Перейти к публикации

Третий ребёнок


Полезные сообщения

10 минут назад, Lapka83 сказал(а):

а зачем разбираться не хуже тренера? он учился на это (в лучшем случае - физ.институт) несколько лет) 

желание тотального контроля одолевает?))

Люблю учиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Метель_августа вам тоже что-то сыпнули, раз у вас 2. ?

Если бы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа точно-точно, ещё и какое-то знание открыли. Я вот с 1 подрощенным сижу и думаю, как можно добровольно на погодок или 3 с маленькой разницей подписаться?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Хотя бы не пренебрежительное отношение, и на том спасибо

Нет. Рабочую специальность дети обязательно получат.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесюндра , что там у тебя за стопы? Ты штукатур? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lapka83 сказал(а):

родители прививают свою философию своим детям

Конечно, только зачем потом в политических темах ругать власть, которая думает только о себе, когда обычный гражданин страны думает, что работяги достойны только рожать работяг

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eugemini сказал(а):

Ребенок 2 лет празднует свой ДР в платье от Дольче и Габбана, соответственно одеты остальные 3 детей в этой семье, и все родственники. 

Очень, очень грустно....вещизм захватывает. Очень грустно ,что такие люди становятся кумирами ,а их возможности - мерилом счастья. Из за таких ,кстати, айфон из разряда телефона перетек в русло не пойми чего 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Конечно, только зачем потом в политических темах ругать власть, которая думает только о себе, когда обычный гражданин страны думает, что работяги достойны только рожать работяг

и вообще, что плохого в "работягах"? И почему они не достойны нормальных зарплат и нормальной жизни.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не только работяги недостаточно много(или мало) зарабатывают. Нужно уметь зарабатывать, с во или без него. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Почти белая и немного пушистая... Ну а во что им одеваться ? Если доходы позволяют . Оч хорошо, что одеты в Люкс. Теперь вопрос : на сколько они этим кичатся и на сколько это важно . 

Я тоже уважаю больше родителей , которые не смотря на свои высоченные доходы воспитывают людей , нормальных , способных уважать , любить , ценить . Ведь и богачи могут заложить нормальные ценности в людей . 

Меня вот больше бесят нищеброды ( грубо говоря , ну примерно такие как мы +_ ) которые начинают : ммм... у нас дизайнер штор , у вас нет ? Хммм; мы яхту сняли , вы никогда не арендовали ? Брррр.. ; у нас няня 60 тыщ стоит , ну она же хорошая ; что ?? 100 тыщ за сад дорого? 

Ттфу цифры цифры цифры . 

Мне проще с более скромными общаться , вне зависимости от их достатка . 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Лесюндра сказал(а):

обычный гражданин страны думает, что работяги достойны только рожать работяг

никто этого не говорил. и не подразумевал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сингапур сказал(а):

А как часто вы покупаете киндер сюрпризы  и тому подобное и за что?

К сожалению у дочки сильная аллергия на шоколад (прыщи как при энтеровирусе, чешутся и кожа слезает). 

Дочка коллекционирует фигурки и обменивается с другими коллекционерами, с моей помощью конечно, через интернет и ездим на встречи. 

Покупаю не часто, дорого. Дочка цену знает. За хорошее поведение в саду. За сдержанность, отсутствие истерик, бросание предметов и прочих выходок. Учится держать себя в руках. Очень помогает. 

Опять проиграла соревнования, но не было ора. Сказала, что надо больше заниматься и слушать задания. Короче виновата сама, а не лошадь, папа, мама, брат, тренер. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много примеров перед глазами, где мужики с рабочими специальностями (  слесаря автосервиса)  открыли свои станции с наемными рабочими к 35 годам. И доход у хорошего слесаря на много выше среднего.

Так же уже не однократно писала про пример, где двум пацанам погодкам в одинаковых условиях дали высшее образование, а один так и остался счетоводом (бухгалтером)  ниже среднего уровня.

Муж мой учился в мед, а работает без диплома в другой сфере, и в его сфере вообще нет директоров и хозяев производств с профильной вышкой, при этом все успешны и с хорошим доходом.

яблокo

Наличие братьев /сестер не факт их дружбы и родства в детстве и будущем,  вот совсем не факт. Очень много примеров где нет любви и дружбы между братьями сестрами, хорошо если нет явных конфликтов. У меня брат младший на 6 лет, долго была игра в одни ворота, как только я устала так играть, 1,5 года вообще не разговариваем ( невестка вставила свои 5 копеек).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapka83

2 часа назад, Lapka83 сказал(а):

всех нас что-то останавливает...на месте автора я бы пошла рожать. только чуток попозже, чтобы первый класс Ивана не пришелся на младенца на руках.

 

А почему, кстати? Я вот пока про такую разницу между детьми думаю как раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Лесюндра а ты бы хотела, чтобы твои дети пошли по твоим стопам? Или всё же лучше офис с кондером, 5дневка за бОльшие деньги? 

Если дети не будут стремиться к вышке, лениться в учебе, то родители могут из кожи лезть, только зачем?

Ты неправильно вопрос задала, понимаешь, он в другом- твои родители должны были вырастить из тебя работягу, только это твой удел должен был быть, а у твоего сына- удел быть не выше начальника цеха или препода, ты согласна с этим?

А если пойти дальше, то няни с вышкой- это обслуживающий персонал у "знати" ( я утрирую, конечно), и быть в вечных батраках у чужих детей. 

Ведь только так и никак иначе

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пузюха сказал(а):

@Почти белая и немного пушистая... Ну а во что им одеваться ? Если доходы позволяют . Оч хорошо, что одеты в Люкс. Теперь вопрос : на сколько они этим кичатся и на сколько это важно . 

Я тоже уважаю больше родителей , которые не смотря на свои высоченные доходы воспитывают людей , нормальных , способных уважать , любить , ценить . Ведь и богачи могут заложить нормальные ценности в людей . 

Меня вот больше бесят нищеброды ( грубо говоря , ну примерно такие как мы +_ ) которые начинают : ммм... у нас дизайнер штор , у вас нет ? Хммм; мы яхту сняли , вы никогда не арендовали ? Брррр.. ; у нас няня 60 тыщ стоит , ну она же хорошая ; что ?? 100 тыщ за сад дорого? 

Ттфу цифры цифры цифры . 

Мне проще с более скромными общаться , вне зависимости от их достатка . 

++++ Шмотки-это просто шмотки.Хоть дизайнерские,хоть нет.Зависть и вещизм никак не связаны с доходами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же как и троечников со счетов списали . Троечники - самые успешные бизнесмены между прочим . Прям медаль ? - это гарантия? У меня одногруппник с красным дипломом охрененно умный батан за 45 тыщ за заводе пашет . Скромный пАтАМушта , из деревни . Характер такой у человека 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра нет, мой вопрос, как раз из того, что ты, зная как это сложно, часто малооплачиваемо, хочешь своим детям такого? Мои родители решили однозначно (при моих данных, способностях) что не завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Sobaka сказал(а):

++++ Шмотки-это просто шмотки.Хоть дизайнерские,хоть нет.Зависть и вещизм никак не связаны с доходами.

Ну вон кому-то Gap лучше чебоксарского трикотажа. А по мне так - барахло этот Гап. Заказывала из США (стоит копейки), качество фигня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, universe сказал(а):

У меня юридическое образование.. С переездом в штаты, оно тут никому не нужно, я тут никто со своим дипломом. Зато люди, которые умеют что-то делать руками, механики, повара, парикмахеры, косметологи они в цене.. Мой массажист зарабатывает 80 тыс в год.. Это другая реальность.. Могли ли мои родители предугадать, как сложится моя жизнь?  Конечно нет. Они судили исходя из своей реальности.. .престижная профессия, стабильная зарплата..

 

Не передергивайте.

Ваш диплом там не нужен потому что такие специальности как юристы врачи бухгалтера - все, что завязано на местную специфику, требует переквалификации. А в случае юристов - еще и правильные связи/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родители оба с ВО, и мыслей не было, что у детей не будет образования. 

У обеих подруг родители очень простые, со средним специальным или вообще без образования, подруги первые в семье получили высшее, но распорядиться им так, чтобы приносило деньги, смогла только одна из них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перескочила через 10 страниц и ниуя не поняла про чо тут ваще

все уперлось в деньги? деньги на яблоко это не работают. надо плясать от здоровья - его не прибавится, это факт. но и это не работает, яблоко фаталистка.

а вообще я думаю, что здесь что-то не то. но информации мало, чтобы проанализировать. а может и то, просто есть люди, которые хотят много детей, а я этого не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и жара у вас здесь стоит!

У кого-то бриллианты мелкие,а у кого-то деныг на хлеб не хватает!

Все относительно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Baba сказал(а):

 

а вообще я думаю, что здесь что-то не то. но информации мало, чтобы проанализировать. а может и то, просто есть люди, которые хотят много детей, а я этого не понимаю

Или ключевое - муж хочет 3 ребёнка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот почему если муж хочет, то любящая жена должна обязательно вывернуться, но реализовать его мечты. облезет. прошли те времена, когда рожали по 10 штук и дальше сего косили. здоровья нет уже. все. кина не будет. вообще не знаю как посл 40 рожают, все сыпется уже у 90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...