Перейти к публикации

Что будет, если муж долго будет жить один?


devnull

Полезные сообщения

Всем привет. 

Иии вот какая ситуация сложилась у меня в семье. Муж долго не мог найти работу, и вот, наконец-то, оффер! Ура! Но работа в другом городе, 2 часа езды в одну сторону. Короче, каждый день не наездишься, муж будет снимать там квартиру, а к нам приезжать на выходные. 

Мне это, честно говоря, не нравится, но делать нечего. Пока не понимаю, во что это может вылиться. 

У кого есть похожий опыт, истории, лайфхаки - делитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет! Такого опыта не было, да я бы и не согласилась ни за что.  К нему бы поехала.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой муж, вы и семья в целом. 

У нас так было, но не 2 часа, а 1500 км. Никак на нас это не отразилось

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько друзей так жили. у всех в течение максимум года семья переехала к мужу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своё жильё сдавать , снимать всем вместе по месту работы мужа. Мы переезжали уже несколько раз, муж военный, было и так, что служил в горячих точках, редко приезжая , тяжко...так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж каждый день почти 2 часа туда-сюда катается. Но и часто один живет (мне лень его поздно встречать и рано будить), ничего не случается. Уже  больше 10 лет так. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 2 часа по Москве можно ехать,может и почаще,чем в выходные приезжать

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От мужа зависит... 

У одной подружки муж изменил, простила, теперь всей семьей живут.

Другая даже не рассматривала вариант отдельного проживания, и сад для одного и школу для другого поменяли, все вместе живут.

Третья не поехала, но наверное не боится, потому что муж и в одном городе заводил романчики, но семья на первом месте.

Мне почему то кажется, что мы смогли бы жить отдельно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно так, только-только ремонт доделали. Даже не доделали ещё на самом деле. Что там с садами будет - хз, вряд ли возьмут. И тут друзья, подруги, коллеги, поддержка, там - считай никого. Пара друзей, и у тех свои жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки, да, я недавно ехала домой 3 часа(, чОртовы пробки. А так, дорога домой занимает час-полтора у нас. Но мы все живём под одной крышей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммммммм.. 

Я бестолочь, вношу коррективы. Работа в Москве, до Москвы два часа и там ещё сколько-то. Ещё парочка, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нескольких знакомых так было, все хорошо закончилось))) жили отдельно около года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм.....я сама могу по два часа добираться домой, и муж также. Прям уж квартиру снимать...

У меня командировки бывают, по две недели, ничего как-то живем

Был период, когда муж подальше работал, тогда оставался в общаге ночевать, ничего не развалились. От человека зависит, от конкретного.

Но, да, скучали, конечно. Зато как обниималииись при встрече:)

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Ммммммм.. 

Я бестолочь, вношу коррективы. Работа в Москве, до Москвы два часа и там ещё сколько-то. Ещё парочка, наверное. 

Ну какая парочка еще:) Москву из конца в конец на метро за 40 минут проехать можно. Ну час по супердлинным веткам новым. Но это край

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 , а как тогда люди по три часа домой добираются?? Или на машине сильно медленнее, чем на метро? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу про куму. Муж после сокращения не мог найти работу. Нашел, но в Питере. У них двое детей. Сначала они хотели ехать туда на съем имея свое хорошее жильё в Москве. Но через год она передумала, сады школы ей менять не хочется, да и работу себе хорошую нашла. Так вот отношения у них прекрасные, он приезжает раза два в месяц. Мне кажется даже теплее стали друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж 4 года работал ездил из Московской области в Москву тоже примерно 2,5 часа в одну сторону , сейчас переехали поближе, вообще тут от мужа зависит, насколько вы его хорошо знаете , я знаю разные примеры, но чаще примеры положительные ну тоесть все норм в семьях , но это не то чтобы люди жили вот так по несколько лет, я думаю полгода-год ничего страшного не случится, но не постоянной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая сказал(а):

@daisy2023 , а как тогда люди по три часа домой добираются?? Или на машине сильно медленнее, чем на метро? 

Естественно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше что? Или это временная работа?

По теме, сколько знаю подобных ситуаций, все заканчивались изменами. А дальше разводами или не разводами в зависимости от обстоятельств.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа в дороге для москвичей звучит неубедительно,чтоб решиться снимать квартиру в другом городе.Я к маме езду иногда по 2 часа,а мы в одном городе живём.Пробки.На метро конечно же быстрее будет,чем на машине.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в пятницу после работы приезжать домой и утром в понедельник ехать на работу. Многие так живут. Вам с детьми тяжко конечно будет. 

Возможности удаленки нет? Или хотя бы неделя там, неделя здесь? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мы в Подмосковье живём. На работу в Москву соответственно, 2 раза в день. Пустая дорога занимает час - полтора, дачники, аварии, дождь, снег, можно встать навеки вечные 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бегущая сказал(а):

@daisy2023 , а как тогда люди по три часа домой добираются?? Или на машине сильно медленнее, чем на метро? 

Я несколько раз и по 4,5 часа добиралась.  Работа и дом в соседних округах - 15 км. То снег выпал, до ремонт дороги был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

А дальше что? Или это временная работа?

По теме, сколько знаю подобных ситуаций, все заканчивались изменами. А дальше разводами или не разводами в зависимости от обстоятельств.

Дальше - неизвестность. 

Может, мы туда через какое-то время. Может, все вместе ещё куда-то. 

В идеале муж хочет через какое-то время перейти на удаленку и вернуться к нам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня разные примеры. У няни старшей дочери муж - подводник. Они познакомились, когда лодка на ремонте стояла в нашем городе. Они видятся две недели в году и плюс если их на учебу под Питер отправляют - она ездила, чтобы в его выходной встретиться. Так и живут, на отношениях за годы не сказалось, очень ждут всегда встречи. Я сама уезжала на 8 месяцев в командировку. Первый месяц муж держался, потом начал капризничать, потом обвинять меня, что семью бросила, потом глупости всякие творить и меня виноватой в них делать). По моему возвращению - разошлись. Не выдержали отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алекса2001 сказал(а):

Расскажу про куму. Муж после сокращения не мог найти работу. Нашел, но в Питере. У них двое детей. Сначала они хотели ехать туда на съем имея свое хорошее жильё в Москве. Но через год она передумала, сады школы ей менять не хочется, да и работу себе хорошую нашла. Так вот отношения у них прекрасные, он приезжает раза два в месяц. Мне кажется даже теплее стали друг к другу.

Конечно отношения могут быть прекрасными.. Зависит от людей. Муж может иметь отдельную личную жизнь, а она нормально к этому относиться, или вообще не хочет ни о чем знать.. А так отношения прекрасные.. Раза 2 в месяц видеться, и мужик будет себя блюсти практически живя один.. Не верю.. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...