Перейти к публикации

Третий ребёнок


Полезные сообщения

5 минут назад, Сингапур сказал(а):

@Violetta на что копит??

Машинки покупает маленькие модели по 300-400 р. Теперь понял и за 400 не берет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Eugemini вот, и я бы так хотела. Но увы, не всегда это работает ((( и не всегда дети делают нужные выводы. Я понимаю,  вы о широком кругозоре, мол мир большой и возможностей миллион. Да, прекрасная идея. Но дети могут на это иначе смотреть) мама с папой богатые дофига,  в опе алмазы, таскают меня по Европам, показывают там чего то..значит и на учебу мне в вузе наскребут и с квартирой помогут и тд...а когда ребенок осознает, что это не так, начнётся бунт, родители враги, и все хорошее быстро забудется . Тут важно не просто дать и показать ребенку, но и убедиться, что он это правильно воспринял. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы деньги стали давать сами, до того как он запросил. Именно чтобы грамотное отношение сформировать, а не было что дождался и все потратил. 

А так он привык, что они есть. И когда тратишь, их становится меньше. Поэтому покупает, что именно хочет, а не все подряд. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish я вас поняла кто в Бауманке кто в РХТУ . Говорю , что Баумана считается престижным вузом. РХТУ - нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle я пока теоретик в этом вопросе.
конечно, я буду наблюдать за поведением детей и корректировать свое в соответствии с тем, как они будут реагировать на "блага". Это и есть процесс воспитания, не так ли? 
И кстати, я считаю, что ребенок должен уже с 13-14 лет как-то подрабатывать.
Я в семейном бизнесе начала с 11 лет - раздавала листовки, потом заменяла секретаря в отпуске, администратора в салоне, ездила переводчиком с 16 лет с родителями на заграничную выставку.
Тоже очень вправляет мозги в плане ценности денег и способом их получения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам по кв с сестрой никто не покупал . Откуда ??? Мужу кое что досталось , то это не мскв . Ну допустим .

отличная мотивация - когда ни хрена нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родите лет через 3-5... пусть младшие подрастут, им детство нужно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне желание третьего ребёнка отбили напрочь. 

Ир, тебе как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Бегущая сказал(а):

Мне желание третьего ребёнка отбили напрочь. 

Ир, тебе как? 

" что подумал кролик никто не узнает, потому что он был очень воспитан" ;) (с) 

Я понимаю и поддерживаю оба мнения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Пузюха сказал(а):

@Sammyfish я вас поняла кто в Бауманке кто в РХТУ . Говорю , что Баумана считается престижным вузом. РХТУ - нет 

Сейчас уже не считается, не таким каким был ещё 20 лет назад. А дочери вообще там делать делать нечего, у нее химия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сингапур сказал(а):

@Eugemini Просто у многих ещё играет в голове-я сам добился, пусть и ребёнок сам добьётся. Незнаю, как назвать это чувство правильно.

Но зачем? Если можно обойтись меньшими жертвами?

Какими например жертвами? Съесть то что в клювике принесли родители? 

Для многих добиться самому и есть мотивация. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала до 5 станицы. 

Впечатления покупаются не только за деньги!!! И показать ребенку жизнь можно и без моря !!!!

Да и вообще на море (наше) в палетке можно поехать ,это  недорого а впечатлений масса.

Я тоже путешествую часто ,но зависимости нет .

Плюс дети ещё все увидят,и если денег на двоих хватает с лихвой ,то на третьего наберётся .

Плюс человек растет как профессионал ,его ЗП скорее всего увеличивается каждый год)

Это я пишу конкретно Ире )ваш муж хорошо уже вырос(вроде ,если память не изменяет) .

У меня насчёт заработка позиция простая )человек зарабатывает столько ,сколько ему достаточно.бывают периоды конечно разные ,но  если недостаточно ,то нормальный человек стремится повысить свой заработок .

В Москве заработать при желании не трудно.

 

И вообще я лично планирую ,что дети на бюджет поступят (я без усилий поступила ,правда школа при МИФИ была+ курсы).

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, яблокo сказал(а):

 

Я немного торможу в профессии, но ничего страшного, я догоню

С 3 детьми у вас будет ещё меньше времени и больше забот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eugemini , да, полностью согласна, мы с мужем тоже пришли к этому выводу. Что лет с 10-12 давать мелкие поручения, но обязательно спрашивать результат, и оплачивать, конечно как работу. Муж будет стараться в свой бизнес привлекать. 

По поводу Лего, для загородки, сейчас есть робототехника, многие начинающие на платформах Лего.  Там каждая модель стоит около 30 тыс, не наберешься. Я своего планирую водить, он давно просится. Получается в разы дешевле, чем самим покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

С 3 детьми у вас будет ещё меньше времени и больше забот. 

Времени у меня мало из-за того, что я учусь питаться и готовить. Иначе, я толстею. Толстею до трехзначного числа. 

Эт кажется, ерунда какая... На самом деле, эт трудно :(

Плюс, спорт осваиваю - я человек такой, делать тупо что говорит тренер я не буду. Я хочу не хуже тренера разбираться. Вот этим и занята моя голова. Мне это очень трудно. Но я прорвусь  и догоню в профессии.

Сплюнем )))чтоб не сглазить. 

 

7 минут назад, universe сказал(а):

Прогнозировать будущее не еще рожденного ребенка, да и уже имеющихся детей.. он может заболеть раком и умереть, не дожив до школьного вощрамта, стать инвалидом, спиться.. А может будет гением, успешным человеком безо всяких стартов и проживет счастливую жизнь.. А может  дадите ему этот пресловутый старт, а он решит на все плюнуть и уйти в буддизм.. Глупо подчинять свою настоящую жизнь каким-то сомнительным прогнозам в будущем..

у нас в семье 5 детей.. Вам дали высшее образование.. Родители простые работяги. Причем на бюджете учились 2е, остальные на платном. Морей мы не видели, крутых шмоток тоже.. Для меня это сейчас не имеет никакого значения. Моря узнали уже во взрослом возрасте, и особо туда не тянет.. У меня юридическое образование.. С переездом в штаты, оно тут никому не нужно, я тут никто со своим дипломом. Зато люди, которые умеют что-то делать руками, механики, повара, парикмахеры, косметологи они в цене.. Мой массажист зарабатывает 80 тыс в год.. Это другая реальность.. Могли ли мои родители предугадать, как сложится моя жизнь?  Конечно нет. Они судили исходя из своей реальности.. .престижная профессия, стабильная зарплата..

единственное, что я должна дать детям, это способность мыслить не ограниченно, не бояться пробовать разное в своей жизни, не бояться ошибаться.. И то, не знаю, получится ли у меня.

в Америке многие берут кредит на колледж, отдают когда устраиваются на работу после учебы.. Большинство работает во время учебы..

Плюсуюсь. 

Абсолютно не возможно спрогнозировать ничего. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, яблокo сказал(а):

Плюс, спорт осваиваю - я человек такой, делать тупо что говорит тренер я не буду. Я хочу не хуже тренера разбираться. Вот этим и занята моя голова. Мне это очень трудно.  

а зачем разбираться не хуже тренера? он учился на это (в лучшем случае - физ.институт) несколько лет) 

желание тотального контроля одолевает?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле в случае Ирины,  третий ребёнок не сильно потянет. Одежда осталась от первых, и про обноски,  не все затирают до дыр. У меня после сына вещи как новые,к примеру,  а дочка много вещей донашивала за родственниками, до сих пор берем, на вещах не написано, что они бу.

По поводу времени, двое старших лучшие няньки, в плане игр. Их двое, могут по очереди чередоваться  пара часов в день не отнимет у них детство. В плане отдыха, многодетные имеют скидки много где, билеты детям дешевле  и тд. 

Конечно, нельзя все угадать..но тогда как вообще решаться на ребенка?? Слишком много думать тоже вредно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя какой-то неылитной недоженщиной ощущаю от комментариев. Про ВО и хватит ли третьему ребёнку Лего с киндерами я думаю точно не в первую очередь. Может быть я эгоистка, но я скорее оцениваю своё физическое и психическое здоровье в первую очередь. Свои потребности. Хочу ли я тратить на детей в 1.5 раза больше ресурсов? Какими сферами своей жизни нужно будет ещё пожертвовать, чтобы родить ещё одного ребёнка? Я же не только мама. У меня есть работа, своё внешность-здоровье, хобби в конце концов. По комментариям складывается ощущение, что всем к каждому ребёнку по 8 часов в сутки добавляют, а я пописать в этот момент отошла...

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа , аналогично:) я в первую очередь думаю сегодняшним днем.. Готова ли я расходовать себя на третьего ребенка? Хватит ли у меня физических и моральных ресурсов на это? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ryboly сказал(а):

поэтому к золотым рукам, рабочей специальности нужно стремление к хорошей жизни заложить

Хотя бы не пренебрежительное отношение, и на том спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По темам бп у меня сложилось такое мнение об авторе, что будет очень хорошо, если она ещё родит.

Мне тоже очень нравятся большие семьи, но я как раз не чувствую пока внутренних ресурсов, мне трудно. Может, когда подрастет малыш. Про деньги вообще не очень думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа вам тоже что-то сыпнули, раз у вас 2. ?

 

Я знаю, что бп другой мир и тут 1 с 3 детьми легко справляется, а мои подруги, имеяя старших 9-10 лет, не могут на речку/поликлинику или ещё куда одни выбраться, ждут мужей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа я тоже об этом много думаю. Мне очень сложно дается младенчество детей, все эти бесконечные агу, памперсы, зубы, колики, кормления и т.д.
Но раз Ирина спрашивает, значит, в себе она уверена)
поэтому мы переключились на непосредственно ребенка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра а ты бы хотела, чтобы твои дети пошли по твоим стопам? Или всё же лучше офис с кондером, 5дневка за бОльшие деньги? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...