Перейти к публикации

Нужно ли брать бортики в кроватку?


Полезные сообщения

Девочки, перівы малыш будет, опыта нет. Кроватку взяли, вопрос брать ли бортики? Вроде красиво, но функционально ли? Безопасно ли?

как вы поступали?

из чего составляли постель малышам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Чуть подрастет, чтобы руки/ноги не просовывал между прутьев и головой не бился. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая в кроватке не спала, бортиков не было.

Мелкий сначала спал с позиционерами, потом в коконе-гнёздышке в кроватке, а когда вырос из него и стал крутиться как веретено и биться о прутья, взяли у родственников бортики. Плюс они были нужны, чтоб он соску ночью "за борт" не выкидывал)

Вообще педиатры не рекомендуют все пылесборники типа балдахинов и бортиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не рекомендуют, типо ребенок может уткнуться и задохнуться. У нас были. Сейчас есть вариант дышащий бортик. Он из сеточки мелкой, руки ноги не пролезут в прутья, и если уткнется, то спокойно дышит

Вообще не рекомендуют, типо ребенок может уткнуться и задохнуться. У нас были. Сейчас есть вариант дышащий бортик. Он из сеточки мелкой, руки ноги не пролезут в прутья, и если уткнется, то спокойно дышит

Screenshot_20240220_222011_Samsung Internet.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас считается , что небезопасно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет спать в кроватке, то лучше с ними

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будет крутиться сильно и высовывать руки и ноги, будут нужны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, Что незаменимая вещь! Руки, ноги не вытаскивает. Головой не бьется. Соска и бутылка тоже не выпадает из кровати 👍

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший высовывал руки и ноги через бортик, находил щель и просовывал, так что не спасали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 12 подушечек и это очень неудобно,  то и дело отвязывать,  стирать, натягивать наволочки, сын подрос, начал тянуть их, на некоторых ленты оторвались. Сначала оставила несколько возле головы, чтоб не бился и ночник не мешал, сейчас вообще все убрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100% нужно . Будет ударяться , руки просовывать как уже писали . И берите сразу высокие . У сына были не оч высокие - подрос быстро и руками во сне их сминал. Я потом купила прям вот как выше на фото по высоте . Но помягче 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сняла через неделю после рождения ребёнка и больше не вешала. Не понравилось, что ребёнок лежит, как будто в коробке текстильной и все это добро пыль собирает. Но у меня загон, насчёт свежего воздуха.

Когда стал старше не вешала, чтобы не жевал их, не перелез, цепляясь за них, через бортик кроватки и не упал. Головой не бился, руки, ноги не просовывал случайно. Когда научился сидеть, сидел свесив ноги, но сам их втягивал обратно.

У сына был матрас, простынь и фланелевый пледик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без бортиков оба ребенка. Первый не спал в кроватке вообще, а со второй у меня был бзик- надо было ее видеть.

по составлению кроватки: матрас двухсторонний, наматрасник от протеканий на резинке по кругу, простынь на резинке по кругу, одеялко, пододеяльник и плед в качестве покрывала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бортики повесила не сразу,а когда начал переворачиваться ребенок.удобная штука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала было прицепила, но сильно нервничала, что не вижу ребенка. Сняла, оставила только с длинной стороны, которая к стене примыкала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать, что б фиксировались. Иначе потом руки-ноги будут торчать из решоток и не всегда малыш без боли и травм сам сможет их оттуда извлекать(из опыта).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понадобилось после полутора лет. Ребёнок на ГВ, совместный сон, в кроватке практически и не был. Летом от них мне кажется жарко,и  когда маленький не видно ребёнка. Вот как стал спать более менее в своей кровати ближе к этой зиме, так и понадобились, больше для тепла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть дети, которые особо не крутятся во сне. Хз правда что за они и где они такие есть, но говорят, что есть и с такими и защита не нужна. Моя после 3 мес в кроватке почти не спала, но когда спала, руками/ ногами в дырках застревала. Так что имхо нужно что-то. Кто_то подушку для Б кладет и ребенок спит как в коконе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спали все без бортиков. Не вешала только из-за того, чтобы не скапливалась пыль.

Матрас, пелёнка одноразовая, простынь, одеяло. Подушка появилась только после 1,5 года.

Младший крутится капец - переворачивается на 180 градусов! Т.е. ногами на подушке, голова - где были ноги. При этом никогда руки и ноги не застревали, было пару раз - свисали из кроватки. Соска тоже только пару раз выпадала за "борт". Нам норм и без бортиков

Изменено пользователем october31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, october31 сказал(а):

Спали все без бортиков. Не вешала только из-за того, чтобы не скапливалась пыль.

Матрас, пелёнка одноразовая, простынь, одеяло. Подушка появилась только после 1,5 года.

Младший крутится капец - переворачивается на 180 градусов! Т.е. ногами на подушке, голова - где были ноги. При этом никогда руки и ноги не застревали, было пару раз - свисали из кроватки. Соска тоже только пару раз выпадала за "борт". Нам норм и без бортиков

Может у вас одеяло тормозит

По идее ж и его нельзя в кроватку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про пылесборники и удивляюсь. А в чем проблема их постирать? 

Ну по технике безопасности и одеяло нельзя в кроватку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Может у вас одеяло тормозит

По идее ж и его нельзя в кроватку

Возможно

1 минуту назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Читаю про пылесборники и удивляюсь. А в чем проблема их постирать?

Не очень экономно купить несколько комплектов чтобы стирать и все время бортики были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если дышащие, как выше на фото

10 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Сейчас считается , что небезопасно

Старшему 12, уже тогда считалось... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...