Перейти к публикации

Третий ребёнок


Полезные сообщения

1 минуту назад, peyote сказал(а):

мне 36, будет 37 в этом году

Мне кажется вы младше, тут даже 1 год имеет значение

А, поняла. 

Вот и я хочу расставить все точки. 

Либо да, либо нет. 

Времени у меня ещё лет 5 от силы ибо я ( чисто мои загоны, к реальности они наверное не имеют отношения))) после 35 лет точно с план рованием закончу при любых раскладах 

Фиг его знает что делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

14 минут назад, Сингапур сказал(а):

Я вот смотрю на заграницу в этом плане...

Я смотрела от 2 мл в год. А в РФ желаемый вуз 500 тыс в год. На прочь отбивает желание плодится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo поднимите эту тему через год. Я очень хотела 2 ребенка до года старшего. Потом уже стали посещать мысли - зачем. Но уже забеременела. Помню то чувство как хотелось 2. Сейчас я тоже 3 очень хочу. Но, знаю, через полгода это желание пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Я смотрела от 2 мл в год. А в РФ желаемый вуз 500 тыс в год. На прочь отбивает желание плодится. 

Это какой? В МГУ 350т, в медах тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ryboly сказал(а):

@яблокo поднимите эту тему через год. Я очень хотела 2 ребенка до года старшего. Потом уже стали посещать мысли - зачем. Но уже забеременела. Помню то чувство как хотелось 2. Сейчас я тоже 3 очень хочу. Но, знаю, через полгода это желание пройдет

Да, наверное, так и сделаю. 

Мне все равно год точно не надо беоеменнеть - мелкая не в садике, да и кесарево. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё... Может не стоит гневить Бога? Вы двоих деток более менее подняли, поставили на ноги, может неспроста вам дают таких деток. И неизвестно ещё каким третий придёт в этот мир. 

Меня этот вопрос тоже останавливает. Вдруг ребёнок придёт очень больным. Ну не получается у нас с мужем совсем здоровые дети. Ну что поделать. Двоих поднимем, на этом остановимся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же дешевле подготовить ребенка на бюджет с репетиторами, это реально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ryboly сказал(а):

@яблокo поднимите эту тему через год. Я очень хотела 2 ребенка до года старшего. Потом уже стали посещать мысли - зачем. Но уже забеременела. Помню то чувство как хотелось 2. Сейчас я тоже 3 очень хочу. Но, знаю, через полгода это желание пройдет

Да! А с каждым годом все легче и легче и возвращаться в пелёнки и оры по ночам хочется все меньше. 

2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

К тому же дешевле подготовить ребенка на бюджет с репетиторами, это реально

Вы думаете, что через 15 лет будут бюджеты? 

Я если что ходила к 3 репетиторам по 2 раза в неделю. 6 дней были заняты. Весь 11 класс. Не каждый выдержит такую нагрузку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Это какой? В МГУ 350т, в медах тоже

Мгимо и вшэ. Мгимо от 500, а вшэ 450. Там еще от факультета зависит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сингапур сказал(а):

Да! А с каждым годом все легче и легче и возвращаться в пелёнки и оры по ночам хочется все меньше. 

Вы думаете, что через 15 лет будут бюджеты? 

Я если что ходила к 3 репетиторам по 2 раза в неделю. 6 дней были заняты. Весь 11 класс. Не каждый выдержит такую нагрузку. 

Тож думаю не будет бесплатного образования 

Муж очень хочет ещё ребёнка. 

Но боится, что я кони двину. - нагрузка на психику большая. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

К тому же дешевле подготовить ребенка на бюджет с репетиторами, это реально

В вшэ или Плешке 10 мест бюджета и 160 платников забыла в каком именно. Племянник поступал в прошлом году в итоге пошл в Плешку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, peyote сказал(а):

а сколько стоит подготовка к хорошему вузу  ?

Недорого, если ребёнок сам заинтересован. А если за уши тянуть, то да, накладно и не продуктивно. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была категорически против третьего, потом решили изучить вопрос об усыновлении из детдома мальчика (У нас 2 девочки). И чтоб возраст был 2-5, для нашей банды))) но вроде решились, я начала изучать анкеты и все больше понимала что не так уж и страшно решиться самой выносить, родить и пережить младенчество (устала от него) и что разница в возрасте детей не так уж страшна. В фин плане, я убеждена что самое главное что мы даем детям это жизнь и любовь, а остальное то приходит, то уходит.

Короче, тема ваша очень актуальна сейчас для меня. Не знаю решиться или забыть о третьем.

Муж говорит:"машина материнства запущена"))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если двойня? )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, London-london сказал(а):

Недорого, если ребёнок сам заинтересован. А если за уши тянуть, то да, накладно и не продуктивно. 

ага, это из серии "Зачем ходить в дорогой тренажерный зал с тренером, когда дома есть ютьюб" 

Прям все такие сели и сами учатся. Школьная программа сейчас оставляет желать лучшего, сын в 8 классе уже по некоторым предметам дополнительно учится, потому что то, что дают это одни слезы. И это не зависит от школы, к сожалению. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

А если двойня? )))

))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

А если двойня? )))

вот кстати тоже, я думаю об этом. Природа съюморит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, London-london сказал(а):

Племянник свекрови в мед поступил сам. Нейрохирург будущий. Специальность перспективная. Учился самостоятельно в школе, репетитор только англ свекровь оплачивала. Его  мама "деревня". Отличник без блата, участвует в студенческих формах. В этом году едет в Лондон за бюджетные средства на студ конференцию. 

Главное чтобы дети имели правильные цели и было бы желание учиться, а заставлять не к добру. 

Ну как поступить если 170 мест и 10 всего бюджетных?

Я не питаю илюзий что моя дочь гений. Обычная, средне статистическая. Поэтому она пойдет скорее всего платно и вообще не уверена, что будет бюджет через 15 лет. Хотя я сама училась на бюджете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, peyote сказал(а):

ага, это из серии "Зачем ходить в дорогой тренажерный зал с тренером, когда дома есть ютьюб" 

Прям все такие сели и сами учатся. Школьная программа сейчас оставляет желать лучшего, сын в 8 классе уже по некоторым предметам дополнительно учится, потому что то, что дают это одни слезы. И это не зависит от школы, к сожалению. 

Мы видимо друг друга не поняли. Человек хочет учиться, он учиться, ищет доп литературу и т. д. К старшей школе дети думают о профессии и делают упор на те предметы которые им больше потребуются. 

Кому надо тот занимается, а кому не надо ищет проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

Я хочу оставить эту идею. 

Но не знаю как 

а я помню подобные ваши мысли, когда был только один ребенок, вы не знали как оставить мысли о втором...кажется, просили убедить себя, что и один -хорошо...в итоге у вас сейчас 2 ребенка)) )

Так что, я думаю, никак вы от этой идеи не отстанете, желаю вам в нужный час 3ю беспроблемную Б и здорового малыша.

П.с. я тогда писала, что у нас 1 сын и других детей мы не планируем, сыну 4г , и мой пазл сложен и спокоен ) у каждого он свой

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Ну как поступить если 170 мест и 10 всего бюджетных?

Я не питаю илюзий что моя дочь гений. Обычная, средне статистическая. Поэтому она пойдет скорее всего платно и вообще не уверена, что будет бюджет через 15 лет. Хотя я сама училась на бюджете.

Ну кто-то же поступает. Думаете все блатные? Ваш и племянник свекрови пробились же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

А если двойня? )))

Во-во. Я как-то прифигела, когда на УЗИ у меня увидели 2 ЖТ в одном яичнике, т.е. вполне могла забеременеть двойней. При том, что врач меня настраивала, что климакс не за горами и яичники сглажены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

Я хочу оставить эту идею. 

Но не знаю как 

Я согласна с бабой! Хотя в голове и в душе я вообще себя считаю несостоявшейся женщиной, т.к. по здоровью смогла только одного родить и то с эко, на следующих не хватило духа((( зато примерно с первого класса сына я все меньше стала задумываться о втором, потмо учто уже и с подросшим проще и на себя время есть и денег действительно нужно большеееее на те же поездки, со следующего года унас уже взрослый билет)))) Все таки не вся жизнь заключается в детях, ну или я может себя так успокаиваю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...