Перейти к публикации

Третий ребёнок


Полезные сообщения

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Нет, я согласна что в современном мире возможностей больше, но в слой уровня Ротшильдов я вряд ли попаду.

И я не попаду. 

А мой дедушка был асфальтоукладчиком. И мечтал дать детям и внукам высшее образование. Жаль, что не дожил до этого. Сейчас куда больше возможностей было бы ему показать мир. 

Так что нельзя ставить рамки. Тк не знаешь, что будет через 10-20 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я одна в семье, муж один в семье. Наверно мы эгоисты, может поэтому бог так долго не давал нам общего ребенка. И вот честно, меньше всего мы думаем кому мы нужны в этом мире. Думаю нужны друг другу, родителям, нашему общему ребенку. Старший уже большой и он меньше всего хотел брата. Тоже наверно, где то эгоист. Стыдно сказать, но третьего не хочется. Хотя проблем нет, хотя есть возраст и здоровье, всю беременность простудой проболела(((. Мама очень переживала. И у меня два сына, буду ждать внучку и внуку буду рада))). Вещички не раздаю, откладываю)))

Ну есть у вас желание, здоровье и самое главное силы, почему нет. Это такое счастье. У вас есть время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сингапур сказал(а):

Вот видите, вы считаете себя трудягой. А зачем? Или кто вам такое внушил?

Жизнь внушила. Я работала и работаю в огромных корпорациях и всю иерархию вижу. Сколько сотен тысяч человек трудятся в нечеловеческих условиях крайнего севера в -50, чтобы тем избранным иметь яхты с самолётами.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Только недавно на бп была ситуация, где внезапно умер 36 летний муж и она в декрете с 3. Вот это полный пздц и я не представляю сколько и где нужно пахать, чтобы сохранить (даже не улучшить) уровень жизни. 

Бедная женщина. Сил ей. Это очень тяжело(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Жизнь внушила. Я работала и работаю в огромных корпорациях и всю иерархию вижу. Сколько тысяч человек трудятся в нечеловеческих условиях крайнего севера в -50, а яхты с самолётами у единиц.

Вы бы для своего ребёнка какую ступень выбрали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapka83  перечитайте тему, говорили)

4 минуты назад, Сингапур сказал(а):

 

и знаете, достигать чего то легче, жиВя в своей квартире, а не мотаясь по съемным.

А может, его это наоборот раслабит, заработал 20 тысяч на еду, и ОК, не надо опу рвать ради ипотеки. Мы не знаем, как будут думать наши дети. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Жизнь внушила. Я работала и работаю в огромных корпорациях и всю иерархию вижу. Сколько тысяч человек трудятся в нечеловеческих условиях крайнего севера в -50, чтобы тем избранным иметь яхты с самолётами.

Значит эти тысячи человек все устраивает и нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Значит эти тысячи человек все устраивает и нравится.

Опередили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алекса2001 сказал(а):

Стыдно сказать, но третьего не хочется

Это норма)) 

Разговор то начинался с того, что именно хочется ,хотя вроде не первыйи не второй, а вроде как какая то незавершённость. Многие отписались, что тоже такое ощущение, я в том числе. А кому то не хочется, значит нет этого червячка сомнений внутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сингапур сказал(а):

Так что нельзя ставить рамки. Тк не знаешь, что будет через 10-20 лет.

Тогда зачем ограничивать себя в деторождении. Авось в олигархи выбьешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

@Violetta не вы так пишете, будто у меня в жизни стремлений обсолютно нет... Ошибаетесь! Всему свое время. Но сидеть и рассуждать "вылезти из кожи и дать детям все, а вдруг с мужем что-то случится, а дети мои недоучи будут и мне уже надо копить деньги на их образование" - это маразм...

Сегодня человек "на коне", завтра "под конем". У большинства шаблон "деньги правят миром!" А потом жалобы "почему мужик мельчает, дети до безумия наглые и не воспитанные растут" как воспитываем, так и растут.

Или стереотип, раз много детей, то они бедные и несчастные, во всем они ограничены и тому подобное.

Я сама с многодетной семьи, и как были какие-то "хорошие" рассуждения о многодетных семьях, так до сих пор они есть, и останутся.

Тут не про деньги правят миром, а про на сегодняшний день обычные нужды. Мир не стоит на месте прогресс идёт и конкуренция растет. Чем больше ты сможешь дать своему ребенку, тем успешнее он будет в будущем. Развивашки, английский, спорт это простой стандарт, который нужен сейчас ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Violetta сказал(а):

Вы бы для своего ребёнка какую ступень выбрали? 

Не знаю. Лишь бы она была счастлива.

Чтоб муж ей попался хороший и в семье были мир и лад.

Звёзд с небес не хватаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придерживаться стала ,с определенного времени , старого девиза...Делай что должно, и будь что будет"  По своим меркам делаю, а как это будет- никто сказать не сможет. С образованием так, с квартирами,с финансами, со всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@Lapka83  перечитайте тему, говорили)

А может, его это наоборот раслабит, заработал 20 тысяч на еду, и ОК, не надо опу рвать ради ипотеки. Мы не знаем, как будут думать наши дети. 

Так это зависит от родителей, что ему привить. 

Надеюсь, что я не вырасту таких лентяев.

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Тогда зачем ограничивать себя в деторождении. Авось в олигархи выбьешься?

Вас спросить забыла, сколько детей мне рожать. 

И вообще, кто такой олигарх в вашем понимании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@Lapka83  перечитайте тему, говорили)

А может, его это наоборот раслабит, заработал 20 тысяч на еду, и ОК, не надо опу рвать ради ипотеки. Мы не знаем, как будут думать наши дети. 

про это говорили 1-2 человека из всего обсуждения (про квартиру) другие же, именно про то, что ребенку надо дать во время его роста, а не к его совершеннолетию. что вложить в голову, чтобы он вырос устремленным к лучшей жизни. ну я именно об этом. я вот только об этом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

@Malek. своему ребенку надо обеспечить заботу и объяснять,  что в жизни надо трудится, а не жить за счёт родителей. Мама папа дают старт, и этот старт не выполнения желаний ребенка и не показуха, чтобы было не хуже, чем у Пети с соседнего двора, у которого папа депутат гос думы, а вы обычные работники.

Много примеров, где мать горбатится на 2-3х работах, чтобы дитятку купить последней модели телефон, чтобы как у всех было.а ребенку наплевать, каким трудом это достается, у него одно "я захочу, мама купит". И это все начинается с малого "я должна обеспечить своему ребенку комфортную жизнь", но то что у всех разный комфорт разный, об этом забывается.

Они вас не поймут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ryboly сказал(а):

Значит эти тысячи человек все устраивает и нравится.

Не всем же быть амбициозными. Их все устраивает и они не менее счастливы остальных. 

А их дети, возможно, даже более счастливы, они живут в счастливой семье, где родители не надрывают последние жилы ради поездки фьорды (или куда там).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Это норма)) 

Разговор то начинался с того, что именно хочется ,хотя вроде не первыйи не второй, а вроде как какая то незавершённость. Многие отписались, что тоже такое ощущение, я в том числе. А кому то не хочется, значит нет этого червячка сомнений внутри

Так читайте между строк, червячок сомнений у меня тоже есть, только слишком много но. Автору завидую по доброму, эх, было бы поменьше лет и получше здоровье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Не всем же быть амбициозными. Их все устраивает и они не менее счастливы остальных. 

Ну да, согласна.  Но я хочу, чтобы мои дети были с амбициями. Понимаю, что счастливее от этого они могут не стать, но тем не менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Не всем же быть амбициозными. Их все устраивает и они не менее счастливы остальных. 

Они просто в жизни ничего другого не видели. 

Люди всегда люди, работать в условиях на грани выживания  можно только от нужны. 

Что-то потом все массово из этого "счастья" перезжают, как возможность появляется 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lapka83 сказал(а):

про это говорили 1-2 человека из всего обсуждения (про квартиру) другие же, именно про то, что ребенку надо дать во время его роста, а не к его совершеннолетию. что вложить в голову, чтобы он вырос устремленным к лучшей жизни. ну я именно об этом. я вот только об этом))

а это устремленность, мне кажется, только на примере родителей взращивается. Хотя и тут можно переборщить. Тут на БП как-то читала, что у девушки с родителями нет близости, т.к. они "к лучшей жизни" сильно стремились и ни о чем, кроме денег и материального не думали. Это в общих чертах, запомнилось, потому что очень резануло такое пренебрежительное отношение к родителям. Подробностей не помню.

Все хорошо в меру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат уехал с женой работать в эти минус 50. И мечтал о 4 детях. Родили двоих там и быстро перевелись в Тюмень. Речи  о третьем даже не заводят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle
а что, если родители тебя нормально одевают, то обязательно скурвишься в подворотне без мозгов и мотивации, а если ты простой человек - то непременно выиграешь олимпиаду и выбьешься в люди? Ну как-то свалили все в кучу непонятно зачем.

Никто из моих более обеспеченных одноклассников по подворотням не валяется сейчас.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle но при этом дети у тебя на кружках и развивашках, а не в гос. саду с 7 до 19. Чего тогда напрягаться, если так классно бы сами выросли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...