Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

5 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Девочки, здравствуйте! Скажите пожалуйста, я сдала анализы и тестостерон пришёл 0,69( 0.7-4.13). Правильно ли я понимаю что нужно поднимать до середины нормы?   И скажите еще по ДЭА сульфат 6.27( 0.80-11.10) нормально???  Мне 41 год. Фсг 7.31, Лг 6.39.  Через пару дней будет АМГ готов, вот его боюсь

думаю, да, надо поднимать. Фсг хороший, по мне так в этом возрасте, он важнее, чем амг. И что б на узи были фолликулы. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, Совулька сказал(а):

Не боись его,главное антральные и их качество.Деа норм,тест сама вишь-низкий.

Тестост поднимать? ?

14 минут назад, Птичка_ сказал(а):

думаю, да, надо поднимать. Фсг хороший, по мне так в этом возрасте, он важнее, чем амг. И что б на узи были фолликулы. 

Фоликов по 6-8 видят обычно 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Тестост поднимать? ?

Смотри сама,меня скоро за назначения и советы на костре инквизиции спалят...

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Совулька сказал(а):

Смотри сама,меня скоро за назначения и советы на костре инквизиции спалят...

Ты что, Вера!, как я инфу нашла, так по ней тестост нужно в середине нормы держать. Т.о жирок чуть уйдёт,  желание увеличится. И сколько знаю, ты никогда пургу не несла здесь. Каждый поступает так как лучше ему. Я например сдав как то по направлению врача анализы на 17 тыщ и не получив от неё вообще никаких рекомендаций, кроме вит Д, нашла всё на этом сайте!  Я , волею судьбы, в сочи сейчас, здесь нет хороших врачей, я по крупицам сама ищу инфу. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

тестост нужно в середине нормы держать

Многие в этой теме Андрогель пользуют(и я в том числе перед успешным протом)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Nikita79 сказал(а):

@йошечки_матрешечки  если что, обращайтесь - я в Сочи живу, может что подскажу, с чем или кем уже сама сталкивалась ?

Ой, спасибо большое! Я вот хочу здесь в Эмбрио пойти, в сентябре, вот и будет тема?

Ссылка на комментарий

@йошечки_матрешечки  ну вот я с 2017 года в эмбрио ?  3 свежих и один крио... щас буду готовиться к крио, где-нибудь октябрь-ноябрь, смотря как и что по результатам всяких анализов будет.

Девочки, как думаете, можно после пайпеля гексикон поставить на ночь? Понимаю, что если что вдруг, он не поможет, но всё ж какая-то санация... А то температура поднималась уже 37,2 и я поднакрутила себя, что 2 дня там ковырялись, мало ли что.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Nikita79 сказал(а):

 гексикон поставить на ночь?

Нужно,тебя ковыряли,больше вреда,чем пользы нанесли.Метронидозол разово 2 г,но так как уже прошло более 12 часов,то по 1 г два раза в сутки,2-3 дня.

Ссылка на комментарий

@Gladis? лоток после кота надеюсь не ты убираешь? Антитела сдай на токсоплазмоз, вполне вероятно что и есть (( Токсоплазмоз очень любит плаценту, поэтому после переноса с киской общаться можно на расстоянии вытянутой руки только. Паразитов можно конечно еще погонять - черных орех, полынь курсами, сейчас уже не вспомню паразитарные схемы, может Вера придет подскажет, она вроде делала

По иммуноглобулинам - они незначительно снижены, но уже идет реакция на организм (плохо справляется с простудами). Нужно укреплять иммунитет, и исключить все воспаления (сдай СРБ, если более 1, то ищи причину - кисты, гранулемы в зубах могут это тоже давать, мазки из всех мест тоже чистые должны быть) По зубам - кариес старайся не запускать, потому что если будет глубокий, то тяжело тоже будет восстанавливаться потом с ослабленной иммункой. Из добавок могу посоветовать куркумин курсами от 3 месяцев и ацетил цистеин (способствует выработке глутатиона, можно наш АЦЦ пить)

Если в желчи есть паразиты, то куркумин их тоже выгоняет. Всякие чистки не буду советовать ,не любитель их, хотя возможно и есть эффект

@Nikita79 я после пайпель далацин ставила, 3 свечи

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок я сдавала перед протом авидность в т.ч. и к токсоплазмозу. По нему результат был 100% (по другим бякам типа краснухи и цмв они были ниже), врач объяснила это наоборот сильным иимунитетом именно к токсоплазмозу. Не? Я поэтому успокоилась тогда насчет него. Ладно, пойду погуглю.

Спасибо большое ????

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок @Совулька , блин, уже только щас ответы утром читаю... До ночи сомневалась ставить гексикон или нет, в итоге не поставила - хз почему и что в моей голове ? Температура в принципе продержалась часа 3 мах 37,2 и ушла... Сегодня уже даже не ноет ничего (поставлю сегодня на ночь - тоже неясно уже зачем, но пусть будет). Я тут уже около 2 лет пытаюсь избегать антибиотиков (поймала хреновые побочки последние 2 раза, как пила, теперь по мах открещиваюсь) - пока успешно, по крайней мере всё простудное вылечивала без них. Конечно, если по бакпосевам какая-нибудь бяка будет, то буду пить - на планирование мои тараканы не влияют ?

А вообще я теперь подозреваю, что иммунка у меня слишком активная - в прошлый раз на 1дпп тоже такая же температура, морозило и с-реактивный был повышен (незначительно совсем, как раз как-будто ничего серьёзного, а так, местная борьба).

Иммунолога нормального у нас так и не нашла (проверено), поэтому буду брать схему отсюда - ИГ + метипред.

И еще мне тут сказали где можно плазмофорез у нас сделать (в психбольнице и сотовый врача дали - т.е. типа неофициально?) - чего-то опасаюсь... Кто-нибудь делал? Какие впечатления итоги? Или поискать ВЛОК пока - это попроще?

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Nikita79 сказал(а):

Или поискать ВЛОК пока - это попроще?

Начни попроще,плазмофорез процедура серьезная и неоднозначная,влок,пиявки-иголки,точно хуже не бут,сама противница вмешательств в иммунку препаратами и оперативных манипуляций(только по показаниям конкретным,а не пусть будет).

Влок мин 7 сеансов.

Ссылка на комментарий

Пришли мои гормохи после месяца циклодинона, пролактин снизился, но еще не ушел в середину, андрогены мои как обычно пляшут плюс минус, тестостерон понизился до нормы. Вроде, нет противопоказаний к проту. М в этом циуое всего 2 дня были и тишина. Пью почти каждый день мяту, но тут вчера наткнулась на одном сайте, что она может фсг повышать. Еще прочла, что повышенный пролактин=пониженный прогик. Засада во всем))))

1725712338_Screenshot_20190829-094142_AdobeAcrobat.thumb.jpg.4c80e0d881311d5aff311e2e76fe3563.jpg

1282405970_Screenshot_20190829-094207_AdobeAcrobat.thumb.jpg.72828e95e69ea6b476dda96217a06b93.jpg

Ссылка на комментарий

@Совулька ага, щас поищу, есть ли у нас где-нибудь в нормальном месте.

я пока из не сильно глобального только пиявок не делала - как-то опять же не очень доверяю я нашим пиявкам ? врачам точнее, где там они их берут... но так кровь разжижаю хорошо флебодией, весселом и тп...

щас бы еще с иммункой разобраться, сдам наверное все эти G,M,A посмотреть - год назад все в норме были, но мало ли.

ну и дождаться, что щас придёт после пайпеля - я туда и бак посев, и вирусы (какие смогла) и ИГХ зафигачила. Буду надеяться, что и там нормально будет, и после самой процедуры ничего нового не появится - наверное через неделю (ну или после результатов из матки, уже в новом цикле) бакпосев из цк еще сдам, убедиться.

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// пролактин очень высокий для планирования, ты права-рецепторы к прогу могут не включиться, на Стиме возможно повышение препаратов ЛГ, а после переноса понадобятся уколы прога....но нагрузка на кровь большая получится, рассмотри уход в крио по возможности... ТТГ отличный))@Nikita79 у меня пиявки вызвали сильную иммунную реакцию, чесалась сильно несколько дней, спать не могла(( Какие показания к метипреду? Если найдешь вирусы, то метипред нежелательно, он активизирует их. Бакпосев в новом цикле сдавай, как выделения закончатся и можно идти... Вессел и флебодия они больше на сосуды действуют, там разжижающее действие слабовато, у меня на двух таблетках вессела РФМК был 4.5(норма до 4)

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок  метипред уже опробирован вроде в паре протоколов - ттт, ничего не вылазило. Правда доза была всего полтаблетки. Ну я и щас сильно увеличивать не буду - мах с переноса по одной таблетке несколько дней, а потом половинка. Ну и потом, если одновременно ИГ капать, разве это не компенсирует?

а мне флебодия даже одна хорошо разижает, д=димер почти на нуле и коагулограмма тоже вся на разжиженных значениях. А вессел, как я заметила, мне снижает тромбоциты сильно - хотя я его пью типа от паи (так и не поняла что за анализ есть количественный на него, чтобы проверить).

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок подумываю иноферт остатки допить в этом цикле, вроде снижает пролактин. Циклодинона может 2 таблы пить, кто что скажет? Из-за бхб пролактин не мог остаточно повышенным остаться? И еще, кто от кого завист - пролактин от прогика или наоборот? Может прогика во вторую фазу увеличить? Или его пролактин мой давит? Девочки, кидайтесь соображениями и опытом, буду благодарна. Еще заказала овариум и коэнзим уколы, хочу проколоть в этом цикле по 3 или 5 уколов. Оля, вроде, вместе с овариамином принимала? Я на 1 т в день, уколы ж не будут лишними? Воспряла я духом от предвкушения приближающегося наконец протокола :)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

@//Vergalika// я бы с таким пролактином попробовала на 13-16 дц разово полтаблетки достинекса/берголака. Мне врач обьяснял что рецепторы к прогестерону зависят от уровня пролактина - т.е чем выше пролактин, тем меньше в конкретном цикле рецепторов к прогестерону в эндометрии - и можно что угодно пить и вставлять, это просто не усвоится, только прог в уколах. На пролактин влияет куча гормонов - от ТТГ до кортизола. Циклодинон конечно можно попробовать, но как долго он будет снижать, неизвестно

@йошечки_матрешечки да, поднимет. Но может эстрогены опустить или задрать, мониторить нужно, лучше чистый тестестерон, типа андрогеля

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лапусёнок сказал(а):

 

@йошечки_матрешечки да, поднимет. Но может эстрогены опустить или задрать, мониторить нужно, лучше чистый тестестерон, типа андрогеля

Андрогель мне кажется найти сложно мне будет ?

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок а если Срб 0,4 при норме до 5, то воспаления маловероятны? Я вот думаю сдать посев из носоглотки, там поискать чего. Периодически бывает с утра побаливает горло, потом проходит. А так я за 10 лет работы на больничном была 1 раз 3 дня с фарингитом. Идеальный работник, блин. Зато сейчас с эко я отыграюсь за все 10 лет. А редкие болезни могут быть признаком агрессивного иммунитета? Хотя по эли-п у меня снижение клеточного иммунитета. Короче, понятно, что ничего не понятно ((( 

 

@//Vergalika// а макропролактин сдавала когда-нибудь? У меня перед свежим протом, когда гормохи брали, пролактин был повышен раза в 1,5 от верхней границы нормы. Но т.к. раньше никогда он у меня не вылазил, стимуляцию начали, а на следующий день пересдала вместе с макропролактином - итог середина нормы. Короче, в моем случае стресс от того, что три цикла не могла в прот вступить, так его повысил. Ну и из слов врача я поняла, что по макропролактину можно понять истинное это повышение или нет.

Ссылка на комментарий

@Annacher у меня тоже по ЭЛИП снижение иммунитета, в три раза почти ((( С таким СРБ воспаления пока нет. Но состояние имунки непостоянно, сегодня воспаление есть, завтра его нет, нужно следить за этим. Вирусы поищи - ВЭБ, ЦМВ (они обычно с бактириями на пару ходят) Я раньше пока работала, на больничные не ходила вообще, т.е практически не болела, потом наоборот стала очень часто простужаться в зимний период, ну и осенне-весенний тоже... а так как лето у нас короткое, то это и затягивалось почти на год. Еще вспомнила , аллергия на цветение у меня было, летом на даче очень голова болела и сразу ринит, приезжала в город - и все само проходило, без гистаминных.. А потом прошло, как отрезало(( Видно иммунитет перестроился, я то дурочка радовалась, иммунитет сильный, ага

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...