Перейти к публикации

Мой брат - козел?


Алена_1985

Полезные сообщения

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

была не против Б,  устраивает?

Если была не против беременности, то должна была подумать как ребенка поднимать. Они не в браке, она учится, не работает, родители живут не рядом, помочь не могут. В такой ситуации в кровать либо одной ложиться, либо со спиралью, таблетками и тремя презиками разом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

была не против Б и замужества,  устраивает?

Это как одна тут фанатично хотела 2, а муж нет. И все поддержали мужа, тк у него есть право выбора. У Маши был выбор, она его сделала. Могла сказать, что врач запретил и пошли бы расписываться, но она пошла на аборт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

@//Ира// по поводу детей я придерживаюсь мнения, что только женщина решает о количестве потомства, тк если что, то ей одной их поднимать. 

я понимаю. но они год встречались, там же не просто так было всё.

случилась Б, Петя в кусты, Маша в растерянности, что, как жить одной...очень важна поддержка от мужчины в такой момент, особенно, которого любишь. Тем более молодые они. Тут как бы для себя рожать еще рано...

Только что, Malek. сказал(а):

Это как одна тут фанатично хотела 2, а муж нет. И все поддержали мужа, тк у него есть право выбора. У Маши был выбор, она его сделала. Могла сказать, что врач запретил и пошли бы расписываться, но она пошла на аборт. 

да, да Маша тоже виновата. 

ждала предложения, но ожидания не оправдались. но с Пети ответственность снимать, ну не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Я не вижу, где написано, что они одногодки. 

Ну даже если на год и младше. Но сейчас обоим за 40... выходит тогда было им за 20 обоим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violine сказал(а):

Если была не против беременности, то должна была подумать как ребенка поднимать. Они не в браке, она учится, не работает, родители живут не рядом, помочь не могут. В такой ситуации в кровать либо одной ложиться, либо со спиралью, таблетками и тремя презиками разом

я поняла, что для вас только бабы виноваты, мужики вообще не при чем.

ок) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже посчитала Петю нехорошим человеком.но только  его.его  родня (если не лезла со  своими советами по  поводу аборта) у меня бы нареканий не вызвала. а 12-летний ребенок явно не мог дать  совет про аборт.посему нет, сестра Пети не при делах.Маше лечить голову.видимо,аборт повлиял на психику.печально.Машу жалко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// а мужчине поддержка не нужна, тк его жизнь тоже меняется круто, это ему вджобывать на всех работах и всех обеспечивать? 

Я не считаю в данной ситуации его козлом, тк он не сказал аборт однозначно, был выбор с загсом. А после аборта от любимого через 4мес выскочить замуж за другого - показатель не в сторону адекватности Маши. Есть такой тип людей "на зло маме отморожу уши (тут уже писали), вот это про неё. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

я поняла, что для вас только бабы виноваты, мужики вообще не при чем.

Да, в случае заботы о своем здоровье это контролировать должны женщина. Потому что в первую очередь разгребать ей. Кто о человеке побеспокоится если не он сам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю мужчин, которые не хотят детей. 

и они предпринимают всё для этого и даже не ведутся на то, что женщина уверяет его про спираль и сверху ОК.

и эти мужики молодцы, к ним не покопаешься и не обвинишь.

 

Только что, Violine сказал(а):

Да, в случае заботы о своем здоровье это контролировать должны женщина. Потому что в первую очередь разгребать ей. Кто о человеке побеспокоится если не он сам?

контролировать должны оба. процесс для двоих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бп почитаю, так мужиков жалко становится ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

@//Ира// а мужчине поддержка не нужна, тк его жизнь тоже меняется круто, это ему вджобывать на всех работах и всех обеспечивать? 

Я не считаю в данной ситуации его козлом, тк он не сказал аборт однозначно, был выбор с загсом. А после аборта от любимого через 4мес выскочить замуж за другого - показатель не в сторону адекватности Маши. Есть такой тип людей "на зло маме отморожу уши (тут уже писали), вот это про неё. 

я рада, что Маша родила потом.

а есть те, кто не смог. поэтому женщина хапает больше от жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

контролировать должны оба. процесс для двоих!

Оба. Не спорю. Но все равно важнее это для женщины. Это ее здоровье и безопасность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

я 

 

контролировать должны оба. процесс для двоих!

Но мы же не знаем как там было на самом деле, может през порвался, может его не было, может она считала безопасные дни (я так у родителей получилась)) и тд и тп

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

я рада, что Маша родила потом.

а есть те, кто не смог. поэтому женщина хапает больше от жизни...

Много тех, кто и без абортов не могут родить, и тех, кто с кучей абортов рожают без проблем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Я как бп почитаю, так мужиков жалко становится ?

у меня знакомая так своего мужика обманывала, говорила, что пьет таблетки, он сам ей лично покупал, при нем она пила, показывая этим, что презики не нужны, сама пропускала таблетки и залетела, очень хотела от него ребенка, а когда он сказал, мне не нужен этот ребенок, она сделала аборт.

в такой ситуации я мужика не считаю козлом, его наеб, обманули.

хотя, я ему сказала, если так не хотел детей, надо было презиками пользоваться, а не верить бабам)))

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Много тех, кто и без абортов не могут родить, и тех, кто с кучей абортов рожают без проблем. 

согласна.

просто, когда был аборт, а потом бесплодие, на него грешишь в первую очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, //Ира// сказал(а):

 

да, да Маша тоже виновата. 

ждала предложения, но ожидания не оправдались. но с Пети ответственность снимать, ну не знаю...

Нет!!!! Маша НЕ ВИНОВАТА!)))) она просто сама ответственна за себя, свою жизнь и выбор.

Она должна была думать за себя. О том что её год "используют", как тут выразились... вынуждают спать и не предохраняться, не дают решать за себя, вынуждают сделать аборт.... не так поддержали, а по сути - не на кого будет потом скинуть ответственность за ребёнка, когда сама она в роли "рабыни" ...

Мужчина тоже ответственен за свои поступки. Это понятно. Но как бы мы не утверждали, что детей делают оба... все же дети меняют жизнь женщины в большой степени.... И глупо тут полагаться на мужчин, какая бы любовь не была. 

А положились?!  - ну, круг замыкается, это тоже твой выбор и значит, знай, что произойти может что угодно с этим мужчиной, а ты так или иначе останешься сама с собой  и своей жизнью. 

Поэтому я как и Наталья стараюсь привить детям ответственность за себя и свои действия. И думать самим и решать самим. Уметь различать, что лично им надо, и пусть ошибутся, сделают выбор не правильным, но будут знать, что это их выбор, их решение и никто в нем не виноват. 

Так и сама живу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 , сколько читаю всегда в приятном шоке от того насколько вы адекватная и разумная женщина

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, //Ира// сказал(а):

прям какой порядочный, честно признался, что не готов, надо же...

Маша может тоже не готова была, но так сложилось, а тут Петя в кусты. Козел!

презики натягивать надо было порядочному Пете.

И снова здорова. Залет - это простите обоюдка, ответственность ровно напополам. Маше тоже не следовало ножки раздвигать перед писей не облаченой в @#$%&. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Malek. сказал(а):

Я как бп почитаю, так мужиков жалко становится ?

а чо их жалеть. самое больше - алименты платить и то сто выходов их до минимума свести

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, babayagusya сказал(а):

Мы наверно о разном с Вами. Он не сказал что не сбежит. Не в ЗАГСе дело, ладно. Но поддержки не дал. Я так понимаю, если бы Маша вышла от врача со справкой что аборт делать поздно, то тогда бы его не было. А так, иди Маша на аборт.

Поддержки в чем? В желании рожать вочтобытонестало и счастливую семью с безвылазнопашущим любящим мужем - не дал, да, человек имеет право на свои собственные планы/мечты о жизни и в свою очередь он ждал "поддержки"  и понимания со стороны девушки на тему не вовремя, надо встать на ноги и т.п., что она разделяет это мнение и сделает аборт, если это возможно по здоровью. А вот если не возможно, то да, придется действовать по обстоятельствам, жениться и тянуть прям щас. И если б девушка четко решила рожать, без оглядки на мнение врачей, то неизвестно как повел бы себя парень, теоретически козлом не назначают)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Поддержки в чем? В желании рожать вочтобытонестало и счастливую семью с безвылазнопашущим любящим мужем - не дал, да, человек имеет право на свои собственные планы/мечты о жизни и в свою очередь он ждал "поддержки"  и понимания со стороны девушки на тему не вовремя, надо встать на ноги и т.п., что она разделяет это мнение и сделает аборт, если это возможно по здоровью. А вот если не возможно, то да, придется действовать по обстоятельствам, жениться и тянуть прям щас. И если б девушка четко решила рожать, без оглядки на мнение врачей, то неизвестно как повел бы себя парень, теоретически козлом не назначают)

Поддержки в деньгах хотя бы. Не думаю, что о здоровье ее думали, небось срок подходящий или нет. Как можно определить возможен аборт по здоровью или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Baba сказал(а):

а чо их жалеть. самое больше - алименты платить и то сто выходов их до минимума свести

Ага, то залететь бабенки хотят, то дома сидеть, но мужья должны обеспечивать, а ещё и заначки делают. Кто на сайте знакомств ищет новый писюн, то молодому обеспеченному  парню прилетает 40летняя юная нимфа с 2 детьми без кола и двора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Malek. сказал(а):

Ага, то залететь бабенки хотят, то дома сидеть, но мужья должны обеспечивать, а ещё и заначки делают. Кто на сайте знакомств ищет новый писюн, то молодому обеспеченному  парню прилетает 40летняя юная нимфа с 2 детьми без кола и двора...

Будущие свекровушки заговорили) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sappfire сказал(а):

Будущие свекровушки заговорили) 

Естественно. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша с Петей обоюдно решили заняться кексом, решили не предохранятся (ну или как там у них так получилось), т.е. принимали решение вместе, ответственность значит тоже лежала на обоих. Но в итоге все разгребать пришлось Маше, т.к. ей предложили замуж, только в случае невозможности аборта. Я еще могу понять, если бы им было лет по 16-17, а тут за 20 уже было, многие раньше в таком возрасте создавали семьи.

Маша, конечно, тоже не адекват. Рассказать все на корпоративе, обвинить сестру Пети, которая тут ваще непричем... Но, наверное, она очень переживает из-за сделанного аборта, у меня у подруги мама, ей уже почти 60, аборт делала в 19, и вот до сих пор не может себе этого простить.

Козел ли Петя? Может и не козел, но ответственность на себя не взял, повел свою любимую женщину на аборт, я таких мужиков не понимаю и никогда с таким не буду. Но люди разные, вот даже тут многие его оправдывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...