые говорили, что "он, да никогда! Да такого семьянина еще поискать!!! Да жену то он любит больше жизни! Да дети то у него на первом месте!" Ну и сама бы я никогда не поверила чужим словам. Но тут увы из первых уст....

Если вы не знаете о походах мужика (не вашего, а другого) налево, это далеко не всегда значит, что он молодец. Возможно, вы просто не достигли той стадии "доверия". А просто так ни один мужик трепаться не станет о таком. Ну если хоть немного мозгов осталось. 

Опять же, никогда не утверждаю, что они прям ВСЕ "такие"!!! Кому-то реально и секс не так важен. Кто-то с трудом желающих найдет на роль любовницы. Кто-то при всем диком желании умеет себя держать в руках.

Как выше уже писали, тоже не вижу проблемы, если это временная нужда. И время это довольно ограничено. Если семья крепкая, то ничего не случится от пары месяцев такого проживания. Ну а если семья изначально не особо хорошая, либо время такой работы затягивается, то я не вижу радужных перспектив....

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руна55, вы жизнь вокруг вас видите? Что происходит на корпоративах, например?)))) у меня в семье доверие 100%, но я реально смотрю на жизнь и говорить, что всех поголовно мужчин можно отпускать "на свободу", никогда не буду. Да, есть патологически верные и порядочные. Есть обыкновенные. Есть такие мужья, которые кроме жены задаром никому не нужны, действительно, что о них волноваться?))))А есть такие, на которых и замужние женщины слюни пускают)))). Так что, практика у всех разная. Поэтому в таких ситуациях как у автора нужно идти на такое дело как проживание в разных городах,  без розовых очков. Всё хорошо продумать, понимать определенные риски и хорошо подстраховаться . А не пускать все на самотек. План, на мой взгляд, у нее неплохой. Желаю, чтобы все получилось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Совушка Сова сказал(а):

Сдавать своё, чтоб снимать чужое? ???

Ага,  а время бесплатное)) и безлимитное. его ж завались....до смерти)))) и лучшего применения чем стояние в пробках ему не найти))

Я бы снимала чужое и сдавала бы свое если это мне стоило бы 2-3 часа свободных в день

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zagorodka это смотря какое свое. Если там дорогой ремонт, то где выгода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

@Zagorodka это смотря какое свое. Если там дорогой ремонт, то где выгода?

Йолы-палы, если вы не понимаете ценности дополнительных трех часов жизни в день, что я могу сделать?)))))

ну и живите в своем дорогом ремонте) это же важнее.

и что вы вкладываете в понятие дорогой ремонт? золотые унитазы и паркет из дуба на полу? все остальное это просто ремонт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Натусик1979 сказал(а):

нафига такая семья? Зачем мужчине? Зачем женщине? Ради встреч 2 раза в месяц? Ради детей (тоже не понятно, если дети папу не видят)? Ради денег? Ну как может всех устраивать годами так жить? Как не возникает желания опять жить вместе (нежелание менять сад или школу бредовая отговорка)?

 

 а вы представьте, что (условно) вы получаете  в своем городе 1 рубль зарплаты и потолок в вашем городе  в вашей сфере (куда вложено  много труда, денег на образование, есть  стаж) -  2 рубля.  и вам  предлагают в другом месте (условно -  в опе мира) зарплату 100р+карьерный рост+нехилые  плюшки. но  нормальных условий для перевозки  и проживания семьи нет и не будет. откажетесь и будете последнюю писю без  соли доедать,на форуме строчить, что  муж - авнюк,не хочет работать, зато вместе? не у всех есть  желание так жить. и не все живут в городах, где все  в шоколаде,как в столице.  иногда выбор  всего  лишь из   2 составляющих. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Астрахань25 сказал(а):

 а вы представьте, что (условно) вы получаете  в своем городе 1 рубль зарплаты и потолок в вашем городе  в вашей

тогда вменяемые люди пишут стратегические планы по отрыванию жопы от стула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zagorodka сказал(а):

Йолы-палы, если вы не понимаете ценности дополнительных трех часов жизни в день, что я могу сделать?)))))

ну и живите в своем дорогом ремонте) это же важнее.

и что вы вкладываете в понятие дорогой ремонт? золотые унитазы и паркет из дуба на полу? все остальное это просто ремонт.

я имею ввиду, что проще новое жилье снять, а свое не сдавать, т.к. испорченная мебель и ремонт могут не окупиться. 

с золотым унитазом и дубовым паркетом как раз ничего не будет, а вот ламинат, мебель, дорогая техника могут быть испорчены. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

тогда вменяемые люди пишут стратегические планы по отрыванию жопы от стула.

тогда дочитайте сообщение до конца, а не кидайтесь строчить абы что. видно  же, что  оборвалась фраза. значит, сорвалось  сообщение и не дописала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

я имею ввиду, что проще новое жилье снять, а свое не сдавать, т.к. испорченная мебель и ремонт могут не окупиться. 

"где деньги, Зин?"

и не окупиться чем? арендой? ну так окупятся 3 часами жизни, не?

 

Только что, Астрахань25 сказал(а):

тогда дочитайте сообщение до конца, а не кидайтесь строчить абы что. видно  же, что  оборвалась фраза. значит, сорвалось  сообщение и не дописала.

вы вроде не пользуетесь здесь репутацией грамма наци, поэтому не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

тогда вменяемые люди пишут стратегические планы по отрыванию жопы от стула.

Муж до данной работы с клмандировками работал на другой, зп почти в 2 раза меньше. Без командировок, но с ночными дежурствами. В итоге дома почти так же по времени. Смысл?

Можно устроиться на работу без командировок и дежурств, но зп низкая. Искать подработку, и в итоге все равно полный загруз и минимум времени для семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перспектива менять школы и сады -  существенная причина не переезжать. надо думать не о текущих тоже только фобиях, что муж уйдет и тп.

при переезде можно вообще остаться и без сада и без школы нормальной и как следствие без работы тоже, а потом как бы и без опыта и той же самой пенсии. при этом переезд вслед за мужем никак не гарантирует что он не уйдет - тогда можно вообще без ничего остаться. надо все это продумывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Муж до данной работы с клмандировками работал на другой, зп почти в 2 раза меньше. Без командировок, но с ночными дежурствами. В итоге дома почти так же по времени. Смысл?

Можно устроиться на работу без командировок и дежурств, но зп низкая. Искать подработку, и в итоге все равно полный загруз и минимум времени для семьи.

?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zagorodka сказал(а):

"где деньги, Зин?"

и не окупиться чем? арендой? ну так окупятся 3 часами жизни, не?

 

вы прочитали, что я написала? а что, кто-то запрещает снять новое жилье, если не сдано свое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

"где деньги, Зин?"

и не окупиться чем? арендой? ну так окупятся 3 часами жизни, не?

 

вы вроде не пользуетесь здесь репутацией грамма наци, поэтому не видно.

 и не догадаться по  структуре фразы? сочувствую. валерианы вам  в карму. почитала вас выше. не нервничайте. вас бомбит, что есть  те, кто поступает и думает не так, как вы? вас крайне  удивит, но  у меня мама с папой вообще порознь прожили почти  3 года ( связано  было  тоже с его  работой). когда вернулся ( а он приехал  обратно, как  смог), они до самой смерти вместе жили. вместе. без  развода. 

 у мужа бывший начальник живет с женой в силу их  работы (они работают в разных  местах) почти всю супружескую жизнь то  вместе, то  нет годами. в браке около 20-25 лет.он ее обожествляет. видела их  вместе. видно, что  нафиг ему никто  не нужен. да и в коллективе  слухи быстро  множатся. мужчина этот у них - образец нравственности. его  очень уважают все. 

подруга моя  с мужем почти  5 лет  порознь жила тоже из-за его  работы.  в браке они около 10 лет. 

примеров много как за, так и против.  я привела свои. но  не отрицаю, что  может  быть  и иначе. 

 и не вам  про  вменяемость  и опу моего  мужа писать, про  своего пишите такие хамские фразы. мой хотя бы за время карьеры  и продвинулся,куда хотел, и заработал, что  хотел и еще зарабатывает. при  этом на стуле его  опа очень редко  сидит. времени нет. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 и не догадаться по  структуре фразы? сочувствую. валерианы вам  в карму. почитала вас выше. не нервничайте. вас бомбит, что есть  те, кто поступает и думает не так, как вы? вас крайне  удивит, но  у меня мама с папой вообще порознь прожили почти  3 года ( связано  было  тоже с его  работой). когда вернулся ( а он приехал  обратно, как  смог), они до самой смерти вместе жили. вместе. без  развода. 

 у мужа бывший начальник живет с женой в силу их  работы (они работают в разных  местах) почти всю супружескую жизнь то  вместе, то  нет годами. в браке около 20-25 лет.он ее обожествляет. видела их  вместе. видно, что  нафиг ему никто  не нужен. да и в коллективе  слухи быстро  множатся. мужчина этот у них - образец нравственности. его  очень уважают все. 

подруга моя  с мужем почти  5 лет  порознь жила тоже из-за его  работы.  в браке они около 10 лет. 

примеров много как за, так и против.  я привела свои. но  не отрицаю, что  может  быть  и иначе. 

 и не вам  про  вменяемость  и опу моего  мужа писать, про  своего пишите такие хамские фразы. мой хотя бы за время карьеры  и продвинулся,куда хотел, и заработал, что  хотел и еще зарабатывает. при  этом на стуле его  опа очень редко  сидит. времени нет. 

тетя, вы слишком высокого о себе мнения если думаете что в ваши фразы вчитываются))

и явно меня с кем-то путаете))) я про жизнь порознь вообще здесь не заикалась.

это к вопросу о внимательном прочтении - примените это к себе)))

ооо)))

а последний абзац ваще шедевр) и еще раз о внимательности прочтения) классическое "сама придумала сама обиделась")

мда, тетя) валерьянки-то вам)))

Удачного дня!

Я рада что у вас все хорошо! и у вашей попы тоже) ну и у попы вашего муужжжа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Ужас какой. Даже сказать больше нечего. 

Что Вас именно ужаснуло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zagorodka сказал(а):

тетя, вы слишком высокого о себе мнения если думаете что в ваши фразы вчитываются))

и явно меня с кем-то путаете))) я про жизнь порознь вообще здесь не заикалась.

это к вопросу о внимательном прочтении - примените это к себе)))

ооо)))

а последний абзац ваще шедевр) и еще раз о внимательности прочтения) классическое "сама придумала сама обиделась")

мда, тетя) валерьянки-то вам)))

Удачного дня!

Я рада что у вас все хорошо! и у вашей попы тоже) ну и у попы вашего муужжжа)))

детсад. прекратите позориться.  и отстаньте  от меня. я вообще не  вам  адресовала свое первое сообщение. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама пупсиков вы сами не работаете?

Вы всерьез считаете нормальным 4 раза в год менять работу, квартиры, сады и школы у детей? А ваша работа( если она есть)? Даже военные в сссровские времена реже переезжали, а жены их были привычные ко всему. Но воспоминания об этом что у жен, что у детей не самые хорошие... У меня одна знакомая так 9 школ сменила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мама пупсиков сказал(а):

Что Вас именно ужаснуло?

Ваша зависимость от мужа и его метаний с работой. Я б вздернулась переезжать 4 раза в год. Да ещё и за 800км мчать в ночи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мама пупсиков сказал(а):

Что Вас именно ужаснуло?

Ужасно, что взрослая самостоятельная единица настолько зависима от другого человека и не может без него существовать. Я такие парочки называю "шерочка с машерочкой". 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 а вы представьте, что (условно) вы получаете  в своем городе 1 рубль зарплаты и потолок в вашем городе  в вашей сфере (куда вложено  много труда, денег на образование, есть  стаж) -  2 рубля.  и вам  предлагают в другом месте (условно -  в опе мира) зарплату 100р+карьерный рост+нехилые  плюшки. но  нормальных условий для перевозки  и проживания семьи нет и не будет. откажетесь и будете последнюю писю без  соли доедать,на форуме строчить, что  муж - авнюк,не хочет работать, зато вместе? не у всех есть  желание так жить. и не все живут в городах, где все  в шоколаде,как в столице.  иногда выбор  всего  лишь из   2 составляющих. 

мужу предлагали хорошую работу руководителя с приличной зарплатой, но там главное условие бесконечные командировки, прям реально по 2 дня в месяц дома (возить семью за собой в новый город на 2 недели реально не получилось бы), мы выбрали быть вместе, даже ни разу не пожалели, что муж отказался... но у меня муж не авнюк, поэтому нашел способ и семью прокормить и быть с нами постоянно. Мы не олигархи, но для меня никогда деньги  и жизнь в шоколаде не были на первом месте... Ну не смогу я так жить, даже временно, мне человек физически рядом нужен и моим детям тоже папка нужен, а не его деньги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...