Перейти к публикации

Тихая гавань или страсть и буря?


Полезные сообщения

Что вам важно в отношениях? И что у вас сейчас?

Разболтались с подругой детства. Вспомнили молодость. Бурная была))  Сейчас обе замужем. У меня тихая гавань. У нее все та же страсть и буря. Скандалы - так битье посуды. Ну и все в таком духе... Но она это все еще считает что это и надо в семье. Ревность, накал, эмоции и прочсее... Я же со стороны смотрю и думаю... Да нафиг такое счастье... Никаких нервов не хватит... Мужья тоже болтали между собой. У нее все хвалится о том, как он любит заигрывать спецом с другими женщинами, мол изюминка в отношениях и вообще, отличный способ молодую жену удержать (разница 10 лет). Моему намекал, мол давай с ним)))  Ну, коль почти 15 лет женаты, значит обоих все устраивает похоже. Вот и стало интересно. У кого как? По себе скажу. В молодости ушла с тихой гавани вот в такие бурные отношения. Но потом в результате вернулась и спустя столько лет не жалею.  А те отношения хоть и вспоминаю, но понимаю, что добром бы они не кончились. И нафиг такое счастье не надо. Но вот кому-тотнаоборт, без этого скучно. В общем - тема на поболтать))))

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая гавань, и всегда к этому стремилась. Ненавижу скандалы и выяснения отношений. Для меня каждая крупная ссора даёт трещину в отношениях, чем их больше, тем скорее всё рассыпется.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая гавань, причем с начала семейной жизни. Конечно бывали накалы небольшие, слезы, но не прям бразильские страсти. Мы оба не скандалящие, а тихо бухтящие :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз грохнула тарелку в раковину, лет 20 назад, посмотреть как это

Ну нафик, кроме грохота, испорченого сервиза и уборки, никакого удовольствия.

Я за хорошую швартофку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, сколько раз "разводились", сколько раз вещи собирались и разбирались😂нет, нет, все, надоело, больше никакой драмы никому из нас не охота. Тихая гавань❤️

П. С. 13 лет оф. Брака

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успакоилась я и  настал мир в семье. Но иногда бывает шторм. Напрягает вечная тихая гавань. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сменила склоки на тишину, не забыв поменять мужа🙃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Миранна сказал(а):

У нее все хвалится о том, как он любит заигрывать спецом с другими женщинами, мол изюминка в отношениях и вообще, отличный способ молодую жену удержать (разница 10 лет)

И че и че, жена удерживается таким вварварским способом? Всё нормик и по феншую? 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, с бм что ни выходные то он со мной разводился...даже в загс ходил писал заявление.. думал я бегать за ним буду и с его видинем жизни и новыми идеями соглашусь.. нуну

Скандальный был до ужаса внутри семьи. На людях прям белый и пушистый пирожок..  При том, что ни пил, ни курил и со стороны весь такой положительный - прям многие мне завидовали)) хаха, было б чему.

Вещи собрала и к маме, пусть там бури устраивает, а она за ним бегает лишь бы он не шумел..

2й раз за мужем тишина и покой. Единственная тема для пошуметь это чайный пакетик)) но это другая история

Так что я тоже за тихую гавань. И мне не скучно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хихикающая тихая гавань:D

любим больше яркие эмоции шутками получать, чем скандалами.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Между тихой гаванью и скандалами - пропасть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне точно нужны спокойные отношения без скандалов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 17 лет в браке, ну, разве что на этапе притирки были стычки, но и то без битья посуды)))) 

Нафиг эти невротические отношения не сдались, поэтому, тихая гавань))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем муж вашей подруги вызывает ревность у жены. Детский сад какой-то. Разве взрослый уверенный в себе мужчина будет такой дурью заниматься?… 

все таки семья это про спокойствие, уют и взаимоуважение, а не эмоциональные качели и испорченные нервы)) 

вокруг и так много всего, из-за чего подкашиваются нервы, так зачем еще в семье это испытывать?
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря и страсть это только про скандалы? Если да, то у нас гавань. В первые годы ругались, иногда сильно, но большей страсти это вообще не добавляло, а вот поганость на душе зашкаливала. Сейчас уже ругаемся по-тихому, поспорили, высказали своё мнение и дальше живём. Если бы муж специально выводил меня на ревность, то наверное он уже не был моим мужем. Считаю это недостойное поведение как для мужчины,так и для женщины. Женаты 20 лет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсть. Только страсть. Тихую гавань я и без мужика могу себе устроить. Но годам ближе к 60...

Но не скандальную страсть, боже упаси. А сексуальную!

Тема задана некорректно. Скандалы никто не любит. Но вот чувства, эмоции, это не обязательно скандал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Миранна сказал(а):

он любит заигрывать спецом с другими женщинами, мол изюминка в отношениях и вообще, отличный способ молодую жену удержать

Манипулятор и козёл какой-то. Дурость откровенная

 

11 часов назад, Миранна сказал(а):

У нее все та же страсть и буря. Скандалы - так битье посуды. Ну и все в таком духе...

Это уже психически нездорова. Или зависимость от гормонов типа адреналина, это уже наподобие зависимости тогда.

Ей уже, когда все хорошо, просто не хватает этого адреналина, зависимость.

При возбуждении, страхе, эмоциональной зарядке у человека начинается выработка гормона адреналина. Он вырабатывается надпочечниками. Отметим, что выработкой адреналина также занимаются нейроны центральной нервной системы. Этот гормон провоцирует реакцию «бей или беги», которую мы ощущаем в моменты опасности. При выбросе адреналина мышцы получают больше кислорода, кровеносные сосуды сужаются, что приводит к перераспределению крови в первую очередь в легкие и в сердце. При этом отмечаются следующие симптомы:

учащается пульс;

повышается потоотделение;

уменьшается чувство боли;

улучшаются когнитивные функции;

увеличивается сила.

Адреналин действует от нескольких минут до часа. При адреналиновой зависимости человек наслаждается своими ощущениями, ему нравится искать занятия, которые вызовут выброс этого гормона. Дело в том, что в моменты стресса выделяется не только адреналин, но также норэпинефрин, который вызывает ощущение эйфории и счастья. Неофициальные данные свидетельствуют о том, что эта бессознательная потребность в стимуляции может влиять на повседневное поведение человека. Таким образом, адреналиновый наркоман может даже подвергать опасности свою жизнь, чтобы спровоцировать стресс. Адреналиновая зависимость может представлять серьезную опасность для человека. 

В принципе я не хочу сказать, что это плохо, или хорошо, просто бывают такие зависимости у людей, в таком случае лучше ей заняться экстримальным спортом, чем бить посуду и устраивать скандалы дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ревностью и битьём посуды это вообще не моя тема. Мне комфортно когда я чувствую себя уверенно, спокойно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Миранна сказал(а):

Скандалы - так битье посуды. Ну и все в таком духе... Но она это все еще считает что это и надо в семье. Ревность, накал, эмоции и прочсее

А теперь посмотрите на это глазами ребенка. Который всегда будет в тревоге, даже дома не может почувствовать себя в безопасности

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миранна только гавань, никаких страстей и за деньги не нать, и даром не нать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая гавань. Но иногда во мне просыпается какой-то дикий зверь :D В молодости, так вообще... страшно вспоминать. В моего мужа летала гладильная доска, сушилка для вещей и спинка от дивана (как я ее отодрала, не спрашивайте). Последний такой скандал был 6 лет назад, я плеснула в мужа кофе, да как -то так удачно, что из-за одной кружки, все обои в коридоре и потолок были в меленькую точку. Ремонт пришлось делать. С тех пор он меня пока не доводил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня посуду мог побить только первый муж ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая и мы так. Столько стрессов во внешней среде, зачем еще внутри, не понимаю.

Но каждому свое, конечно.

@abyrvalg верно. Будет расхлебывать все это во взрослом возрасте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Тихую гавань я и без мужика могу себе устроить.

а как можно устроить без мужика, когда тебя ночью укрывают одеялом и целуют шею? Или присылают смс Люблю, скучаю? Тихая гавань не означает отсутствие любви, просто нет эмоциональных всплесков, потому что все уже в это наигрались, надоело. Страсть так же существует, и радость встречи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым мужем были скандалы,битье посуды.. но и были мы оба молодые(23 и 30)🙈🤡 как вспомню тот брак,так вздрогну.Второй брак только 3й год у меня,но в нем спокойствие,нет скандалов,ссор,если кто-то обиделся,помолчим,потом поговорим и всё😅 мне комфортнее в таких отношениях.Я не хочу все эти страсти-мордасти. Да и детям лучше жить в семье,где нет скандалов,я выросла в семье,где папа с мамой скандалили,помню мне лет 10,захожу на кухню,а на полу кастрюля борща и везде по мебели   размазан борщ… очень больно тогда было мне за родителей,а потом они мирились и я не понимала,почему.. )) и так по-кругу,пока не развелись и не разъехались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...