Перейти к публикации

Третий ребёнок


Полезные сообщения

Ира, кстати, ещё хорошая мысль сторону третьего-подумайте о жилплощади? Не надо ли будет расширяться из за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Malek. сказал(а):

@Sammyfish сдать егэ на высокие баллы - сложнее, именно из-за идиотского формата и критериев + стресс. Я сейчас вижу выборку по стране в рамках 1 предмета. 

Если бы было так легко, то на всю страну не было бы всего 4 человека 400 балльника

100 баллов и не нужно. И это легче, потому что у тебя есть формат, ты по нему тренируешься. Сдавать экзамены в вуз, имея на руках просто книжечку в программой вступительных испытаний, было гораздо сложнее. Сейчас действительно есть сложность поступить, но не из-за формата экзамена, а из-за конкуренции. Дети едут со всей страны, конкурс очень высокий, но не 100 все равно средний. 

Муж оканчивал Бауманку 30 лет назад, он офигел, когда узнал, какой конкурс на факультет, куда собирается наша дочь, а это не мгу, это университет, но не самый крутой. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, La Belle сказал(а):

@Zagorodka у меня сын тоже любит Лего и это не дешёвое хобби. Мы приурочиваем это к праздникам, день рождения   и новый год. Или ждем распродажи и скидки. Он знает,что это дорого и что папе надо много работать,  чтобы купить ему игрушки. Конечно, в 6 лет он мало понимает о чем речь, но все же. 

Я кстати пришла к этому опытным путём. Дети очень желанные и любимые и финансы позволяют не ограничивать себя сильно. И вот я из года в год покупала все, на что укажет маленький пальчик. И в итоге, некоторые дорогие игрушки они поломали просто так, потому что нет ценности, некоторые были готовы поменять на дешевые и тд...в итоге, я пришла к тому,о чем пишу. Все через труд, через терпение, все нужно заслужить . ничего просто так не покупаю. Как бы ни просили. Сначала ломка была, обижались. Сейчас дошло до них. Без обид. Иногда спрашивают, а почему у кого-то есть, а у них нет. Объясняю. 

Я понимаю о чем тут пишут. Чтобы ребёнок не рос ущербным., неуверенным. Но и задаривать тоже глупо.

 

 

как ты считаешь, раз в полтора два месяца это много? это я без сарказма спрашиваю. это фактически презент из поездки у нас всегда получается. я просто помню как ждала папу из командировок и он всегда привозил чтото дефицитное))) сникерс например))) или два банана))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london не поняла о ком говорите. У меня вшивых интеллигентов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стресса, извините, это просто смешно. Настоящий стресс был, когда ты ехала из своего задрипанного городишки в Москву, сначала подавать документы, а потом сдавать экзамены , одна, без какой-либо моральной поддержки. Сейчас же "организованными колоннами " прошли в соседнюю школу, в такие классы, и написали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish английский язык, например, это не только написали, а ещё правильно услышали, а ещё и сказали. Некоторые иностранцы, для которых английский родной, офигевают над форматом и заданиями и сами, без подготовки,  не пишут на 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

@Sammyfish английский язык, например, это не только написали, а ещё правильно услышали, а ещё и сказали. Некоторые иностранцы, для которых английский родной, офигевают над форматом и заданиями и сами, без подготовки,  не пишут на 100.

Ну может быть, английский, про это сказать не могу. Я сдавала биологию, математику и русский. И это было прекрасно

То есть, если учил, зубрил, тренировался, то напишешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

как ты считаешь, раз в полтора два месяца это много? это я без сарказма спрашиваю. это фактически презент из поездки у нас всегда получается. я просто помню как ждала папу из командировок и он всегда привозил чтото дефицитное))) сникерс например))) или два банана))))))

вклинюсь, ну так 2 банана или сникерс  - это то, чему мы  радовались в своем детстве. я подозреваю, что презент не должен был быть дорогим, он должен был быть необычным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek.

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

@Sammyfish английский язык, например, это не только написали, а ещё правильно услышали, а ещё и сказали. Некоторые иностранцы, для которых английский родной, офигевают над форматом и заданиями и сами, без подготовки,  не пишут на 100.

ну так и к IELTS и другим экзаменам надо готовиться, это норм.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сингапур сказал(а):

@London-london не поняла о ком говорите. У меня вшивых интеллигентов нет.

Переизбыток рабочего класса ведёт к революции. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливый мама-Кнопкодав сказал(а):

вклинюсь, ну так 2 банана или сникерс  - это то, чему мы  радовались в своем детстве. я подозреваю, что презент не должен был быть дорогим, он должен был быть необычным. 

он сам выбирает себе подарок иначе этот подарок будет просто забыт в углу. подарок ребенку должен быть именно интересным. а насчет дороговизны - вот в этом-то и вопрос где эта грань между приемлимым и дорогим.

У нас просто на очереди уже стоят всякие программируемые штуки - вот где жесть по ценам... но я считаю что надо, да и муж считает пока есть интерес надо стимулировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zagorodka любой Кембриджский экзамен адекватнее егэ (в плане формата, языка) и ассесоры без желания подловить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сингапур сказал(а):

Ира, кстати, ещё хорошая мысль сторону третьего-подумайте о жилплощади? Не надо ли будет расширяться из за этого?

@Сингапур

Нет. 

По определённым причинам, не касаемых детей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zagorodka мне кажется, если ребенок ценить эти покупки (играет в них, не теряет по квартире, собирает в коробки после игры), то можно дарить с такой периодичностью (раз в пару месяцев). Лего как раз интересное развивающее занятие, так почему бы и нет?
Вот если бы ребенок просил, а у вас бы не было возможности, или вы дарили, а он расхлябанно относился бы к этим наборам, тогда можно было бы ограничить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё по поводу возможности обучать ребенка на договорной основе. Мой личный пример, точнее моей дочери. Она обладает не совсем устойчивой нервной системой и плохо справляется со стрессом. Все пробники были написаны отвратно. Зная эту ее особенность, я не давила на дочь, не запугивала перспективой идти работать, если не поступит, и прочими негативизмами . Я попросила ее написать все что она знает, написать, так как она сможет, и не волноваться. Потому что студенткой она станет всё равно! И она не волновалась , написала очень хорошо все три экзамена, и с очень большой долей вероятности попадет на бюджет. Если бы у меня не было возможности обеспечить ей платное обучение, кто знает, как бы все сложилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Malek. сказал(а):

@Zagorodka любой Кембриджский экзамен адекватнее егэ (в плане формата, языка) и ассесоры без желания подловить.

 

+100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Malek. сказал(а):

@Zagorodka любой Кембриджский экзамен адекватнее егэ (в плане формата, языка) и ассесоры без желания подловить.

 

Поступать, сдавая вступительные в вузе было проще? Там вообще неизвестно было, что ждет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Malek. сказал(а):

@Zagorodka любой Кембриджский экзамен адекватнее егэ (в плане формата, языка) и ассесоры без желания подловить.

 

дыа?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сингапур сказал(а):

Пусть рожают. Всегда нужен рабочий класс.

 

Да, не всем, простите, в носу ковырять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

он сам выбирает себе подарок иначе этот подарок будет просто забыт в углу. подарок ребенку должен быть именно интересным. а насчет дороговизны - вот в этом-то и вопрос где эта грань между приемлимым и дорогим.

У нас просто на очереди уже стоят всякие программируемые штуки - вот где жесть по ценам... но я считаю что надо, да и муж считает пока есть интерес надо стимулировать.

у меня детей нет, поэтому я без опыта в этом вопросе, но вот всегда было интересно, а если ребенок говорит "не хочу это", хотя он даже не видел. как это выглядит/работает, не стоит покупать? у меня уже однажды возник такой вопрос, когда подруга спросила у своего 6-летнего сына. хочет ли он в дельфинарий (он там не был, может по телевизору видел), он  сказал "не хочу", потому что в этот момент шли мультики и надо было их выключить, чтобы собираться и уходить. Подруга реально хотела наплевать на купленные билеты и никуда не идти. потому что ребенок не хочет и ему не интересно. Объясните, пожалуйста, у меня просто другие установки из детства и взгляды на жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london ещё неизвестно, что раньше произойдёт, конец света или революция.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Eugemini сказал(а):

@London-london это далеко не тенденция и не нужно так писать, типа по всему миру люди так делают. Возможно, это связано со спецификой именно вашей работы.
Но вот я через семью отца знаю людей с яхтами и конюшнями, так там ни о каком секонде речь не идет.
Ребенок 2 лет празднует свой ДР в платье от Дольче и Габбана, соответственно одеты остальные 3 детей в этой семье, и все родственники. 

Люди все разные и потребности тоже разные. Просто смотрю кто к нам приезжает. Я не скажу, что они нищеброды, но денежки считать любят. Возможно одежда у них не на первом месте. Было мероприятие по случаю победы Винздорской конюшни в Австралии и Японии. Дети были во вьетнамках, а некоторые вообще босиком бегали. Было дело летом. Для меня этв обувь только для пляжа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eugemini сказал(а):

@Zagorodka мне кажется, если ребенок ценить эти покупки (играет в них, не теряет по квартире, собирает в коробки после игры), то можно дарить с такой периодичностью (раз в пару месяцев). Лего как раз интересное развивающее занятие, так почему бы и нет?
Вот если бы ребенок просил, а у вас бы не было возможности, или вы дарили, а он расхлябанно относился бы к этим наборам, тогда можно было бы ограничить.

Не, он любит с ними играть, всякое рубилово-спасение прынцесс (там сестра большими куклами помогает). то есть вроде ценит)) просто лего все такое одноразовое((( собрал и сиди пырься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём понимании, смысл жизни- любить ))) если есть силы и желание любить ещё 1 человека, надо рожать )))  Чтобы тут умные и богатые не писали. Любой человек может быть счастлив. Счастье внутри и от образования с уровнем жизни не зависит.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish Баумана не самый крутой? Оч даже котируемый по стране, один из лучших . 

Про МГУ вот вообще сказать такого не могу. Там по - разному . Коррупция . 

30 лет назад ?)) ого... ОГО)) мы его тоже рассматриваем , но через 15 лет мож что то и изменится конечно . 

После Бауманки оч хорошо люди устраиваются . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...