Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Т.е. может быть паи гомо, но не активирован и все гуд. Но чем старше возраст, тем больше риск включения мутаций

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

При Паи мин за месяц перед протом Нмг,в проте и мин до 12 недель,а то и всю бер,или Вессел два месяца перед протом,далее Нмг.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Совулька сказал(а):

При Паи мин за месяц перед протом Нмг,в проте и мин до 12 недель,а то и всю бер,или Вессел два месяца перед протом,далее Нмг.

Вера, прям всем показано  пить вессел или нмг колоть? У меня агрегация тромбоцитов по двум индукторам из 3 ниже норм и это без терапии. Планирую вессел пропить в след цикле или через цикл и проследить за коагулограммой. Или даже не смотря на то, что кровь будет жидкая (как вариант), все равно надо пить? У меня паи гетеро. 

У кого-то ещё здесь агрегация тромбоцитов низкая есть? Мне наоборот два гематолога сказали быть осторожней  с кроворазжижающими, типа аспирина. 

Про аспирин одна только писала. Вторая вессел назначали за цикл до крио, но тоже сказала, что надо с осторожностью принимать. 

Ссылка на это сообщение

Всем,с учётом и др поломок,но эт только грамотный гематолог назначает,препараты,дозы и длительность приёма,а лучше тот,кто экошек ведёт по крови.

Нмг+транескам или дицинон при паи и кровоточивости.

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// а на узи это нельзя разве увидеть стадию эндометрия? 

@Gladis?  можно при контроле гемостаза , у вессела накопительный эффект , сразу не сработает

@Птичка_ агрегацию сдавала? Кровь может быть жидкая и с тромбообразованием, когда тромбоциты слипаются к примеру

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady у меня при приеме 2 таблов вессела кровь по агрегации поплыла конкретно, перешла на одну и все норм.

У меня сейчас на фрагмине кровь по димеру и ачтв - край нормы, а по агрегации гипокоагуляция. Ре сказала, что это нормально при приеме кроворазжижающих.

Ссылка на это сообщение

@Совулька ну тогда мне перед протом ырач сказвла, ято нажо доверять лечащему врачу, я и доверилась в проте, когда она сказала что норм всё. Ладно, что было то было. Теперь, как и многие, пришла к выводу, что всё надо брать в свои руки

30 минут назад, jene4kin сказал(а):

@//Vergalika// а на узи это нельзя разве увидеть стадию эндометрия

На узи только видят - трехслойный он или во второй фазе. А по гистологии/цитологии материала гистеры они еще видят больше стадий

Изменено пользователем //Vergalika//
Ссылка на это сообщение

@jene4kin когда в проте у меня прогик в день триггера был уже высоким, Ре потом при разборе этого сказала, что по узи он был первой фазы. Поэтому фиг поймёшь, что они там видят на узи и что на самом деле. Только под микроскопом кусочек эндометрия когда рассматривают, там видна стадия точно, потому что в зависимости от стадии меняется строение клеток и прочие маркеры

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Annacher сказал(а):

Не факт. Просто при гетеро меньше риск включения мутации и роста количества паи в эндике, чем при гомо. Как повезет

Девочки, извините за тупой вопрос, как определить, гомо или гетеро?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Лапусёнок в кабинете плазмофереза дяденька , не знаю должность самый главный, говорил, что 140 гемоглобин для женщин это много. 

У меня 140-150, кто говорит много, кто нормально. Гиня вот отправила пересдать через 2 недели, так как при постановке на учёт был 141, сказала, что для б это не вот хорошо, кровь густая. Можно подумать я не знаю, что густая. А то есть когда я была не б и он был 150- это было для нее же нормально... Чудеса.

 

Ссылка на это сообщение

@Беременная Sigrilin у меня немного другая история, но может чем поможет. Было выше нормы сывороточное железо, прям сильно выше. А ферритин 6, поэтому не принимала железо. Попала к одному врачу, та назначила на другие элементы, пришла ниже нормы медь и кальцый и что-то еще, та сказала сначала их повысить, дефицит уже не помню чего именно, повышает сывороточное железо. Пропила и ура, наконец-то за долгое время стало в норме сывороточное железо. Я начала спокойно повышать ферритин. Я к тому, что дисбаланс чего-то еще может искажать результаты.

14 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Девочки, извините за тупой вопрос, как определить, гомо или гетеро?

так в результате на эту мутацию, там и указывают какая она. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Девочки, сдала я на мутации и прихренела, если честно. Насколько все плохо, кто понимает?

20190701121848.jpg

У меня паи такой же, фолатного 2 из 3 только тоже гетеро. Ф13 нет, у меня другие мутации.

Из назначений метафолин 800 длительно до прота, во время и в б.

С 1 дня стимуляции кардиомагнил 75 до ХГЧ+, после Курантил 3*25. Мониторить д-димер, ачтв - при превышении колоть нгм.

Это стандартные назначения. 

Но в протах и в б многие девочки, у которых ф13 на клексане кровоточат, так что обязательно иметь под рукой Транексам. Девочка одна с форума из другой темки в проте и всю б клексан 0.4 и Транексам чередовала под наблюдением геиатолога. У нее тоже паи и ф 13, но вроде бы гомо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

У меня 140-150, кто говорит много, кто нормально.

И у меня 140-150 до бер,кровь нормальная,не густая,всегда слежу за этим,сейчас гем упал до 125,ферритин 116(30-120).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Птичка_ наверное я тупая, но мне из букв C/T , A/G, A/T и т.п. это не понятно ?

Когда разные буквы - гетеро, когда одинаковые - гомо. Паи к примеру норма 5g/5g, а твой 5g/4g - гетерополомка.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Совулька сказал(а):

И у меня 140-150 до бер,кровь нормальная,не густая,всегда слежу за этим,сейчас гем упал до 125,ферритин 116(30-120).

Ну вот, а у меня в 10 недель был 141. Посмотрим, что будет. Но не думаю, что сильно ниже. В проте на 9дпп на клексане 0.6 был 122. Это самый низкий в моей жизни. У меня даже через неделю после миэктомии был 134, хотя еле ноги переставляла и голова дико кружилась. Не знаю почему такой высокий. С мимой был 130-135, а до ее появления не знаю, не следила. После удаления и заживления 140-150.

Ферритин не сдавала ни разу. Я вот читаю вас, читаю и никак не могу понять, на что же он влияет и для чего за ним нужно следить, если нет особых видимых проблем с гемоглобином. Сейчас поняла уже, что они могут быть не связаны, но так и не поняла, зачем его сдавать.

 

@Птичка_ о боже... Да я никогда и не сдавала таких анализов.  Ни железо, ни медь, ни кальций. А зачем? Это какие-то общие заболевания или именно исследования при бесплодии?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

но так и не поняла, зачем его сдавать.

Чтобы знать свой запас железа,гем може быть высоким,а фер низким,это и качество яйцеклеток для планирования и прота,а в беременность расход ферритина со свистом,глазом не успеешь моргнуть,а он на нуле,это гипоксия плода-Фпн(отставание в развитие физическом и умственном),а ещё то и роды впереди или кс(кровопотеря)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Совулька сказал(а):

Чтобы знать свой запас железа,гем може быть высоким,а фер низким,это и качество яйцеклеток для планирования и прота,а в беременность расход ферритина со свистом,глазом не успеешь моргнуть,а он на нуле,это гипоксия плода-Фпн(отставание в развитие физическом и умственном),а ещё то и роды впереди или кс(кровопотеря)

Хм ... Не знала. А он не входит в обязательное обследование б?. Я видела в ЖК девочке на большом сроке гиня давала упаковку Мальтофер, чтобы та пропила. Но на основании чего поставили у нее недостаток, я не знаю.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Птичка_ сказал(а):

@jene4kin вот не помню, надо перерыть старые результаты, спасибо.

Девочки, если по гистологии нет хр эндометрита, то и на аутоиммунный на игх не покажет, так ведь? 

Раз нет хр.эндометрита, то нет и аутоиммонного. Выдохни)

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Беременная Sigrilin ферритин-это депо железа, то есть до беременности не особо надо, а в беременность ребенок возьмет свое и емли ферритин низкий, то себе не останется, а это гипоксия, анемия и тд

Ссылка на это сообщение

@mirabella79 спасибо. Я поняла уже, что его нужно сдать, схожу, самой стало интересно.

Не поняла только, почему его не назначили в биохимию при постановке на учёт. Честно говоря, там вообще нет даже сывороточного железа. В обмене есть правда такой пункт, видимо на больших сроках назначают уже.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...