Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

До чего ж ты упрямая,Оля!!!Есть клинические рекомендации устранения железодефицита, где четко указано исключить или максимально устранить молочные продукты...у мужчин часто бывает обратная ситуация-высокий ферритин, которое лечится назначением молочки в каждый прием пищи. Если есть желание, то можно любой рацион поправить, хотя бы на месяц-два....и зачем гарниры убрала? Даже если уколы поставишь, то без изменения рациона железо быстро уйдет ((

Т.е надо вообще убирать молочку? От слова совсем? Несчастная ложка творожного сыра или 100гр творога на ужин или 200гр салата со сметаной (магазинное все) настолько мешают усвоению железа? Ну я не верю. Пила бы я молоко литрами и три раза в день ела сметану ложками- тут понятно. 

 Поднимался же у меня ферритин в том году до 40 почти. Ела все так же. Только булок больше. Либо хемаплекс мне не идет либо мало выпила. Выпью банку за месяц и проверю. У меня куча времени, чтобы разобраться с ферритином. Я никуда не спешу. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки спасибо за ответы ! На след недели буду капельницу ставить , сегодня ещё своей Ре напишу сказу ей . Надеюсь что хотя бы чуть чуть поднимется за месяц 

Ссылка на комментарий

@euforialady вообще от железо должно бодрить. Наши местные достаточно дорогие, я пила ферумлек или ферлатум в начале 2 недели. Потом перешла на солгар уже. 

2 часа назад, jene4kin сказал(а):

@БеременнаяMilady посмотри еще на препарат - Биологически активный белок лактоферрин. Мне вчера врач предложила попить,  говорит у него очень хорошая усваяемость. Я про него раньше не слышала но вчера почитала - хвалят. Может его вообще с молочкой можно раз он лакто?  Надо посмотреть 

Не думаю, что его можно с молочкой. Подбирать наверное индивидуально, кому , что заходит. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Vita_99 сказал(а):

Девочки хелп! Забрала фсг -18 (( не снизился вообще . Но я первый раз в жизни сдала ферритин , и он 6!!! Скажите что пить ? Что можно в аптеке купить ? Через месяц протокол уже (( 

Да что ж это такое с ФСГ?! Схему Ре оставила ещё на месяц? Ты продолжаешь ходить на физио с В1? Сколько ещё процедур? В след цикле планируешь сдать ФСГ?

Ссылка на комментарий

@ЛюдаМила// я на физио не ходила , у меня уколы просто были мексидол мильгамма , убихинон и коэмзим . Дивигель и Утрожестан . Так что мне это все в итоге не помогло ((

Меня даже сейчас не так фсг беспокоит как мой ферритин 

Девочки , киньте ссылку какое ещё лучше железо на айхерб заказать ( буду пить уже после как капельницы проделаю ) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vita_99 сказал(а):

@ЛюдаМила// я на физио не ходила , у меня уколы просто были мексидол мильгамма , убихинон и коэмзим . Дивигель и Утрожестан . Так что мне это все в итоге не помогло ((

Меня даже сейчас не так фсг беспокоит как мой ферритин 

а дивигеля сколько было и когда закончила? 

Ссылка на комментарий

@ЛюдаМила// я принимала давно, цикл синим был стабильный очень , но Б так и не произошла , хотя на тот момент гормоны у меня все были идеальными 

@БеременнаяMilady 1 г в день , до сих пор мажу ( 3 по 25 дц )

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Я не знаю, совпадение или нет, но я тра раза сдавала фсг после фемостона (эстроген+прог) или после дивигеля и всегда фсг был от 18 до 21.. Т.е 3-5 дней без гормонов перед сдачей и такая картина. И всегда был прогестерон во второй фазе. Сейчас я без поддержки и в апреле сдавала фсг , тоже прог не принимала во вторую фазу. 

2 минуты назад, Vita_99 сказал(а):

@ЛюдаМила// я принимала давно, цикл синим был стабильный очень , но Б так и не произошла , хотя на тот момент гормоны у меня все были идеальными 

@БеременнаяMilady 1 г в день , до сих пор мажу ( 3 по 25 дц )

т.е. сдавала фсг на дивигеле? Перерыва не было?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Vita_99 сказал(а):

@ЛюдаМила// я на физио не ходила , у меня уколы просто были мексидол мильгамма , убихинон и коэмзим . Дивигель и Утрожестан . Так что мне это все в итоге не помогло ((

Меня даже сейчас не так фсг беспокоит как мой ферритин 

Девочки , киньте ссылку какое ещё лучше железо на айхерб заказать ( буду пить уже после как капельницы проделаю ) 

Не поднимешь ты так быстро ферритин таблетками, ставь капельницы/уколы. Девочки уже устали об этом тут говорить. Подымешь быстро свой ферритин. На счёт фсг: зря не пошла на физио. Хоть тебе его и для энда рекомендовали, он непосредственно влияет на гипофиз- отсюда и гормоны наши. Гляди и устаканишь перед протом....

Ссылка на комментарий

А нет, увидела, перерыв есть.. Ну вот у меня теория, что на синт гормонах организм ленится сам вырабатывать гормохи, поэтому после отмены, сразу не очухивается и фсг высокий. Я думаю, если бы ты мазала без перерыва на М (как фемостон я пила), то фсг был бы лучше значительно. На фемостоне у меня был 8-9 фсг

Ссылка на комментарий
Только что, Vita_99 сказал(а):

@БеременнаяMilady вот как раз был перерыв , в этот перерыв и приливы появились , когда принимала дивигель то приливов не было 

А до дивигеля, фсг был какой и сколько циклов смотрела?

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady я пила фемостон без перерыва , тоже не снизился ((

@БеременнаяMilady сначала 19 , на фемостоне потом 17 , а сейчас 18 , но лабары разные 

@ЛюдаМила// Я знаю что это вечная тема ??‍♀️ Вот и меня она коснулась (( буду конечно капельницы только ставить чтобы побыстрее поднять , а потом уж на таблы переходить 

@Совулька спасибо ! Ты столько всего написала ) а какой все таки эффективнее по опыту из капельниц если  ? А то я теряюсь 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, //Natali// сказал(а):

Девченки, кто подскажет через сколько ждать месячные после последнего укола оксипрогестерона?

Его действие 5-7 дней, т.е. через неделю с копейками, по идее

Ссылка на комментарий

@//Natali// один укол действует 7-10 дней примерно

3 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Т.е надо вообще убирать молочку?

девочки как то писали, что даже кофе с молоком под запретом было. Там молока то две ложки всего, и тем не менее все исключали. Вообще, чтобы понимать обьем еды, то конечно лучше вести пищевой дневник, кучу программ в телефоне есть, забивай что ешь и тебе наглядно будет  видно хотя бы белки-жиры -углеводы. Я понимаю что это привычная еда, и сложно думать чем ее можно заменить, но никто не знает сколько конкретно времени уходит на ее переваривание и чтобы исключить взаимодействие этих минералов, убирают молочку, а не из вредности какой-то))

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок некоторые разносят железо и молочку, чтобы не менее 4 часов было. Еще стоит учитывать, что принимающим тироксин тоже надо разносить его и железо, в инструкции написано. А вообще, сложно это всё - одно с другим нельзя, всё разносить по времени надо, а когда гора всего - это же ужас))) 

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок я несколько дней вела дневник, дома начала взвешивать, оказалось, мои порции меньше, чем я думала. Бывало перебирала чуть по жирам, но белок и углеводы недобор был. Но мне лениво все это делать, я забила. Я вижу, что объемы ушли, пару кг сбросила.Мне достаточно. В сентябре еще гляну глюкозу и инсулин. 

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// я так разносила, но у меня был период когда из молочки я ела изредка сыр с чесноком (раз в месяц примерно)и ежедневно у меня был   кофе с молоком, пыталась на растительное заменить, но вкуснее всего именно с коровьим было, все неплохо усваивалось. Еще вспомнила, что можно энтеральное питание как вариант попробовать, хотя недешево это((

Ссылка на комментарий
Только что, БеременнаяMilady сказал(а):

В сентябре еще гляну глюкозу и инсулин. 

Вангую что инсулин низкий у тебя, хотя  любовь к мороженке могла и повысить его...  А глюкометром не меряешь глюкозу?

Я вот хорошо перебирала по жирам, и сейчас тоже, но теперь только жирный завтрак, обед и ужин белок и овощи, крупы стала добавлять потихоньку, жиры снижаю немного, а то в моче кетоновые тела появились. Вчера на ужин решила гречку добавить, утром хотела померить глюкозу, а там батарейка села... Но после завтрака через три часа 4.8, что неплохо))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...