Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Совулька так киста не фолликулярная сказал что желтого тела и эндик хоть и лысый но второй фазы. А без коков у меня все время кисты , то жёлтого тела то фолликулярная, какой то за кнутый круг((((.

@Лапусёнок @Лапусёнок у меня а первом протоколе после коков три фоллика было, а во втором киста после прогиновы ее убрали но качество клеток было плохим хоть и много. Выход один все равно было две клетки. Рискну пропить кок ,  ре сказала дней 10 пропьешь приедешь на УЗИ если киста уйдет бросишь. Время идёт и от этого не радужно на душе((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки. Читаю и понимаю, что так хочется в протокол...

Нашли еще врача кардиолога хорошего через знакомых, надеялась ну может скажут мне, все у тебя нормально, иди в протокол беременей). Но нет, ситуация та же, что делать со мной не знают. Проблема с сердцем скорее всего поломка в гене (в семье есть похожие ситуации), врач поищет где копать, предлагается у генетика выявить проблему и на ПГД проверить на эту поломку эмбрионы. Но, блин, у меня за 3 протокола не одного эмбриона, получим один и еще что-то отсеивать нужно ???А если дя, так вообще нет смысла меня проверять. Вообщем, чем дальше в лес, тем больше дров. 

По поводу установки кардиостимулятора, вроде бы и надо по показателям, но я привыкла к своему такому ритму, поэтому не теряю сознание, просто хроническое течение симптомов. Если бы не беременность в планах, то могли бы меня отпустить гулять и наблюдаться пока и сидеть на таблеточках. Так как объяснили, самое неприятное в кардиостимуляторах, это врастание проводов и их замены через время, чем позже ставить, тем целее буду. Но опять же беременность..Поставлю, что бы мне разрешили протокол, а сколько у меня тех шансов с таким фсг? Вообщем, я так запуталась..? Может меня мир плавно к усыновлению подводит.. но муж против.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@//Natali// гиперплазии у тебя нет?не помню, если честно....если нет, то я бы подключила как Вера советует ХГЧ, и овариамин попробовать с 20дц, хотя бы по 1-2таб в день, на 2-3дц, и оценить ситуацию.возможно в этом цикле просто много прога...Один цикл тебе погоды не сделает, а после коков очень часто ответ яичников хуже чем без них, но я так понимаю что первый протокол был год-два-три назад? С того момента овариальный запас упал, и они могут ответить ещё хуже...не хотелось бы стоп протокола((

@Птичка_ желаю тебе сил принять правильное решение! Все таки самое главное это твое здоровье, а как там сложится-дя, сурмама, усыновление, по ходу уже разберётесь....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@//Natali// Наташа,Хгч стимулирует выработку своего прога,тем самым действует на регресс кисты,и не важно какая она,если оксик тебе не идёт,но пробуй др формы прога-норколут справляется с этими бяками,но смотри,прогестерон топчет эстрик,тем самым может поднять Фсг,снизить активность яичников.Есть схемы кок за 7-10 дней до нов цикла.

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок есть гиперплазия ее и лечили, гистология показала , хотели гистеру сделать и если все норм то в прот. Но увы и ах. Ре сказала что щас нельзя эстрогены пить. первый прот был два года назад, второй в ноябре прошлого года, АМГ за три года после операции не упал а вырос почему то не на много , но с последний раз я его в ноябре сдавала. Голова кругом идет... Самостоятельность моя ни к чему хорошему не приводит как и лечение докторов тоже((. Надо смириться с тем что есть, но это сложно.

@Совулька @Совулька вот эту схему мы и пробуем 10 дней пьем кок потом смотрим, и думаем что дальше.

Ссылка на это сообщение

@//Natali// у меня недавно тоже была ситуация с кистой, пропила один цикл кок (ярина плюс), ничего страшного не случилось, в следующем цикле взяли клетку в ец и даже была беременность. Кок пила впервые в жизни

Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь я бы тоже хотела в в естественном цикле без стимы на овариамине у меня все хорошо растет даже по два фоллика, но по ОМС у нас только стимуляция ударными дозами , а я плохо переношу. Вот думаю как с ре договориться ...

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, dashikis сказал(а):

@LAG777  Поздравляю!!! Это чудесно! а у тебя тоже СИЯ?

СИЯ уже возрастной, ФСГ максимальный зафиксировала 19,  иногда бывал и 8. забеременела с ФСГ 12,5. 

Изначально шли на Эко больше по мужскому фактору, но мой возраст тоже нельзя сбрасывать со счётов.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, LAG777 сказал(а):

СИЯ уже возрастной, ФСГ максимальный зафиксировала 19,  иногда бывал и 8. забеременела с ФСГ 12,5. 

Изначально шли на Эко больше по мужскому фактору, но мой возраст тоже нельзя сбрасывать со счётов.

А мужской фактор чем лечили? у нас тоже морфология 1-2%, что только не принимали за 4 года, ничего не улучшилось(

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, //Natali// сказал(а):

@ЛяськиМасясь я бы тоже хотела в в естественном цикле без стимы на овариамине у меня все хорошо растет даже по два фоллика, но по ОМС у нас только стимуляция ударными дозами , а я плохо переношу. Вот думаю как с ре договориться ...

А на старте сколько фолликов? Если их и так два, например, то, может, делать вид, что колешь гормоны?

Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь в первом было четыре на старте, во втором шесть, когда как, то густо то пусто, было и один после коков. Буду смотреть по ситуации, пока киста уйдет пока она в отпуск сходит там октябрь месяц, это ещё два цикла минимум.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, dashikis сказал(а):

А мужской фактор чем лечили? у нас тоже морфология 1-2%, что только не принимали за 4 года, ничего не улучшилось(

А чем лечили, скажите, пожалуйста. Стимуляция гонадотропин, клостебегит и менопур такое у вас было? Вот мужу назначили, сегодня начнет. 

Здравствуйте! Я у вас новенькая. В субботу идем к репродуктологу в Мать и Дитя. Читаю вашу темку и в основном птичий язык-) у нас не получается 6 циклов. Обследовались. Итог у мужа СГ 2%.? С моей стороны  АМГ  0,56 -((( ревела, когда получила.  ФСГ один раз пришел 12, в след цикле снизился до 4. Остальные гормоны, щитовидка, всякие там анализы крови и мочи - все в норме. Эндометрий после О от 8 мм до 11 мм в каждый цикл разный. Вчера гениколог развела меня на УЗИ на 21 дц посмотреть антральные фолликулы. Это разве нормально смотреть их в конце цикла?! Получилось в левом яичнике желтое тело+2 фоллика, в правом - 3 фолликула. Овуляции в каждом цикле, ттт.

1. С таким АМГ не дадут квоту? Только за свои денежки?

2. Есть ли смысл стимулировать О на ЭКО с таким никудышным резервом? 

Что вообще светит? Хочу максимально подготовиться к встрече с РЕ. что бы знать, что спрашивать. Помогите, пожалуйста, разобраться.

 

35 минут назад, круша сказал(а):

Девочки, подскажите, для СИЯ какой прот лучше короткий или длинный? Ре предлагает длинный. Хочу понять его плюсы и минусы

Очень присоединяюсь к вопросу. Прочитала, что при низком АМГ назначают короткий....

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Кнатуся сказал(а):
57 минут назад, круша сказал(а):

Девочки, подскажите, для СИЯ какой прот лучше короткий или длинный? Ре предлагает длинный. Хочу понять его плюсы и минусы

Очень присоединяюсь к вопросу. Прочитала, что при низком АМГ назначают короткий...

Ну тут однозначного ответа нет. Лично мне не пошел длинный. А у некоторых девочек нормально всё росло на нём

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, сходила я на пайпель - не вышло ? Так и не прошла Ре ЦК, хотя поколупалась в нём так нормально (сейчас ноет всё и подкравливает) - типа я виновата, что не пришла на полный мочевой, как надо, так бы легче прошли. Я думаю, может спайки в цервикальном опять наросли, и не получится в принципе - но решили сделать 2-ю попытку завтра, сказала прийти с полным мочевым. Я уже как представлю повтор, так вздрогну - с мыслью, а оно мне вообще надо? ?  (моя ж инициатива была)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, dashikis сказал(а):

А мужской фактор чем лечили? у нас тоже морфология 1-2%, что только не принимали за 4 года, ничего не улучшилось(

Уже проще сказать чем не лечили. Спермактин, Спеман, Селцинк, фолиевая кислота, Омега 3 или Омакор, Профертил это то что вспомнила. В 1 протокол не пустил Лычагини пока не прокапали капельницы 5 шт.

Потом я стала искать аналоги на Айхербе и заказывать. Но честно говоря немного увеличивалось кол-во спермы и разжижение улучшалось, в морфология так и оставалась 2%. 

1 час назад, Фроня сказал(а):

@LAG777 поздравляю. Пусть малыш растет на радость вам  . а в циклах ЭКО какое кол-во фолликов было. 

В 1 в правом 5, а в Лёвом 1. Но Ре не пунктировала правый. В левом дегенеративная клетка. Про спайки знали ранее и врач говорила что это не проблема и она легко пунктируеи яичники. Стали рассказывать что нужно делать одновременно с лапероскопией, и во всей Москве только 3 клиники с операционной рядом с эмбриологией. И я пошла во второй протокол, посреди стимуляции Ре сказала что нет смысла так рисковать и будем пунктировать только левый))) Тригер дифирелин мне не подошёл из 3-х яйцеклеток в Лёвом только одна зрелая и она не оплодотворилась ИМСИ.

Смена врача, 2 месяца на ЗГТ и не помню сколько было яйцеклеток, но врач смогла добыть одну из правого яичника и две из левого, остальные она не достала штуки 4 вроде. Оплодотворились и ушли в крио 2.

4 протокол добыли по 2 клетки из каждого и ушли в крио 2 эмбриона. Делились и размораживались хорошо.

пишу с телефона, простите за ошибки.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, //Natali// сказал(а):

Девченки подскажите у кого на пргестероне кисты были, ведь не должно их быть принимала с 5 дц, месячных нет задержка 14 дней эндик лысый зато киста 30 мм.((( Решилась все таки на Кок иначе в протокол никогда не вступлю. Может мне именно оксипрогестерон не подошёл на дюфастоне такого не было.

я норколут принимала в конце цикла. Киста ушла, но тот Я, в котором она была на стимуляцию не отозвался. Зато другой сработал успешно)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Vita_99 сказал(а):

@LAG777 это чудо ! Поздравляю ?

Девочки , посоветуйте какой магний в6 лучше всего купить в аптеке ? А то что то нервишки шалить начинают 

Я такой покупала 

Ссылки скрыты.

 

@Кнатуся у меня амг 0.3. Протокол короткий. Стимилась менопуром 300, на старте было 5 фоликов, потом ещё один вылез, в итоге 6 яйцеклеток, получилось 5 эмбрионов. Пока пролеты, но будем пытаться дальше. Так что стимиться смысл есть. По квоте не подскажу, я из РБ.

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Nikita79 сказал(а):

Блин, сходила я на пайпель - не вышло ? Так и не прошла Ре ЦК, хотя поколупалась в нём так нормально (сейчас ноет всё и подкравливает) - типа я виновата, что не пришла на полный мочевой, как надо, так бы легче прошли. Я думаю, может спайки в цервикальном опять наросли, и не получится в принципе - но решили сделать 2-ю попытку завтра, сказала прийти с полным мочевым. Я уже как представлю повтор, так вздрогну - с мыслью, а оно мне вообще надо? ?  (моя ж инициатива была)

Мне три месяца пытались взять пайпель на иммуногистохимию. Раз прошли но недостаточно материала оказалось для проведения анализа. Отправили на гистероскопию со словами спайки- по факту все было нормально, а цервикальный канал оказался с изгибами и пройти не получалось. Тот раз когда смогли взять образец я уже была с  полным мочевым.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...