Перейти к публикации

Мой брат - козел?


Алена_1985

Полезные сообщения

50 минут назад, Elba1201 сказал(а):

@Мурмяу)  а откуда у бедного студента деньги? В голодные кризисные годы. Он же не волшебник... предложил реально, что может и что есть....

Брат уже закончил ВУЗ и работал, а девушка была студенткой и жила в общаге. Но брат бедняжка, конечно, да

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elba1201 сказал(а):

@Мурмяу)  а откуда у бедного студента деньги? В голодные кризисные годы. Он же не волшебник... предложил реально, что может и что есть....

Петя работал уже. А вот откуда взять денег на содержание ребенка студентке в общаге, при этом отец ребенка участвовать в содержание ребенка не собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат сам давно покаялся, и вину чувствует, а наши на БП все твердят: 'Не виновен!'

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, London-london сказал(а):

Поэтому первым делом отправил на аборт, чтоб стыдно не было. 

Вы в своём уме? 

Вполне. Я считаю, что взрослый человек способен нести ответственность за свои поступки. Если я не хочу делать аборт, никакой мужчина меня не заставит его сделать. Если я сделала аборт, значит, сама пошла и сделала. И винить в этом пусть и подлого человека нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все косячат так или иначе. Но всю жизнь это мусолить? Маша ищет всю жизнь виноватых.

С первой женой брата тоже история интересная. Их общение продлилось года два вместе с браком, если не меньше. И тоже вот уже лет 20 ее никак не отпустит... Это жалкое зрелище.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Брат уже закончил ВУЗ и работал, а девушка была студенткой и жила в общаге. Но брат бедняжка, конечно, да

Не бедняжка, а бедный... по деньгам бедный....

1 час назад, Мурмяу) сказал(а):

Петя работал уже. А вот откуда взять денег на содержание ребенка студентке в общаге, при этом отец ребенка участвовать в содержание ребенка не собирается?

Ну он же сказал, что женится, если с абортом ничего не получится. Так что  участвовать собирался.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Ну он же сказал, что женится, если с абортом ничего не получится. Так что  участвовать собирался.   

Если бы он сказал, что женится, если Маша не захочет делать аборт, это одно, а он сказал, что поможет, только если аборт будет противопоказан. Чувствуете разницу?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что Петя козел. Струсил. Не смог решить проблему. Вернее, решил ее самым выгодным для себя способом.

Они жили вместе. Наверное, у них была любовь. И вот, девушка беременеет, думает, что это плод их любви. И тут он на нее выливает свои условия. Сомневаюсь, что именно такой ответ она от него ждала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Если бы он сказал, что женится, если Маша не захочет делать аборт, это одно, а он сказал, что поможет, только если аборт будет противопоказан. Чувствуете разницу?

 

Нет, не чувствую. Потому что можно было сказать - аборт невозможен. Я с этим не смогу жить. Мне он противопоказан.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петя с Машей икают второй день)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 , не ты ли писала какая ты девочка и девочка? Что проблемы решают мужчины и это их участь? А ты в платьюшке и в стороне?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Elba1201 , не ты ли писала какая ты девочка и девочка? Что проблемы решают мужчины и это их участь? А ты в платьюшке и в стороне?  

Ахаха) и что? Они решают мои проблемы, да, я в платьюшке.... но они меня не "используют"... я королевошна))))

Я решаю, где, как, кто и в чем мне "поможет".... 

А вообще, я просто много не требую ;) я знаю, что у всех есть куча недостатков и слабостей. Сама такая.... да сужу по себе)))) я соткана из недостатков.

И именно этим и подстраховываюсь "от других"

Никто не идеален и никто мне не может гарантировать безопасность, и построить моё счастья так, как я сама себе, пусть даже с помощью хороших и в меру "козлиных"  людей ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Sammyfish , в смысле не бросил?  Перекинул свою ответственность на девушку и дал понять,  мол, так и быть, если ничего не изменить, то женится ..  Классный парень, да?  Не знаю, какая ненормальная может на такое согласиться...

Думаю, даже этого не было. В первый раз слышу "делай аборт, если не сделаешь - женюсь")).. Обычно или - или. Как я вижу - муж автора струсил, испугался ответственности и трудностей (жить с родителями, обеспечить свою семью), отправил девушку на аборт. Та аборт сделала, отношения разорвала. Но муж своей жене признался, если б та не прервала бы беременность, все бы со временем устаканилось - он свыкся с мыслью, родителям бы сказали, нашелся план действий и тд, он ведь ее не бросал..... А на корпоративе видимо сидели с бывшей рядом или в курилке пересеклись. Автор "...а мой Петечка то..., а мой Печечка сё....." Ну и бывшая не выдержала и вклинилась, типа "да козёл твой Петечка")))))

*Петя не козел. Это его грех, он его осознал и раскаялся. Нет безгрешних людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия только Петечка не муж автора, а брат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //olga_nevesta// сказал(а):

@Ната Лия только Петечка не муж автора, а брат))

в чем я сильно сомневаюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

в чем я сильно сомневаюсь))

А, ну если с этой стороны посмотреть... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Ахаха) и что? Они решают мои проблемы, да, я в платьюшке.... но они меня не "используют"... я королевошна))))

Я решаю, где, как, кто и в чем мне "поможет".... 

А вообще, я просто много не требую ;) я знаю, что у всех есть куча недостатков и слабостей. Сама такая.... да сужу по себе)))) я соткана из недостатков.

И именно этим и подстраховываюсь "от других"

Никто не идеален и никто мне не может гарантировать безопасность, и построить моё счастья так, как я сама себе, пусть даже с помощью хороших и в меру "козлиных"  людей ;)

 

 

Переобулась в очередной раз на БП, вот и все ..  

Предлагаю вернуться и почитать свои сообщения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Переобулась в очередной раз на БП, вот и все ..  

Предлагаю вернуться и почитать свои сообщения.

 

И?  Что не так? Где ты увидела противоречия?

Просто смысл мне перечитывать? Я знаю себя, свое мироощущение... Но не знаю, как ты поняла всё это...  Поэтому и спрашиваю, где не стыковки, в твоем понимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //olga_nevesta// сказал(а):

А, ну если с этой стороны посмотреть... ?

тогда и ломаные посты автора с заменами "муж" на "брат" нормально читаются)) 

Нужно было закрыть тему и все. Автор хотела защитить, мол не взял в жены, вот и злится, а получилось, что грязное белье вывернула. 

Баба та, я думаю, норм живет. Если б была неудачницей, сидела бы молча в уголочке, слушала про Петечку. Раз рыкнула, значит есть силы, ресурсы.

*Вообще, если автор так же и на работе любит понавыкручивать, то бабье потирает руки на ситуацию. Разговоры нужно пресекать, мол, родился бы тот ребенок, не было б моего, это судьба и лично я ей благодарна. Ну и как там на первой странице "мой козлик самый лучший, люблю его очень". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 , смысл есть, перечитай ..

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

Переобулась в очередной раз на БП, вот и все ..  

Предлагаю вернуться и почитать свои сообщения.

 

У Эльбы часто когнитивный диссонанс. То 'по книжке пишет', то прёт то, что давно и глубоко запрятано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Elba1201 , смысл есть, перечитай ...

 

Не вижу ..  Хоть намекни что ли... 

Где различия  между "брать самому ответственность за свою жизнь" и "не требовать от людей много"....?  изначально знать, что они не идеальны и могут в любой момент "подвести".... если ожидать от них слишком.  И это нормально. Я тоже не идеальна. И каждый стелит себе сам. В последнем сообщение я написала, что даже если и с помощью других, но под твоим "руковдством"

Может ты воспримаешь что-то не так в моих словах? Но я не вижу противоречий. Одно вытекает из другого...

  Но не хочешь не надо. Останемся каждый при своём. Мне логично, тебе - нет)))

Пс. Напоминаю. Отдельны слова в кавычках  (такие как "подвести", "руководством") читаются не столько в прямом значение, сколько чуть в искаженном, ироничном что ли.... опять же для правильного понимания и восприятия. Если конечно это поможет)))))

 

Пс2. И даже, пример, меня в 17 лет. Там не столько даже я была ответственна, поступила глупо.... легкомысленно, могла покалечить свою жизнь. 

Но и от других (мужчины) не требовала.... 

Я "коза") и другие тоже в какой-то степени.... И меня это не злит и не обижает. Это жизнь.  

Но выбор у меня есть? Есть) поступать так или иначе... ошибаясь и калеча себе жизнь, так же и про принося себе счастье и радость - я делаю это сама, как и сама с  помощью других....

Вот. Не хотела писать много, но интересно всё же, что не так ты поняла))))

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

У Эльбы часто когнитивный диссонанс. То 'по книжке пишет', то прёт то, что давно и глубоко запрятано. 

Если вы кого-то не понимаете, это не всегда значит, что тот пишет или говорит "глупость" .  Это всего лишь значит, что вы его не понимаете. И диагнозы с оскорблениями тут не обязательны. 

Я вас обидела? Или моё мнение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыгы

ну брат по молодости лет конечно накосячил, но смысла высказывать это сестре нет никакого. 

Поэтому козел в этом случае - бывшая девушка брата, которая таскает с собой эту обиду двадцать лет, и вываливает ее на сестру, которая вообще ни при чем.

Ну и сестра сама, если бы участвовала в тренингах личностного роста (я тут просто на темку июльскую наткнулась, ржала с замороженной курицы на поводке. тут скобка у меня правая не работает

так вот, если бы участвовала, научилась бы проще реагировать на слова посторонних людей и веселее затыкать коллектив, который лезет не в свое давно потерявшее срок годности дело.

Эльба, я все не читала, но твою точку зрения поддерживаю по определению :flower:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она пошла на аборт, под дулом пистолета что-ли? оставила бы ребёнка, была бы с вашим братом...
А раз держится за прошлое, недовольна нынешним и решила вылить свой гнев на вас.
В игнор её.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осилила... ух

Как раз 20 лет назад я родила сына... кто пишет, что вот Петя работал, ХА... никто не помнит что ли... или все в шоколаде были... У меня тоже муж работал, НО з/плата не платили, задерживали. А если Петя только после института, то и подавно. Ну и вообще. Да талонов уже не было, но и с деньгами не очень было, многие только за счет огорода выживали...

Маша, ИМХО - дура... и это ее выбор прежде всего. Кто-то выше написал, что мужики позже осознают что могут стать отцами, так чего хотеть от молодого. Я родилась, моему отцу 21 год был. Он у меня даже в школе интересовался в каком я классе :), все разные. 

Да и вот от Маши создалось впечатление, что она всеми средствами хотела в городе зацепиться, так что.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...