Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@БеременнаяMilady  Правильное питание, тяжкий труд. Я когда-то вела пищевой дневник с подсчетом калорий. Но я набирала, это было ужасно, я не могла наесть нужную норму по всем позициям. Это наверное звучит дико, для худеющих ?. Сейчас радуюсь набранным кг, как хорошо, что все в прошлом))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

Вангую что инсулин низкий у тебя, хотя  любовь к мороженке могла и повысить его...  А глюкометром не меряешь глюкозу?

 

А все, эту неделю я один раз только съела мороженку и то мягкое на улице купила и пока домой шла съела, а так уже похолодало и как-то мне его не  хочется уже так сильно, а может потому, что позволяю себе шарлотку кусочек. 

А глюкометр я у мамы брала, у нее СД2 типа, она измеряет регулярно. У меня своего нет, не нужен он мне пока. 

Ранетки вот ем каждый день. Но их два ведра и что-то надо делать, портятся они быстро. 

А еще слышала такую инфу, что помидоры повышают глюкозу. Слышала такое? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

что помидоры повышают глюкозу

это вряд ли. ГИ у них 10, можно есть сколько угодно тебе. Другой момент что это пасленовые, и есть мнение что не очень на кишечник они действуют, но это каждый сам выбирает. Я очень люблю томаты, особенно желтые, мамины, их могу бесконечно есть, а также перцы и баклажаны, для меня это просто как символ лета))

Ссылка на комментарий

Девочки, я начала разбираться по сердцу, вроде, как фемостос с утриком, не самые лучшие друзья моей кровушке и сердцу. Как думаете, мне с фсг 38-42, уже никак без фемостона? не возьмет меня ничего уже полегче?

И сейчас думаю, может вессел дуэ купить пропить, гормоны ведь сгущают кровь. Его только после анализов можно или профилактическую дозировку можно смело пропить?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Птичка_ сказал(а):

@БеременнаяMilady  Правильное питание, тяжкий труд. Я когда-то вела пищевой дневник с подсчетом калорий. Но я набирала, это было ужасно, я не могла наесть нужную норму по всем позициям. Это наверное звучит дико, для худеющих ?. Сейчас радуюсь набранным кг, как хорошо, что все в прошлом))

до 23 лет я была оч худой. Прям очень. Студенческие годы, активность зашкаливала, плюс учеба (я когда думаю, я худею :) ) Уже писала, что не могла набрать 45кг, летом наедала 43кг и с началом учебного года худела до 40кг. А потом сидячая работа, спокойная, размеренная жизнь и начала толстеть, весив 53кг поняла, что я прям жирная, начала заниматься фитнесом и раздельное питание, отдельно белки, отдельно углеводы. Результат сразу появился, я сбросила до 50кг ( у меня эти кг оч видно). А потом меня перевели работать по 12ч день и ночь, а с ночи я спала до 15ч, в итоге ела с ночи один раз в день - ужинала с мужем.  А потом мама попала в больницу на операцию и муж позвоночник сломал и я похудела без диет до 47кг, мотаясь к обоим в больницы в разных частях города и плюс работа посменная. В итоге я держалась в весе 49кг до 30 лет. А потом по чуть-чуть набирала, но в любом случае, больше 53кг я не весила никогда. Но, тоже знаю, что набирать вес, когда он не набирается, так же не легко, как когда он не сбрасывается. :) 

Я не скажу, что я сильно худею сейчас. Просто пока не хожу в протоколы, заняла свой мозг. Решила попробовать сбросить пару кг.. Оказывается, если сильно захотеть, то можно :) 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Я не скажу, что я сильно худею сейчас. Просто пока не хожу в протоколы, заняла свой мозг. Решила попробовать сбросить пару кг.. Оказывается, если сильно захотеть, то можно :) 

А рост? я в кг плохо без роста ориентируюсь.

я до 32х весила меньше 50, ничего меня не брало, начала набирать, может совпадение, после неудачной б. Рост 168, был период 44 кг

Сейчас выбирать одежду в магазине, блаженство, я могу купить джинсы в облику по ножкам))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

это вряд ли. ГИ у них 10, можно есть сколько угодно тебе. Другой момент что это пасленовые, и есть мнение что не очень на кишечник они действуют, но это каждый сам выбирает. Я очень люблю томаты, особенно желтые, мамины, их могу бесконечно есть, а также перцы и баклажаны, для меня это просто как символ лета))

Я не за себя беспокоюсь. Где-то читала, что  большая часть людей с ген предрасположенностью к СД2 типа, которые во взрослом возрасте не имеют проблем с лишним весом, скорее всего СД2 типа не заработают. 

Как бы, я держу руку на пульсе, но сильно не парюсь. Я за маму переживаю. Она любительница помидоров в любом виде: салат, с хлебом вприкуску и тд (не отказывается от хлеба, как бы я с ней не разговаривала по этому поводу, сладкое вообще не ест, а вот хлеб ест).. А у нее сахар то приличный. Она на сиофоре и еще чем-то. Не на инсулине. 

Я помидоры тоже люблю, но мы дома находимся оч мало времени, чтобы съесть их много: на ужин делаю салат из двух крупных помидоров и трех огурчиков. Когда помидоры только пошли, приходилось капустой разбавлять.

Что я люблю в такой период, это баклажаны, но их боюсь есть много, мне кажется они страшно калорийные. Мои любимые блюда - это потушить их с перцем, помидорами, морковкой и второе блюдо: обжарить кольцами на сковородке (но я в том году запекала их в духовке, тоже хорошо и не жирно), смазать майонезом с чесноком и сверху помидорка. Вот за это блюдо я продам душу дьяволу. :) В этом году держусь и не покупаю баклажаны. Но еще не осень. Могу и сорваться. Я дольше готовлю это блюдо, чем ем. 

4 минуты назад, Птичка_ сказал(а):

А рост? я в кг плохо без роста ориентируюсь.

я до 32х весила меньше 50, ничего меня не брало, начала набирать, может совпадение, после неудачной б. Рост 168, был период 44 кг

Сейчас выбирать одежду в магазине, блаженство, я могу купить джинсы в облику по ножкам))

Я коротышка 160см. Даже сейчас ношу xs. иногда xxs. Вот шорты и майку в декатлоне купила в детском отделе :) Я в универе на мне все штаны были шароварами. Но, тогда и не шили на таких как я. А сейчас китайцы шьют, что  могу и не влезть. Но вот года два назад был период, когда я с 42размера выросла, а до 44 не доросла. В итоге в том году накупила себе 44 размер шорт, юбок, брюк и теперь не могу их носить. Этим летом донашиваю все 42 размера и джинсы новые купила 25 размера. Дальше худеть нельзя, это самый маленький во взрослых отделах. Рубахи xs на мне смотрятся большими, хорошо, что так модно сейчас. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vita_99 сказал(а):

какой все таки эффективнее по опыту из капельниц если  ? А то я теряюсь

Венофер в/к.Если умеешь сама себе колоть в/м,то Феррум Лек(по 2 мл ежедневно 10 дней+в/м вит С,В6,В12 по 2 ампулы за раз+фольку 1-3 мг в таблах)или же Нервиплекс, Комбилипен, НейроМакс, Витагамма, Тригамма(что то одно)+вит С.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Птичка_ я тоже была худой,, пока замуж не вышла и не успокоилось видно все, хотя всегда была очень активной. Вес не набирался, несмотря на силовые тренировки., и мне подруга посоветовала щитовидкой заняться и не зря... но у меня тогда очень стрессовый период был

@БеременнаяMilady у меня такая же мама как и у тебя, СД 2 типа, на метформине она. Но это генетическое заболевание, все ее сестры родные с СД, и я поэтому очкую.. Без хлеба она не представляет как это жить... разговоры ведутся но так и остаются разговорами. Глюкометр нужен не только для того чтобы диабетикам его мерить, после 40 это обязательный предмет мониторинга для всех адекватных людей, которым не плевать на здоровье. Я так выяснила что у меня глюкоза патологически поднимается на пельмени, суши, многие фрукты (Диляра Лебедева кстати говорит что от фруктов глюкоза поднимается дольше, но и держится еще дольше, поэтому не рекомендует увлекаться ими)

Ссылка на комментарий
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

А еще слышала такую инфу, что помидоры повышают глюкозу. Слышала такое? 

Бред,ем их много(ликопин),меряла глюкометром.

1 час назад, Птичка_ сказал(а):

вроде, как фемостос с утриком, не самые лучшие друзья моей кровушке и сердцу

Гормоны всем недруги,они разрушают сосуды,густят кровь-тромбозы,со всеми вытекающими.Пробуй др формы-эстрик-гели-пластыри,прог-ваг#но.Коалуграмма крайняя?Тромбоциты в оак?

58 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Как бы, я держу руку на пульсе, но сильно не парюсь

Вот и не парься,лопай овощи-фрукты(с низким  Ги) и мясо-птицу-рыбу скокахошь,пища или сырая или без обжарки с жирами,всё у тебя норм,думаю скачки инсулина и глюкозы у тебя от нервов(вечное планирование)

57 минут назад, //Natali// сказал(а):

У меня уже 14 прошло, а их все нет(((  надо на УЗИ идти 

Колола во 2 фазу,эстрадиол был в 1?

Ссылка на комментарий

Купила баклажаны, всего 2шт.. Просто потушу, а хочется с мазком и помидоркой тещин язык :)

Баклажаны можно есть, Вера? 

думаешь инсулин 13 мог быть от нервов? Сдавала, кстати его перед длинным, когда меня с квотой бортонули прям в день вступления.. Потом, через полгода инсулин был 6 (ниже нормы) и 7 с копейками

А ещё вопрос, можно пить железо (для поднятия  ферритин) и вессел одновременно по 1т? Давно не пропивала, думаю пропить, а то андрогель мажу, тоже гормон и наверное тоже влияет на кровь. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Птичка_ сказал(а):

Девочки, я начала разбираться по сердцу, вроде, как фемостос с утриком, не самые лучшие друзья моей кровушке и сердцу. Как думаете, мне с фсг 38-42, уже никак без фемостона? не возьмет меня ничего уже полегче?

И сейчас думаю, может вессел дуэ купить пропить, гормоны ведь сгущают кровь. Его только после анализов можно или профилактическую дозировку можно смело пропить?

переходи на климару раз в 7 дней и прогестерон после овули на 10 дней. Вессел принимать если есть ПАИ, если нет то кардиомагнил 75-100/день либо курантил по 3 т/день

Ссылка на комментарий
1 час назад, Совулька сказал(а):

 

Колола во 2 фазу,эстрадиол был в 1?

Колола с 5 дц лечу гиперплазию, скорей всего эндик не вырос вообще и отторгаться нечему.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Баклажаны можно есть

Ешь!Майонез заменяй нат йогуртом,сметаной,ряженкой нежир,а тож люблю язычки,но от жарки давно отказалась,или гриль или в духовке(лодочки с начинкой разной),майонез-кетчупы и пр магазинные соусы под запретом,или тар-тар сметанный,аджика домашние-рукотворные.Если жирок,то авокадо,орешки,семечки,раст масла-лён,оливка,рыжик,тыква в салатик.Меня от мяса-птицы отвернуло во время бер,рыбу ела(много)иногда кролик,нутрия,телятина,индейка и их потрошки(печень-сердечки).

13 минут назад, //Natali// сказал(а):

Колола с 5 дц лечу гиперплазию, скорей всего эндик не вырос вообще и отторгаться нечему.

Скорее всего да,энд <=6 мм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vita_99 сказал(а):

@БеременнаяMilady да 3 цикла смотрела

@ЛюдаМила// скажи пожалуйста ты советуешься физио с вит В , это какие именно ?

Про физио с В1 в нос услышала от тебя и от Дины, давненько она писала про него тут. Именно она говорила, что он на гипофиз влияет, тебе для энда Г рекомендовала. Я в итоге загуглила про него. Теперь думаю самой попробовать. С начала цикла начну тайм-фактор или эстровел, пока андрогель не буду, его ближе к протупроту, а он не скоро ещё....

Ссылка на комментарий

@ЛюдаМила// наверное кто другой рекомендовал ) потому что у меня хоть с эндом все в порядке Слава Богу. А давным давно я ходила на лазер вагинально и магнит , ну и пиявки тоже были , ну и как бы в итоге тоже не о чем (

Ссылка на комментарий

@Vita_99 Твой ферр критически низок,для начала колоть и поднять мин  по весу,потом поддерживать таблами-сиропами,питанием,и не известно как железо в жкт усваиваться будет,подъём орально песня не короткая,если есть время,то пей,а вместе препараты железа не мешай,выбери один и принимай,мы тут ферритин обсуждаем часто,черпай инфу.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, iepurashu сказал(а):

переходи на климару раз в 7 дней и прогестерон после овули на 10 дней. Вессел принимать если есть ПАИ, если нет то кардиомагнил 75-100/день либо курантил по 3 т/день

Спасибо, она легче переносится? Да есть, пай, раньше уже пропивала вессел дуэ по назначению. 

Девочки, а как убрать синяки от уколов железа на попе?Уже месяца два, а мы в командировку на море скоро, а там синие яблочки на ягодицах )

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Птичка_ сказал(а):

Спасибо, она легче переносится? Да есть, пай, раньше уже пропивала вессел дуэ по назначению. 

Девочки, а как убрать синяки от уколов железа на попе?Уже месяца два, а мы в командировку на море скоро, а там синие яблочки на ягодицах )

да, Вера писала что легче, не влияет на печень также. Если есть ПАИ то тем более надо вессел/ангиофлюкс

Ссылка на комментарий

@Vita_99 Вера тебе правильно пишет, сначала в/в прокапай, потом на пероральные препараты переходи для поддержки, с такого уровня ты два года его таблами будешь поднимать. И про остальные кофакторы не забывай - витамин С, бэшки, цинк, медь и проч.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Совулька извини что донимаю тебя: можно ещё спросить ? Вот например сейчас 10 дней я проколю в/м , а потом буду пить что Ре прописала , как ты думаешь так нормально будет ? И железо с мильгаммой по идее можно сочетать ? Там же вит группы В как раз 

@Лапусёнок я вот своей Ре тоже сначала про капельницы написала , но она ничего не сказала , а в/ м тогда поколю себе хотя бы 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...