Перейти к публикации

Третий ребёнок


Полезные сообщения

@Почти белая и немного пушистая... Я и в простых гостиницах отдыхала. Но нет желания туда возвращаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

30 минут назад, kacandra сказал(а):

@Violetta

Телефон и джинсы - это мои примеры. Где захотят учится мои дети, там они и будут учится. Но с малого, я не буду их учить тому, что все будет на блюдечке с голубой каёмочкой. И пусть будет учится в маленьком городе на бюджете, чем я буду платить огромные деньги, лишь бы потом всем говорить "а вот моя дочь учится в мегаполисе"

я расцениваю вашу позицию так, что "росла сама в многодетной семье и довольствовалась тем что есть, и детям своим ничего бОльшего, чем было у меня, давать не собираюсь". только надо понять, что речь не идет о том, чтобы содержать повзрослевшего ребенка. а речь о том, что сколько и как вложить в растущего ребенка, чтобы он захотел жить лучше и имел в жизни больше, чем мы. а одной любви и заботы тут мало. 

но вашу позицию я совершенно спокойно принимаю и не осуждаю. все мы разные и желаем разного будущего своим детям. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Violetta сказал(а):

В регионах скоро не будет бюджета. Оставят пару мест номинальное и все. 

В мегаполисе учатся не чтобы мама с папой говорили, а чтобы потом была работа, которая даёт высокой качество жизни, в тч медицину, отдых, образование и тд. 

Это смотря какой вуз. Я училась в Скрябинке на вет врача. Скажу так теперь этот вуз ужас ужасный. Если бы мне сейчас пришлось бы поступать на вет врача, то я бы его за версту обходила бы не смотря на то что это Москва. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир изменился, нужно это признать. Дети растут другими, не такими, как мы. Родители им дают больше, чем давали нам.

Я вот наблюдала на майских праздниках за детьми 8-10 лет, когда мы поехали в загородный отель отдохнуть. Один на гироборде рассекает, вторая по-английски болтает в вайбере с подруженцией, третий по 2 раза в день на кортах в теннис с тренером играет, четвертый чатится постоянно по последнему айфону.

И я вот представляю картинку: подходит ко мне мой ребенок и говорит мне: мама, я тоже хочу за границу, тоже хочу гироборд, айфон и на соревнования поехать за доп.деньги. А я ему такая: нет, сынок, мы тебя родили для любви и заботы, а на это все ты сам заработаешь, когда вырастешь.
Так я когда об этом думаю - у меня по спине пот холодный бежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур у каждого своя планка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kacandra сказал(а):

По мне лучше ПТУ и образование, чем ВУЗ за огромные деньги, которые в будущем ребенок, будучи взрослым, никогда их не отработать

Вы правда не понимаете, что если человек смог своей головой выучиться вшэ и пойти работать, то он эти деньги отобьет за год-два? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент сижу на европейском заводе, да тут много рабочих ходят по сменам с зп в 25,  а те, кто с во (с мозгами)  и знанием иностранного языка быстро переходят в инженеры с зп 50+, заграничными командировками и другими плюшками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур так вот я так и думаю. Как можно сопоставлять какое-то там море (материальное благо) и жизнь? Тем более, что если мать и отец этого хотят. 

Ну и все ж по-разному смотрят на жизнь. Вы хотите дать лучшую, чем была у Вас. Я, например, просто счастливую в окружении родных людей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek.

5 минут назад, Malek. сказал(а):

@kacandra я все профессии допускаю. Но я надеюсь, что смогу воспитать ребёнка, что его амбиции и стремления будут выше слесаря. У меня родители рабочие и сделали все, чтобы я с этим не была связана. 

А чем плох хороший слесарь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eugemini сказал(а):

Мир изменился, нужно это признать. Дети растут другими, не такими, как мы. Родители им дают больше, чем давали нам.

Я вот наблюдала на майских праздниках за детьми 8-10 лет, когда мы поехали в загородный отель отдохнуть. Один на гироборде рассекает, вторая по-английски болтает в вайбере с подруженцией, третий по 2 раза в день на кортах в теннис с тренером играет, четвертый чатится постоянно по последнему айфону.

И я вот представляю картинку: подходит ко мне мой ребенок и говорит мне: мама, я тоже хочу за границу, тоже хочу гироборд, айфон и на соревнования поехать за доп.деньги. А я ему такая: нет, сынок, мы тебя родили для любви и заботы, а на это все ты сам заработаешь, когда вырастешь.
Так я когда об этом думаю - у меня по спине пот холодный бежит.

При этом множество детей, которые этого не делают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 а почему вы решили, что я бедствовала в детстве?

У меня прекрасное детство было, большой дом, большая машина. Были конечно "прелести" перестройки, но чтобы прям уж с протянутой рукой приходилось стоять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Curly Straight сказал(а):

Ну и все ж по-разному смотрят на жизнь. Вы хотите дать лучшую, чем была у Вас. Я, например, просто счастливую в окружении родных людей. 

С такой логикой надо рожать постоянно. Больше людей - больше счастья ?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta

6 минут назад, Violetta сказал(а):

Вы правда не понимаете, что если человек смог своей головой выучиться вшэ и пойти работать, то он эти деньги отобьет за год-два? 

У меня лишь есть примеры перед глазами, когда родители из кожи вон лезли, отправили учится детей в ВУЗ, платно. То что в них вложено, за 15 лет и сотой доли не отработано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. безусловно. Кто-то ориентируется именно на такое детство. Я хотела бы своим другого)
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко, извините, зафлудили тему.

Про вашу ситуации - если вы не в финансовой опе, то рассматривайте третьего ребенка исключительно из ваших физических и психических сил. Так как материально все может триста раз поменяться. Время у вас для реализации ещё есть. Про болезни- дети это вообще болевая точка у родителей, так что тут только философски. Ну закончились детские напасти - начнет голова о другом болеть. Любой ребенок для матери в любом возрасте ребенок. И мои сопли в 40 моих лет- тоже предмет переживаний для мамы.  Так что тут вопрос без ответа.

9 минут назад, Сингапур сказал(а):

@Почти белая и немного пушистая... Я и в простых гостиницах отдыхала. Но нет желания туда возвращаться. 

А я и забыла интерьеры))) 

Мы в гостиницах просто ночевали, не жили. Я спросила- что хотите- много экскурсии и т.д или номер получше. Единогласно выбраны были развлечения. Сейчас только воспоминания ,о том где были. А где жили- нет, т.к мы туда ночевать без задних ног приползали, а спозаранку обратно. Сейчас проще финансово, живём в среднем ценовом сегменте.  Ну может я такая , мне оно не надо как-то, все люди разные.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

22 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Malek. а   если деньги есть, нарожали,  а потом денег не стало, то что делать? Ликвидировать чтоб не мучались? 

Или те кто уже вырос, но на море не был и ВО не получил, то им можно на лбу написать:"тебя родили зря"?

Все люди разные

Есть вузы которые гарантировано дают работу. Всем и всегда. 

А ещё у меня есть друзья, которые учились в англии. И которые,поработав полгода, могут позволить себе уволиться и уехать в кругосветное путешествие.и когда вернутся, они найдут не хуже место.  Я вот, к сожалению, так пока не могу. 

Поэтому Главное-это дать такой старт, чтобы ребёнок знал, куда ему расти. И чего добиваться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kacandra сказал(а):

@Violetta

У меня лишь есть примеры перед глазами, когда родители из кожи вон лезли, отправили учится детей в ВУЗ, платно. То что в них вложено, за 15 лет и сотой доли не отработано.

Не надо извращать мои слова. 

Я говорю про то, что при равных способностях ребёнок с большими возможностями достигнет больше и быстрее. 

Есть огромное количество людей в которых ничего не выкладывали, и ничего путнего, даже  плохого слесаря (хотя достойная профессия, чего вы к ней акцент привели) , их них не вышло. 

Из кожи вон лезть я в принципе не готова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Eugemini сказал(а):

Мир изменился, нужно это признать. Дети растут другими, не такими, как мы. Родители им дают больше, чем давали нам.

Я вот наблюдала на майских праздниках за детьми 8-10 лет, когда мы поехали в загородный отель отдохнуть. Один на гироборде рассекает, вторая по-английски болтает в вайбере с подруженцией, третий по 2 раза в день на кортах в теннис с тренером играет, четвертый чатится постоянно по последнему айфону.

И я вот представляю картинку: подходит ко мне мой ребенок и говорит мне: мама, я тоже хочу за границу, тоже хочу гироборд, айфон и на соревнования поехать за доп.деньги. А я ему такая: нет, сынок, мы тебя родили для любви и заботы, а на это все ты сам заработаешь, когда вырастешь.
Так я когда об этом думаю - у меня по спине пот холодный бежит.

Так мы вращается в разных мирах. Вы там, где есть обеспеченные люди, и вы к ним, я так понимаю относитесь, или стремитесь к этому.

У меня семья среднестатистическая.  И поэтому для меня ваша колокольня для меня не досегаема, потому что под другим ракурсом смотрю на мир. И то что для вас в приоритете, для меня это пустое..

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а цель вуза -это отбить деньги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Violetta сказал(а):

С такой логикой надо рожать постоянно. Больше людей - больше счастья ?

Даже не знаю, с чего Вы такой вывод сделали. Особенно про больше. Того же самого я хотела бы и одному ребенку, если б у меня он был единственным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta слесарь - это как пример)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

У меня семья среднестатистическая.  И поэтому для меня ваша колокольня для меня не досегаема, потому что под другим ракурсом смотрю на мир. И то что для вас в приоритете, для меня это пустое..

Вы детям передаёт, что она недосягаема. Это и есть липкий пол. В современном мире очень много досягаемо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

 

У меня семья среднестатистическая.  И поэтому для меня ваша колокольня для меня не досегаема, потому что под другим ракурсом смотрю на мир. И то что для вас в приоритете, для меня это пустое..

 

Что вы понимаете под среднестатистическая семья? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight я говорила конкретно про финансовую сторону, но не про нематериальную. Так что нельзя сравнивать, то, что вы написали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сингапур сказал(а):

@kacandra а цель вуза -это отбить деньги?

А нафига родителю влаживать в ребенка боснословные суммы? Для того,чтобы он в будущем нашел работу и заработал больше, чем было вложено на его обучение. Если это не так,так зачем платить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...