Перейти к публикации

Мой брат - козел?


Алена_1985

Полезные сообщения

Вопрос скорее пообсуждать.
Жил-был мой брат, назовем его Петя. 
Голодные 90е годы. Закончил институт и устроился на работу на минимальную з/п. Мы жили в двушке родителей, родители-трудяги, средний класс.
Петя уже год встречался с Машей, она училась в институте, жила в общаге. 
Маша забеременела, но Петя предложил проконсультироваться с доктором о возможности аборта, если нет возможности его сделать, то он женится и они будут рожать, будут жить с его родителями.
К слову сказать, Петя трудоголик, сейчас для него главное- материально обеспечить его семью, что б они  были обеспечены всем.
Маша сделала аборт, брата бросила, через 4 месяца вышла замуж и через год родила ребенка. Маша все еще живет с первым мужем.
Петя женился уже после 30, когда у него были квартира и машина. Его жена на 9 лет младше, есть маленька  дочь. Как и раньше, он будет пахать на 7ми работах ради семьи.
Наша семья и забыла о ситуации в прошлом брата ( а что остается делать?)
Ну было и было, Маша устроила свою жизнь, Петя - свою. 
Значит - не судьба Пете и первой девушке быть вместе.

Маше и брату сейчас за 40.

НО! Я с Машей работаю в одной организации, на работе мы не пересекаемся, но был у нас корпоратив и Маша, выпив лишнего, вылила на меня ведро помоев. Что мой Петя козел и т.д.
Мои доводы, что я тут вообще каким боком, мне тогда 12 лет было и вообще 20 лет прошло Машу  не успокоили. 
Я ушла с праздника, было очень стыдно. На следующий день пришлось объясняться перед моим коллективом на тему " А что это было?". Многие приняли сторону Маши.
Вот и вопрос из заголовка " Мой брат козел?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы Машу понять можно, обидно чего уж там,но через 20 лет о чем тут говорить то. Неадекват Маша. Радуйтесь,что судьба их развела

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша приняла решение сделать аборт. Хотела бы сохранить, сохранила бы. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, когда мне было 12 и в голову бил подростковый максимализм плюс женская солидарность, я была очень зла на брата и радовалась за Машу, что она так быстро устроила свою жизнь. Но потом... 

Я не представляю, как бы мы жили все в двушке и Петя содержал бы жену и ребенка. А может это все любовь к брату...

В общем я хочу поговорить, т.к. меня трясет от злости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козел, конечно, но вы тут не причем

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш брат не хорошо поступил с Машей, ну да козел. Но это личная жизнь и вываливать это на вас на корпоративе это дурь. И вообще если у нее осталься не закрытый гельштат то это к Пете, а не к вам. Хочет разборок пусть идет к Пете, это у них общее прошлое, а не у вас. В общем Маша не права.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас. Видно очень тяжело на ее психике сказался аборт.

Ситуация на работе бредовая, самой ей не стыдно такие факты о себе афишировать, интересно? 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Ужас. Видно очень тяжело на ее психике сказался аборт.

 

Столько лет носила в себе, раз при первом попавшемся поводе выплеснуть - случае все прорвало(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, почему ее так порвало. Сама в шоке(((( 

Я сгореть от стыда готова(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Ситуация на работе бредовая, самой ей не стыдно такие факты о себе афишировать, интересно? 

Ну выпила лишнего. Самое стремное стыдить ту 18-летнюю девушку за аборт, если она уже 20 лет страдает из-за этого

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jukka4 сказал(а):

Если абстрагироваться от ситуации с братом. Представьте, что вы - Маша, любите Петю, и узнаете, что беременны. Как бы виноватых искать поздно, но и Маша хотела, и Петя вставлял. Но присутствует большое но! Петя первым делом предлагает аборт  ни замуж, ни воспитывать их ОБЩЕГО ребенка,   а аборт. И только в случае невозможности - жениться, рожать и жить вместе. Скажите, шла ли речь о любви (хотя Петя встречался год) со стороны Пети? А Машины чувства к Пете возможно были даже очень сильны.

То, что Маша высказала это вам, конечно, ее не красит и она не права. Но она всю жизнь жила с тем, что сделал ваш брат. И я вполне ее понимаю

Конечно вы правы, но сейчас у каждого своя жизнь. Блин, 20 лет прошло, у всех свои дети.

Я даже не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, вопрос не в том, при чем тут автор, а в том- козел ли брат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Девушки, вопрос не в том, при чем тут автор, а в том- козел ли брат?

конечно козел

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алена_1985 сказал(а):

Конечно вы правы, но сейчас у каждого своя жизнь. Блин, 20 лет прошло, у всех свои дети.

Я даже не знаю...

Такие вещи не забываются. Он поступил очень плохо. Я даже представить боюсь себя на месте Маши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Девушки, вопрос не в том, при чем тут автор, а в том- козел ли брат?

Если приперительно к событиям 20-летней давности, то да, именно такой он и есть. Ответственность с него никто не снимал, как и с Маши. Но по большому счету расплачивалась за все она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Девушки, вопрос не в том, при чем тут автор, а в том- козел ли брат?

Даже если брат - козел ? автору то теперь половина коллектива в лицо это тычет. Тут уже и Маша - коза.?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недолго Маша тогда горевала,раз через 4 месяца замуж вышла)  или это была мстя?)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Ужас. Видно очень тяжело на ее психике сказался аборт.

Ситуация на работе бредовая, самой ей не стыдно такие факты о себе афишировать, интересно? 

Какие факты?)))))

у нас на работе женщины об этом говорят, что делали и все такое и никто глаза не закатывает)

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама_с_этого_года сказал(а):

Недолго Маша тогда горевала,раз через 4 месяца замуж вышла)  или это была мстя?)

Вполне возможно. Знаю несколько похожих ситуаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Даже если брат - козел ? автору то теперь половина коллектива в лицо это тычет. Тут уже и Маша - коза.?

А просто не брать в голову чьи-то отношения нельзя)))

я в шоке))

у нас не реагируют так остро на личную жизнь) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Даже если брат - козел ? автору то теперь половина коллектива в лицо это тычет. Тут уже и Маша - коза.?

Ну автору моську кирпичом и отморозиться. Она за поступки брата не в ответе.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ну выпила лишнего. Самое стремное стыдить ту 18-летнюю девушку за аборт, если она уже 20 лет страдает из-за этого

Сейчас пол офиса стыдит меня и дорогого мне человека((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Какие факты?)))))

у нас на работе женщины об этом говорят, что делали и все такое и никто глаза не закатывает)

Ну не знаю. Одно дело говорить, другое со скандалом и истерикой вывалить всем коллегам про аборт 20 лет назад. 

Хотя лично по мне это такое личное и постыдное, что молчать о таком в тряпочку лучше. Я человеку в открытую не скажу никогда, но мнение о нем будет уже не то, вот честно. И такие противные, как я, скорее всего тоже есть среди коллег)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...