Перейти к публикации

Мой брат - козел?


Алена_1985

Полезные сообщения

3 минуты назад, babayagusya сказал(а):

 

Ей вроде не предлагали жениться, только в том случае если аборт невозможен.

Ей предлагали жениться, если она против  аборта. Да, это означало, что жениться он не хочет. А что обязательно должен хотеть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ksyuka сказал(а):

Ей предлагали жениться, если она против  аборта. Да, это означало, что жениться он не хочет. А что обязательно должен хотеть?

Не если она против, а если врач скажет что аборт сделать нельзя, только в этом случае свадьба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слился братик, чё уж там. Одно может оправдать - молодость. Хотя, вроде уже и не пацан совсем был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Алена_1985 сказал(а):

Голодные 90е годы. Закончил институт и устроился на работу на минимальную з/п. Мы жили в двушке родителей, родители-трудяги, средний класс.
Петя уже год встречался с Машей, она училась в институте, жила в общаге. 

не зная подробностей залета нельзя судить о козловости участников.
это было некачественное резиновое изделие? или "не хочу нюхать цветы в противогазе"? или "я успею вытащить"? или "дорогой, сегодня можно так"?
во 2 и 3 случае козел -  брат, в остальных случаях - нет.

*все ответы не читала, прошу прощения, если въехала на лыжах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, babayagusya сказал(а):

Не если она против, а если врач скажет что аборт сделать нельзя, только в этом случае свадьба.

А че не врач виноват?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на бп у многих проблемы с деторождением и болезненное восприятие абортов, а в обычном мире многие делают без последствий и стенаний. 

Наверняка, Маша и сама охренела, узнав о Б, а Петя, по мнению бп, должен был кипятком ссаться и в загс бежать, не разбирая дороги. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, London-london сказал(а):

@Elba1201 это проще всего сказать это её выбор. Да аборт она конечно делала.

Представьте как бы она жила? Девочка из общаги, за душой ничего. Свекровь приняла бы с чистым сердцем ещё +2 человек в двушке. Это 90 е годы, кушать нечего, полки магазинные пустые. У меня мама тройню родила. Смесь доставали из под полы, а на молочной кухне выдали чечевицу и горох на 3 месяца. Я думаю, даже уверена, что на девушку давление оказывали, и она сломалась не выдержала напора. Брату та что сделала аборт и всех избавил от проблемы лишнего рта и места. 

Учитывать нужно и время, и обстоятельства. Допустим в наше время все гораздо проще. Сейчас, если что на съем ушёл, взял ипотеку, нет денег на Мск покупаешь в за МКАДом. В магазинах есть все на любой вкус и кошелёк. 

Да, что вы всё на время сваливаете... девочки за 20. Она прекрасно всё понимала. 1999-2000 год. "Тестов не было, УЗИ....")))) Да всё было и през..т.ивы и противозачаточные. 

Не маленькая. А как бы жила? А кто говорит, что было б легко?

В этом и состоит выбор каждого из нас. И вчера, и сегодня, и завтра....

И тогда тоже - или ты с ребенком промучаешься пару лет, в нищете, трудностях, нуждах, без развлечений, либо аборт и живешь, как жила....

У меня подруга родила в это время. В 1997-98 году.  Ей 18 лет было. Брак длился год. По залёту. Только перекантоваться вначале, как говорится. А потом развод. Тоже был выбор. Она не захотела первый аборт сделать. Выжила. Вон Фишь тоже родила - выжила.  Я не родила. И тоже нормально. Родила через 2-3 года. На те же грабли наступила. Но была уже старше и сильнее...за 20...

 Каждый делает свой выбор из того что имеет. А имеет это он всё тоже в ходе предыдущих выборов....  

И это нормально. Это жизнь. Идеальных условий, в которой вообще не существует.

 А обвиняют время, власть, начальника, родителей, мужей....и так далее только трусливые люди во все времена.  Которые просто не хотят брать ответственность за свою жизнь на себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А че не врач виноват?)))

Вы думаете ,что если бы вместо больницы ее пригласили бы в ЗАГС она бы пошла все равно на аборт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

Женщина с явной придурью. Винить другого человека за свой выбор? И 20 лет эту злость в себе хранить

Я дури не вижу, а вижу сожаление и жалость, что не родила этого ребёнка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и не жениться, раз совсем нелюбовь. Но оказать поддержку на первом этапе, помочь с воспитанием. У био-отцов такая обязанность есть, если что (алименты). Законом прописана. Но мужику ни ребенок, ни девушка не были нужны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль,  нет автора, которая прояснила бы нюансы, а, особенно, мат положение участников на сегодняшний момент. Я уверена, что Маша не из-за аборта мучается, а просто не того претендента выбрала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

не зная подробностей залета нельзя судить о козловости участников.
это было некачественное резиновое изделие? или "не хочу нюхать цветы в противогазе"? или "я успею вытащить"? или "дорогой, сегодня можно так"?
во 2 и 3 случае козел -  брат, в остальных случаях - нет.

*все ответы не читала, прошу прощения, если въехала на лыжах))

Я рожала как раз лет 20 назад. Со мной в палате лежала женщина, которая предохранялась с мужем помощью шариков из сливочного масла . смешанного с какао(!). Уж не знаю, откуда она взяла такой способ,  но когда рассказывала, как муж вытащил орган, который был весь в этой коричневой  масляной жидкости и его чуть приступ не хватил от страха, вся палата лежала от смеха под кроватями, даже те, которые и смеяться от боли не могли. Кроме грамотных средств, в те времена девушки пользовались и тем, чем научила мама или подружки. Это сейчас есть интернет. А раньше  кто как мог. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детей делают двое, но Маша оказалась с придурью, а Петя - не козел. Маша должна была сама всё решить, сама, а Петька только членом потыкать.

фу, бля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Но мужику ни ребенок, ни девушка не были нужны. 

Она в его планы не входила, попользоваться и выкинул. 

******

Если что, к абортам отношусь нормально, но не люблю принуждение и подталкивание. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

 А обвиняют время, власть, начальника, родителей, мужей....и так далее только трусливые люди во все времена.  Которые просто не хотят брать ответственность за свою жизнь на себя.

У меня наверно ПМС , прям задевают обзывательства. То с придурью, то с неустойчивой психикой, а теперь и трус ещё.  Люди разные. Почему бы и не обвинять родителей которые бухают без остановки когда ребенок школьник или вообще малыш, эти дети тоже трусы?  Это не совсем в тему конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, London-london сказал(а):

Я дури не вижу, а вижу сожаление и жалость, что не родила этого ребёнка. 

как-то странно выражается жалость. Желание найти виновного?а тут - бац, сестра мужика под руку подвернулась.  Чего б не попозориться. Да? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

как-то странно выражается жалость. Желание найти виновного?а тут - бац, сестра мужика под руку подвернулась.  Чего б не попозориться. Да? 

Да она пьяная была, чё прям ни кто с пьяну не позорился ни разу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 я имела в виду 1990-1993 года. В 97 все наладилось. 

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

как-то странно выражается жалость. Желание найти виновного?а тут - бац, сестра мужика под руку подвернулась.  Чего б не попозориться. Да? 

Я осудила Машу за высказывание сестре. Нужно было брату выговаривать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babayagusya сказал(а):

У меня наверно ПМС , прям задевают обзывательства. То с придурью, то с неустойчивой психикой, а теперь и трус ещё.  Люди разные. Почему бы и не обвинять родителей которые бухают без остановки когда ребенок школьник или вообще малыш, эти дети тоже трусы?  Это не совсем в тему конечно.

с придурью - потому что как бы женщина не страдала в душе, так себя вести нормальные люди не будут. Напиться, а потом позориться в 40 с лишним лет? это нормальное поведение? Да хоть бывший парень 100 раз козел. Достоинство и разум должен быть? Представьте перед собой такую орущую пьяную бабу. Жалко? - да. Но уважения к ней явно не будет. я бы отвела ее в сторону и успокоила. Потому что пьяные истерики - это унизительно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

с придурью - потому что как бы женщина не страдала в душе, так себя вести нормальные люди не будут. Напиться, а потом позориться в 40 с лишним лет? это нормальное поведение? Да хоть бывший парень 100 раз козел. Достоинство и разум должен быть? Представьте перед собой такую орущую пьяную бабу. Жалко? - да. Но уважения к ней явно не будет. я бы отвела ее в сторону и успокоила. Потому что пьяные истерики - это унизительно.

Я видела и хуже пьяные истерики у совершенно нормальных людей, и за 40 и за 50 лет.  Когда человек пьяный гордость исчезает, всплывают все переживания. На эту тему даже шутят, что если я напьюсь не давайте мне телефон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила залетных подруг 17-20 лет. и у всех парней первая реакция была про аборт, потом про свадьбу. Все женились, все дети рождены, большая часть развелась, кто-то родили ещё и живут в любви. 

Маша, возможно из-за юношеского максимализма "ах, ты не бежишь в загс", наломала дров, тк скоропалительное замужество говорит о многом, а теперь вылила поток негатива, который копила в себе. Не умеют многие принимать решения, а ещё меньшее количество - нести ответственность за свой выбор. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, //Ира// сказал(а):

детей делают двое, но Маша оказалась с придурью, а Петя - не козел. Маша должна была сама всё решить, сама, а Петька только членом потыкать.

фу, бля

обсуждаем ситуацию 20 летней давности. очень сложно осуждать людей за то, что они делали совсем в другом информационном мире.  Даже я, более старшее поколение, о многом уже забыла, сейчас вспоминаю и прям в шоке)))), как много мы не знали и как на многое смотрели по другому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Алена_1985 сказал(а):

Знаю, что он тогда ходил в церковь, каялся в том грехе.

???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babayagusya сказал(а):

Я видела и хуже пьяные истерики у совершенно нормальных людей, и за 40 и за 50 лет.  Когда человек пьяный гордость исчезает, всплывают все переживания. На эту тему даже шутят, что если я напьюсь не давайте мне телефон. 

не все живут в вашем мире, поэтому и взгляды на ситуацию разные.  Напивалась, и подруги напивались,и проблем и горя куча, но пьяных истерик не припомню. Наоборот,настроение делается отличное, на многое смотрелось проще,мы с подругами так и называли шампанское - антидепрессант)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

обсуждаем ситуацию 20 летней давности. очень сложно осуждать людей за то, что они делали совсем в другом информационном мире.  Даже я, более старшее поколение, о многом уже забыла, сейчас вспоминаю и прям в шоке)))), как много мы не знали и как на многое смотрели по другому. 

меня прям выбешивает, что Петю пытаются оправдать, нет ему оправдания, он, трус, а Маша морально слаба оказалась.

ее много лет это волновало. видать, поэтому  у нее срыв, пусть даже  через много-много лет, не считаю это придурью.

единственное, что сестра не при чем.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...