Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, милые, подскажите. В следующем цикле после стимуляции образовалась фолликулярная киста. Была задержка 10 дней из-за этого. Сегодня началась мазня, побежала на УЗИ, киста на месте. Я планировала в этом месяце опять стимулироваться. Мой Ре уже мне не сопротивляется, говорит, что если на второй день активности месячных гормоны будут приемлемы, возьмет в прот с кистой, если я настаиваю. А я не знаю, что делать. На УЗИ 6 фоликов красивых, для меня это невиданный урожай, ни в одной стиме не было такого количества. В прошлый протокол пошла с тремя антральными.  Подскажите, стоит ли идти в прот с фолликулярной кистой? 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Хикари735 какого размера киста? вообще вроде как не стимулируют с кистами больше 12мм - но есть вариант с декапептилом идти. И сколько мне здесь девочки не говорили, что доминант (киста в т.ч.) заберет на себя всю стиму, у меня такого не было - в рост шло всё, но бывает неравномерно, конечно. В первый раз с декапептилом сравнялось всё и шло равномерно, а в этот раз без него несколько изначально больших так и шли вперед по размерам...

Ссылка на комментарий

@ЛяськиМасясь  2 эмбриона хорошиста, которые были отбракованы после ПГД. 

@БеременнаяMilady Менопур 300. Киста у меня в первый раз, поэтому я не совсем понимаю что к чему. 

@Nikita79 вы стимулировались с кистой?  Чем закончились протоколы? С декапептилом это длинный протокол? 

Моя киста 25 мм на сегодня, очень надеюсь что сдуется с месячными. 

 

Ссылка на комментарий

@Хикари735 нет, это разновидность короткого, когда параллельно со стимой колется декапептил 0,1 (через пару дней, когда фоллики сравнились с моим доминантом стала колоть по 0,05 уже)... у меня первый раз была предположительно киста недосдувшаяся, но маленькая 13мм, а следующий раз доминант 12мм. Все разы в итоге у меня 2-3 эмбриона на 5 дц (як берут штук 7-8, но таков итог).

Но 25 мм - это многовато, кмк. Тут дело не в том, что стимы на другие не хватит и они в рост не пойдут, а скорее, что если сама киста в рост пойдёт (а такое наверняка может быть - спросите у врача?), то может и рвануть, если размер здоровый будет (хотя у меня 7см была, я побаивалась и береглась, но обошлось). Не знаю... У меня, ттт, последние полтора года все  кисты уходили с М, хоть это радовало. Странно, что врач с таким размером готова взять в протокол. Она риски какие-нибудь вам озвучила хоть?

вообще - дождитесь нормальных М и гляньте на 2-3 дц (стиму можно и на 3 начать), может мажет как раз из-за неё, что сдуваться начинает, может уйдет за день-два полноценных М.

у меня как-то были странные то ли М то ли нет, как раз была киста - всё кончилось и через 3 дня опять началось, уже больше похоже на М, я решила, что это киста и выходила....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Nikita79 спасибо большое, за развернутый ответ. Да, расчитываем на то, что она сдуется к 3 дню М, и можно будеть стимулироваться. Но если останется прежней, то я, пожалуй, не буду рисковать. 

Спасибо, всем откликнувшимся. Я отпишусь по мере появления новостей. 

Ссылка на комментарий

@Хикари735 я склонна к фол.кистам, и если на начало цикла была большая киста, более 18-20 мм, то за один цикл она никогда не уходила... Будем надеяться что у тебя будет по другому... помню твою темку и хочу удачи пожелать на стимуляции! Клинику то сменила?

@jene4kin я еще та кофеманка - уже наверно пару лет кофе после завтрака это его самое приятное завершение. Люблю когда по кухне витает аромат кофе, потом несколько минут посидеть в тишине и помедитировать.... Но без молока это гадость редкостная, так не смогла пить, пробовала с миндальным (сама делала), покупным кокосовым и овсяным. Сейчас в беременность от кофе отвернуло меня, очень скучаю по нему. Цикорий это вообще не замена кофе, хотя и его пью. Но его могу без молока пить

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок спасибо ?. Осталась в прежней клинике после долгих терзаний. Здесь эмбриолог фантастический, решили еще пару стимуляций попробовать со своими ЯК

Ссылка на комментарий

@Хикари735 у меня была киста на начало цикла 20 мм, на 2 дц, мне ее пунктировали и начали стиму на 3 дц по УЗИ все норм было. Выросло 10 фолликула для меня это очень много.

Ссылка на комментарий

Девочки, кто делал пайпель, подскажите - за процедуру взять 3 раза это реально? Просто собираюсь во вторник делать и как выяснила в лаборатории, куда отдавать буду, что надо в разных средах (растворах) хранить до сдачи - для бакпосева в одной пробирке, для иммуногистохимии в формалине, для вирусов в третьей пробирке ?

Т.е как я понимаю, надо 3 куска взять. Ни разу пайпель не делала, пытаюсь понять как это выглядеть будет?

в общих вопросах еще спрошу...

Ссылка на комментарий

Отчитываюсь для статистики. Может пригодится кому-нибудь. Из-за фолликулярной кисты размером 27 мм на 2-й дц, оказался завышен Эстрадиол. В протокол меня не взяли. 

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок я тоже кофеманка!  Слышала что при подготовке к Б надо убирать кофе,  но я не представляю как! я без молока делаю ,  иногда добавляю вот немолоко овсяное 3,2%. Раньше с мороженкой пила,  покупала во вкусвилл стаканчик с маршмеллоу :) теперь под запретом,  но без кофе не могу,  у меня давление низкое,  мне иногда только кофе помогает человеком себя почувствовать.  А аромат! Этоже терапия! И для окружающих ))) я когда на работе банку открываю,  рядом коллеги радуются)) ароматерапия)  еще апельсины хорошо тоже настроение поднимают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@jene4kin ты наверно моя сестра? тоже люблю запах апельсинов и мандарин -  пришлось  от них отказаться, из-за высоких индексов. У меня тоже давление низкое и я для себя решила что ничего страшного от одной чашки с моим организмом не случится. Раньше я после переноса всегда отказывалась от него, в этот раз нет, пила наверно недели до 5-6, только заваривала не 2 ложки, а 1, потом пробовала по полложки, но это уже бурда, а не кофе, пришлось отказаться от него, а ведь хочется  все равно по вышеизложенным причинам - ароматерапия, расслабление, наслаждение ароматом и вкусом))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки привет ! Колю железо, все хорошо . 2 и 3 укол уже привыкла , уже прихода нет такого? первый раз конечно испугалась . 

Я тоже очень люблю кофе с молоком , теперь придётся отказаться (

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девченки подскажите у кого на пргестероне кисты были, ведь не должно их быть принимала с 5 дц, месячных нет задержка 14 дней эндик лысый зато киста 30 мм.((( Решилась все таки на Кок иначе в протокол никогда не вступлю. Может мне именно оксипрогестерон не подошёл на дюфастоне такого не было.

Ссылка на комментарий

Кофеманка со стажем,уважаю нат кофе,при планировании отказалась.Читала,что и при приёме цитаминов(питерский институт-Овариамин и пр)не желательно кофе,какао,шоколад,острые приправы,лук,чеснок,перец,горчица,хрен,аджика,так как действие цитаминов слабеет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Девочки, а флебодию можно при приеме дипиридамола (курантил)?

Я принимала,утром венотоник-1000 мг,вечером дип-75 мг.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...