Перейти к публикации

Мой брат - козел?


Алена_1985

Полезные сообщения

@Elba1201 я не спорю, а согласна,  и брата автора козлом не считаю ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Elba1201 , что ни тема, то  новая биография твоей жизни..

Эльба, ты правда читаешь?))))) разницу не видишь? 

муж автора предложил аборт, а ЕСЛИ это невозможно, то выполнить свой долг и жениться. Никто там не предлагал рожать и пахать. ))))  

И что? Вот такой расклад. У каждого он свой.

Да, конечно, разница есть,  каждая ситуация уникальна по-своему.... но!

Ответственность за свои решения это единица неизменна. В любой ситуации, с любым раскладом.

И выбор же был? Был. Ну вот такие варианты у них были. И она  выбрала. Она посчитала это лучшим для себя вариантом. Что не так?

А через 20 лет плакать... 

Не понимаю.... И что ты тут защищаешь тоже не понимаю))))

 Разве кому-то станет легче, от осознания того, что он жертва? Что вот кто-то "козел".... И выбора не было...

нет! Поэтому и плачет 20 лет.

А принять факт своего собственного выбора, что это лучший вариант, и ОНА его для себя любимой выбрала  - и слез  точно не было б.

  И тогда истории наши были бы похожи ... )

 Тем, как выразился Толстой, только чуть перефразирую:

Все счастливые ... похожи друг на друга, а каждый несчастливый, несчастлив по своему... ;)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это вообще анриал какой то. Рассказать об аборте 20-летней давности на корпоративе ? Устроить публичный скандал по этому поводу сестре несостоявшегося жениха ?‍♀️... А коллеги вместо того, что бы Маше пальцем у виска покрутить, стали её защищать, а автора стыдить, как будто это она Машу на аборт отправила...бред какой то.. Для меня в этой ситуации все и.ди.оты, кроме автора и её брата. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_1985 автор,а все ли было так,как вы пишете?потому что если все так,то коза-Маша, ведь брат сказал,что можем и пожениться,а первый аборт-это всегда риск,как и,в принципе,аборт!

Но что-то мне подсказывает,что Маше он сказал ультимативное :"аборт", а с родителями начал обсуждать,если Маша все же  окажется кремень и начнет продавливать.

То,что Маша по пьяной лавочке начала вам высказать-это ни в какие ворота.Надо было сразу присекать тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По отношению к Маше, да, ваш брат козел! Маше просто повезло, что ее личная жизнь сложилась удачно и она смогла родить после аборта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была практически в такой ситуации, только мы с таким "Петей" поженились, 2 неудачные Б были после, потом развелись. а может это отголоски аборта...?

Петя козёл? да, Петя - козел. и мой козел.

и сестры моего "пети" знают, что я о нем думаю!

хорошо, что у Маши всё сложилось, но обида такая долго держится.

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 если встать на место Маши, я бы наверное сказала, что нет возможности сделать аборт ну или что не буду делать и точка. Не мужик принимает такие решения.

Петя может и не козел т.к.  мыслил практически ( чем кормить? где жить? и т.д.), но  думай тогда что надо предохранятся, другой разговор, а любил ли он ее? Любящий мужчина не погонит на аборт . Не козел,  скорей козленыш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Milums сказал(а):

 если встать на место Маши, я бы наверное сказала, что нет возможности сделать аборт ну или что не буду делать и точка. Не мужик принимает такие решения

А я вот не уверена, как поступила бы, я тоже жила в общаге, родители в деревне, денег впритык. по голове меня за такие новости точно бы не погладили.

Не знаю, я, конечно, дама решительная была, но как бы я родила, где и на что жила, что было бы с учебой - даже теоретически представить себе не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А я вот не уверена, как поступила бы, я тоже жила в общаге, родители в деревне, денег впритык. по голове меня за такие новости точно бы не погладили.

Не знаю, я, конечно, дама решительная была, но как бы я родила, где и на что жила, что было бы с учебой - даже теоретически представить себе не могу.

я категорически согласна!

еще хочу добавить, что для молодой девушки в такой период очень важна поддержка и уверенность парня и родственники на тот момент не так сильно влияют, даже, если они готовы вас поддерживать и помогать. слова и действия парня являются теми самым фундаментом, когда понимаешь, что ты нужна, важна и всё будет хорошо.

у Маши это не был залет за короткое время, люди встречались год, значит были и чувства, и тут такой облом от Пети, аборт...не по-мужски. поэтому однозначно он не хороший.

если бы Петя изначально говорил, что детей пока не надо и стремился предотвратить Б, контрацептивы и т.д, но случилась бы Б, то можно было Петю оправдать. а когда люди не предохраняются, они оба в ответе, но на мужчине ответственности больше, т.к. он опора, кормилец для будущей семьи, хотя бы на время Б.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

А я вот не уверена, как поступила бы, я тоже жила в общаге, родители в деревне, денег впритык. по голове меня за такие новости точно бы не погладили.

Не знаю, я, конечно, дама решительная была, но как бы я родила, где и на что жила, что было бы с учебой - даже теоретически представить себе не могу.

каждый по себе судит, я знаю одно, что мама за аборт меня бы четвертовала, никогда бы мне его не простила.

Все возможно стоит только захотеть. Я родила на 4 курсе, диплом колледжа получила и разошлась с мужем одновременно,  сыну было 5 месяцев, если бы не развод, то сразу пошла б на вышку, но одной с грудничком не рискнула, поступила через год.  с 8 месяцев сына по съемным квартирам, а рожала с мужем желанного ребенка :) Так что рожать надо для себя и учитывать свое желание в первую очередь, вероятность остаться одной с ребенком что в браке, что без брака  всегда есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не козел, а КОЗЛИЩЕ

ни от одного своего парня я бы не ждала такого ответа, а если бы ждала, то и не встречалась бы с таким. женщина и так растеряна, а тут еще никакой уверенности, поддержки, фактически это означает, что человек не любит.

и кстати маша не счастлива в браке. счастливые женщины так себя не ведут и никого не винят, а наоборот считают, слава богу, что пронесло от такого человека, иначе я бы не встретила Васю

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 это проще всего сказать это её выбор. Да аборт она конечно делала.

Представьте как бы она жила? Девочка из общаги, за душой ничего. Свекровь приняла бы с чистым сердцем ещё +2 человек в двушке. Это 90 е годы, кушать нечего, полки магазинные пустые. У меня мама тройню родила. Смесь доставали из под полы, а на молочной кухне выдали чечевицу и горох на 3 месяца. Я думаю, даже уверена, что на девушку давление оказывали, и она сломалась не выдержала напора. Брату та что сделала аборт и всех избавил от проблемы лишнего рта и места. 

Учитывать нужно и время, и обстоятельства. Допустим в наше время все гораздо проще. Сейчас, если что на съем ушёл, взял ипотеку, нет денег на Мск покупаешь в за МКАДом. В магазинах есть все на любой вкус и кошелёк. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london значит она не выносит давления и делает выбор иначе, чем хочет. Но выбор делала она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mazda:) сказал(а):

@London-london значит она не выносит давления и делает выбор иначе, чем хочет. Но выбор делала она

Это вынужденный выбор. Если даже парень не поддержал. Женитьба как крайний вариант, а крайний всегда отбрасывается. 

Вы рассматриваете её историю с точки зрения сегодняшнего дня. Этого делать не нужно. Два мира и очень разных. 

Единственное считаю, что нужно было Пете высказывать, а не его сестре. Она не при чем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london я считаю, что она сама себя простить не может и цепляется зачем-то за события 20летней давности. Даже высказать сейчас претензии брату автора это странно. Что было, то прошло. Проехали. Другое время, они уже другие и все такое. 

Там, конечно, ответственность на двоих за тот поступок. Прими она другое решение, жизнь сложилась бы по-другому. Да, в то время сложно, потом легче. Или вообще разбежались бы через годик. Как узнать, если не прожил той жизнью? Никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, London-london сказал(а):

@Mazda:) видимо для неё не прошло. 

Да. Не прошло, раз это вылезло сейчас и в такой неприглядной форме. О чем это говорит? О чем угодно, только не о том, что человек с устойчивой психикой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) она же ещё пьяна была. 

Диагнозов ставить не нужно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, London-london сказал(а):

@Mazda:) она же ещё пьяна была. 

Диагнозов ставить не нужно. 

Что у трезвого на уме....)))

не диагноз, я ж не врач. Всего лишь имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Алена_1985 сказал(а):

Я уже писала, мой брат трудоголик до мозга костей. 

Давным-давно он говорил другу( а я подслушала))) что ему было бы стыдно, что он не может прокормить жену и ребенка. Это, конечно, не оправдание, ну вот такой он человек

Поэтому первым делом отправил на аборт, чтоб стыдно не было. 

12 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

То, что ваш брат ее к этому подтолкнул, дело десятое,

Вы в своём уме? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Да. Не прошло, раз это вылезло сейчас и в такой неприглядной форме. О чем это говорит? О чем угодно, только не о том, что человек с устойчивой психикой.

Частенько по пьяни и плачут, а потом живут дальше как жили, причем тут не устойчивая психика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, London-london сказал(а):

Поэтому первым делом отправил на аборт, чтоб стыдно не было. 

ну, предположим, и он , и она не самые идеальные люди. Хотя, хочу напомнить, что в основном раньше на аборты смотрели проще, чем сейчас. И мужчины тем более. Конечно, обидно, любовь, хочется свадьбу, шарики и все такое, а парень без энтузиазма....Но прошло 20 лет. и это ненормально столько лет носить обиды к бывшему мужику до такой степени, что устраивать скандал. И это при наличии мужа и ребенка.Даже они не смогли "перебить " тот негатив? Женщины,  когда выходят второй раз замуж после мужей-козлов даже умудряются прежних мужей оставить в прошлом . Женщина с явной придурью. Винить другого человека за свой выбор? И 20 лет эту злость в себе хранить?

6 минут назад, babayagusya сказал(а):

Частенько по пьяни и плачут, а потом живут дальше как жили, причем тут не устойчивая психика?

на работе? среди сотрудников? вы считаете то обычным делом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а в чем козел то? Оба не предохранялись, получили незапланированную беременность, так тут ответственность на обоих. Было два пути - жениться и рожать, и жить в несчастливом браке, либо делать аборт. Маше было предложены оба варианта, но не предложен третий, на который она рассчитывала, где все у них с Петей хорошо, они счастливы и любят друг друга. И да, у нее был выбор, она сделала вот такой, ее вениками ссаными не гнали, как в «Москва слезам не верит». 

Такое бывает, люди встречаются, спят с друг другом, но не планируют создавать семью. Я, например, точно не хотела бы быть замужем за кем-то из своих бывших. Обидно было, больно, да, но реально столько лет человек ковыряет в себе эту болячку... пора бы и повзрослеть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, nataly1105 сказал(а):

ну, предположим, и он , и она не самые идеальные люди. Хотя, хочу напомнить, что в основном раньше на аборты смотрели проще, чем сейчас. И мужчины тем более. Конечно, обидно, любовь, хочется свадьбу, шарики и все такое, а парень без энтузиазма....Но прошло 20 лет. и это ненормально столько лет носить обиды к бывшему мужику до такой степени, что устраивать скандал. И это при наличии мужа и ребенка.Даже они не смогли "перебить " тот негатив? Женщины,  когда выходят второй раз замуж после мужей-козлов даже умудряются прежних мужей оставить в прошлом . Женщина с явной придурью. Винить другого человека за свой выбор? И 20 лет эту злость в себе хранить?

на работе? среди сотрудников? вы считаете то обычным делом? 

 

10 минут назад, ksyuka сказал(а):

Слушайте, а в чем козел то? Оба не предохранялись, получили незапланированную беременность, так тут ответственность на обоих. Было два пути - жениться и рожать, и жить в несчастливом браке, либо делать аборт. Маше было предложены оба варианта, но не предложен третий, на который она рассчитывала, где все у них с Петей хорошо, они счастливы и любят друг друга. И да, у нее был выбор, она сделала вот такой, ее вениками ссаными не гнали, как в «Москва слезам не верит». 

Такое бывает, люди встречаются, спят с друг другом, но не планируют создавать семью. Я, например, точно не хотела бы быть замужем за кем-то из своих бывших. Обидно было, больно, да, но реально столько лет человек ковыряет в себе эту болячку... пора бы и повзрослеть.

Ей вроде не предлагали жениться, только в том случае если аборт невозможен.

31 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

ну, предположим, и он , и она не самые идеальные люди. Хотя, хочу напомнить, что в основном раньше на аборты смотрели проще, чем сейчас. И мужчины тем более. Конечно, обидно, любовь, хочется свадьбу, шарики и все такое, а парень без энтузиазма....Но прошло 20 лет. и это ненормально столько лет носить обиды к бывшему мужику до такой степени, что устраивать скандал. И это при наличии мужа и ребенка.Даже они не смогли "перебить " тот негатив? Женщины,  когда выходят второй раз замуж после мужей-козлов даже умудряются прежних мужей оставить в прошлом . Женщина с явной придурью. Винить другого человека за свой выбор? И 20 лет эту злость в себе хранить?

на работе? среди сотрудников? вы считаете то обычным делом? 

Люди разные, не значит , что она прям с придурью, одни делают и забывают, другие страдают всю жизнь.  Свой выбор это когда залетела, никому не сказала и пошла аборт сделала, вот это свой выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...