Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@LAG777 Ну значит и я буду надеяться на завтра, напьюсь как слон перед этим ?

у меня изгибов нет вроде, нормально даже офисную гистеру делал другой врач, ну и так при переносе катетером нормально проходят, а сегодня прям не шло у неё, продрала всё и без толку ? Причём чем-то меньшей толщиной попробовала и прошла, а для пайпеля не проходила штука... Так что может и правда спайки. Выясню завтра - если нет, то придётся на гистеру идти наркозную с расширением ЦК, а не так, как я хотела... Вот завтра по свежеподранному наверное еще приятней будет ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, круша сказал(а):

Девочки, подскажите, для СИЯ какой прот лучше короткий или длинный? Ре предлагает длинный. Хочу понять его плюсы и минусы

У меня третий протокол - длинный. оказался волшебным во всех смыслах, первые 2 пролётных были короткие. У меня при том еще эндометрий ничем не восстанавливаемый из-за рецепторов (5-6-7 мм), читала что длинный противопоказан с таким Э, доверилась врачу и не прогадали. А так АМГ 0.19; 0.79; 0.8. И эмбриончики великолепные мои крошки впервые на длинном протоколе получились нормального качества и впервые дожили до криозаморозки, тьфу тьфу тьфу. А раньше один-два эмбриона еле доживали до 2-3 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок можно полложкии на маленькую чашку, знаешь есть типа наперстков :) я специально узнавала,  пишут что можно кофе беременным в рамках разумного. Особенно если пониженное давление.

Кофеин сужает сосуды головного мозга. Люди, страдающие головными болями или мигренями, выпивая напиток начинают чувствовать себя лучше. Но нельзя забывать, что кофеин расширяетсосуды периферийной системы, оказывая двойственное действие, повышая давление.

@LAG777 поздраляю в долгожданным событием! Подскажите пожалуйста по поводу изгибов цк - были проблемы при подсадке?

@Птичка_ не обязательно отсеивать, поломки в генах бывают приобретены, и потом не факт что передастся этот ген, а если мальчик то я так понимаю острой проблемы нет) можно обследоваться, хуже не будет 

@Vita_99 я магнелис б6 брала,  мне показалось недорого

Ссылка на комментарий

Девули-роднули,в рамках подготовки к проту советую пройти курс Влок,не пожалеете,ранее писала об этой процедуре.

https://womanginekol.ru/vlok-protsedura-ginekologii/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Vita_99 сказал(а):

а за месяц можно ? Даже уже чуть меньше времени остаётся

Делай,10 сеансов через день.

По купонам делала в прошлом году,так в пять раз дешевле,вот опять собираюсь прокурсить.

Ссылка на комментарий

Я на влок в прошлом месяце ходила. Но я ходила каждый день. Самый ржач, что ближайшая клиника, где делают влок - это  клиника для лечения алкогольной зависимости. Муж с меня долго ржал, когда я сказала, куда ходить буду. Там у них и барокамера есть. Можно и к эко подготовиться, и от алкоголизма полечиться)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
6 часов назад, jene4kin сказал(а):

 

@Птичка_ не обязательно отсеивать, поломки в генах бывают приобретены, и потом не факт что передастся этот ген, а если мальчик то я так понимаю острой проблемы нет) можно обследоваться, хуже не будет 

 

Почему нет проблемы если мальчик? У меня у одного двоюродного брата похожая ситуация с рождения, а у другого еще хуже, стоит дефибрилятор запускающий сердце при остановках, у всех врожденное. Но у одного генетически густая кровь усугубила до показания к пересадки сердца и установки пока дефибрилятора. Врач думает, какой-то ген гуляет, сразу начала спрашивать у кого у семье еще есть, конечно надеюсь не проявится больше, если это действительно он.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, jene4kin сказал(а):

поздравляю в долгожданным событием! Подскажите пожалуйста по поводу изгибов цк - были проблемы при подсадке

При переносах катетер тоньше и процедура проводится на полный мочевой- переносили без проблем. После попыток пайпеля был последний перенос, его произвели под анастезией, но прошли ЦК легко. Просто врач побоялась рисковать эмбрионом и проводить без анастезии.

Кстати, мне разрешали пить с утра не крепкий натуральный кофе с молоком в количестве 2 чашки. Пила всю беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Совулька сказал(а):

Девули-роднули,в рамках подготовки к проту советую пройти курс Влок,не пожалеете,ранее писала об этой процедуре.

https://womanginekol.ru/vlok-protsedura-ginekologii/

Вера, а если я сейчас на диферелине 3,75 (третий укол будет 5.09), можно сейчас начать эту терапию, не будет это по схеме газ-тормоз? У меня и так после 2-го укола яичники не уснули, доминантный вырос. Или все таки лучше дождаться окончания терапии диферелином?

17 часов назад, Кнатуся сказал(а):

А чем лечили, скажите, пожалуйста. Стимуляция гонадотропин, клостебегит и менопур такое у вас было? Вот мужу назначили, сегодня начнет. 

У нас были Л-карнитины, Омега, комплексы витаминов для мужской фертильности, Спеман и прочее, гормонов ни один из андрологов не назначал. Я вот подумываю уже раз витаминки никакие не помогают, может нужно гормоны, хотя свои гормоны у мужа  в норме, как бы не сбить всё...

Ссылка на комментарий

@jene4kin сделала себе чашку некрепкого кофе - кайфанула конечно, энергии после нее прибавилось, но и замутило((  думаю что если и буду себе позволять это блаженство, то нечасто

@dashikis у тебя не сразу месячные восстановятся после дифа - еще месяц будет действовать укол, и месяц примерно просыпаться яичники, т.е месячные в лучшем случае через 2 месяца придут, будет время для терапии в любом случае.  По поводу МФ, очень часто кратковременная стимуляция гормонами улучшает ситуацию, но как будет - не знает ни один врач - те же уколы ХГЧ могут как стимулировать сперматогенез, так и угнетать его. При тяжелом МФ как у нас, гормоны бесполезны, на витаминах улучшались все показатели, кроме морфологии, как то даже удалось ненадолго фрагментацию понизить

Ссылка на комментарий
1 час назад, dashikis сказал(а):

можно сейчас начать эту терапию, не будет это по схеме газ-тормоз

Можно и сейчас.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

у тебя не сразу месячные восстановятся после дифа - еще месяц будет действовать укол, и месяц примерно просыпаться яичники, т.е месячные в лучшем случае через 2 месяца придут, будет время для терапии в любом случае.  По поводу МФ, очень часто кратковременная стимуляция гормонами улучшает ситуацию, но как будет - не знает ни один врач - те же уколы ХГЧ могут как стимулировать сперматогенез, так и угнетать его. При тяжелом МФ как у нас, гормоны бесполезны, на витаминах улучшались все показатели, кроме морфологии, как то даже удалось ненадолго фрагментацию понизить

Это ясно, просто не понятно когда появится эффект от ВЛОК, может там тоже нужно месяца 2-3...
А вязкость повышенная была? что принимали?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dashikis сказал(а):

Я вот подумываю уже раз витаминки никакие не помогают, может нужно гормоны, хотя свои гормоны у мужа  в норме, как бы не сбить всё...

Нам помогло поднять морфологию и снизить фрагментацию лечение простатита, хотя все андрологи уверяют, что якобы он ни на что не влияет, но как воспаление сняли, так и СГ улучшилась. Терапия была а/б, противоспалительными плюс витаминки. Гормоны увеличат только количество спермы, да и на мой взгляд, стрёмно эти все эксперементы с гормоными мужчинам - потом по полгода всё восстанавливать, если от уколов всё ухудшится

Ссылка на комментарий

@dashikis у нас все показатели были не очень - низкая концентрация, которую в два раза поднял ликопин (было 1.5 млн/в мл, стало 3.7), витамины С или Е курсами, омега где ДГК много тоже курсами, на подвижность хорошо влияла схема рибоксин и липоевая кислота, от простатита были свечи курсами - сначала витапрост форте, потом простатилен АЦ, простатит у нас небактериальный, лечению особо не поддается(( И до кучи было много аминокислот - аналоги спермактин форте, на хербе подбирала. Но морфология как была 1 % до лечения, так и осталась

Ссылка на комментарий
1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

Нам помогло поднять морфологию и снизить фрагментацию лечение простатита, хотя все андрологи уверяют, что якобы он ни на что не влияет, но как воспаление сняли, так и СГ улучшилась. Терапия была а/б, противоспалительными плюс витаминки. Гормоны увеличат только количество спермы, да и на мой взгляд, стрёмно эти все эксперементы с гормоными мужчинам - потом по полгода всё восстанавливать, если от уколов всё ухудшится

а у нас с количеством проблем как раз таки нет, их наоборот значительно больше норм, а вот с морфологией, подвижностью и вязкостью беда

Ссылка на комментарий

Девочки, в общем даже не смешно - сегодня взяли всё без проблем, причём и входили пайпелем и отщипывали аж 3 раза. Вполне терпимо. Брала молоденькая врач, которой я сказала, как мне надо взять именно на бакпосев, что я созванивалась и мне сделают на биопсийный вариант - это потому, что я вчера вечером сообразила, что моя Ре пыталась мне туда засунуть эту ватную палку (когда вспомнила, что именно она доставала в крови и пихала обратно), которая в комплекте с пробиркой для бакпосевов идёт (и отнюдь не для матки, нет у них таких вариантов, и по-моему она вообще пихала ту, которая даже не для ЦК). В общем я в шоке - сегодня её не было, но как мне пытались сказать, типа она же хотела по правилам сделать, взять со слизистой... Т.е. понимания, что это у меня и не залезет, т.к. нерожавшая  - вообще у нее не было ? Моя не понимать как так блин!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Стимуляция спермогинеза гормонами даёт кратковременный эффект,в основном действует на кол-во и зрелость,вот этот момент ловят по улучшению сг морозят головастиков или свеж оплодотворение,на морфу стима не действует,ну от силы +3%,НО!После стимы в большинстве случаев наступает ухудшение,если проблемы у мужчины в половых органах их лечат,так как на прямую они воздействует на сперму(простатит,варикоцеле,пиппп),ну и муж помогайки-классика жанра-Д3,А,Е,С,цинк,селен,аргинин,карнитин,фолька,антиоксиданты,как из продуктов,так и из Бадов и фармы.Частый кекс стимулирует спермогинез,обновляя живчиков.Не допускать застоя и в малом тазу вязкости крови(сперма тож густеет).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

@dashikis у нас все показатели были не очень - низкая концентрация, которую в два раза поднял ликопин (было 1.5 млн/в мл, стало 3.7), витамины С или Е курсами, омега где ДГК много тоже курсами, на подвижность хорошо влияла схема рибоксин и липоевая кислота, от простатита были свечи курсами - сначала витапрост форте, потом простатилен АЦ, простатит у нас небактериальный, лечению особо не поддается(( И до кучи было много аминокислот - аналоги спермактин форте, на хербе подбирала. Но морфология как была 1 % до лечения, так и осталась

а у вас с ИКСИ получилось?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Совулька сказал(а):

НО!После стимы в большинстве случаев наступает ухудшение

я поэтому и не стала мужу колоть менопур. А то так готовишься-готовишься к протоколу, упустишь момент со спермой в какой момент она там улучшится и потом расхлебывай последствия.

2 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

потом простатилен АЦ

моему что-то не пошел этот простатилен, несколько штук поставил и сказал, что лучше всякого слабительного действует ? видимо, реакция на компонент какой-то, жалко, что курс весь не проставил. Но выдержал курс секстофагов

у меня даже бхб похоже была в прошлом цикле - для меня это достижение, впервые две полоски, два дня на всякий случай пила дюф дальше, но начались М в срок (правда на этот раз всего 2 дня вместо 4-х,  сегодня 3дц утром пока чисто и  тихо)

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, dashikis сказал(а):

а у вас с ИКСИ получилось?

у нас в первом проте только ИКСИ было, в остальных ИКСИ и ПИКСИ

6 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

лучше всякого слабительного действует ?

это так и есть, мой тоже терпел и ставил... я ему заранее сказала что потом еще курс надо, чтобы он морально подготовился

7 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

у меня даже бхб похоже была в прошлом цикле

это значит что есть шанс на ЕБ!

Ссылка на комментарий
21 час назад, Vita_99 сказал(а):

@круша ну вообще при сия короткий . Но может у вашего врача какая то своя схема . А вы делали до этого какие протоколы ? 

нет, протокол был в ЕЦ, сейчас будет первый с стимуляцией. Возможно, предлагает длинный, так как проблемы еще с эндометрием

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...