Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

7 часов назад, Annacher сказал(а):

а макропролактин сдавала когда-нибудь?

Да, в прошлом цикле лаба сделала анализ на микропролактин, когда мой пролактин был за 900, не в нем дело оказалось.

26 минут назад, //Natali// сказал(а):

результат 32 при норме от 25 до 68, 32 я так понимаю мало

imageproxy.jpeg.b40cbf0470f83990f9eccec64393d2bd.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, //Natali// сказал(а):

Девченки, посоветуйте сколько пить витамин д что бы его поднять за месяц два, наконец то руки до него дошли сдала результат 32 при норме от 25 до 68, 32 я так понимаю мало я три месяца пила по 5000 ме, до этого наверное вообще на нуле был .

Если сдавали методои ИФА, то надо отнять еще 30 процентов от анализа. Я пила пол года 10 тыс,  подняла до 53, 2 мес не пила - 1 мес из них была на море и вит д упал до 38..

58 минут назад, Annacher сказал(а):

@//Natali// я пила девит 50000. Одна таблетка в неделю. В упаковке 8 таблеток, т.е. на два месяца. Подняла с 30 до 65. Но у меня хорошее усвоение через ЖКТ.

у меня видимо не восстановив микробиоту все в топку летит, но если с др стороны не пить, снова к 12 скачусь и по ферритину и по вит д:(

1c2a2cfa2032036225a00e09acd1060d2e27e634

вот еще от эндокринолога подсказка к таблице выше

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@TanR не знаю каким методом в нашей областной больнице нашла подешевле за 1000 два месяца назад 700 стоил не сдала,а в Инвитро дорого денег жалко 2500 отдавать(((

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //Natali// сказал(а):

@TanR не знаю каким методом в нашей областной больнице нашла подешевле за 1000 два месяца назад 700 стоил не сдала,а в Инвитро дорого денег жалко 2500 отдавать(((

тогда точно ифа, ибо в мск не все еще лабы делают новым методом. Как вариант , есть лаб4ю, там по мск 1550 и новый метод, о др регионам цены разные у них.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, hg4 сказал(а):

@TanR Танюшка, как время летит! Есеньке почти уже 2 года!

И не говори, быстро время летит, второй день подскакивает в 6.20-6.30 с криками ам ам. Лезут сразу 4 зуба крайних и видать вирусяку поймали, так, что неделька огонь выдалась! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Дина006 сказал(а):

@Совулька  привет Вера! Здоровья вам с малышами!

Скажи пожалуйста, до какого референса можно тест поднимать? Выше женского можно выходить? В мужской?

И ведь андрогенами раньше женщинам блокировали месячные, если перебрать с ними?

Ссылка на это сообщение

@mirabella79

9 часов назад, mirabella79 сказал(а):

@Дина006 по слюне если, более точно, то зачем уходить за предел референса.. 

одно понять не могу, почему по крови не то пал'то?

Зачем тогда есть тогда эти анализы!? 

Ссылка на это сообщение

@ЛюдаМила// потому что это старые методы, по слюне оч дорого, поэтому кровь ифа пока имеет место быть

А не то потому, что вполовину результат меньше показывает

Ссылка на это сообщение
29.08.2019 в 10:50, ЛяськиМасясь сказал(а):

Девочки, кто-нибудь колол триггер вместо овитреля хгч российский? Если одна клетка, то 5000 достаточно? Это 5 ампул по 1000 за раз вколоть? В один шприц на две ампулы раствора?

Спрашиваю на случай, если вдруг получится в ец клетку взять. А цетротида в городе у нас давно уже нет...

Мне первый раз Ре назначил Нимесил вместо цетротида в ЕЦ, по 1 пакетику в день триггера и на сл день. Даже удивилась:)

Но я втихаря декапептил 0.1 ставила, все равно собирались снежинки копить

И вообще заметила что на декапептиле клетки качественнее получаются у меня

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,  подскажите по вирусам из всех сред - с Мазком,  мочой и слюной все понятно,  там один анализ. А по крови тоже смотретт? Там 1000 и один анализ,  Ig, Im, к вэб еще и разные Ig (три вида), просто определение днк, что нужно-то? Как понять активная-неактивная форма?  Чуть записалась к иммунологу,  хочу идти уже полностью подготовленной. 

Ссылка на это сообщение

@Annacher Я ПЦР количественно кровь сдавала к ВЭБ и герпесу 6 типа, после того как в слюне были обнаружены. Если есть только в слюне, то это неактивная форма, а если в других средах + кровь пцр положительная, то активная. 

В Москве есть хороший иммунолог П@нарина в Герпетическом центре. Многие к ней перед протоколами ходили, помогала. Я к ней в Б уже обращалась, также помогло ее лечение, а до нее в ЖК несколько врачей не смогли помочь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Annacher сказал(а):

@Ko®itz@ на пцр у нас есть только качественно, и антитела есть и все.

я бы качественно сдала в таком случае. ПЦР намного  информативнее чем ИФА.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
01.09.2019 в 19:20, mirabella79 сказал(а):

@Дина006 по слюне если, более точно, то зачем уходить за предел референса.. 

Привет, друг! :) Спасибо.))

Это что ты описываешь - свободный тестостерон в слюне

 Штука важная, но я отслеживаю общий тестостерон в плазме. 

 

До скольки его можно задирать, будучи на андрогенном прайменге?

 

До скольки ты его задирала, а, @Совулька? Или пофигу было, не мониторила?

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Дина006 сказал(а):

 

До скольки ты его задирала, а, @Совулька? Или пофигу было, не мониторила?

До 0,8(верхняя граница рефферов-0,6),что значит по фигу,не стакан молока-сока бахнула,всё контролировала-до/после.Был тестостерон 0,4,в середине рефф.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Совулька сказал(а):

До 0,8(верхняя граница рефферов-0,6),что значит по фигу,не стакан молока-сока бахнула,всё контролировала-до/после.Был тестостерон 0,4,в середине рефф.

Спасибо, дорогая.

И у тебя с целого пакета Андрогеля так невысоко он задирался?

У меня огромное превышение.((

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Дина006 сказал(а):

 

И у тебя с целого пакета Андрогеля так невысоко он задирался?

10 дней по пакетику,20 по половинке ежедневно,так месяц мазалась.Сто раз писала,что мощно поднимают тестостерон инъекции,а Андрогель слабоват и дорогой для своей дозировки(50 мг тестостерона в препарате=не более 10% в кровь=ВСЕГО лишь 5 мг теста!!!Допустимая доза для женщин-25 мг ежедневно,курс 4-8 недель.Уколы теста сложно найти,только по рецепту,или из под полы или в спорт магазах,но там можно купить бодягу.В аптеке-тестостерон пропионат(укроп,пропик),10 ампул по 50 мг теста,для прайминга укол каждые три дня,курс месяц.Есть тяжелая артиллерия аптечная-Сустанол,Омнадрен(длинные эфиры,смесь разных формул синт тестостерона),но эта гремучка для женщины,если она не профи-бодибилдер выступающий,-погибель,ранее писала про вирилизацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Дина006 сказал(а):

Спасибо, дорогая.

И у тебя с целого пакета Андрогеля так невысоко он задирался?

У меня огромное превышение.((

у меня тоже очень сильно взлетал тест: 27.17 при норме до 1.72. И я мазала не по пакетику, а по 1/3 -1/2 пакетика

Ссылка на это сообщение

@dashikis , спасибо за отзыв, дорогая! Я его очень ждала.

Скажи пожалуйста, яичники выжили после такого? Ухудшились/улучшились?

По нормамам некоторых лаб до 3-х нмоль/л можно чтобы было.

А у беременных где-то до 6,5 нмоль/л, так что это тоже ничего.

Ссылка на это сообщение

Девочки,такие показатели высокого теста ни есть хорошо,макси привышение в два раза верхней границы рефферов,вы перед приемом теста смотрели свой тест в крови?@Дина006@dashikisdashik

16 часов назад, Дина006 сказал(а):

 

 

Может иметь место ошибка лабы.

Реагент глюкнуло и он показал неверное значение.

@dashikis сколько был курс по времени?

Если реально такие показатели,то необходимо принимать препараты эстрадиола,иначе еб и зачатие с помощью Врт не ждите.

Если у женщины ещё на этапе планирования беременности было выявлено превышение уровня тестостерона в крови, то без специального лечения у неё могут возникнуть серьёзные проблемы с зачатием. Дело в том, что тестостерон влияет на формирование фолликулов и процесс развития яйцеклетки, иными словами, в избыточном количестве он может вызвать отсутствие овуляции как таковой! Если же зачатие каким-то чудом и произошло, но количество тестостерона на ранних сроках беременности зашкаливает, то это может послужить причиной дальнейшего выкидыша.
Источник: https://momentpereloma.ru/potentsiya/mozhno-zaberemenet-povyshennom-testosterone/

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...