Перейти к публикации

Про отношения брата


Nadin2511

Полезные сообщения

Вопрос на поболтать в пятницу—субботу. Много буков будет. Я сейчас живу в Москве, в родном городе есть семья, мама, папа, брат и квартиры). Брат женат и вроде все было ок у него было. Он живет с семьей в квартире, которая оформлена на нашего отца, те он там не хозяин пока, но квартира эта должна остаться ему.  Сейчас у него разлад в семье и он попросил пожить пока в моей квартире. Мне не жалко так то. Но это разве нормально? Я в свою квартиру приезжаю иногда, иногда мой сын. Так он будет уходить всегда и его выживут из своей квартиры, тк сноха и сын его там прописаны. Я даже не знаю что ему посоветовать и выгнать его не могу. Родителям не говорит похоже, они у нас очень пожилые. Есть какие советы?

Не с кем даже поговорить обсудить, родители пожилые, подруги в другом городе. С ним мне тоже тяжело обсудить, говорит, достала, не могу жить так больше. К слову, брат у меня вообще без вредных привычек, не курит, не пьет, работает, даже по выходным берет подработки, все в семью. Понятно что может быть масса других недостатков…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

 

Не с кем даже поговорить обсудить, родители пожилые, подруги в другом городе. С ним мне тоже тяжело обсудить, говорит, достала, не могу жить так больше. К слову, брат у меня вообще без вредных привычек, не курит, не пьет, работает, даже по выходным берет подработки, все в семью. Понятно что может быть масса других недостатков…

А как бы вы хотели, чтобы было? Чтобы жена с сыном съехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511 а если б вы разводились, не хотели бы, чтоб вам муж жилье оставил? Обычно же все за женщину с ребенком в этом вопросе. Пусть живут. Если брат так решит, вы тут при чем?

Если правда разведутся - пусть идёт на съем, чтоб вас не смущать 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна имеют право проживать. Он с ней не может жить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира же не принадлежит брату? Не выживут. Может помирятся еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ не хотела бы. Чужого мне не надо. Это вообще квартира нашей бабушки

@Русское поле я только на это и надеюсь на самом деле) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дойдет до развода, только с юристом советоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь что снохе понравится это, что он ушёл и оставил её в квартире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511 мне вообще ни одной квартиры от бабушек не осталось. Не парьтесь чужой семьёй. Сами разберутся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна это я понимаю. Сейчас то мне что, оставить брата жить в своей квартире? 

@_Caterpillar_ это не чужая семья, а моя, мы общаемся. И квартира моего отца

@_Caterpillar_ мне тоже не осталось) 

Я просто не знаю как себя вести. Он будет просить пожить в моей квартире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

@Лейна это я понимаю. Сейчас то мне что, оставить брата жить в своей квартире? 

@_Caterpillar_ это не чужая семья, а моя, мы общаемся. И квартира моего отца

@_Caterpillar_ мне тоже не осталось) 

Я просто не знаю как себя вести. Он будет просить пожить в моей квартире

Вот когда будет просить пожить в квартире на длительный период, тогда и обговорите с ним волнующие вас моменты. Мы же не знаем какие у вас планы на эту квартиру, может вы ее сдавать хотите. Если нет, но вы туда ездите по необходимости, то тоже есть свои особенности, сколько комнат в квартире, если это однушка, то понятно, что его присутствие смущает. Если несколько комнат, то проще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga наверное вы правы. Квартиру пока не продаем и не сдаём, тк часто приезжаем к родственникам я муж и сын. Иногда вместе или по-отдельности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна про количество комнат. Знакомая семья сейчас сдаёт квартиру. Но у них разлад и жена периодически выгоняет мужа. Тогда он ночует у нас. Но собирается договориться с жильцом, что будет ночевать в свободной комнате, которую они как бы не сдают и где их вещи. Т.е. предлагаю пустить, но оговорить, что он может только одной комнатой пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комнат две, квартира 60 м. И больше не это волнует а что он из своей квартиры убегает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Комнат две, квартира 60 м. И больше не это волнует а что он из своей квартиры убегает

Ну что поделать. С одной стороны, вроде как и квартира не совместно нажитая, и жена на нее права не имеет. Но с другой стороны у них общий ребенок и он по совести не может их оставить ни с чем и выгнать. Хороший человек ваш брат, порядочный, не думаю, что он вас надолго будет смущать своим присутствием, на любой ваш намёк - съедет. Пока есть возможность обратиться за помощью к родным людям (к вам)-обращается. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga это и я я так же понимаю. За брата обидно. И как, квартиру он им оставит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

@oruga это и я я так же понимаю. За брата обидно. И как, квартиру он им оставит? 

Понимаю, у самой два родных брата, поэтому всегда желаю им счастливой семейной жизни)))

...Ну как оставит, ребенку то жить надо где-то, его же он не выгонит, а мама как бы уже прилагается к чаду своему. Взрослый мужчина, пусть сам решает, что и как. Ну а вы просто помогайте-выручайте его по мере возможности, не в ущерб себе и всё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет его сыну? 

Обговорить что когда вы с сыном приезжаете он идёт жить как сосед в квартиру к жене и сыну. Да и вообще бы пусть там и живут как соседи и собачатся, развод оформляют. На самом деле вы не обязаны решать их проблемы. Или к родителям вашим пусть идет, почему именно в вашу квартиру?

И вообще раз вопрос стоит как "достала" то это только ставить жену его на место, запугивать разводом, какими то неудобствпми, выпиской ее через суд (просто из принципа). На самом деле сейчас квартиру и с прописанными можно продать, просто дешевле. Этим и запугивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь мне, как маме мальчика и девочки, становится страшно.

Как в том анекдоте

- Кума, ну как у тебя дочка устроилась?
- Отлично! Муж её любит, шубы покупает, на курорты возит...
- А сын?
- А вот сыну стерва попалась... То шубу ей купи, то на курорт свози...

Поэтому считаю,что оставлять жилье детям вредно. У одного есть, у другого нет, у кого нет, часто так и остается без прав, ведь молодые не берут ипотеку, у них есть где жить. 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,  я бы не пустила жить брата в такой ситуации(и пусть меня забросают гнилыми помидорами).

Вы с семьёй и по отдельности сами приезжаете и живёте в этой квартире время от времени.  Вам она тоже нужна! Почему вы себя должны ушемлять ради его удобства?

Хорошо,  если брат помирится с женой. А если у них серьёзный разлад, да может у него уже и баба на замену имеется и он её  в вашу же квартиру и притащит. Сначала ночевать с ним,  а потом и жить. 

И почему жена с ребёнком должна оставаться в квартире которая не принадлежит  мужу? Они же не совместно её купили, чтоб делить. Что-то я не помню, чтоб наши форумчанки после разводов  оставались в добрачных квартирах бывших мужей. Всех их просили,  и все шли на съём или к родителям,  за редким исключением,  когда мужья в счёт алиментов на детей уступали жильё. Потом уж в ипотеку что-то приобретали.  Такова жизнь. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила1999 @Пилипушка да. Сыну 7лет всего. Ему понятно жалко выгнать их из квартиры. Но блин и самому из своей уйти капец

@Мила1999 не могу пока отказать на время пожить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nadin2511 сказал(а):

@Мила1999 @Пилипушка да. Сыну 7лет всего. Ему понятно жалко выгнать их из квартиры. Но блин и самому из своей уйти капец

@Мила1999 не могу пока отказать на время пожить

Вы оговорили чёткий промежуток времени? На  каких условиях, будет ли платить коммунальные платежи?

Главное чтоб у вас не было истории,  подобной тем, которые я знаю.  Когда вот так вот просятся к родственникам пожить временно.  Их пускают, родственников-жильцов всё устраивает, года идут,   а потом, при смене обстоятельств у хозяев квартиры(может дети выросли и хотят жить отдельно, может хозяевам деньги нужны и планируют сдавать, или хотят ремонт делать и продавать квартиру) возникают скандалы. Как "бессовестно и подло" могут поступить родственники-хозяева квартир, выгнать несчастных на улицу. И расстаюся врагами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила1999 ничего по срокам не оговаривали. Я была в отпуске, он написал и всё. Приеду поговорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как ни странно про размолвках брата с женой всегда на стороне его жены с ребёнком. Самый уязвимым остаётся тут ваш родной племянник, вот его должно быть жалко, а не здорового лба, что не смог сохранить семью. Если жене вашего брата понравится жить одной без брата, значит не такой уж идеальный брат у вас, и в браке у них не все хорошо. Такое тоже бывает. И я считаю это нормально, уйти самому, а не выставить жену с ребенком на порог с чемоданами со своей квартиры. Хотя вас бы этот вариант устроил судя по комментариям. Пустите брата, может им нужно побыть раздельно для того чтобы быть вместе или чтобы решиться на развод. Просто четко обговорите сроки и условия, чтоб потом обид не было ни у вас , ни у брата.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...