Перейти к публикации

Как долго можно сальбутамол?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

Подскажите, сыну 10 лет. 

Во вторник были у врача, обструктивный бронхит, назначили антибиотики и сальбутамол.

Антибиотики помогли, кашляет уже минимально. А вот дышит со свистами, я сама ухом слышу. 

Сальбутамол 2 пшика дважды в день назначили. Как долго его можно? И как скоро обструкция проходит. Первый раз такое у него. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ только его и все? гормон не назначили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

@_Caterpillar_ только его и все? гормон не назначили? 

Антибиотик и сальбутамол 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ давно не нужно было, но насколько помню, сальбутамол быстро помогает, но и эффект держится недолго. Гормон в ингаляцияъ назначали, он снимает воспаление, те саму причину. Их можно и нужно даже долго. сальбутамол не лечит, снимает спазм только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в России детям назначают обычно Беродуал через небулайзер совместно с пульмикортом. Вот Беродуал это аналог сальбутамола, а пульмикорт снимает воспаление. 

Беродуал обычно назначают дней на 5, потом смотрят по ситуации. Мне кажется, дочка максимум 8 дней дышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малая его  месяцами принимала, когда чем-то переболела и кашель сильный был всю осень и зиму. Муж тоже раз месяца полтора принимал. Малая кстати по пшику три раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka а долго эта обструкция обычно продолжается?

@Violina 88 мой пока 5, но я начинаю нервничать. Не люблю лекарства :sorry:

@Адуван все время кашель с обструкцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только перестанет свистеть, заканчиваете приём.

Мой аллергик,  ему на весь сезон выписали, сказали принимать столько времени,  сколько нужно. Всю весну периодически пшикаем, особенно, когда на улице набегается. Он и при ОРВИ дышать со свистом начинает, даём тоже дней 5-10, как только начинает нормально дышать, прекращаем давать. Кашлять он модет ещё недельку, две, но уже без свиста. Но это не лечение,  а облегчение состояния, как выше уже написали. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ да. Мы по этому поводу кучу обследований делали, подозревали аллергию и астму и еще кукую-то хрень намного хуже предыдущих. Ничего не подтвердилось. Просто вот один такой год выдался, что ребенок болел более полугода и этот нескончаемый кашель не давал ей ни спать, ни есть нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Адуван сказал(а):

@_Caterpillar_ да. Мы по этому поводу кучу обследований делали, подозревали аллергию и астму и еще кукую-то хрень намного хуже предыдущих. Ничего не подтвердилось. Просто вот один такой год выдался, что ребенок болел более полугода и этот нескончаемый кашель не давал ей ни спать, ни есть нормально. 

Да, удивительно. У меня один обструктивный бронхит был на моей памяти. Раз за множество лет. Тут вдруг у ребенка. Фиг знает что такое... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, неЮля сказал(а):

Рентген не делали?

Нет. А зачем с бронхитом рентген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Да, удивительно. У меня один обструктивный бронхит был на моей памяти. Раз за множество лет. Тут вдруг у ребенка. Фиг знает что такое... 

Бывают такие вирусы. Главное, чтобы не повторялось часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Бывают такие вирусы. Главное, чтобы не повторялось часто

Это была бактерия, потому что антибиотики сразу помогли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ это инфекция какая-то особо злостная. У меня никогда не было проблем с лёгкими, ну кашель бывал, бронхит иногда, но проходил без следа и всяких свистов. А в этот раз я три месяца кашляла и так же задыхалась,  выписывали не только сальбутамол, но и гормон ещё. Вот только с ним и пришло облегчение. Всё равно потом ещё месяц то и дело появлялся свист. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ хорошее назначение 2паФфа - минимальное. Минимум неделю, антибы на 3 или 5,7 дней? Короче антиб+сальбутамол, далее 5-7дней 2паффа и слезать на 1пафф ещё пару дней. Сальбутамол это цветочки, если нормально идёт процесс рекуперации не надо больше. Если таки хуже - увеличивать число паффов. И тем более не надо беродуалов и мометазонов пульмикортов ребёнку это пиппц потом слезть сложно, ребёнок блин.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Нет. А зачем с бронхитом рентген?

Что бы исключить пневмонию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальбутамол долго можно принимать . Странно , что свист не проходит. Посмотрите инструкцию - достаточную от дозировку ребёнок получает?

у нас так с беродуалом было - врач назначила утром и вечером, не помогал. Потом другой врач сказала, в что вы хотите, он 8 часов действует…

и нам при обструкции назначают 2 препарата - снять спазм и снять воспаление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Что бы исключить пневмонию?

Ни разу никому из моей семьи рентгенов не делали) и воспаление лёгких мне пульмонолог ставила по осмотру, без рентгенов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...