Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

54 минуты назад, Светлана//2Мама сказал(а):

Эстрадиол на 4 дц 80,9 при норме (27-122). вроде норм?

122-27=95:2=47.5+27=74.5,твой 80,9

Вот твоя середина.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Совулька скажи пожалуйста. А ты на какие тренировки ходила и в какой срок? Я помню с самого начала вроде, а потом не отменяла? Или из-за сердца потом прекратила? Хочу на пренатальную йогу пойти, но у меня изначально низкое предлежание хориона, гиня запретила ВСЕ до 2 скрининга. Сейчас вроде прошли его, ставят низкую полацентацию, 1 см от зева. Разрешила под мою ответственность. Но без нагрузок обязательно.

09.09.2019 в 13:26, Фроня сказал(а):

При первом планировании гемостаз проверяла ,было в норме. А вот во время беременности Д-димер взлетел. В 2 раза выше нормы. Всю беременность контролировала его. И колола курсами Клексан 0.4@TanR

У меня д-димер в 19 недель был 1, больше не сдавала пока, норма до 0.5 для неб. На клексане была до 11 недель, пока не пришел в норму ( 0.67). Гематолог сказал ниче не колем, только курантил.  Причем это был зав отдлениея бывший, а новый зав. мне ещё в 10 недель отменил. Для срока д-димер норм, по остальным показателям кровь нормальной густоты. 

И вообще прочли мне лекцию ( врач с большим опытом) что д-димер стоит на 17 месте по исследованиям из 40 причин неудач ЭКО, то есть смотреть кровь в комплексе, один он вообще в б не показателен.

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

скажи пожалуйста. А ты на какие тренировки ходила и в какой срок?

Йога для пузиков,аквааэробика для них же,лёгкие кардио(велик,лыжи,дорожка),занималась с переноса и до 28 недель(с перерывами на больничку)

Мне двигаться необходимо для тренировки мышц сердца,против застоя и отеков,разрешены любые лёгкие нагрузки,выйду из заключения буду с гномами гулять с коляской,мин 8 км в день,собачку тож с собой,термос с чаем,перекус и в парк за кислородом.

Про Д-димер,этот показатель верен,если взят правильно-без жгута,анализ должен выполнен не позднее часа после взятия,транспортировка запрещена,так,как искажает результат.Сдавала его три раза,по всем правилам,опираюсь на Ачтв,Фибриноген и тромбоциты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Gladis? помимо этих пилюль проверьте уровень Б6, при нервной работе он сильно расходуется и может подыматься пролактин. Принимать если , то только активную форму, недавно инфу где то встречала эту. Это если подтвержденно, что не за счет аденом он повышен.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

@//Счастливая нет, я имела в виду начать иммуноглобулины в ближайшее время. Вы Преднизолон ещё принимаете, он конечно снижает антитела, но в то же время угнетает иммунитет и вылазит вирусы, а в беременность и так физиологическое снижение иммунитета, а вы ещё больше понижаете.. тем более и иммунолог назначает, лучше покапать,чем потом жалеть, если что...

Спасибо. Как откроется клинина позвоню записаться к иммунологу, может сегодня и попаду. Тест сегодня, кажется, немного поярче. Запереживала после ваших слов, надо бежать за поддержкой малышам (или малышу) ??

Посмотрела последние анализы были повышены цитолимфатические и нк клетки. После преднизолона нк стали 198 при норме до 200, а цитолимфатические все снизились хорошо, но остались выше нормы. И анализы не перед протоколом сдавались, а в начале лета, поэтому сейчас могло и вернуться. Побегу сегодня. Спасибо.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий

@Светлана//2Мама повторюсь, если спрашивала уже- что с инсулином и глюкозой, фруктами увлекаешься? Не так давно слушала вебинар про инсулинорезистентность, врача эндокринолога, очень подробно она там разбирала, так вот не жиры виноваты в высоком холестерина, а высокий сахар и инсулин. И сейчас есть высокожировые диеты (Кето,карнивор) которые со временем снижают и глюкозу, и инсулин, и как следствие холестерин тоже

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Gladis? сказал(а):

@//Счастливая а, ну Магерю я знаю, читала у него именно про пролактин (думала у Вас другой источник информации).

Магеря умные вещи  конечно порой говорит, но я отписалась от него- так бесило его самолюбование ?? это просто ппц?‍♀️ весь день себя снимает: "вот я ем... вот я пью... вот я на пианино играю, вот я кисточкой намазюкал картину" и т.д.  не выдержала я его ?

 

Уточню... эндокринолог меня конечно пошлет с достинексом, но работа у меня ппц какая нервная и прогик выше 600 иногда шпарит (а иногда в норме), так что мне наверное можно попробовать на свой страх и риск

Т.е. 1 таблетку на 15 д.ц. или 15 дней цикла по 1 таблетке?

Пропустила) 0.5 таблетки 1 раз выпила на 15 д.ц. 

Ну а по врачу - это пиар такой))) просто за 15 лет хождения по врачам мне никто не ставил инсулинорезистентность, повышенный пролактин. 4эко и ни одной имплантации. Сейчас читаю статьи, оказывается, эндокринологи в курсе инсулинорезистентности, а что молчали 15 лет? Поэтому как бы он не пиарился, но я жила с июня по его диете, на им прописанными БАДах.  И сейчас тест положительный. Первыф раз заи15 лет. Так что я пока подписана на него ?. Мне результат сейчас важен и кто даёт мне информацию о положительном исходе Б там и буду ее ложками ведрами черпать)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@//Счастливая они не говорят, так как наша медицина заточена не на профилактику болезней, а на их лечение. То есть, если ты придешь с глюкозой 5.8 (референс до 6.1), то формально ты как бы здорова, но на самом деле уже давно в организме патологические процессы идут и это преддиабет(( Вообще, такие болезни как инсулинорезистентность, сахарный диабет 2 типа развиваются по 15-20 лет, и считается что  можно остановить ее (правильным питанием на всю оставшуюся жизнь). Но как вернешься опять к традиционной пище - а это хлебобулки, почти все крупы, сладкие фрукты в неограниченном количестве, частые приемы пищи и прочее, все возвращается вновь.  Тут еще надо понимать что органы конечно тоже изнашиваются, печень в 20 и 50 лет это не одно и тоже, и часто изменения происходят при окончании репродуктивной функции (климакс, у мужчин снижение тестестерона с 30 лет) Умеренным снижением углеводов можно добиться хороших результатов, но переход должен быть постепенным и достаточно плавным, без скачков. В пожилом возрасте еще рекомендуют переход на осознанное вегатарианство (Орлинская писала что есть исследования которые в пользу этого, продлевают жизнь у пожилых людей) с поддержкой добавками.

Как забеременеешь, следи за глюкозой - в первом триме она скорее всего понизится, но потом постепенно начнет повышаться, потому что процессы эти они как шли так и будут идти, нужен постоянный контроль с глюкометром. У меня до переноса глюкоза держалась 4.7-5.2, потом через несколько дней внезапно стала 4.3-4.5, так и держится пока, но если нарушаю диету (вечером фрукты, сейчас сезон арбузов и дынь), то повышается до 5. Мне повезло, токс стороной обошел, поэтому почти удалось сохранить трехразовое питание, иногда перекусывала низкогликемическими огурцами или помидорками, но сейчас уже начались приступы жора, приходится есть чаще...Диляра Лебедева (врач-эндокринолог) кстати говорила что в беременность физиологическая инсулинорезистентность появляется, и нам ее не избежать...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

@Светлана//2Мама повторюсь, если спрашивала уже- что с инсулином и глюкозой, фруктами увлекаешься? Не так давно слушала вебинар про инсулинорезистентность, врача эндокринолога, очень подробно она там разбирала, так вот не жиры виноваты в высоком холестерина, а высокий сахар и инсулин. И сейчас есть высокожировые диеты (Кето,карнивор) которые со временем снижают и глюкозу, и инсулин, и как следствие холестерин тоже

Юля, инсулин и индекс Homa  в норме. Фрукты не люблю, и ем редко. 

Ссылка на комментарий

@Светлана//2Мама тогда наверно Вера права, это побочка на андрогель...

5 минут назад, Светлана//2Мама сказал(а):

инсулин и индекс Homa  в норме.

в норме это я надеюсь что не более 2.7? или ты имеешь в виду что в пределах референса?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@//Счастливая они не говорят, так как наша медицина заточена не на профилактику болезней, а на их лечение. То есть, если ты придешь с глюкозой 5.8 (референс до 6.1), то формально ты как бы здорова, но на самом деле уже давно в организме патологические процессы идут и это преддиабет(( Вообще, такие болезни как инсулинорезистентность, сахарный диабет 2 типа развиваются по 15-20 лет, и считается что  можно остановить ее (правильным питанием на всю оставшуюся жизнь). Но как вернешься опять к традиционной пище - а это хлебобулки, почти все крупы, сладкие фрукты в неограниченном количестве, частые приемы пищи и прочее, все возвращается вновь.  Тут еще надо понимать что органы конечно тоже изнашиваются, печень в 20 и 50 лет это не одно и тоже, и часто изменения происходят при окончании репродуктивной функции (климакс, у мужчин снижение тестестерона с 30 лет) Умеренным снижением углеводов можно добиться хороших результатов, но переход должен быть постепенным и достаточно плавным, без скачков. В пожилом возрасте еще рекомендуют переход на осознанное вегатарианство (Орлинская писала что есть исследования которые в пользу этого, продлевают жизнь у пожилых людей) с поддержкой добавками.

Как забеременеешь, следи за глюкозой - в первом триме она скорее всего понизится, но потом постепенно начнет повышаться, потому что процессы эти они как шли так и будут идти, нужен постоянный контроль с глюкометром. У меня до переноса глюкоза держалась 4.7-5.2, потом через несколько дней внезапно стала 4.3-4.5, так и держится пока, но если нарушаю диету (вечером фрукты, сейчас сезон арбузов и дынь), то повышается до 5. Мне повезло, токс стороной обошел, поэтому почти удалось сохранить трехразовое питание, иногда перекусывала низкогликемическими огурцами или помидорками, но сейчас уже начались приступы жора, приходится есть чаще...Диляра Лебедева (врач-эндокринолог) кстати говорила что в беременность физиологическая инсулинорезистентность появляется, и нам ее не избежать...

Спасибо. Позвонила в клинику, иммунолог в отпуске ((((. Позвонила в другую ближайшую, еду на прием. Но не знаю как они меня примут после другого врача. Могут и зарубить иммуноглобулин. Потому что как то не очень отреагировала администратор.

Ссылка на комментарий

@//Счастливая у вас есть направление или заключение иммунолога? если есть показания, не должны отказать, и не администратору это решать...Если все-таки нет, то хотя бы гриппферон капайте в нос, это конечно не замена иммуноглобулинам, но немного организм все-таки поддержит... Можно купить самим ИГ , но без направления капать вам не будут его((

Держу кулачки за ваши полосочки, пусть ярчают и радуют нас!

Забыла спросить - аутоимунки нет?АИТ, антител к ХГЧ и прочей бяки?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

@//Счастливая у вас есть направление или заключение иммунолога? если есть показания, не должны отказать, и не администратору это решать...Если все-таки нет, то хотя бы гриппферон капайте в нос, это конечно не замена иммуноглобулинам, но немного организм все-таки поддержит... Можно купить самим ИГ , но без направления капать вам не будут его((

Держу кулачки за ваши полосочки, пусть ярчают и радуют нас!

Забыла спросить - аутоимунки нет?АИТ, антител к ХГЧ и прочей бяки?

Приехала. 1ч20мин прием. Расспросили все что можно. Но сказала врач, что у меня нет отклонений по гуморальному иммунитету. Не целесообразно иммуноглобулин. У прошлого врача в назначениях нет этого, она на словах просто говорила. Сдали сегодня кровь там же, потому что по мартовским врач сказала вывод делать не стоит. В воскресенье на прием к их гл врачу, чтобы он посмотрел анализы новые и рекомендации подтвердить. Преднизолон оставили. Антител к ХГЧ нет. Только цитотоксические и нк клетки выше нормы. Но она сказала что на фоне приема преднизолона виден эффект ( у меня 11.2018 и 03.2019). Сказала к гемостазиологу записаться, клексан бы проколоть. Но я и так собиралась. В понедельник ХГЧ, в среду гемостазиолог. Поехали))) вот такое утро насыщенное.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...