Перейти к публикации

Третий ребёнок


Полезные сообщения

Пустите все на самотек, а дальше буть что будет.

Реально, меня убивает "а как я потяну, если с мужем что случится?", Почему с мужем может что-то случится? Почему не с вами???

Или "а море, на море же свести всех надо!". Да я знаю кучу семей, где при наличии одного ребенка люди моря не видали и наврят ли увидят.

Или образование не потяну. Хочется задать один вопрос "а вы считаете, что ваши дети безмозглые вырастут, и что со своими знаниями и стремлением на бюджет не поступят?"

Если все так загонялись, то максимум  было бы по одному ребенку.

Может мои суждения наивны. 

 

  • Нравится 6
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Во-во. Я как-то прифигела, когда на УЗИ у меня увидели 2 ЖТ в одном яичнике, т.е. вполне могла забеременеть двойней. При том, что врач меня настраивала, что климакс не за горами и яичники сглажены

Ну мне пришлось фигеть на скрининговом УЗИ (до этого не делала), а ведь тоже долго думали над третьим и решились.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Я вот часто думаю. А откуда это желание иметь много детей? 

Природные инстинкты, что тут думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну  почему же  не так? Просто все мы разные, каждый делает свой выбор и не важно какой он, важно чтобы он был личным и устраивал человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

Где б взять готового ребёнка?)))) 

Трёхлетнего желательно))))

усыновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, London-london сказал(а):

Племянник свекрови в мед поступил сам. Нейрохирург будущий. Специальность перспективная. Учился самостоятельно в школе, репетитор только англ свекровь оплачивала. Его  мама "деревня". Отличник без блата, участвует в студенческих формах. В этом году едет в Лондон за бюджетные средства на студ конференцию. 

Главное чтобы дети имели правильные цели и было бы желание учиться, а заставлять не к добру. 

Главное иметь связи.У меня дохрена примеров очень хороших врачей,которых не берут в стационары приличные,потому что у них нет нужных знакомых.Большинство из них уехали заграницу и имеют там прекрасную практику.Мне выдвинули такие условия на написание кандидатской,что она бы мне никогда не окупилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, M.Maya сказал(а):

 беспроблемную Б и здорового малыша.

Может, это своего рода незавершённый гельштат, когда хочется насладиться относительно спокойным материнством и младенчеством? 

Но вроде Ирина с мужем всегда хотели большую семью, с 3 детьми)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ryboly сказал(а):

@kacandra просто привыкаешь к определенному качеству жизни. Хорошему качеству. Если на море не ездишь, то и не знаешь какое это удовольствие.  

Или переоценить свои приоритеты. Кому море важнее, кому еще один ребёнок ?‍♀️

Это я утрирую, если что. Вместо моря можно свое по желанию подставить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я вот часто думаю. А откуда это желание иметь много детей? У меня один. И если б не второй муж, я бы на нем и остановилась. Что-то со мной не так? Мне в мои 35 нравится относительная свобода в поступках, передвижении, незамороченность на детских проблемах. И нет ощущения , что что-то я не сделала... 

оттуда же, откуда желание иметь одного.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я вот часто думаю. А откуда это желание иметь много детей? У меня один. И если б не второй муж, я бы на нем и остановилась. Что-то со мной не так? Мне в мои 35 нравится относительная свобода в поступках, передвижении, незамороченность на детских проблемах. И нет ощущения , что что-то я не сделала... 

Я хочу большую семью. 

4 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

усыновить?

Я бы рада быть человеком с огромной душой, но, увы, это не мой сценарий 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

Я хочу большую семью. 

пусть будет так, как вы хотите. я всегда говорила, когда муж сильно хочет ребенка, значит полдела уже сделано:) 

я тоже хочу, но никогда не будет, поэтому учусь хотеть ту семью, которая есть)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, я за отдых. просто можешь загнать себя.

что тебя сейчас гонит вперед можешь понять? (может писала - не увидела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

пусть будет так, как вы хотите. я всегда говорила, когда муж сильно хочет ребенка, значит полдела уже сделано:) 

я тоже хочу, но никогда не будет, поэтому учусь хотеть ту семью, которая есть)))

))))))) спасибо за позитив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОАП (ведь он был, не путаю?) закрылся у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Ира, я за отдых. просто можешь загнать себя.

что тебя сейчас гонит вперед можешь понять? (может писала - не увидела)

Упустить возможность прожить эту жизнь по максимуму, наверное. 

Я не люблю сожалеть об упущенных возможностях. 

Часики то тикают (с) 

Ну, и невроз))))))) тож гонит))))) 

2 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

ОАП (ведь он был, не путаю?) закрылся у вас?

У Ани два ВПС. 

Проток закрылся, а окно закрывается. 

Сейчас ей 1,1, сказано переделать УЗИ в 1,6.

Но я думаю все ок будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын, дочь, мой пазл сложился. 

А дочка так быстро растёт, вчера ещё кабачком лежала, а сейчас уже «ползает бегом»... мой любимый возраст... и в голове стучит, что все, это последний раз, бодики-слипики-пухленькие ножки, ну как же так... два гестоза, спасибо, что живые, нафиг-нафиг. Но щемит же где-то внутри...

короче, чтобы не было соблазна играть в эту игру снова, мы строим дом? Потому что нормально хотеть рожать, не нормально хотеть только этого (с)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а жить когда?

я сыпаться начала очень резко. считаю, что основная причина в неврозах и гонке. тяжело остановиться, когда привыкла к такому ритму. к контролю над всем и вся. когда ты как пружина натянутая.

а жизнь на самом деле тихо неспешно мимо плывет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшему погодке 3 года. Мне всего лишь 30. Глядя на чужих младенцев, иногда мелькнет шальная мысль: а вот еще могла бы... но я вот анализирую...
1. Сейчас планируем море. Вывезти нас вчетвером в хороший турецкий отель - двушка.
2. Зимой тоже ездим отдыхать. Лыжи, сноуборды, проезды, скипассы - ну тоже выйдет где-то так. И так каждый год.
3. Потом школа. Секции и соревнования, учебники и тетради, гаджеты, шмотки, маникюры, эпиляции, путешествия, языковые лагеря. Там вообще боюсь думать, пашу сейчас с мужем, чтобы дети это все имели.
4. Каким будет третий ребенок в плане здоровья? 
5. Мое состояние физическое и психологическое. Только восстановила фигуру, начала нормально спать, вышла на работу, общаюсь со взрослыми людьми, а не повторяю бесконечные "агу". 

Траты на ребенка не заканчиваются частным садом и медициной. По моим наблюдениям, намного больше тратится на ребенка в период школы и подготовку к вузу. 

Сможете ли гарантировать, что все трое не будут ущемлены ни в каких ресурсах? Тогда можно и пазл сложить... А вот так, просто потому что хочется. Я бы не рискнула)

Все ИМХО.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Curly Straight сказал(а):

Или переоценить свои приоритеты. Кому море важнее, кому еще один ребёнок ?‍♀️

Это я утрирую, если что. Вместо моря можно свое по желанию подставить.

Так Я море не для себя хочу,  а для уже имеющихся детей.  Все, что я хочу, я хочу для детей. Чтобы им было хорошо. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ryboly сказал(а):

Так Я море не для себя хочу,  а для уже имеющихся детей.  Все, что я хочу, я хочу для детей. Чтобы им было хорошо. 

Я вот с удовольствием обменял бы половину того, что мне дали родители на сестру или брата. 

Хотя, понимаю, что не всегда с ними хорошие отношения и вообще, скажи спасибо за то что есть и три раза за то чего нет (с) 

Тем не менее.. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly а почему хорошее качество жизни не может быть в многодетной семье?

Я как мать троих детей (четвертый на подходе) имею свое время, свои интересы. Иногда считаю себя этакой недоматерью, когда виду как некоторые носятся с одним двумя детьми как курицы с яйцами, при этом стонут что устают безмерно от детей, но они же матеря!

Я тоже бывает устаю, как и все. Но мои дети много видели, пробовали и знают, в сравнении с детьми моих друзей и знакомых. И моя семья не богатая, и денег бывает в обрез. Но зато дети знают, что такое  разношерстность жизни и они не будут требовать ту или иную вещь, если родители скажут "нет пока денег, как только будут - купим" и уже старшую дочь по немногу "приучаю", что прежде чем что-то просить из более дорогих вещей, надо приложить хоть какие-то усилия, чтобы эта вещь у нее была, т.е. хорошо учится, или просто принести хорошую оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то нас не будет с мужем. 

Кому нужны сын с дочкой в этом огромном мире ? 

Моя задача воспитать их дружными...беречь друг друга. 

Я вот никому не нужна буду :(--хорошо что муж есть!! И дети!!!

и я бы хотела брата или сестру, чтобы о них заботиться.. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и море мои дети видели не на картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra может, конечно. Если бы денег у нас было больше, то 3 ребенка я бы уже планировала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...