Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@mirabella79

3 часа назад, mirabella79 сказал(а):

Овариамин с згт принимать вместе можно?

можно, я как раз так и принимаю по схеме, которую Вера писала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Annacher сказал(а):

Вообщем, мой ХГЧ пришел 15 на 11 дпп. За два дня вообще не вырос, бхб. @Ko®itz@ а какие тебе ре причины бхб называл?

Девочки, как думаете, есть ли смысл сделать гистеру перед крио, если по УЗИ, аспирату и пайпелю все прекрасно? Если делать, то в какую часть цикла лучше и что смотреть? И когда в протокол можно вступать после гистеры?

Мы не обсуждали, я только спросила в ват сапе могла ли отмена клексана повлиять? Он не ответил. Да и что он ответит, скажет, что так бывает, скорее всего проблема в эмбрионе. 

У меня гистера была в апреле, но мне полип 2 врача увидели, хоть один врач сказала, что в базальном слое и узи неточный метод. Но так как эмбрион был всего 1, то решили не рисковать и сделать гистеру, по гистологии полип оказался. В следующем цикле пропила а/б и противовирусные, а в следующем вступила в крио. По доплеру с эндометрием было все прекрасно перед гистерой. Гистероскопию нужно делать до 11 дц.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Annacher сдай ЭЛИП комплекс, у нас его рекомендуют чтобы исключить риски невынашивания - там антитела к ХГЧ, АФС, ТПО смотрят. Анализ около 4 тыс стоит. ХГЧ синдром влияет очень, рекомендуют плазмофорез делать если он имеет место быть.

@Ko®itz@ посмотрела твой график - клексан был назначен за день до переноса вроде? В таком случае вряд ли он сыграл свою роль - я консультировалась с гематологом, и он мне сказал что минимум за пять дней до переноса нужно начинать принимать клексан (у меня пай гетеро), иначе он просто не успеет подействовать. А вот ТТГ был у тебя высоковат - ориентируйся на 1-2 перед переносом. И наверно соглашусь с девочками - скорее всего дело в эмбрионе - у меня в крайнем крио так же было - хгч вырос до 18 а потом упал. Больно, обидно, дали надежду и сразу отняли((

и кстати вессел мне не сильно разжижает - возможно действие его слабовато для меня. Хотя еще жара тоже может влиять, лето как никак, у нас завтра 31 обещают))

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок Клексан был назначен сразу после переноса. В прошлом свежем протоколе клексан был с пункции и все норм. И ТТГ тогда тоже был высоким, и перед протоколом и в начале Б, потом уже снизился. Сейчас ТТГ упал до 2,4. Причин много может быть. и простыла я начале протокола, возможно организм боролся с эмбрионом как с вирусом, по ОАК кровь вирусная в момент имплантации. Просто отмена клексана как раз совпала с моментом снижения ХГЧ, возможно просто совпадение. АТ к ХГЧ не сдавала, хотя собиралась отговорили. В прошлую Б АТ были низкими, но знаю, что могут вырасти. 

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок Юля, у меня элип сдан.. а я в нем не понимаю, надо поднять. Ты понимаешь этот комплекс?

@hg4 а какую схему Вера писала?

@ЛюдаМила// я планирую андрогель принимать по состоянию, хотелось бы месяца три

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ЛюдаМила// ой, не, в этом цикле не пойду, только если по бт О не будет. Тошнит от всего, честно. Я ничего особого не чувствую от андрогеля, ну кроме дерзости :)

И не знаю чего там на узи смотреть, вроде как качество должен нам улучшить. Вот в след сдам гормоны и тогда уже на узи схожу. Некогда мне. :)

Овариум сегодня выкупила на аптека. Ру, начну колоть через пару дней, овариамин наш закончится. Решила пока не через день его, а два раза в неделю. 

Ссылка на это сообщение

Читаю вас в начале про тестостерон. Вот мой сейчас. Тестостерон общий 0.720 нмоль/л (0.45 - 2.91). Низкий? Может мне тоже андрогель нужен?

Ссылка на это сообщение

@mirabella79 там в конце заключение пишут, но и так можно понять. Выкладывай, расшифруем)).. @Ko®itz@ андрогель не помешает. Но как альтернативу можно растительные препараты попробовать, если згт не любишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ko®itz@ из крови неинформативно сдавать гормоны кортизол, тестостерон. Из слюны методом масс-спектрометрии, ноэ то оч дорого. кортизол еще куда ни шло, у нас в лабах около 1700, а вот тестостерон 3000 с чем-то. По остальным гормонам - не знаю. Калинченко говорит, что все гормоны из слюны сдавать надо, и вит д тоже

Ссылка на это сообщение

Девочки, не могу понять, климара оч дорогой препарат только из-за удобства пользования или там доза больше, чем у эстрожеля? 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Annacher сказал(а):

Вроде как из слюны надо

Я одного не пойму: зачем тогда есть эти анализы по крови? Ну и были бы только из слюны.....

14 минут назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, не могу понять, климара оч дорогой препарат только из-за удобства пользования или там доза больше, чем у эстрожеля? 

Это к Вере....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...