Перейти к публикации

Третий ребёнок


Полезные сообщения

Это буйство гормонов, переждать и оно пройдет.

Вспоминаю, как меня штормило, что в мозгу было - непонятно, это явно не я была. Но все обошлось:sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, kacandra сказал(а):

@Violetta

Телефон и джинсы - это мои примеры. Где захотят учится мои дети, там они и будут учится. Но с малого, я не буду их учить тому, что все будет на блюдечке с голубой каёмочкой. И пусть будет учится в маленьком городе на бюджете, чем я буду платить огромные деньги, лишь бы потом всем говорить "а вот моя дочь учится в мегаполисе"

Порой платное образование ни как не связана с умственными способностями ребенка.

 

В регионах скоро не будет бюджета. Оставят пару мест номинальное и все. 

В мегаполисе учатся не чтобы мама с папой говорили, а чтобы потом была работа, которая даёт высокой качество жизни, в тч медицину, отдых, образование и тд. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra можно! конечно, можно! 
Я об этом Ирине и написала! Что если ресурсов на всех хватает - можно и пазл сложить. Просто как ни крути - все эти возможности стоят денег, и немалых. Поэтому, как ни крути, а вокруг них нужно "крутиться", извините за тавтологию. 

У моих знакомых пятеро детей. Но там и денег столько, что можно еще пятерых родить - и все ок будет. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. да. Ещё раз повторюсь, это мое видение жизни!!! И ни кому не вдалбливаю что это правильно или не правильно.

@Eugemini но большенство деньги ставят на первое место...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, treash сказал(а):

И раз она сидит в голове, то лучше решаться, пока еще есть к этому физические возможности. А сложности.. Сложности они всегда есть, не те, так другие. Лишь бы здоровье было) Удачи Вам и верных решений) прошу прощения за размер теста  (привыкла к оплате за слово))

@яблокo и я вас отговаривать не буду,раз в голове сидит,значит вам это надо.

А то Потом в старости,когда и дети образованные вырастут,и по морям поездиет,будите локти кусать,что побоялись ещё одного родить.Дастся ребёнок и на него все найдётся.

Сужу по себе,пока думала,как вы нужен ли третий,время ушло.В36;37 не получило.Теперь вот уже 41,пытаюсь заскочить на большой скорости в послед вагон.По женски Здоровье уже не то.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не читала. Я 13 месяцев назад родила наш недостающий кусочек пазла. Всегда хотела 2их детей: мальчика и девочку. Родила, но... пазл не сложился. Родила 3его, так получилось (погодки, 2ое кс, Б идеальная) и вот сейчас понимаю, что да - это мое, этого я хотела, это мое счастье! Так что, Ирина, если пазл не сложился- нужно сложить;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra могу поспорить, что видение изменится, когда детям придёт время поступать. 

Хотя я понимаю, что многие в стране радуются поступлению в ПТУ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryboly вот в точку ваша формулировка. Показать им мир и жизнь, ради которой нужно получить образование и работу, ради которой стоит жить, вставать каждый день с постели и стремиться к бОльшему.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eugemini у меня были бедные родители относительно других, папа ушел из семьи алиментов не было, тем не менее свое детство люблю, не считала ,что оно было хуже ,чем у других, тем не менее эта ситуация дала мне стимул хотеть и делать больше.

Ни на кого я не надеялась, просто работала, стремилась. Сейчас дети в институтах, особо не балую, они подрабатывают на карманные. Но на крупное собираю( поездка в языковую школу за границу и тд) то есть они получают достаточно, а вот заколочки , праздники и т.д у нас вторичны. Лучше ,как говориться , в драных кедах , но по Парижу. Я вот их так и учу, отметать ненужное, даже в ущемление себе, идти к цели. А материальное притормаживает, нужно немного чего то хотеть, а что хотеть и к чему стремиться если все есть и на блюдечке подано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая трудная для меня тема. Мне 35, у меня сын 9 лет и дочь 5 лет от первого брака, сейчас мы кардинально поменяли жизнь- переехали в другой регион почти за 800 км от места где жили, купили квартиру. Вроде живи и радуйся, сама еще не старая и дети уже большие. Я пока так и не решила для себя смогу ли я еще родить или смогу отказаться от рождения еще одного ребенка. Не получается взвесить все за и против. Страшусь финансовых проблем, проблем со здоровьем, третьего кс и детских болячек, а еще токсикоза будь он не ладен. И времени на раздумье нет, возраст.... А про многодетные семьи и возможности детей из них скажу так- у нормальных родителей нормальные дети. Мои родители оба из многодетных семей. Нас в семье трое- у меня и сестры прекрасное образование, высшее и бесплатное, у брата две рабочих профессии( потому что он так хотел, а не потому что для во возможности не было). У сестры 4 детей- ей 42 года, старшему сыну 15, младшей 3 года. На море ездят каждый год, одеваются не на рынке и питаются не одними макаронами. У брата правда нет пока детей и семьи, как то не сложилось пока. Я это к чему- не равняется рождение 3го ребенка преступлением перед старшими. А финансы сегодня есть и уровень жизни достаточный, а что будет завтра никто не знает. И не всегда ВУЗ за 500 тысяч гарантия светлого будущего, а какой-то техникум или колледж с рабочей спецальностью крест на всей жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra что вы имеете в виду под фразой "но большинство ставит деньги на первое место"?
Извините, а как об этом не думать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мечтала о троих детях, но всё идет к тому что мечты не сбудутся и будет только один ребенок. Про образование и дальнейший путь развития сложный вопрос , есть пример семья с двумя детьми живут в комуналке на 14кв, сына устроили в Макаровское училище (типа Суворовского, только морское) не смог сдать 1 сессию и вылетел, через 4 года поступил в Политех и познакомился с единственной дочерью генерального директора- жизнь заиграла новыми красками и теперь он сам ген.дир в 27 лет. Другой пример- очень крутой дедушка, пристраивает внучку в МГИМО на бюджет, спустя 2 курса она бросает, трешку в Москве из-за сноса делят на 3 двушки( ну, смогли извертеться). Касалось бы всё у внучки есть и квартира и образование, но не надо. Знаю пример, когда единственную дочь устраивают в мед, папа обещает даже клинику купить, только закончи и осуществи мою(!) мечту. А Ваш ребенок точно захочет учиться в Вузах за 500 тыс и за границей или это больше желание и мечта родителей?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Почти белая и немного пушистая... я тоже люблю свое детство и оно было у меня замечательное, но просто к слову вспомнилась ситуация, когда именно в подростковом периоде важны какие-то мелочи, чтобы чувствовать себя "на коне")) я же потому и написала - триггернуло))

ну я рассматриваю именно детство и взросление как период развития личности человека. Его убеждений, ценностей, желаний и т.д. Теоретически было бы неплохо, если бы дети заработали в 13-14 на билет в Диснейленд)) А практически я понимаю, что это невозможно, и если я хочу, чтобы они что-то увидели, то работать должны мы с мужем. Ну и как бы не всю же жизнь это детям я собираюсь обеспечивать. До вуза успеть что-то показать, чтобы они сложили картинку своего мира, что они вообще хотят и каким путем будут достигать. А дальше пусть учатся и сами себе зарабатывают на мечты и их реализацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не ставить деньги в приоритет,  если медицина дорогая, если образование и доп секции  - недешево, еда (не фирмы красная цена) тоже стоит немало?! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Один в один.

Девочка как будто видится, " мама , когда вы меня родите?"

Как будто миссия не выполнена.

А привыкать к хорошим отелям- ну такое. Со старшими офигительно время в палатках проводили, в простых гостиницах. Но много где побывали при этом. Качество проживания давно забыто( в Питере комната в квартире например, не отель) а вот воспоминания до конца жизни. Меня только на образование сумма волнует, но думаю,это не самое страшное.

Мужу давно снилась дочь. Ему вообще кошмары всегда снятся и его положительные сны, редкость. Он проснулся, глаза горят, "мне снилось, что у нас родилась дочь!" 

И когда я за Б и без узи знала, что девочка. То ли она нас дождалась, то ли мы её. 

Не по теме, конечно). 

И тоже. Ездили в Ейск, младшему было 3 месяца. Ездили на первой машине мужа, старенький, 2х дверный пыжик. Мы с мужем, наши 2 детей и моя сестра, в багажнике вместилось столько, сколько не в одну машину не влазит сейчас?

Снимали там маленькие комнатки, только кровать помещалась. Каждый день куда то ездили, ржали, как кони, заблудились в Краснодаре, влетели в яму, пришлось срочно искать шиномонтажку по трассе, муж воровал арбузы в поле, сторожа разрешили, фоткались на сеновалах в подсолнухах, на закате. Было очень весело. Фотки пересматриваю, ржу в голос. И сейчас ездим везде с маленькой, ничего нам не мешает отдыхать и получать удовольствие. Недавно в Питере были. Мы оооочень довольны, столько ржать просто физически нельзя, никакие ветра и питерские дожди нас не испугали. Вот. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. а   если деньги есть, нарожали,  а потом денег не стало, то что делать? Ликвидировать чтоб не мучались? 

Или те кто уже вырос, но на море не был и ВО не получил, то им можно на лбу написать:"тебя родили зря"?

Все люди разные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, это могут быть еще гормоны. Меня в год и месяц дочки  еще не отпустило, сейчас год и 4 - отпускает. Ну и закончить в 35 - это так же забавно звучит, как старость в 30. Я думала закончить в 33. В 33 не случилось, родила в 37 ))) так что времени у вас полно. И даже лучше, если разница будет побольше, одновременно трое подростков - это тяжело. У меня 1 подросток  и это - дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Пустите все на самотек, а дальше буть что будет.

Реально, меня убивает "а как я потяну, если с мужем что случится?", Почему с мужем может что-то случится? Почему не с вами???

Или "а море, на море же свести всех надо!". Да я знаю кучу семей, где при наличии одного ребенка люди моря не видали и наврят ли увидят.

Или образование не потяну. Хочется задать один вопрос "а вы считаете, что ваши дети безмозглые вырастут, и что со своими знаниями и стремлением на бюджет не поступят?"

Если все так загонялись, то максимум  было бы по одному ребенку.

Может мои суждения наивны. 

 

Ну знаете.. я ребёнка рожаю, чтобы дать ему жизнь лучшую, чем у меня.

а у меня очень высокая планка была, поверьте.

А так конечно можно и 6 родить и одевать всех в секунд хенде и пусть растёт))естественно, как то вырастет.. вот только что это будет за качество жизни???

1 час назад, Curly Straight сказал(а):

Или переоценить свои приоритеты. Кому море важнее, кому еще один ребёнок ?‍♀️

Это я утрирую, если что. Вместо моря можно свое по желанию подставить.

А может рожая третьего, мать переоценит свои силы??? 

Как вообще можно сопоставлять ребёнка и какое-то море?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна конечно разные, но своему ребёнку (а не чужим мифическим) хочется дать старт не в виде базовых знаний школы рядом с домом. Одного ребёнка женщина вытянет, 3 уже гораздо сложнее. 

Я знаю, что есть женщины, которые не знают других ролей кроме материнства, есть другие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. не, ну конечно, все должны быть детекторами, или зам.деректорами, а вот обычный повар или слесарь не по части многих родителей. 

По мне лучше ПТУ и образование, чем ВУЗ за огромные деньги, которые в будущем ребенок, будучи взрослым, никогда их не отработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна есть хорошее выражение, где толстый сохнет, худой сдохнет. Правда жизни. 

 

И да, мать тоже человек. Она имеет право ездить на море, лечится в хорошей клинике, ходить к косметологу, на фитнес и тд. 

Детей я рожаю для себя. И я с одни ребёнком считаю, что провожу времени меньше чем хотела бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eugemini можно думать, но не загоняться. Жизнь штука непредсказуемая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra я все профессии допускаю. Но я надеюсь, что смогу воспитать ребёнка, что его амбиции и стремления будут выше слесаря. У меня родители рабочие и сделали все, чтобы я с этим не была связана. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

@Malek. не, ну конечно, все должны быть детекторами, или зам.деректорами, а вот обычный повар или слесарь не по части многих родителей. 

По мне лучше ПТУ и образование, чем ВУЗ за огромные деньги, которые в будущем ребенок, будучи взрослым, никогда их не отработать.

Хороший повар или слесарь в современном мире - это квалифицированные работники. Выучить повара бешеные деньги. Слесарь должен быть в курсе современных процессов и разработок. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...