Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@ЛяськиМасясь не совсем поняла вопрос. У меня просто это единственный врач, который если не все, то хотя бы много знает и который неравнодушен и хорошо ко мне относится.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

со снижением клеточного  иммунитета лучше всего планировать крио с применением иммуноглобулинов.

Что а сниженный клеточный иммунитет? Это анализ специальный? Я в последнее время часто болею, и перед подсадкой также. Девочки писали мне ИГ прокапать, но я посчитала это лишней тратой денег(  Лейкоциты ниже нормы у меня, меньше 3. Это связано может быть?

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

Ре бесплатное направление давала еще перед первым протом. Всё норм, генетических заболеваний нет

бесплатно и я бы сдала. А теперь что-то не вижу смысла, если я в принципе начинаю подумывать о ДЯ. 

Или надо сдавать, что думаете, девочки?

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ у меня в итоге мазня в М перешла и сами М чуток раньше начались, чем ждала, то ли О была раньше, чем я её ощущала, то ли вторая фаза в цикле гистеры укоротилась. Для себя решила цикл с гистерой не брать в расчёт, а смотреть что будет в следующем. Ну и заодно буду пытать по поводу мазни Г на следующей неделе

@БеременнаяMilady сдавать мужу тоже надо. На пункции с девочкой общалась, так она использовала ДС по решению мужа, т.к. у мужа какое-то генетическое заболевание и он не хотел, чтобы это передалось его детям. А вообще, это очень редко встречается. Бесплатное направление Г или Ре может дать из-за возраста (нам именно из-за возраста дали, мне тогда 38 было, мужу 48), поспрашивай.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, //Vergalika// сказал(а):

@Птичка_ у меня в итоге мазня в М перешла и сами М чуток раньше начались, чем ждала, то ли О была раньше, чем я её ощущала, то ли вторая фаза в цикле гистеры укоротилась. Для себя решила цикл с гистерой не брать в расчёт, а смотреть что будет в следующем. Ну и заодно буду пытать по поводу мазни Г на следующей неделе

да, я думаю у меня тоже скоро месячные ( вчера мужу устроила слезный вечер ,такое за 1-2 суток до начала м бывает обычно), хоть только и 19 дц, но овуляция же ранняя была. А мазня совсем не от гистеры, без поддержки прогиком же всегда мажет, вот думаю из-за этого скорее. Ну не может так сильно мазать через неделю после гистеры без рдв.

 

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ А гистера когда была? в этом цикле? на какой дц? Полностью выскоблили или точечно? Если полностью эндометрий убрали, то гистера считается 1 ДЦ. Если нет, то цикл сохраняется. У меня не полностью, точечно и цикл сохранился, но все равно мазало непонятно. Посмотри мой цикл 36 от 09.04. Пишу коряво, надеюсь понятно.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Annacher сказал(а):

@ЛяськиМасясь если ты про генпаспорт, то это к гематологу

Я про анализ на мутации, эндокринологи в этом понимают что-нибудь? И вообще к эндокринологам с чем обращаются, помимо ЩЖ?

44 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

@ЛяськиМасясь не совсем поняла вопрос. У меня просто это единственный врач, который если не все, то хотя бы много знает и который неравнодушен и хорошо ко мне относится.

Да я помню, что он у тебя "широкого профиля" вплоть до того, что на узи тебя смотрит. 

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ko®itz@ сказал(а):

@Птичка_ А гистера когда была? в этом цикле? на какой дц? Полностью выскоблили или точечно? Если полностью эндометрий убрали, то гистера считается 1 ДЦ. Если нет, то цикл сохраняется. У меня не полностью, точечно и цикл сохранился, но все равно мазало непонятно. Посмотри мой цикл 36 от 09.04. Пишу коряво, надеюсь понятно.

в этом, странный цикл. На 12 дц, но овуляция уже была на 6дц. Сейчас получается 12 дпо и 19 дц. В двух местах ковырнули для гистологии и все. 

Вообще делала ее, что бы глянуть, почему до месячных неделю сильно кровит, думала там причина, а нет..

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ у нас с тобой похожа прям ситуация. Записывалась на гистеру из-за полипа. Перед циклом гистеры тоже мазня за неделю до М была впервые. Думала на гистере всё заодно и проверят, вдруг эндометрит или аденомиоз, но всё чисто. И в цикле гистеры мазня была 3 дня до М, но сильно мазало только последние 2 дня. Ты узи сейчас во время мазни не делала? У меня есть подозрения, что мой эндик во время мазни в прошлом цикле сдулся до 7,7. Хочу поотслеживать в этом новом цикле О, жт и если опять будет мазня то и эндик, плюс хочу утрик с дюфом во вторую фазу и сдать таки прогик на 7дпо хотя бы на фоне поддержки его глянуть. До протокола, который думаю не раньше осени будет, хочу со всем этим разобраться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// Да, похоже. у меня 4 цикла перед гистерой мазало, начиная с 7-8 дпо до месячных. Только не было на крайноне. До этого 1 год нормальных циклов без этой мазни, а до этого 3-4 года мазало, пришлось даже лапру делать. Сейчас не делала узи, да и не хочется пока туда лазить, мало времени прошло. Конечно он уменьшиться, ведь столько крови уходит. Тоже хочу последить за эндометрием в этом цикле. У меня еще проверка труб, так на нее не хочется, я вот не знаю, неужели везде для получения квоты заставляют их проверять?..?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ko®itz@ сказал(а):

Что а сниженный клеточный иммунитет?

имуннограмма покажет так ли это. У меня так, ставят вторичный иммунодефицит, да и специфичные анализы подтверждают это, ЭЛИП тест например. Особо это не вылечишь, как писали АИТ влияет очень на иммунитет, только в цикле переноса можно корректировать иммуноглобулинами, в Москве Панарину хвалят, в темке эндометрия.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь к эндокринологам с гормонами, а с мутациями - к гематологу, он их посмотрит и напишет рекомендации перед беременностью и во время. Но к гематологу лучше идти с анализами - оак, биохимия, коагулограмма, протеины c и s, агрегация тромбоцитов, ферритин ещё.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Птичка_ он говорит что мне показаны иммуноглобулины(( и если беременность наступит, то капать каждую неделю первый триместр. Но у меня АИТ дал осложнения на иммунитет, не у всех так - кто-то легко беременеет, а у кого то имплантации нет и с отличными эмбрионами. Просто это тоже причина, и ее нужно учитывать

52 минуты назад, Птичка_ сказал(а):

везде для получения квоты заставляют их проверять?..

да, это обязательно .Еще не слышала чтобы квоту давали без проверки труб

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

бесплатно и я бы сдала. А теперь что-то не вижу смысла, если я в принципе начинаю подумывать о ДЯ. 

Или надо сдавать, что думаете, девочки?

Оля, пример моей сестры двоюродной. Она на год меня младше, ФСГ у неё за сотку. Она на гормонах, чтобы хоть М были. И у неё это не с возрастом пришло. Замуж она вышла в 20 с небольшим, и на то время уже были эти проблемы. Детей соответственно нет. По кариотипу у неё риск/не риск, ну короче невынашиваемость. Ей сказали, даже если вы и готовы к ДЯ, шансы ооочень маленькие. Это представь, сколько было бы спущено денег впустую на ДЯ, не говоря уже про свои, не зная она своего кариотипа. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ko®itz@ сказал(а):

Лейкоциты ниже нормы у меня, меньше 3. Это связано может быть?

в том анализе, что в графике у тебя, кровь вирусная. Ты не сдавала на ВЭБ, герпес, ЦМВ? СОЭ низкое, лейкоциты тоже, видимо иммунитет напряжен. Это может само проходить, а может перейти в персистирующую вирусную нагрузку - т.е агрессивный иммунитет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок спасибо за ответ, а как проверить есть ли с этим проблемы и что досдать? У меня АИТ, есть только иммунограмы старые с вторичным иммунодефецитом и указана какие звенья разрушены. Просто у меня в трех протоколах не доходило до переноса, не получаем эмбрионов, поэтому даже не знаю, как у меня с имплантацией. Может и нет проблем.Копать наверное нужно только при отсутствии имплантации?  Была 1 неудачная еб, хгч рос очень туго изначально, списала это на проблемы с эмбрионом. 

Ссылка на это сообщение

Поговорила с коллегой, которая раньше работала в прокуратуре, про мою ситуацию с ответом Росздрава. Говорит, что просили врача написать объяснительную. Но говорит потрепали нервы ему или нет, зависит от того, как он там себя чувствует. Я говорю: очень вольготно. Она говорит тогда фигня все это. Отпусти говорит. Деньги не лишние же, отпусти... 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...