Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Annacher подключи ИГ в следующий раз, в небольших дозировках - до овуляции 25, за день до переноса 25, и на 2-3 дпп, далее посмотришь, это не очень большое нарушение. У меня февральский ЭЛИП показал  - 65 (норма до -20)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок а по какому показателю ЭЛИП прям видно снижение иммунитета, или агрессивность? (это я посмотрела, что туда входит и не поняла пока)

или я не то смотрела (ЭЛИП-12, где антитела к хгч есть)?

Ссылка на комментарий

@Nikita79 там в основном антитела смотрят - к щитовидке, АФС, почек, поджелудочной и проч. У меня есть такая строка - отклонение индивидуальной активности гуморального звена имунной системы в %% от популяционного среднего . И в заключении написано - признаки снижения общей активности имунной системы

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок если бы у нас это было так просто ((( я говорила своей ре, она не сторонник иг, говорит нет корреляции между успешными портами и приемом иг по ее практике. Капают у нас в стране в одном единственном месте, даже не знаю, смогу ли туда попасть. Никто не хочет брать ответственность в случае чего, поэтому медсестры в клиниках не берутся. Пойду к иммунологу, где ж ещё его нормального найти, буду разговарить, а так все грустно у нас ((( Я вот даже к гематологу ходила, который заотделением гематологии, разговорились с ним, сказал, что очень печально, что нет у нас в стране гематологов, специализирующихся на беременностях, протоколах и т.д, как в москве, например

@Nikita79 у меня так же звучит, как и у @Лапусёнок . Сдавала в kdl в Москве.

Ссылка на комментарий

Девочки, кто-нибудь колол триггер вместо овитреля хгч российский? Если одна клетка, то 5000 достаточно? Это 5 ампул по 1000 за раз вколоть? В один шприц на две ампулы раствора?

Спрашиваю на случай, если вдруг получится в ец клетку взять. А цетротида в городе у нас давно уже нет...

Ссылка на комментарий

@Annacher если найдешь как купить, то и найти можно у кого покапать, медсестры тоже люди и хотят кушать, через знакомых поищи. Я со своей подружкой медсестрой познакомилась на местном форуме, она тоже экошка, прекрасно меня понимает что я буду колоть что угодно после нескольких пролетов. По поводу врачей тебя понимаю - я когда у иммунолога была и просила направление на ИГ - это выглядело так, как будто прошу ее наркотики мне выписать, все отправляла меня к ре, типа она и должна назначать

Ссылка на комментарий

@ЛяськиМасясь у меня во втором проте было 7500 хорионического гонадотропина, если ты о нем, клеток тогда было 6 вроде, но на пункции 4 только нормальные оказались. Врач высчитывала дозировку, 5000 на одну клетку хватит конечно))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Annacher @Лапусёнок  поняла, посмотрю тогда, если у нас в комплексе такой анализ где-нибудь, точно знаю, что по отдельности есть, а прям ЭЛИП не встречала.

Девочки, еще глупый вопрос - а чего такого опасного может быть от ИГ?

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок а в России по рецепту? В РБ точно не куплю. А вот когда закупалась препаратами для эко, ни в Смоленске, ни в Москве не спрашивали рецепты.

@Nikita79 анафилактический шок, я так понимаю

Ссылка на комментарий

@Annacher они очень чувствительны к перевозке, до плюс 8 вроде температурный режим. Если есть возможность сьездить в Москву, то можно покапаться  здесь, но хорошими уже дозами, на месяц примерно хватит, и потом получается если что, то тоже ездить придется. Еще можешь попробовать выправить иммунитет добавками - писала Глэдис про куркумин и ацетил цистеин, но при беременности их нельзя принимать, они тоже меняют имунный ответ с Т2 на Т1 (как должно быть)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Совулька поговорила с врачем из отделения гемокоррекции , которая будет делать Влок , она ещё сказала что можно и озон ещё поделать , но почему что акцентировала что именно после овуляции нужно делать .Так что она предложила 5 озона и 5 влока

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок Юля, я когда в этот раз пиявки ставила по-моему от первого укуса тоже ну тааак сильно чесалось, ужас просто. А потом все норм стало, гирудотерапевт сослалась на то, что просто кровоток заработал, поэтому..

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Vita_99 сказал(а):

@Совулька поговорила с врачем из отделения гемокоррекции , которая будет делать Влок , она ещё сказала что можно и озон ещё поделать , но почему что акцентировала что именно после овуляции нужно делать .Так что она предложила 5 озона и 5 влока

Так и сдалай,как предложила,озон в синергии с лазерем,вагинально тож озон практикуют.

У меня тож чёс был после пиявок на коже,ваг@но норм,и эффект лучше.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

@ЛяськиМасясь у меня во втором проте было 7500 хорионического гонадотропина, если ты о нем, клеток тогда было 6 вроде, но на пункции 4 только нормальные оказались. Врач высчитывала дозировку, 5000 на одну клетку хватит конечно))

Да, о нем. Тогда, может, на один и не надо 5000? А меньше? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

ацетил цистеин (способствует выработке глутатиона

В свежем протоколе пила и все удачно, хотя тогда вроде не было таких проблем с иммунитетом как сейчас, в крио конечно не пила, А надо было (

2 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

но при беременности их нельзя принимать, они тоже меняют имунный ответ с Т2 на Т1 (как должно быть)

до переноса принимала.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

 Тогда, может, на один и не надо 5000? А меньше? 

возможно можно и меньше, но по дозам не подскажу не знаю. Но вот когда много клеток, все равно ведь один овитрель колят, а там ХГЧ не так много, 6500 всего

@Ko®itz@ часто так получается при второй и последующей беременностях, т.е первый раз забеременела, не было проблем с иммунитетом, но если только снижена защита к бактериям, может цистит часто вылазить, или мазки постоянно плохие и т.д. А потом иммунитет перестраивается, и не дает забеременеть(( Хербоводы говорят что эти добавки могут повернуть имунный ответ на прежние рельсы - но нужно длительное применение, работа с иммункой очень не быстрая

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девченки, посоветуйте сколько пить витамин д что бы его поднять за месяц два, наконец то руки до него дошли сдала результат 32 при норме от 25 до 68, 32 я так понимаю мало я три месяца пила по 5000 ме, до этого наверное вообще на нуле был .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...