Перейти к публикации

Третий ребёнок


Полезные сообщения

29 минут назад, Malek. сказал(а):

Мои родители решили однозначно (при моих данных, способностях) что не завод.

У моих родителей не было возможностей платить за балл, которого мне не хватало, данные у меня были на обычную вышку, желания у меня не было, вообще хотела после 9 идти в техникум, но не настояла на своем. Та же контора  но за те же заводские деньги может давать серую зп, без больняков, вот такая вышка обидна, 5 лет учиться только за кондер в кабинете. 

На счет ребенка- смотреть не только на его способности, но и на желания с амбициями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

25 минут назад, Baba сказал(а):

перескочила через 10 страниц и ниуя не поняла про чо тут ваще

все уперлось в деньги? деньги на яблоко это не работают. надо плясать от здоровья - его не прибавится, это факт. но и это не работает, яблоко фаталистка.

а вообще я думаю, что здесь что-то не то. но информации мало, чтобы проанализировать. а может и то, просто есть люди, которые хотят много детей, а я этого не понимаю

Я б не сказала, что я фаталистка. 

Человек свободен, все таки 

Да неееее. 

Если б только муж хотел, а я нет, вопрос был бы закрыт /найден компромисс. 

Эт не ко мне. 

Я не пойду на такие риски из-за хотелки мужа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

почему они не достойны нормальных зарплат и нормальной жизни.

А вдруг они тогда захотят не работяг рожать, а грязную работу работать-то кто будет, а?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia ага) gap и old navy и ещё что то там заказывала ребенку за копейки, себе тоже . Копейки - значит совсем дёшево 3-11 $. Себе джинсы за 15$ ))) 

в России хожу и удивляюсь , как красиво они развесили дешёвые шмотки и продают это по 7-15 тыщ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читала ответы.. 

Но у меня тоже пазл не закончен, блин... Должен был быть третий сын, но ИР в феврале... 

Ни отдых (а я сейчас на море), ни бабло, ни состояние сейчас (а я привела себя в порядок, фигура, ресницы, работа и ты ды) не отбивпют у меня желание быть мамой. 

И теперь конечно я не хочу быть беременной как в прошлый раз. Тоже хочу готового здорового ребёнка.. 

Пока не планирую, пытаюсь с собой договориться и убедить что, больше не надо. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Zagorodka сказал(а):

Не передергивайте.

Ваш диплом там не нужен потому что такие специальности как юристы врачи бухгалтера - все, что завязано на местную специфику, требует переквалификации. А в случае юристов - еще и правильные связи/

Какая разница? Мне в мои 38 лет надо получать степень за 200тыс долл, потом начинать все сначала, отдавать кредит.. Да, все это возможно, я не спорю, только я с моим характером не хочу жилы рвать и здоровья лишаться.. Пусть ради яхт, крутых домов, и обеспеченного будущего детей.. Факт остается фактом: Мои родители думали, что обеспечат мне тепленькое место, а получилось совсем не так.. Да и хочу ли я это место? Офис с кондером и комп это тюрьма для меня. Да и без яхт как-то мне спокойнее..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, яблокo сказал(а):

Да неееее.

 

твоя жизнь по форуму в последние несколько лет состоит из переживаний за сына, за дочь, постоянной работы, похудения, постоянных врачей и коррекционки. в этой жизни нет мыслей о третьем ребенке. их просто не может быть. и более того должен быть страх, что и другие дети потребуют эмоциональных, физических, временных и материальных затрат. отсюда только один вывод: ты пытаешься закрыть какую-то надуманную брешь. либо на форуме просто концентрация усилий и на самом деле все по-другому. тогда рожать

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сингапур сказал(а):

Сара сидит воообще то под другим именем.

Значит, все-таки не попрощалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba вот тут не много соглашусь . Сидели не давно мой др отмечали . И друг мужа мне начал втирать, что нам третий нужен. Конечно , разговор ни о чем , понятно, что он вообще не понимает что такого родить и сколько всего для этого надА. Но ... я кстати подумала не об этом . А о том, что физически и морально я просто не выдержу , больше не ХОЧУ , не могу. Прт деньги вообще молчу ... да, думаю , даже деньги в этом вопросе не первостепенно . Как бы коньки не отбросить , нагрузка колоссальная на организм , гормоны и т д . У меня с 2016 года нон- стоп : Б замершая , потом сразу Б , гормоны и ты ды, роды , кормление + недосып . Опять Б  , щас роды .. это длится уже 3 года . Мне по горло !!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха ,  а ты уже родила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Curly Straight сказал(а):

Может, и я б другого выбрала при другом раскладе? :)

Вы что, старой девой бы остались, ведь только в определенных кругах есть хорошие, достойные и порядочные мужчины, они не для женщины хирурга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// нет , я измотана Сх Хиггса сильнейшими с болями . 37+3. Открытие 2 пальца . Ждём 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблоко

Вы очень думающий в правильном направлении человек ( по крайней мере по вашим ответам это для меня прослеживается. Не знаю ,как в жизни, но по интернету- у вас правильные приоритеты ( как для меня)

Соответственно , можете оценить свои возможности и силы.

Я после рождения третьего чуть не плакала, ибо хотелось жить по накатанной, уже немного для себя. Немного вальяжно, не торопясь. Дети подросшие, можно поспать, полежать на пляже с бокалом вина, поехать в санаторий на берегу моря, походить подышать.

А потом ,для меня это стало каким то пустым. Не интересно что ли, в этом ли жизни смысл, ублажать свое тело? 

Я уже не боюсь материальных препятствий, знаю, что все решаемо, мне просто не хватает " психических" сил. Много переживаний . Трудно себя заставить что-то делать,  энергии иногда не хватает. Вот этого боюсь . Если у вас все в порядке ( а в 30 лет должно быть в порядке) идите за третьим. Когда ,если не сейчас. Честно говоря, потом большой кайф смотреть на своих взрослых детей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malek. сказал(а):

@Метель_августа точно-точно, ещё и какое-то знание открыли. Я вот с 1 подрощенным сижу и думаю, как можно добровольно на погодок или 3 с маленькой разницей подписаться?=)

У меня не погодки? Но одно знание мне открылось: есть волшебные дети, с которыми очень легко и приятно с первых дней, у них нет коликов, аллергий, они не страдают отсутствием аппетита, не висят часами на груди и сами засыпают в кроватке, а так же спокойно остаются с бабушками/нянями с полугода, давая возможность и работать, и отдыхать... Если бы мой первый ребёнок был таким же я бы точно спокойно пошла за вторым прям сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Baba сказал(а):

твоя жизнь по форуму в последние несколько лет состоит из переживаний за сына, за дочь, постоянной работы, похудения, постоянных врачей и коррекционки. в этой жизни нет мыслей о третьем ребенке. их просто не может быть. и более того должен быть страх, что и другие дети потребуют эмоциональных, физических, временных и материальных затрат. отсюда только один вывод: ты пытаешься закрыть какую-то надуманную брешь. либо на форуме просто концентрация усилий и на самом деле все по-другому. тогда рожать

Я вот запомнила темы про измены/любовниц, потом похудение, потом про роль женщины при мужчине. И тема о 3 ребёнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня gap джинсы за 50-60 долларов, и это лучшие фасоны, которые у меня были. И uniqlo ещё, но их у нас в Украине нет. 

Детям gap беру куртки, толстовки, костюмы - высокое качество, интересные фасоны.

На мой взгляд лучше, чем базарный ноунейм ?‍♀️

Чет кипиш такой из-за этого гепа))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Malek. сказал(а):

Я вот запомнила темы про измены/любовниц, потом похудение, потом про роль женщины при мужчине. И тема о 3 ребёнке.

Аааааа))))) перестаньте)))))) я просто читала другие форумы, темы подумала интересные, вот и задала вопросы)))) 

Нет у моего мужика любовницы))))))) 

Не додумывайте ? =)))))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сингапур сказал(а):

Ну да, у каждого своё видение  «ылиты»

 

Ну дык и не я сарказмировала на тему « если бы не было рабочих, то пришлось бы работать нам». Русиш культуриш интеллигентиш она такая

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В офисе тоже приходится работать, есличо. От звонка до звонка. На дядю, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа  у меня относительно спокойные дети были. Да, колики-зубы, но спали оба по часам и графику, на груди не висели, развиваются по нормам.

И все равно. Я не верю, что материнство может быть лёгким, подарочным. Все равно всегда с тобой этот груз ответственности, эти болезни и сопли, эти проблемы с друзьями, школой, математикой, поделками, выпускными, поступлениями, женитьбами, сексуальным просвещением... 

Я не знаю никого, кто бы не напрягался с рождением ребёнка, каким бы подарочным он ни был...

А ещё есть жизнь для себя, свое развитие, желания, нужды, реализация. Опять же - сколько в мире интересного и для взрослых. Ну одного родил, ну второго... а дальше - зачем? Ну это чисто моё мнение, многодетные мамы - молодцы, но мне их сложно понять. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eugemini сказал(а):

А ещё есть жизнь для себя, свое развитие, желания, нужды, реализация. Опять же - сколько в мире интересного и для взрослых. Ну одного родил, ну второго... а дальше - зачем? Ну это чисто моё мнение, многодетные мамы - молодцы, но мне их сложно понять. 

Согласна на все сто. Но почему-то для многих «жизнь для себя» это море и айфоны, да и вообще складывается впечатление, что после рождения ребёнка своей личности уже просто не должно существовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа я не говорю про других, но когда я писала про "моря" - это собирательный образ путешествий, в которые хочу поехать. Хочу посмотреть на цветущие тюльпаны Голландии, увидеть ниагару, погулять по Венеции... да много куда хочу)))

А айфоны - это для меня собирательный образ вообще комфортной жизни. Регулярный косметолог, обновление гардероба раз в сезон, хорошая косметика, маникюр и окрашивание в салоне, новая машина. Да просто хочется жить и не считать деньги: а хватит ли на Турцию или придётся своим Азовом довольствоваться. 

Я поэтому не понимаю желания рожать...если можно позволить себе и имеющимся детям больше.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пузюха сказал(а):

Лесюндра , что там у тебя за стопы? Ты штукатур? 

Крановщица

2 часа назад, Lapka83 сказал(а):

никто этого не говорил. и не подразумевал. 

Кто не подразумевал, тот и не намекнет, им ни воспитание, ни прекрасное образование не позволят. Но заметила не только я, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...