Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@ЛюдаМила// медицина на месте не стоит)) но мед стандарты крайне тяжело в государстве менять. Хорошая диагностика-половина успеха. А здоровые граждане не выгодны государству

 

Мой эли-п-комплекс

IMG-249ad77dab11507ab3380d32e3fd5068-V.jpg

Я так понимаю только последнее не норма?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

48 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@ЛюдаМила// ой, не, в этом цикле не пойду, только если по бт О не будет. Тошнит от всего, честно. Я ничего особого не чувствую от андрогеля, ну кроме дерзости :)

Уговорила). Я в следующем тоже планирую ФСГ глянуть. Андрогель думаю когда начать. Сейчас или со след цикла.....

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Лапусёнок сказал(а):

@Ko®itz@ трибулус, дикий ямс. Но если дгеа принимаешь, но он тоже поднимает. Хотя не всем дгеа подходит, девочки писали что фсг может взлететь

Я дгеа принимать начала, наоборот, чтоб ФСГ понизить. Раньше понижал насколько помню. 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Птичка_ сказал(а):

Девочки, кто нибудь проверял генетику на ломкость Х хромосомы? 

Что она даёт?

2 минуты назад, Ko®itz@ сказал(а):

Я дгеа принимать начала, наоборот, чтоб ФСГ понизить. Раньше понижал насколько помню. 

У Веры ДГА эстрик затоптал, а ФСГ взлетел соответственно. А вот андрогель хорошо зашёл. Кому как видимо...

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Птичка_ сказал(а):

Девочки, кто нибудь проверял генетику на ломкость Х хромосомы? 

Я хотела проверить, но не успела. Если была Б, даже неудачная, то думаю смысла нет в этом анализе.

Ссылка на это сообщение

@ЛюдаМила//  Мутация,  одним из проявлений, ранее истощение яичников. Мне рекомендовал сдать этот анализ врач, что бы на пгд проверить эмбрионы, там при больших совпадениях, последствия похуже, но это редкость. Я не стала сдавать. Эмбрионы для меня ценность, при небольших совпадениях, не откажусь от них. Да и на пгд нет пока средств.  Хотя конечно хотелось бы понять, от куда ноги растут. Одно дело, когда падает резерв к 40 или позже, тут можно еще сослаться на возраст ( и то рано). а когда к 30, то возникают вопросы. Лапра у меня была, но небольшие вмешательства был, до нее амг не сдавала, но подняв все старые узи, вижу, что уже был снижен.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Птичка_ , не, точно сдавать не буду этот анализ)

Кариотип не жалеюжалею, что сдала. ППросто у моей двоюродной сестры две поломки по кариотипу, одна связана с невынашиваемостью. Тут уже с ДЯ вопрос бы снялся. А так со своими надежда ещё есть.

Ссылка на это сообщение

@ЛюдаМила// , да, конечно в нем есть смысл,  кажется бесполезным, пока не сталкиваешься с историями, когда оказался с поломкой. Я боялась, его получать помню, опасалась, что и там будет засада, но все хорошо оказалось. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, а все тут кариотип сдавали? Мы с мужем не сдавали... Что он может показать в худшем случае? Что я мужик, а муж женщина? 

@Птичка_ я  подумывал сдать какой-то анализ на ранне истощение, но в итоге муж отговорил, сказав, что решение проблемы это не даст. Ну и в 30 лет все таки фолликулов у меня было штук 12-13,поэтому в моем случае возрастной снижение, просто чуть раньше.. В 36, 5 лет получается стало 5ф на оба я без операций. 

9 часов назад, ЛюдаМила// сказал(а):

Уговорила). Я в следующем тоже планирую ФСГ глянуть. Андрогель думаю когда начать. Сейчас или со след цикла.....

По бт судя андрогель работает:в 5:55 бт 36.5 это прям низкая для меня, но яб пока нет, а сегодня уже 7дц,т.е видимо не ранняя О будет, а то может и вообще не будет. Неделю ещё подожду, если по бт не увижу, что к О дело, доберусь до узи. Но я планирую овариум добавить через пару дней и до конца цикла. 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Что он может показать в худшем случае? Что я мужик, а муж женщина? 

В худшем может показать не норм кариотип, а с транслокациями. У моей знакомой так было, у мужа такое нашли. Два протокола с ПГД не дали здоровых эмбрионов, зато третий стал удачным- из четырех отличников один здоровый мальчик, родился уже. В Москву ездила, в витроклиник

@mirabella79 а ты иммунолога не посещала? со снижением клеточного  иммунитета лучше всего планировать крио с применением иммуноглобулинов. Удовольствие недешевое конечно(( Но необходимое. Хотя бы 3 в/в инфузии - на 9-12 дц (до овуляции или назначения прогестерона), за день до переноса, и через 4-5 дней после. Если репродуктолог не согласен - то найди медсестру и самовольно прокапай.

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок медсестра есть, но без назначения не станет капать, элип сдавала давно, он неизменен как и ген паспорт?

@Лапусёнок а сколько примерно стоят они эти имиуноглобулины? Мне эндокринолог говорила орошения перед протом с ними сделать, а ре говорит что не верит в это, типа пустая трата

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ привет. Я сдавала, не выявлена мутация X-хром.. И кариотип обычный сдавали с мужем, все в норме. Я еще с аберрациями сдавала, тоже  в норме, менее 5%. У генетика были, все норм, только возраст, после 35л влияет на отклонения. На кариотипы и мутацию X-хромосомы отправляла Ре, генетик говорила не надо ничего сдавать.  Вот такой рез-т присылали.

Скан_20190703.pdf

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Девочки, а все тут кариотип сдавали?

Ре бесплатное направление давала еще перед первым протом. Всё норм, генетических заболеваний нет

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок  У меня снижен клеточный иммунитет. У иммунолога не была давно, там вроде вторичный иммунодефицит был с разрушениями каких-то звеньев. Но как мне объяснили тогда, из-за АИТ мне толком и ничего нельзя принимать. Но не знаю, стоит ли заморачиваться с этим, пока бы эмбрионы получить. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Птичка_ сказал(а):

 @БеременнаяЛТлт  Спасибо. Видимо плохо изучены причины раннего истощения яичников и дело не всегда в этой поломке, копать можно долго и безрезультатно.

согласна.

@//Vergalika// у нас тоже бесплатные направления на кариотип дают, я позже узнала, успели платно сдать?. И HLa-типирование бесплатно на 3гена делают, это мы бесплатно прошли, совпадений нет :), по крайней мере по трем(всего  в табличке 5генов).

Ссылка на это сообщение

Я что-то не пойму, неделю после гистеры, вроде предупредил врач, что может помазать неделю. Но блин, с каждым днем сильнее и сильнее, какая-то обратная динамика.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Девочки, а все тут кариотип сдавали? Мы с мужем не сдавали... Что он может показать в худшем случае? Что я мужик, а муж женщина? 

Уже давно надо было сдать, это обязательный анализ во многих клиниках, да и отместь сразу эту причину. 

Я недавно в одной лабе видела кариотип с абберациями за 2900 всего, это в Москве. 

Анализ на полиформизмы 12 штук сдала всего за 1500 с забором крови, это в другой клинике.

Ссылка на это сообщение

@mirabella79 , тебе эндокринолог многие назначения делает, это по каким показателям? Что он тебе корректирует?

Я просто думаю, к кому мне идти со своими поломками, платно замучалась ходить, а в поликлинике эндокринолог вроде неплохой, говорят...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...