Перейти к публикации

Поднять гемоглобин


Полезные сообщения

Как можно поднять гемоглобин без препаратов? Я не могу пить препараты ни "сухие" с двухвалентным, ни жидкие с трех-. Диарея в течение недели приходит и кал, простите, чёрный становится, плюс рези в животе. Т.е. жкт не принимает. Терапевт и гинеколог ничего другого непредлагают. Был 113, сейчас 105. Ферритин 14,9 (пишут, норма от 10). Ем все, много мясного и другого, содержащего железо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечите желудок и сможете пить железо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелатное железо не вызывает таких побочек. Кал должен становиться чёрным, это нормально 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменения цвета каловых масс, это норма при приеме препаратов железа. Продуктами сложно поднять показатели, на себе испытала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Ola-la- у меня ещё желаний пузырь плохой, т.к. есть изгиб, ничего не сделаешь. 

@ɃȩӂʌυвǡЯ несколько лет назад подняла себе гемоглобин витаминами гр В до почти 150. Сколько был тогда ферритин, не знаю.

Обычно физиологично для меня в пределах 115-120.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х в смысле ничего? А желчеотток пробовали налаживать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- он в норме, если не ешь много жирного и при алекватном питании вообще никак себя не проявляет, биохимия у меня вся хорошая, все ферменты и пр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Екатерина Х сказал(а):

@Ola-la- он в норме, если не ешь много жирного и при алекватном питании вообще никак себя не проявляет, биохимия у меня вся хорошая, все ферменты и пр

Как раз таки полезные жиры для желчеотттока самое то

Если все хорошо, то что-то другое мешает работе желудка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то врач посоветовала, если будет после приёма не очень, пить железо на ночь и проверить потом, усваивается ли. В тот раз показатели подняла и никаких болей, тошноты и тп. Сейчас попробовала утром - мне вообще плохо, поэтому вернулась к своей схеме и пью вечером через 1.5-2 ч после еды, не прямо перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ферритин не похож как при анемии. При анемии он обычно ниже 10. Но любое воспаление может его поднимать. Но хорошо бы в вашем анализе крови посмотреть индексы MCV и MCH , чтобы убедиться, что это железодефицитная анемия. А то может быть и В9/В12 дефицитная.

Про то, что железо может вызывать понос сейчас напишу, сама с этим столкнулась. Не знала как поднимать, пробовала разные препараты, пока совсем не довела кишечник до ручки. Потом решила в исследованиях поковаться на эту тему и статью написала. Мне стало понятно, почему так, и конечно с такими симтомами пить железо нельзя. Почитайте в статье чем можно заменять обычные препараты.

Кишечник пришлось восстанавливать, конечно. Но благо я это умею. А железо я выбрала лить внутривенно. Не сразу нашла, где это сделают, но нашла. Есть клиники капельной медицины, они не жалеют такие капельницы выписывать.

Если не справитесь с расшифровкой в анализе MCV и MCH, то тоже могу оставить ссылку на то, как расшифровывать.

Изменено пользователем Горлица
Ссылки на сайте запрещены.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вырезали ссылку и кусок текста с ней в предыдущем сообщении, так что несвязным получилось. Так что без ссылки значит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Катюшка@ у вас изменена лишь часть одного предложения, смысл не потерялся. 
Правила сайта находятся внизу станицы. Рекомендую их вспомнить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...