Перейти к публикации

Мой брат - козел?


Алена_1985

Полезные сообщения

50 минут назад, Elba1201 сказал(а):

@Мурмяу)  а откуда у бедного студента деньги? В голодные кризисные годы. Он же не волшебник... предложил реально, что может и что есть....

Брат уже закончил ВУЗ и работал, а девушка была студенткой и жила в общаге. Но брат бедняжка, конечно, да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elba1201 сказал(а):

@Мурмяу)  а откуда у бедного студента деньги? В голодные кризисные годы. Он же не волшебник... предложил реально, что может и что есть....

Петя работал уже. А вот откуда взять денег на содержание ребенка студентке в общаге, при этом отец ребенка участвовать в содержание ребенка не собирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат сам давно покаялся, и вину чувствует, а наши на БП все твердят: 'Не виновен!'

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, London-london сказал(а):

Поэтому первым делом отправил на аборт, чтоб стыдно не было. 

Вы в своём уме? 

Вполне. Я считаю, что взрослый человек способен нести ответственность за свои поступки. Если я не хочу делать аборт, никакой мужчина меня не заставит его сделать. Если я сделала аборт, значит, сама пошла и сделала. И винить в этом пусть и подлого человека нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все косячат так или иначе. Но всю жизнь это мусолить? Маша ищет всю жизнь виноватых.

С первой женой брата тоже история интересная. Их общение продлилось года два вместе с браком, если не меньше. И тоже вот уже лет 20 ее никак не отпустит... Это жалкое зрелище.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Брат уже закончил ВУЗ и работал, а девушка была студенткой и жила в общаге. Но брат бедняжка, конечно, да

Не бедняжка, а бедный... по деньгам бедный....

1 час назад, Мурмяу) сказал(а):

Петя работал уже. А вот откуда взять денег на содержание ребенка студентке в общаге, при этом отец ребенка участвовать в содержание ребенка не собирается?

Ну он же сказал, что женится, если с абортом ничего не получится. Так что  участвовать собирался.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Ну он же сказал, что женится, если с абортом ничего не получится. Так что  участвовать собирался.   

Если бы он сказал, что женится, если Маша не захочет делать аборт, это одно, а он сказал, что поможет, только если аборт будет противопоказан. Чувствуете разницу?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что Петя козел. Струсил. Не смог решить проблему. Вернее, решил ее самым выгодным для себя способом.

Они жили вместе. Наверное, у них была любовь. И вот, девушка беременеет, думает, что это плод их любви. И тут он на нее выливает свои условия. Сомневаюсь, что именно такой ответ она от него ждала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Если бы он сказал, что женится, если Маша не захочет делать аборт, это одно, а он сказал, что поможет, только если аборт будет противопоказан. Чувствуете разницу?

 

Нет, не чувствую. Потому что можно было сказать - аборт невозможен. Я с этим не смогу жить. Мне он противопоказан.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петя с Машей икают второй день)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 , не ты ли писала какая ты девочка и девочка? Что проблемы решают мужчины и это их участь? А ты в платьюшке и в стороне?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Elba1201 , не ты ли писала какая ты девочка и девочка? Что проблемы решают мужчины и это их участь? А ты в платьюшке и в стороне?  

Ахаха) и что? Они решают мои проблемы, да, я в платьюшке.... но они меня не "используют"... я королевошна))))

Я решаю, где, как, кто и в чем мне "поможет".... 

А вообще, я просто много не требую ;) я знаю, что у всех есть куча недостатков и слабостей. Сама такая.... да сужу по себе)))) я соткана из недостатков.

И именно этим и подстраховываюсь "от других"

Никто не идеален и никто мне не может гарантировать безопасность, и построить моё счастья так, как я сама себе, пусть даже с помощью хороших и в меру "козлиных"  людей ;)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Sammyfish , в смысле не бросил?  Перекинул свою ответственность на девушку и дал понять,  мол, так и быть, если ничего не изменить, то женится ..  Классный парень, да?  Не знаю, какая ненормальная может на такое согласиться...

Думаю, даже этого не было. В первый раз слышу "делай аборт, если не сделаешь - женюсь")).. Обычно или - или. Как я вижу - муж автора струсил, испугался ответственности и трудностей (жить с родителями, обеспечить свою семью), отправил девушку на аборт. Та аборт сделала, отношения разорвала. Но муж своей жене признался, если б та не прервала бы беременность, все бы со временем устаканилось - он свыкся с мыслью, родителям бы сказали, нашелся план действий и тд, он ведь ее не бросал..... А на корпоративе видимо сидели с бывшей рядом или в курилке пересеклись. Автор "...а мой Петечка то..., а мой Печечка сё....." Ну и бывшая не выдержала и вклинилась, типа "да козёл твой Петечка")))))

*Петя не козел. Это его грех, он его осознал и раскаялся. Нет безгрешних людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия только Петечка не муж автора, а брат))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //olga_nevesta// сказал(а):

@Ната Лия только Петечка не муж автора, а брат))

в чем я сильно сомневаюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

в чем я сильно сомневаюсь))

А, ну если с этой стороны посмотреть... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Ахаха) и что? Они решают мои проблемы, да, я в платьюшке.... но они меня не "используют"... я королевошна))))

Я решаю, где, как, кто и в чем мне "поможет".... 

А вообще, я просто много не требую ;) я знаю, что у всех есть куча недостатков и слабостей. Сама такая.... да сужу по себе)))) я соткана из недостатков.

И именно этим и подстраховываюсь "от других"

Никто не идеален и никто мне не может гарантировать безопасность, и построить моё счастья так, как я сама себе, пусть даже с помощью хороших и в меру "козлиных"  людей ;)

 

 

Переобулась в очередной раз на БП, вот и все ..  

Предлагаю вернуться и почитать свои сообщения.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Переобулась в очередной раз на БП, вот и все ..  

Предлагаю вернуться и почитать свои сообщения.

 

И?  Что не так? Где ты увидела противоречия?

Просто смысл мне перечитывать? Я знаю себя, свое мироощущение... Но не знаю, как ты поняла всё это...  Поэтому и спрашиваю, где не стыковки, в твоем понимание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //olga_nevesta// сказал(а):

А, ну если с этой стороны посмотреть... ?

тогда и ломаные посты автора с заменами "муж" на "брат" нормально читаются)) 

Нужно было закрыть тему и все. Автор хотела защитить, мол не взял в жены, вот и злится, а получилось, что грязное белье вывернула. 

Баба та, я думаю, норм живет. Если б была неудачницей, сидела бы молча в уголочке, слушала про Петечку. Раз рыкнула, значит есть силы, ресурсы.

*Вообще, если автор так же и на работе любит понавыкручивать, то бабье потирает руки на ситуацию. Разговоры нужно пресекать, мол, родился бы тот ребенок, не было б моего, это судьба и лично я ей благодарна. Ну и как там на первой странице "мой козлик самый лучший, люблю его очень". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 , смысл есть, перечитай ..

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

Переобулась в очередной раз на БП, вот и все ..  

Предлагаю вернуться и почитать свои сообщения.

 

У Эльбы часто когнитивный диссонанс. То 'по книжке пишет', то прёт то, что давно и глубоко запрятано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Elba1201 , смысл есть, перечитай ...

 

Не вижу ..  Хоть намекни что ли... 

Где различия  между "брать самому ответственность за свою жизнь" и "не требовать от людей много"....?  изначально знать, что они не идеальны и могут в любой момент "подвести".... если ожидать от них слишком.  И это нормально. Я тоже не идеальна. И каждый стелит себе сам. В последнем сообщение я написала, что даже если и с помощью других, но под твоим "руковдством"

Может ты воспримаешь что-то не так в моих словах? Но я не вижу противоречий. Одно вытекает из другого...

  Но не хочешь не надо. Останемся каждый при своём. Мне логично, тебе - нет)))

Пс. Напоминаю. Отдельны слова в кавычках  (такие как "подвести", "руководством") читаются не столько в прямом значение, сколько чуть в искаженном, ироничном что ли.... опять же для правильного понимания и восприятия. Если конечно это поможет)))))

 

Пс2. И даже, пример, меня в 17 лет. Там не столько даже я была ответственна, поступила глупо.... легкомысленно, могла покалечить свою жизнь. 

Но и от других (мужчины) не требовала.... 

Я "коза") и другие тоже в какой-то степени.... И меня это не злит и не обижает. Это жизнь.  

Но выбор у меня есть? Есть) поступать так или иначе... ошибаясь и калеча себе жизнь, так же и про принося себе счастье и радость - я делаю это сама, как и сама с  помощью других....

Вот. Не хотела писать много, но интересно всё же, что не так ты поняла))))

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

У Эльбы часто когнитивный диссонанс. То 'по книжке пишет', то прёт то, что давно и глубоко запрятано. 

Если вы кого-то не понимаете, это не всегда значит, что тот пишет или говорит "глупость" .  Это всего лишь значит, что вы его не понимаете. И диагнозы с оскорблениями тут не обязательны. 

Я вас обидела? Или моё мнение ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгы

ну брат по молодости лет конечно накосячил, но смысла высказывать это сестре нет никакого. 

Поэтому козел в этом случае - бывшая девушка брата, которая таскает с собой эту обиду двадцать лет, и вываливает ее на сестру, которая вообще ни при чем.

Ну и сестра сама, если бы участвовала в тренингах личностного роста (я тут просто на темку июльскую наткнулась, ржала с замороженной курицы на поводке. тут скобка у меня правая не работает

так вот, если бы участвовала, научилась бы проще реагировать на слова посторонних людей и веселее затыкать коллектив, который лезет не в свое давно потерявшее срок годности дело.

Эльба, я все не читала, но твою точку зрения поддерживаю по определению :flower:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она пошла на аборт, под дулом пистолета что-ли? оставила бы ребёнка, была бы с вашим братом...
А раз держится за прошлое, недовольна нынешним и решила вылить свой гнев на вас.
В игнор её.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилила... ух

Как раз 20 лет назад я родила сына... кто пишет, что вот Петя работал, ХА... никто не помнит что ли... или все в шоколаде были... У меня тоже муж работал, НО з/плата не платили, задерживали. А если Петя только после института, то и подавно. Ну и вообще. Да талонов уже не было, но и с деньгами не очень было, многие только за счет огорода выживали...

Маша, ИМХО - дура... и это ее выбор прежде всего. Кто-то выше написал, что мужики позже осознают что могут стать отцами, так чего хотеть от молодого. Я родилась, моему отцу 21 год был. Он у меня даже в школе интересовался в каком я классе :), все разные. 

Да и вот от Маши создалось впечатление, что она всеми средствами хотела в городе зацепиться, так что.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...