Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

4 часа назад, Ko®itz@ сказал(а):

@Совулька Можно узнать про тестостерон из слюны? Если в крови низкий, разве в слюне высокий может быть?

Без понятия,мне достаточно кровь на гормоны глянуть для понимания картины происходящего,из слюны не сдавала,кошель не бездонный,и так анализов макулатуру можно сдавать,два кг за 4 года накопилось,а в монетах мамамия скока потрачено....

Тестостерон подавляет секрецию гонадотропинов (ЛГ и ФСГ) гипофизом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Птичка_за вены не волнуйся Мне недавно кололи с тыльной стороны руки ниже локтя,  удобнее даже чем на сгибе 

21 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Неа, я пью по совету Юли :)

 

Это все она! ;)

Вроде как там комплекс и учтены все кофефакторы (кто бы знал, что это, но я запомнила её слова). 

Кофакторы - сопровождающие элементы без которых не усваивается то чего ты принимаешь. Например у железа это витамины группы В и С

Соответсвенно при анемии если есть дефицит железа то как правило и бэшки слетают,  ну и другие по цепочке,  цинк там,  витамин Д и тд

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Совулька сказал(а):

Без понятия,мне достаточно кровь на гормоны глянуть для понимания картины происходящего,из слюны не сдавала,кошель не бездонный,и так анализов макулатуру можно сдавать,два кг за 4 года накопилось,а в монетах мамамия скока потрачено....

 

ДЭА-сульфат 2.480 мкмоль/л (1.21 - 5.67); Тестостерон общий 0.720 нмоль/л (0.45 - 2.91) Вот по крови у меня, считаю, что тестостерон итак низким, но на всякий случай нашла лабу, где слюну берут. Из за низкого дгеа начала его принимать по 50 мг, раньше вроде хорошо действовал на меня, фсг держал в норме. Но сейчас фсг огромный у меня, надеюсь, что из за сбоя гормонального.

10 часов назад, Совулька сказал(а):

Тестостерон подавляет секрецию гонадотропинов (ЛГ и ФСГ) гипофизом.

Высокий тестостерон = низкий фсг? Я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение

@jene4kin Хорошо, думаю найдут куда уколоть. А железо вчера уколол внутримышечно муж,первый укол. Немного переживаю, что бы он не гемоглобин поднял, а ферритин .Хотя думаю, после гистероскопии и гемоглобин не блещет. 

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ сегодня тоже сдала ферритин, гомоцистеин, витД, ттг и узи на 4дц сделала (кист и дф нет, что радует). Вот возник вопрос, пока жду результаты: витС надо пить вместе с уколом одновременно или не обязательно в одно время? Я уже месяца 1,5 пью витС 1000 (от него, кстати, не может мазать?), как долго его пить вообще можно?

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika//  я запуталась, ты ферритин после лечения сдала или первый раз? Я после уколов надеюсь увидеть цифру хотя бы 50, может и качество яйцеклеток лучше будет и волосы получше станут, за 5 лет еще ни разу ферритин не был в норме. Вот с уколами не знаю, а когда таблетки лучше, что-то выпить или скушать с витамином С. В уколах должен лучше усваиваться, по идеи. Я решила пока С не принимать, лето же, можно перец кушать и ягоды, а то жалко печень с желудком.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, jene4kin сказал(а):

Кофакторы - сопровождающие элементы без которых не усваивается то чего ты принимаешь. Например у железа это витамины группы В и С

Не только)) Таня писала как то, что их более 20, и хемаплекс в этом плане отличный препарат, так как на терапевтических дозировках железа начинают проваливаться другие витамины и микроэлементы, которые влияют на усвоение железа. И идеальное железо от Томсон о котором недавно писали, неплохой для меня препарат в качестве поддержки ферритина. Хотя я из много перепробовала- ферлатум Фолл, тотема, Сорбифер из аптеки, и несколько разных с херба.Но надо свой препарат найти конечно, чтобы минимум побочек было

1 час назад, Ko®itz@ сказал(а):

Высокий тестостерон = низкий фсг? Я правильно поняла

Он переходит в эстрогены у нас, а те уже подавляют ФСГ

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Птичка_ нет, я пока ничем не поднимала железо. Год назад ферритин был 46, решила сейчас проверить и если что тоже в подготовке проколоть феррум лек. Вот и думаю, витС же нужен для лучшей усвояемости железа, а при уколах он нужен или нет?

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ прочитала, что если гемоглобин высокий, а ферритин низкий, если не путаю, то это говорит о концентрации в капле крови и только. В таких случаях надо пить больше воды.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, mirabella79 сказал(а):

@Птичка_ прочитала, что если гемоглобин высокий, а ферритин низкий, если не путаю, то это говорит о концентрации в капле крови и только. В таких случаях надо пить больше воды.

имеешь ввиду, что кровь густая и в ней высокий гемоглобин только из-за этого? Мне конечно удивительно, как может ферритин быть 6-12, а гемоглобин 10-140, может действительно не показателен гемоглобин в таком случае.

@mirabella79  если такой же, то мне кажется лучше пропить хороший комплекс, а не уколы. Хотя если быстро нужно...

У меня первый ферритин  6 пришел, сдавала лет 6 назад, когда волосы выпадали. Пришла к гематологу, она чуть ли не пальцем у виска покрутила, мол гемоглобин хороший, иди отсюда. Пересдала года два назад, 12 был, вот его пытаюсь все это время поднять, думала таблетками, но не выходит, надо было сразу колоть.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Птичка_ сказал(а):

Мне конечно удивительно, как может ферритин быть 6-12, а гемоглобин 10-140, может действительно не показателен гемоглобин в таком случае

Просто причины анемии могут быть разными, при одних гемоглобин падает, при других причинах он может быть в норме.

Вот к примеру, при В12 анемии пишут, что гемоглобин нормальный, но при этом эритроцитов мало, в таком случае поднимают спеоаа В12 и потом только железо. Как я понимаю, надо смотреть ОАК в целом (хотя бы, если не охота тратиться на допанализы по витаминам и минералам) и выяснять, что может мешать накапливаться железу, факторов много. Ферритин - это запас железа и он может быть вполне низким при хорошем гемоглобине

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Ko®itz@ сказал(а):

Высокий тестостерон = низкий фсг? Я правильно поняла?

Смотри аннотацию к Андрогелю.Кроме этого тестостерон снижает Ттг,но поднимает холестерин,так что следить,если принимать.

39 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Девочки, такой метилфолат кто-нибудь пробовал? Хороший?

Jarrow Formulas, ÐеÑилÑолаÑ, 400 мкг, 60 вегеÑаÑианÑÐºÐ¸Ñ ÐºÐ°Ð¿ÑÑл

Хороший,такой две банки съела первые 2 месяца бер.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Птичка_ у меня тоже вот ферритин пришел - 22 всего, так что тоже придётся колоть. Гемоглобин 146 (месяц назад 138 был). Но хоть гомоцистеин хороший, я в январе колола комбилипен и пью фолацин (5мг фольки) - снизился хорошо и держится вот 4,6, а был выше 7 до этого. Подумываю сменить фолацин на элевит, там 400мкг активной фольки

За сколько до прота феррум лек лучше проколоть?

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

Он переходит в эстрогены у нас, а те уже подавляют ФСГ

Не всегда и не у всех,если есть проблемы с гипофизом,то не подействует так,мне вместе с ним и эстрадиол пришлось принимать,тестостерон может в эстрик перейти или затоптать его на ухнарь.

1 минуту назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Совулька Вера, а с ним еще витамины гр. Б надо принимать?

Да,если для понижения гомика и для подъёма железа,у меня с этим в порядке,я один его пила для нервной трубки малявок.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а есть здесь кто из Москвы? Где лучше сдать этот эли-п тест, чтобы по качеству и цене норм было, по выходным работали и результаты на электронную почту высылали? В Москве буду два дня.

У нас в РБ антитела к ХГЧ вообще никто не делает (((

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Девочки, такой метилфолат кто-нибудь пробовал? Хороший?

Jarrow Formulas, ÐеÑилÑолаÑ, 400 мкг, 60 вегеÑаÑианÑÐºÐ¸Ñ ÐºÐ°Ð¿ÑÑл

сейчас такой начала пить, пока про него ничего сказать не могу.

Ссылка на это сообщение

@Annacher я не москвичка, у нас есть лабы KDL.  По цене не знаю, на почту высылают, я элип у них делала, у нас они работают в выходные, но не полный день

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Девочки, такой метилфолат кто-нибудь пробовал? Хороший?

Jarrow Formulas, ÐеÑилÑолаÑ, 400 мкг, 60 вегеÑаÑианÑÐºÐ¸Ñ ÐºÐ°Ð¿ÑÑл

Я пила до б. Хороший или нет, не знаю. У меня нормально заходят все колеса с айхерба, без побочные. А анализом не контролировала.

@Совулька Вера, а только 2 месяца? Дальше не надо пить? Я понимаю, что уже все сформировалось, но мне просто гематолог написала ещё год назад подготовка к проту и далее фолька или метафолин постоянно. Да и в жк всех пичкают фолькой и б и не б. Одну меня ничем не пичкают. Что не спрошу - у вас нет показаний.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...