Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

@//Vergalika// Вера, глянула твои графики - обострение герпеса это активная иммунка, попробуй вечи виферон 1  млн поставить, или есть возможность панавир в уколах в/в

у меня иммунка стала проседать после удаления ЩЖ, вернее иммунка стала приходить в норму, т.к. годами ничем не болела, герпес уже сто лет не выскакивал, видимо, раньше от обилия АТ ни одна зараза не цеплялась, а сейчас то ячмень, то герпес - но это от кондишна в машине. Спасибо, попробую свечи после отпуска тогда уж, а в отпуске буду морем и солнцем наслаждаться)) Сейчас хочу ацикловир пропить. В протоколе, Юль, вроде ты писала, что ИГ прокапать не плохо бы при такой иммунке до и после пункции?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, //Vergalika// сказал(а):

ИГ прокапать не плохо бы при такой иммунке до и после пункции?

да, нужно хотя бы один раз до пункции, потом до переноса, и далее тоже....Я уже писала что у меня включается аутоимунная реакция на эмбрион, падает иммунитет, и лезут вирусы, поэтому я после переноса капала и капала ИГ, в графике по дням подробно расписано, можешь посмотреть))

 

6 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

вернее иммунка стала приходить в норму,

многие вирусы бессимптомны((( у меня сначала было что я очень часто болела, потом практически никогда не болела, но как раз начался период с ЭКО, и я узнала что у меня постоянная вирусная нагрузка, и иммунограмма сильно не в норме((( После четырех переносов дошло что надо на это влиять

@//Natali// чередуй с хилак форте, а пить можно практически постоянно. Для контроля можешь бакпосев кала посмотреть

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок а с чего начать, если копать в сторону иммунитета? Иммунограмма у нас есть какая-то обычная и расширенная. Что нужно ещё сдать перед походом к иммунолога? Пцр на вирусы из всех сред? Как выявить эту постоянную вирусную нагрузку?

Ссылка на комментарий

@Annacher мне на первом приеме иммунолог назначил именно вирусы из всех сред, ОАК, и иммунограмму сдать, наверно обычную. Но там была явная вирусная картина(( В беременность смотрю по ОАК и планирую пересдать иммуноглобулины А,G,М, при недостатке М капать ИГ нельзя

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Лапусёнок сказал(а):

мне на первом приеме иммунолог назначил именно вирусы из всех сред, ОАК, и иммунограмму сдать, наверно обычную. Но там была явная вирусная картина

вирусная картина была видна по иммунограмме? Я в прошлом году сдавала все вирусы со всех сред - ничего не было, только ВЭБ в слюне 400 при норме до 500, прописали брызгать тогда панавир. На этом и остановились. А сейчас явно организм расслабился, потому как чуть продует - так то ячмень, то герпес. В прошлые разы герпес на подходе забивала ацикловиром мазью, сейчас высыпал так, что не успела его замазать, полгубы раздуло в итоге))) Буду ИГ капать в проте, к тому же есть направление от гематолога на него.

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// конечно была видна-иммуноглобулины G на нижней границе, повышены клетки киллеры, снижены клетки хэлперы, в мазке из горла нашелся ЦМВ, в остальных средах все чисто, по оак- повышены лимфоциты.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Annacher конечно пролечила, вступила в крио, капала ИГ, но только до переноса, в итоге имплантация была, но БХБ. И была явная иммунная реакция, похожая на просуду, но это не она. Резко начинается и также резко заканчивается. Поэтому в следующий раз решила капаться по полной - имунку часто сбрасывают со счетов, но есть девочки, которые без ИГ вообще не беременеют, либо все срывается очень рано, до задержки еще

@//Natali// СРБ сдай, покажет есть ли воспаление. Если есть то надо найти и вылечить... У меня лейкоциты всегда 8-9

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Лапусёнок сказал(а):

@//Vergalika// конечно была видна-иммуноглобулины G на нижней границе, повышены клетки киллеры, снижены клетки хэлперы, в мазке из горла нашелся ЦМВ, в остальных средах все чисто, по оак- повышены лимфоциты.

нашла ОАК за май, тоже лимфоциты повышены - 38 при норме до 37 (как раз в том цикле герпес выскочил за неделю до сдачи анализов), до этого в марте 29 были. Вот интересно, а как определить эту грань - что ослабленный иммунитет хорошо для имплантации, как часто пишут? 

Буду после отдыха обновлять IgG, IgM по всем вирусам в крови, посмотрим что там, заодно в ОАК лимфоциты гляну и проставлю свечи виферон, как ты посоветовала. Сегодня сдала гормоны, которые в прошлом цикле были завышены (пролактин и андрогены), если норм, буду к проту готовиться на следующий цикл ?

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// желаю хороших гормошек!?

16 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

ослабленный иммунитет хорошо для имплантации, как часто пишут? 

Вера, еще хотела тебе сказать про щитовидку: у меня АИТ с 2012 года, сейчас по УЗИ обьем очень маленький (УЗИ еще до беременности, год назад почти делала), что то в районе 5-7 к.см, много фиброзных изменений, т.е щитовидка почти не пашет, тироксина я пью большую дозу, 100 мкг. К крио подошла с низким ТТГ, где то на 8 дпп сдавала Т4 св - оказался на верхней границе нормы,  чуть позже на 14 дпп сдала ТТГ - упал до 0.1 . Это я к тому, что потребность твоя (или твоего малыша в тироксине может быть больше, чем ты ожидаешь). Поэтому если будет свежий, то корректируй дозу с начала стимы, а если крио, то после переноса желательно добавить еще немного тироксина, хотя бы 12 мг, и через неделю посмотреть, возможно и еще добавить. У меня есть знакомая экошка, без щитовидки, у нее за день до переноса ТТГ 1.5., а на 14 дпп уже 5... и весь первый триместр хаотично повышался, натерпелась она страху... Поэтому без щитовидки нужно очень внимательно к этому отнестись, возможно у разных эндокринологов консультации получить. Писала уже что условный тиреотоксикоз (незначительно пониженный ТТГ) никогда не приводит к срыву беременности, в отличие от гипотиреоза.

Про иммунитет имеется в виду однократное ослабление - т.е до этого он работал как надо, а в нашем случае это не ослабленный, а агрессивный иммунитет, и эмбрион для него это тоже угроза, тут связь нарушена свои-чужие. Если поизучать информацию, то окажется  что некоторая доля проблем первого триместра в особенности - ЗБ, анэмбрионий, поражений мозга, связано с токсической вирусной атакой, которую видимо не всегда способен организм матери отразить

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок извини, что пристаю))) глянь по ссылке, пожалуйста, такое надо сдавать? 

http://www.belriem.by/information/immunogramma

Просто в некоторых есть ещё иммуноглобулины разные, чёт я запуталась(((

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок чет я немного запуталась: а если постоянно болеешь простудными заболеваниями- это какой иммунитет? Ослабленный уже? Он не мешает (ну условно конечно) имплантации?

Я заманалась болеть(( третий раз за лето, причем вместе с мужем.. какая уж тут беременность и протоколы, дышать бы своим носом- уже счастье

Ссылка на комментарий

@Annacher я сдавала то, что похоже на базовое по описанию))

@Gladis? если болеешь постоянно, то это уже нехороший симптом(( но иммунодефицит очень длительно протекает, не за один год. Мешает или нет, лучше иммунограмму сдать, ну или хотя бы иммуноглобулины в крови посмотреть

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок сдавала иммунограмму, "по акции" правда ? короче, там только иммуноглобулины: А, Е, М и G. Повышены Е (немного, но значит  есть аллергическая реакция, но по факту - нет вообще никаких симптом аллергии). Все остальные иммуноглобулины в серединке реф.значений.

Оба болеем, первым заболевает муж- потом меня заражает.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Gladis? сказал(а):

короче, там только иммуноглобулины: А, Е, М и G

G должен быть в верхней трети референса. Я когда сдавала, первый раз - у меня был около 2 (норма до 4). Ре сказала будем капать ИГ

 

1 час назад, Gladis? сказал(а):

Повышены Е

паразитов еще можно поискать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

У меня есть знакомая экошка, без щитовидки, у нее за день до переноса ТТГ 1.5., а на 14 дпп уже 5... и весь первый триместр хаотично повышался, натерпелась она страху... Поэтому без щитовидки нужно очень внимательно к этому отнестись, возможно у разных эндокринологов консультации получить. Писала уже что условный тиреотоксикоз (незначительно пониженный ТТГ) никогда не приводит к срыву беременности, в отличие от гипотиреоза.

Да, я тоже про это у врача спрашивала, она сказала, что обычно повышается ТТГ и надо увеличивать дозу на 12-25 и дальше корректировать. Она сама без ЩЖ после рака и в мае когда я у нее была, она уже с пузиком заметным была, сказала, что сама пьет вообще большие дозы. Я пока на 75 сижу, но вот решила раз в неделю 88 принимать, сдала ТТГ сегодня, гляну как он, месяц назад 0,9 был. Хочу держать по нижней границе, хотя врачи и говорят не копошится, если он в норме. Но спасибо за совет, в проте действительно увеличу дозу до 88 с начала стимы, лучше легкий гипер, чем гипо, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

G должен быть в верхней трети референса. Я когда сдавала, первый раз - у меня был около 2 (норма до 4). Ре сказала будем капать ИГ

 

паразитов еще можно поискать

G= 13,9 пр  реф.значениях от 7 до 16

Че с паразитами делать всю голову сломала. Никак не могу подобрать себе подходящую схему для профилактики от них...Есть кот, которого мы любим и целуем во все места, так что паразиты стопудово есть ?

Ссылка на комментарий

Девочки, вы там выше за мужской фактор заговорили, у меня вопрос, почему после 3х месяцев на бадах, сг приходит с подвижностью а -5%?

не понимаю и это не первый раз и разные бады были, они же должны ускорять. 

Ссылка на комментарий

Девочки, здравствуйте! Скажите пожалуйста, я сдала анализы и тестостерон пришёл 0,69( 0.7-4.13). Правильно ли я понимаю что нужно поднимать до середины нормы?   И скажите еще по ДЭА сульфат 6.27( 0.80-11.10) нормально???  Мне 41 год. Фсг 7.31, Лг 6.39.  Через пару дней будет АМГ готов, вот его боюсь

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

будет АМГ готов, вот его боюсь

Не боись его,главное антральные и их качество.Деа норм,тест сама вишь-низкий.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...