Перейти к публикации

Третий ребёнок


Полезные сообщения

всех нас что-то останавливает...на месте автора я бы пошла рожать. только чуток попозже, чтобы первый класс Ивана не пришелся на младенца на руках.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я вот в ужасе от другого в плане материального. мои дети уже начинают "а чего, у него/нее машины что ли нет"? "мама, давай покатаемся на автобусе, а то не ездили ни разу"...

вот мне кажется где проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eugemini так у Ирины дети вообще в частный сад ходят. Они ж не последнюю корочку хлеба доедают. 

И да, я считаю это перебором давать детям прям все все, и поощрять в них это, ой , кто-то там поехал на чем то, ну и что? Что за стадность такая? 

И на данный момент про своих одноклассников, я могу сказать, что никто не смог приумножить то,что им дали родители.  И разве это успех? 

 И не надо переворачивать мои слова, я за то, чтобы не растить дармоедов , а наоборот мотивировать детей, в том числе и ущемлением их в чем то. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

@Malek. не, ну конечно, все должны быть детекторами, или зам.деректорами, а вот обычный повар или слесарь не по части многих родителей. 

По мне лучше ПТУ и образование, чем ВУЗ за огромные деньги, которые в будущем ребенок, будучи взрослым, никогда их не отработать.

Вы не можете не прививать, если сами так рассуждаете. Прививать не обязательно на вербальном уровне. Своим примером прививаете. Здесь об этом говорите и им транслируете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta @Lapka83
лайков нет, но вот прямо + много к вашим постам.

@Zagorodka у нас то же самое с трамваем ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zagorodka а у нас с метро. Хотя муж каждый день на нем катается.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, La Belle сказал(а):

@Eugemini так у Ирины дети вообще в частный сад ходят. Они ж не последнюю корочку хлеба доедают. 

И да, я считаю это перебором давать детям прям все все, и поощрять в них это, ой , кто-то там поехал на чем то, ну и что? Что за стадность такая? 

 

тут тоже такое...

у меня сын очень любит лего, свободно собирает лего механикс большие и обычное на какое то бешеное колво деталей. они от 4 тысяч все. Сейчас у него мечта - "Тысячелетний Сокол" из звездных войн. вот он стоит десятку.

вот что делать? ему 5 лет, долгоиграющие цели типа "хорошо себя веди и получишь" еще не работают, так как за такую дорогую игрушку это месяц себя надо хорошо вести чтобы не обесценить подарок. Не покупать? Но я вижу в нем некую инженерную предрасположенность, лего в этом плане хороший стимулятор.

Но игрушки очень дорогие и конечно они в садике хвастаются этими собранными монстрами. Вот как не поощрить поведение но поощрить некую предрасположенность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, La Belle сказал(а):

@Eugemini так у Ирины дети вообще в частный сад ходят. Они ж не последнюю корочку хлеба доедают. 

Тут многие отписались, что сад - это далеко не кульминация всех трат на ребенка, и что самый пик начинается в школе. 

Возможно, посыл у вас и был таким в сообщении, и я с ним согласна, но вот писать вы зачем-то начали про аханье в подворотне "бахатых", про свои олимпиады и выбивание в люди. Вот я и не поняла, к чему это было. У меня в школе, например, больше ахались с 14 лет как раз девчата из самых простых семей.

А так-то я согласна про ограничения, да. Бывает, дети у меня просят какие-то мелочные игрухи, и деньги купить есть, но я знаю, что придут домой и просто сломают, или поиграют и забросят. В таких ситуациях объясняю, что игрушку такую покупали, что она есть или что покупали и они ее сломали, так почему я должна каждый раз их желание выполнять? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Curly Straight сказал(а):

@Violetta я, наверное, что-то упускаю )) говорила такое, да? )) я слегка приболевшая сегодня, не очень внимательная))) а так-то да, я счастлива. И счастлива, что у нас трое детей. И что паззл сложился) 

Но если вдруг мои дети заявят, что хотят жить в зАмке, например, то холодного пота у меня не будет)))) объясню ситуацию)) и естественно, мы стараемся с мужем дать детям и материальное, без этого никуда. Но и своим примером показываем, как это достигается. 

Я за вас рада. Мне просто не понятно, почему вы обесцениваете, что вам дали родители. Вам дали мир посмотреть, выучиться в хорошем вузе, как я понимаю очно, это позволило вам встретить человека, за которого вы счастливо вышли замуж. При этом вы работаете в удовольствие, а он содержит вас и 3 детей. Все довольны. 

Но если вы в начале вам дали другой старт, вы бы сейчас не были в таеои состоянии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сингапур сказал(а):

@Zagorodka а у нас с метро. Хотя муж каждый день на нем катается.

Не, ну на метро и я бы покаталась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zagorodka сказал(а):

я вот в ужасе от другого в плане материального. мои дети уже начинают "а чего, у него/нее машины что ли нет"? "мама, давай покатаемся на автобусе, а то не ездили ни разу"...

вот мне кажется где проблема.

У меня 12летняя ученица 1р была в соседнем городе, но плохо помнит, тк ехали рано утром на автобусе и в океанариум не ходили, тк дорого, и в кино она была 1р с классом. Для меня это печально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

У меня 12летняя ученица 1р была в соседнем городе, но плохо помнит, тк ехали рано утром на автобусе и в океанариум не ходили, тк дорого, и в кино она была 1р с классом. Для меня это печально. 

Да.

Но к сожалению, люди не рождены равными((( вопрос в том чтобы не смотреть свысока на тех кто ниже и помнить что в любой момент можно оказаться на самом дне.

У нас с мужем вечный спор на тему "кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину". Я считаю что есть внешние факторы и стартовые условия, муж же считает что все зависит от характера и мозгов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сингапур сказал(а):

Ну знаете.. я ребёнка рожаю, чтобы дать ему жизнь лучшую, чем у меня.

а у меня очень высокая планка была, поверьте.

А так конечно можно и 6 родить и одевать всех в секунд хенде и пусть растёт))естественно, как то вырастет.. вот только что это будет за качество жизни???

А может рожая третьего, мать переоценит свои силы??? 

Как вообще можно сопоставлять ребёнка и какое-то море?

Хотите открою тайну?

Много людей в Окленде одеваются в сэконде, при этом имеют яхты, конюшни, хорошие дома, много путешествуют. Я тоже покупаю одежду для работе в сэконде, потому что не считаю нужным тратиться на то что через месяц придётся выкинуть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 детей и собственный бизнес + хорошее образование, опыт и знание иностранных языков это не равно

3 детей в съемной хате и родители без образования в 3 смены на заводе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. я недавно была на маникюре, так мастер рассказывала, как у ее дочери в классе из 30 человек поехали на экскурсию в другой город 8 человек, остальные отказались типа дорого. Цена 1200 грн, это где-то 45 долларов.
Сюда входили билеты туда-назад (1000 км в одну сторону), проживание там, несколько экскурсий по городу и 2р питание ужин-завтрак. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, London-london сказал(а):

Хотите открою тайну?

Много людей в Окленде одеваются в сэконде, при этом имеют яхты, конюшни, хорошие дома, много путешествуют. Я тоже покупаю одежду для работе в сэконде, потому что не считаю нужным тратиться на то что через месяц придётся выкинуть. 

А почему через месяц выкинуть? Я одежду до 10 лет носить могу)))

ну и давайте не сравнивать что в секондах в ваших Новых Зеландиях и что в Усть Урюпинске)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zagorodka сказал(а):

А почему через месяц выкинуть? Я одежду до 10 лет носить могу)))

ну и давайте не сравнивать что в секондах в ваших Новых Зеландиях и что в Усть Урюпинске)))

Я работаю с животными. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я понимаю, что дай мне много денег в данный момент, то я всё равно не рожу 3. У меня нет в этом потребности. Может после 40, чтобы старшие выросли. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, London-london сказал(а):

Я работаю с животными. 

10 лет на ипподроме на конюшне. за это время износила 2 сапог и три сменки одежды))

К тому же в той же Канаде секонды часто торгуют вещами на благотворительной основе и народ любит покупать там, типа соцответственность блабла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eugemini По мне так это очень дешево за такую программу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Zagorodka сказал(а):

я вот в ужасе от другого в плане материального. мои дети уже начинают "а чего, у него/нее машины что ли нет"? "мама, давай покатаемся на автобусе, а то не ездили ни разу"...

вот мне кажется где проблема.

Почему проблема? 

Ребёнок будет мотивирован, что машина это жизненная вещь, а не "голубая" мечта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london это далеко не тенденция и не нужно так писать, типа по всему миру люди так делают. Возможно, это связано со спецификой именно вашей работы.
Но вот я через семью отца знаю людей с яхтами и конюшнями, так там ни о каком секонде речь не идет.
Ребенок 2 лет празднует свой ДР в платье от Дольче и Габбана, соответственно одеты остальные 3 детей в этой семье, и все родственники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можешь себе позволить в Москве водить ребенка в частный сад, то и платно потом сможешь выучить, сады стоят в год дороже, чем обучение в МГУ. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eugemini сказал(а):

@Malek. я недавно была на маникюре, так мастер рассказывала, как у ее дочери в классе из 30 человек поехали на экскурсию в другой город 8 человек, остальные отказались типа дорого. Цена 1200 грн, это где-то 45 долларов.
Сюда входили билеты туда-назад (1000 км в одну сторону), проживание там, несколько экскурсий по городу и 2р питание ужин-завтрак. 

 

Все зависит от города, в котором вы проживаете. Мои родители живут в маленьком городке (в Украине) и я вообще не понимаю, где там можно заработать денег. Поэтому да, для их города 1200 грн это дорого. Хотя за такую поездку это небольшие деньги. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london , ты тянешь в эту тему другой менталитет. Тут же речь скорее о том, что бы не загнать ребёнка в рамки « живи по средствам и не рыпайся»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...