Перейти к публикации

Мой брат - козел?


Алена_1985

Полезные сообщения

2 часа назад, //Ира// сказал(а):

была не против Б и замужества,  устраивает?

Да, если ей это уже предложили, или, хотя бы обсудили эту тему, и стало понятно, что Петя тож не против. 

А так, оч глупо... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Да, если ей это уже предложили, или, хотя бы обсудили эту тему, и стало понятно, что Петя тож не против. 

А так, оч глупо... 

 

молодые, глупые.

они год встречались, по сути, рано или поздно они рассчитывали на брак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //Ира// сказал(а):

 

они год встречались, по сути, рано или поздно они рассчитывали на брак.

Ну эт неизвестно, кто на брак рассчитывал))) 

Я вот сейчас задумалась про аборты. Даже не представляю, что мужчина может как-то повлиять, чтоб я сделала или не сделала аборт. Такое решение я приму только сама, вне зависимости от его желания/нежелания иметь детей. 

Потому, что я понимаю, дети-это только для женщин, по большому счёту. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Я вот сейчас задумалась про аборты.

сейчас тебе не 20 лет.

в 20-ть всё по другому, очень много страхов.

ну да, есть сильные девушки, молодцы они.

я была в такой момент очень слаба без поддержки, много страхов было...с себя вину не убираю, но, как поступил мой МЧ - это трусость и на нем ответственность такая же, как на мне.

и Петя из этой же серии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

сейчас тебе не 20 лет.

в 20-ть всё по другому, очень

Я пишу то, что было. До старшего сына были аборты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, unika17 сказал(а):

Потому, что я понимаю, дети-это только для женщин, по большому счёту. 

да! но, в случае развода, что-то все требуют алименты от отцов и считают, что он обязан!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козел Петя или коза Маша можно решить только доподлинно зная что кому кто сказал и сделал. потому что Петя мог Маше сказать одно, а родителям другое. Так что этот вопрос навсегда останется между ними. 

Полностю согласна с Malek. вопрос количества детей, даже в браке женщина решает сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Я пишу то, что было. До старшего сына были аборты. 

ок.

а я в свои 21, не сделала бы аборт, если бы он сказал, что будет со мной и мы справимся, рожай.

но этих слов я не услышала, услышала другие и смалодушничала. а так надеялась и имела на это право, делали мы это вместе, но отвечать пришлось мне одной.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

да! но, в случае развода, что-то все требуют алименты от отцов и считают, что он обязан!

отец   - это не парень из соседнего подъезда. Мужчина признал своего ребенка, о чем есть запись в с-ве о рождении. Это разные вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже не хочу спорить, не считаете, что Петя виноват - ваше право.

меня это удивляет. но буду знать, что и так женщины могут думать.

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

Мужчина признал своего ребенка,

вот именно, МУЖЧИНА и должен признать своего зародившегося ребенка, а если он отказывается, вряд ли он мужчина!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

ок.

а я в свои 21, не сделала бы аборт, если бы он сказал, что будет со мной и мы справимся, рожай.

но этих слов я не услышала, услышала другие и смалодушничала. а так надеялась и имела на это право, делали мы это вместе, но отвечать пришлось мне одной.

у вас могли быть совершенно другие отношения. Ваш парень не давал задуматься о своем отношении к вам до беременности? Я не имею ввиду страсть, влюбленность и т.п. проявления. Он хотел с вами семью в ближайшее будущее? или это были легкие отношения без обязательств? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Меня это удивляет. но буду знать, что и так женщины могут думать.

Я тоже удивлена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

я уже не хочу спорить, не считаете, что Петя виноват - ваше право.

меня это удивляет. но буду знать, что и так женщины могут думать.

Я не говорю, что он не виноват совсем, нет. Просто толку от его вины- никакого. Как и от любого другого мужика, который так поступит. Женщинам уже давно надо понять, и принимать решения, только в надежде на себя, а не на чьи-то красивые уверения. После красивых слов тож бросают в нищете и дают 3 копейки алиментов. Я про это... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

у вас могли быть совершенно другие отношения. Ваш парень не давал задуматься о своем отношении к вам до беременности? Я не имею ввиду страсть, влюбленность и т.п. проявления. Он хотел с вами семью в ближайшее будущее? или это были легкие отношения без обязательств? 

мы встречались меньше года, никто ни о чем не задумывался, просто встречались, планы не стоили.

после аборта мы остались вместе, позже мы расписались...но в тот момент он струсил.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

вот именно, МУЖЧИНА и должен признать своего зародившегося ребенка, а если он отказывается, вряд ли он мужчина!

вы никогда не создадите в голове у мужчины такое же отношение к зародившейся жизни как и  и у женщины. Даже рожденные дети не всегда вызывают у них такие же чувства как у матерей. Это природа, и против нее бороться бессмысленно. Любит безумно женщину - будет любить и беременность. И то  далеко  не все. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Я не говорю, что он не виноват совсем, нет. Просто толку от его вины- никакого. Как и от любого другого мужика, который так поступит. Женщинам уже давно надо понять, и принимать решения, только в надежде на себя, а не на чьи-то красивые уверения. После красивых слов тож бросают в нищете и дают 3 копейки алиментов. Я про это... 

согласна. с возрастом всё это понимаю, но не могу сказать, что мужчина не виноват, он очень виноват в таких ситуациях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что многим дамам даже полезно избавится от иллюзий и розовых очков. Да, надо есть женщины, которые так думают, а мужчины и подавно.

Добро пожаловать в реальность.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

вы никогда не создадите в голове у мужчины такое же отношение к зародившейся жизни как и  и у женщины. Даже рожденные дети не всегда вызывают у них такие же чувства как у матерей. Это природа, и против нее бороться бессмысленно. Любит безумно женщину - будет любить и беременность. И то  далеко  не все. 

я не пытаюсь ничего создавать у мужчин.

есть ответственность, которую они должны нести, всё. не появляются дети просто так, от ветра. и мужчину я не с пустого места сюда приписываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, unika17 сказал(а):

 

Потому, что я понимаю, дети-это только для женщин, по большому счёту. 

Вот и я того же мнения)))  и главное это помнить перед постелью.  

25 минут назад, //Ира// сказал(а):

сейчас тебе не 20 лет.

в 20-ть всё по другому, очень много страхов.

ну да, есть сильные девушки, молодцы они.

я была в такой момент очень слаба без поддержки, много страхов было...с себя вину не убираю, но, как поступил мой МЧ - это трусость и на нем ответственность такая же, как на мне.

и Петя из этой же серии.

Я была вообще не совершеннолетняя ( 

В моем случае  ответственность полностью на том человеке. Он старше меня на 6 лет. Мне 17 было. Его можно было даже посадить.

Но жить с этим сложнее. (С тем, что ты жертва) Как мне кажется.  Фиг его знает. 

Вот даже эти крокодиловы слезы через 20, 30 лет... обиды.... почему не принять за собой все решения?!

Да, сглупила, да, лохонулась, да, не доглядела.... но ведь тр..х.ться   было приятно. Нравились его красивые слова. Была с ним счастлива. Его "козлинность" пусть останется ему. 

 Я беру с собой только то, за чем и была с ним. Все то хорошое и приятное. Остальное на его совести. Мне его "камни" тащить всю жизнь не за чем. 

Я должна дальше думать о себе. Идти дальше. Взяв с собой из этой ситуации кроме "приятностей" ещё опыт и урок ...  для своего будущего. Только не в виде обид и озлобленности....;) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

мы встречались меньше года, никто ни о чем не задумывался, просто встречались, планы не стоили.

после аборта мы остались вместе, позже мы расписались...но в тот момент он струсил.

 

вы это называете струсил, он может назвать - реально смотрел на вещи. В тот момент  не хотел связывать с вами жизнь. Вина только в том, что плохо предохранялся. Но это бывает даже у опытных женатых людей. Нельзя сильно винить ни девушку,  ни парня. Отпустите уже эту обиду. Значит,тогда так было надо. 

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

я не пытаюсь ничего создавать у мужчин.

есть ответственность, которую они должны нести, всё. не появляются дети просто так, от ветра. и мужчину я не с пустого места сюда приписываю.

Я понимаю о чем вы говорите, но такого в реальности почти не бывает. А если бывает, то редко приносит счастье. Нельзя жениться или выходить замуж только из-за ответственности. Да, можно сказать. ОК, мы вместе не будем, но ребенка признаю и помогу. А многим женщинам хочется остаться матерью с ребенком без мужа?  И с мизерной помощью, если мужчина не богат? Или мужчина обязан жениться на всех. с кем неудачно переспал? Даже если парень говорит, ну давай дорогая, без презХХХва, что будет. то будет, у девушки куда мозги в тот момент деваются, если мама с подросткового возраста ей в голову вдалбливала  откуда берутся дети? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, //Ира// сказал(а):

я уже не хочу спорить, не считаете, что Петя виноват - ваше право.

меня это удивляет. но буду знать, что и так женщины могут думать.

вот именно, МУЖЧИНА и должен признать своего зародившегося ребенка, а если он отказывается, вряд ли он мужчина!

Не Петя не виноват, а они оба виноваты в равной степени и что залетели и то, как вышли из ситуации (тут сами участники не считают что сделали все верно, по крайней мере ж, а мнение общественности не нужно даже начинать слушать). Только конечная точка в событиях тех дней все же женщиной поставлена походом к врачу, но так уж природой устроено, что ребенок в ней живет и конечное решение за ней. Сваливать вину на партнера и рассказывать на корпоративе, что ты безвольная его жертва - глупо, это обоюдка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Не Петя не виноват, а они оба виноваты в равной степени и что залетели и то, как вышли из ситуации (тут сами участники не считают что сделали все верно, по крайней мере ж, а мнение общественности не нужно даже начинать слушать). Только конечная точка в событиях тех дней все же женщиной поставлена походом к врачу, но так уж природой устроено, что ребенок в ней живет и конечное решение за ней. Сваливать вину на партнера и рассказывать на корпоративе, что ты безвольная его жертва - глупо, это обоюдка.

К конечной точке женщины, привёл отказ мужчины. Нет уж, Петя виноват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, //Ира// сказал(а):

К конечной точке женщины, привёл отказ мужчины. Нет уж, Петя виноват.

А сколько женщин не привел?) от женщины зависит всегда не меньше и зачастую даже больше. Как права и плюшки требовать - так равноправие, как обязанности, принятия решения и т.п. - я девочка и хочу платице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то многие говорят, что Маша сама виновата, что аборт сделала, могла бы и не делать. Ага)). Маше 20 лет, с жильем может проблемы есть (вдруг родители ее тоже против), ребенка родит, на работу не устроится, денег нет, на что жить Маша будет с ребенком? А вот если бы Петя не струсил, взял бы ответственность, хотя бы деньгами пообещал помочь, то Маша может быть и не сделала бы аборт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу)  а откуда у бедного студента деньги? В голодные кризисные годы. Он же не волшебник... предложил реально, что может и что есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...