Перейти к публикации

Третий ребёнок


Полезные сообщения

Только что, Salviae folia сказал(а):

Всего кому-то будут уступать. Невозможно быть лучшим во всем.

А вот будут завидовать другим или нет - зависит от того, что вложить в их головушку с детства

в целом с вами согласна)
возможно, грубо выразилась и не совсем правильно.
короче, не хочу, чтобы дети сидели на обочине жизни и смотрели на других с открытыми ртами)
так-то я могу еще 2 родить относительно комфортно. Да, не Турция, а Бердянск. Да, не GAP, а ноунейм на рынке. Да, не в лагерь, а дома у компа торчать. Буду любить и заботиться. Хочу ли так жить? Нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Сингапур  вы поймите, для тех благ, о которых Вы пишете, один (третий) ребенок не может быть помехой. Это кардинально разные уровни жизни. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta родители захотели. Учителя в школе внушали, что у меня хорошо все с иностранными языками. Я выиграла олимпиаду и пошла в вуз на МО без экзаменов вступительных.

А хотела быть хирургом. Но меня не учили прислушиваться к своим желаниям. Понимать, что делает меня счастливой. Поэтому я и своих детей не хочу науськивать на высоооплачиваемые специальности только из-за того, что они являются таковыми. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ryboly сказал(а):

@Violetta поэтому к золотым рукам, рабочей специальности нужно стремление к хорошей жизни заложить и высшее образование. 

Ну как бы и я о том же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Curly Straight сказал(а):

Конечно, нужен. Нам сейчас делают ремонт в квартире высококвалифицированные рабочие. Мы эту бригаду больше, чем полгода ждали. Зарабатывают побольше многих офисных работников с высшим образованием. И развиваются в своей сфере тоже, к слову. Техника ж не стоит на месте. 

И ВО -- не залог счастливой жизни. Я с ВО, международные отношения, переводчик с 2 языков дипломированный. А мне не в кайф (( 

Я не говорю, что ВО всем даёт открытые двери. Вот вы почему то пошли не туда. Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Сарочка???

Мерзость.

ну а что. грубо сказано, но разве суть неверна? родители прививают свою философию своим детям. вот kacandra считает, что еда, одежда и жкх это единственное, что нужно детям. и этого достаточно. и её дети так же будут считать, наверное.

есть что-то бОльшее, чем просто низшие потребности (еда, кров). как там про первую ступень Маслоу? не дурак, наверное, писал. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Curly Straight сказал(а):

@Violetta родители захотели. Учителя в школе внушали, что у меня хорошо все с иностранными языками. Я выиграла олимпиаду и пошла в вуз на МО без экзаменов вступительных.

А хотела быть хирургом. Но меня не учили прислушиваться к своим желаниям. Понимать, что делает меня счастливой. Поэтому я и своих детей не хочу науськивать на высоооплачиваемые специальности только из-за того, что они являются таковыми. 

Деньги зарабатывает человек, а не специальность. 

Для того, чтобы ребёнок понял, что он хочет, ему нужно много показать и дать попробовать. 

В принципе и весь разговор об этом. К сожалению, это опять деньги, и пока родительские. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia  при чем здесь Ира и приведённый пример?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Яблоку, по вашей логике, не стоило рожать даже одного? Насколько я знаю, там доход лалеко не 300 тысяч в месяц

как и большинству в провинции РФ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира в шоке сидит) 

  • Ха-ха 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@Сингапур  вы поймите, для тех благ, о которых Вы пишете, один (третий) ребенок не может быть помехой. Это кардинально разные уровни жизни. 

Но бюджет то один. И делится он уже не на 4, а на пятерых. И даже в тот же самый отель уже не полетишь в стандартный номер, потому что не поместишься, а придётся брать как минимум повышенной категории. Или два стандарта. А это совсем другие деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo Ирина, реакций нет, но разоржалась от вашего коммента))
нафлудили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо рассуждать как Сара (если это она), будучи замужем за сыном депутата.

Ну вообще она права, конечно, мы лишь трудяги ради блага высшего общества

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, яблокo сказал(а):

Ира в шоке сидит) 

Ира и Наташа, у меня все лайки закончились.

извини, что так оффтопнула эту тему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только рада)) люблю читать бп! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Хорошо рассуждать как Сара (если это она), будучи замужем за сыном депутата.

Ну вообще она права, конечно, мы лишь трудяги ради блага высшего общества

Сара сидит воообще то под другим именем. Я под своим сижу ну оч давно. И много девочек здесь, которые меня знают. 

 

6 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

как и большинству в провинции РФ)

Не приписывайте свои слова мне, ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Хорошо рассуждать как Сара (если это она), будучи замужем за сыном депутата.

Ну вообще она права, конечно, мы лишь трудяги ради блага высшего общества

Вот вообще так не считаю. Для меня нет высшего общества и трудягой себя не считаю. Для меня вообще унизительно считать, что есть общество выше моего. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lapka83 сказал(а):

ну а что. грубо сказано, но разве суть неверна? родители прививают свою философию своим детям. вот kacandra считает, что еда, одежда и жкх это единственное, что нужно детям. и этого достаточно. и её дети так же будут считать, наверное.

есть что-то бОльшее, чем просто низшие потребности (еда, кров). как там про первую ступень Маслоу? не дурак, наверное, писал. 

И что? Она не писала, что единственное, а необходимое. И что из кожи лезть не будет. 

У меня один ребенок, я примерно так же думаю.  

Всем по квартире? Ха-ха-ха. А что не по две и обязательно в Мск? и сразу с ремонтом. Я тоже хочу сыну дать много и хорошего, а то вы сейчас начнете передергивать. Но я считаю, что лет 20 надо наладить пинка под зад. Иначе толку не будет. Выучился и адьес. Либо отдельно жить, либо (если с родителями) оплачивать элементарные счета, еду, одежду и т.д. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Хорошо рассуждать как Сара (если это она), будучи замужем за сыном депутата.

Ну вообще она права, конечно, мы лишь трудяги ради блага высшего общества

Вот видите, вы считаете себя трудягой. А зачем? Или кто вам такое внушил?

вот у меня нет рамок. А вы себя загоняете во что-то((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сингапур сказал(а):

Вот видите, вы считаете себя трудягой. А зачем? Или кто вам такое внушил?

вот у меня нет рамок. А вы себя загоняете во что-то((

Нет, я согласна что в современном мире возможностей больше, но в слой уровня Ротшильдов я вряд ли попаду.

И на яхту с личным самолётом уже не заработаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violetta сказал(а):

Деньги зарабатывает человек, а не специальность. 

Для того, чтобы ребёнок понял, что он хочет, ему нужно много показать и дать попробовать. 

В принципе и весь разговор об этом. К сожалению, это опять деньги, и пока родительские. 

Мммммм... а человеку только деньги нужны? Понятно, что в современном мире без них никуда. Но не только их количество делает человека счастливым. Для меня самоощущение человека важнее, чем его доход.

Я зарабатывала весьма неплохо. Но мне не нравилась моя работа. Но выбора особо не было. Меня бабушка с дедушкой вырастили (я их родителями называю), денег, кстати, было не так и мало... я и в Испанию, например, ездила в конце 90х. Для нашего города это мегакруто было. У бабушки свой бизнес тогда начал зарождаться. Небольшой, но с доходами, позволяющими это делать. Вот в меня и вкладывали. Гимнастика, танцы... Музыкальная школа (а я особо без способностей). Всегда у меня было все лучшее в классе. Но сразу же в Универе я поняла, что для многих студентов это пшик ))) что у них вообще все ого-го (факультет, конечно, не самый простой). Ну вот отучилась. Нашла хорошую работу. Потом все дальше и дальше по доходу. Но мне она не нравилась. Не смотря на все вложенное. И, в целом, разностороннее.

И в 28 лет я приняла решение уйти с работы. Мы поженились с мужем, он оказался не против. Решили ребенка планировать. Так вот хоть наш доход тогда и упал в 2 раза, но я себя чувствовала счастливее. Сейчас у нас свой небольшой бизнес. Я пока работаю на этот бизнес. Потом, возможно, начну заниматься тем, что будет приносить мне не только деньги, но и удовлетворение. И три ребенка этому не помешают. Они и сейчас не мешают работать. Но мне хочется большего для себя ) 

Поэтому и детей буду учить слушать себя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

И что? Она не писала, что единственное, а необходимое. И что из кожи лезть не будет. 

У меня один ребенок, я примерно так же думаю.  

Всем по квартире? Ха-ха-ха. А что не по две и обязательно в Мск? и сразу с ремонтом. Я тоже хочу сыну дать много и хорошего, а то вы сейчас начнете передергивать. Но я считаю, что лет 20 надо наладить пинка под зад. Иначе толку не будет. Выучился и адьес. Либо отдельно жить, либо (если с родителями) оплачивать элементарные счета, еду, одежду и т.д. 

дак речь то не о том, чтобы содержать ребенка во взрослом возрасте))))))))))мы тут все говорим о том, как вырастить ребенка так, чтобы он хотел зарабатывать, хотел учиться и знал к чему стремиться)))))))

вообще ни слова никто не говорил о том, что надо детям по квартире покупать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

И что? Она не писала, что единственное, а необходимое. И что из кожи лезть не будет. 

У меня один ребенок, я примерно так же думаю.  

Всем по квартире? Ха-ха-ха. А что не по две и обязательно в Мск? и сразу с ремонтом. Я тоже хочу сыну дать много и хорошего, а то вы сейчас начнете передергивать. Но я считаю, что лет 20 надо наладить пинка под зад. Иначе толку не будет. Выучился и адьес. Либо отдельно жить, либо (если с родителями) оплачивать элементарные счета, еду, одежду и т.д. 

Никто не говорит, что это нужно дать обязательно. Но если у меня есть возможность- я помогу ребёнку. В меру своих сил, но не нагибаясь на 5 работах.

и знаете, достигать чего то легче, жиВя в своей квартире, а не мотаясь по съемным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только недавно на бп была ситуация, где внезапно умер 36 летний муж и она в декрете с 3. Вот это полный *удалено модератором * и я не представляю сколько и где нужно пахать, чтобы сохранить (даже не улучшить) уровень жизни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...