Перейти к публикации

Третий ребёнок


Полезные сообщения

Даже банально, у младшей на неделе др. Сейчас продумываем. Хорошо, если в двадцатку уложимся.  На старшую в этом году потратили в 3 раза большую сумму(((

Вот близнецам везёт в этом плане))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дайте деткам подрасти до школьного возраста, и вы поймете как хорошо и больше не хочется пеленок-горшков и тд. На повестке дня будут уроки-секции, более самостоятельные дети, спокойные ночи.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo работать на себя можно и вне дома. А ещё можно заниматься CPD в рамках своей профессии. Мир посмотреть и детям показать. Да и вообще сместить фокус с мужа и детей (по вашим постам у меня такое впечатление создалось) 

 

 

Цель поста : отговорить от 3? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли об ответственности перед детьми не дают женским фантазиям разгуляться. Одного, двух потяну без мужа, троих нет. Дети заслуживают лучшего, я их опора, и не должна становиться гормональной рожалкой, извините за грубость, по другому не скажешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sammyfish сказал(а):

Мысли об ответственности перед детьми не дают женским фантазиям разгуляться. Одного, двух потяну без мужа, троих нет. Дети заслуживают лучшего, я их опора, и не должна становиться гормональной рожалкой, извините за грубость, по другому не скажешь.

А муж не опора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ryboly сказал(а):

Мысль о том, сколько стоит высшее образование на корню убивает желание 3 ребенка. 

Я вот смотрю на заграницу в этом плане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я несу ответственность... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

А муж не опора? 

Муж есть, но в любой момент может кончиться, умереть, стать инвалидом. Никто не застрахован. Рассчитывать нужно только на себя

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сингапур сказал(а):

Надо нести ответственность в первую очередь перед появившимися детьми, а не мечтать о несбыточном.

Я так себе говорю. Хотя тоже, мысли о третьем ребенке не отпускают. Глобальная финансовая задача на ближайшие три года обеспечить старшему хороший вуз. Смогу ли я в полной мере оставить свою любимую работу.. Или смогу ли я работать с двумя малышами... Сможем ли мы удерживать финансовую планку параллельно делая накопления для старшего - пока не уверена. Поэтому как бы ни хотелось, останавливаем себя. Концу года надо будет определиться уже точно - либо делаем, либо закрываем для себя эту тему вообще, так как пресловутые часики у меня уже тикают во всю. 

И еще какой-то долбанный страх - ощущение что две здоровых беременности и два здоровых ребенка это большой подарок небес, будет ли так в третий раз? 

Яблоко, очень вас понимаю. Хочется взять, махнуть рукой и сказать "будь что будет" и планировать, получится - хорошо, а нет так и нет. Но. Но. Зайки и лужайки вообще не моя тема. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sammyfish сказал(а):

Муж есть, но в любой момент может кончиться, умереть, стать инвалидом. Никто не застрахован. Рассчитывать нужно только на себя

Как и любой человек. 

 

Никто не застрахован. Ни я, ни Вы 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo муж сегодня есть, а завтра нет. Бабушек и дедушек у нас нет особой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ryboly сказал(а):

Мысль о том, сколько стоит высшее образование на корню убивает желание 3 ребенка. 

а сколько стоит подготовка к хорошему вузу  ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, яблокo сказал(а):

Да я вроде в обносках не хожу, дети мои в частных садах, медицина платная у них в 80% случаев. 

 

Так у вас есть еще вы и муж, не только дети. Жизнь же не только  в хороших условиях для детей. Вы много лет  в постоянном напряжении , заботах о ком-то. Учитесь расслабляться. отдыхать, получать удовольствие от свободного времени. Ну а третий ребенок это тоже счастье. он придет, если наступит его время,)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, peyote сказал(а):

Я так себе говорю. Хотя тоже, мысли о третьем ребенке не отпускают. Глобальная финансовая задача на ближайшие три года обеспечить старшему хороший вуз. Смогу ли я в полной мере оставить свою любимую работу.. Или смогу ли я работать с двумя малышами... Сможем ли мы удерживать финансовую планку параллельно делая накопления для старшего - пока не уверена. Поэтому как бы ни хотелось, останавливаем себя. Концу года надо будет определиться уже точно - либо делаем, либо закрываем для себя эту тему вообще, так как пресловутые часики у меня уже тикают во всю. 

И еще какой-то долбанный страх - ощущение что две здоровых беременности и два здоровых ребенка это большой подарок небес, будет ли так в третий раз? 

Яблоко, очень вас понимаю. Хочется взять, махнуть рукой и сказать "будь что будет" и планировать, получится - хорошо, а нет так и нет. Но. Но. Зайки и лужайки вообще не моя тема. 

Не могу махнуть... 

Только что, nataly1105 сказал(а):

Так у вас есть еще вы и муж, не только дети. Жизнь же не только  в хороших условиях для детей. Вы много лет  в постоянном напряжении , заботах о ком-то. Учитесь расслабляться. отдыхать, получать удовольствие от свободного времени. Ну а третий ребенок это тоже счастье. он придет, если наступит его время,)))

Спасибо)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

Как и любой человек. 

 

Никто не застрахован. Ни я, ни Вы 

Да, но если умру я , дети останутся с ним, а если он умрет, то со мной, одному тянуть это не то что тяжело, это невозможно, ресурсы человека не безграничны, и зарплата работодателя тоже.

Я не из тех, кто готов кормить одной любовью лишь бы были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Не могу махнуть... 

ну вот и мы так же... А тема не отпускает. У вас хоть вроде как возраст еще позволяет подумать подольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, peyote сказал(а):

ну вот и мы так же... А тема не отпускает. У вас хоть вроде как возраст еще позволяет подумать подольше. 

А сколько Вам лет? (прошу прощения, если не корректно) 

Я просто думала, что мы ровесники 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 5 и пазл ещё не закончен )))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SerbinaLena сказал(а):

У меня 5 и пазл ещё не закончен )))

Эт много мне))) 

Но Вы молодец! Мне нравится большие семьи, эт круто 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были мысли, что пазл не сложен до конца. Теперь сложился и я довольна. Теперь пахать и пахать и мужу, и мне) Насчет четвёртого мыслей нет совсем, я тоже и на море любою отдыхать, и праздники отмечать, и что-то ещё видеть кроме дом/дети/работа.

Вы трудяги с мужем явно, вы и трёх потянете, имхо)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

А сколько Вам лет? (прошу прощения, если не корректно) 

Я просто думала, что мы ровесники 

мне 36, будет 37 в этом году

Мне кажется вы младше, тут даже 1 год имеет значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, peyote сказал(а):

а сколько стоит подготовка к хорошему вузу  ?

Это понятно. Для меня подготовка к вузу входит в понятие высшего образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Oksik-K сказал(а):

У меня тоже были мысли, что пазл не сложен до конца. Теперь сложился и я довольна. Теперь пахать и пахать и мужу, и мне) Насчет четвёртого мыслей нет совсем, я тоже и на море любою отдыхать, и праздники отмечать, и что-то ещё видеть кроме дом/дети/работа.

Вы трудяги с мужем явно, вы и трёх потянете, имхо)

Оксана, дело не в финансах. 

Дело во всех этих врачах, кардилогах, пульмонологах, эндокринологах. 

Мне страшно. 

А ещё 3ье кесарево. Но эт наименьший страх из всего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня муж тоже про пазл мне рассказывает, а я чет не готова. Сыну 2,8 ходит в сад, разговаривает, нет пеленок и бессонных ночей, мы ездим отдыхать, а вот еще один ребенок качественно снизит наш уровень жизни - платная медицина, платный сад, платные развивашки. Хотелось бы отключить голову и решиться, но не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...