Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

02.04.2022 в 15:08, Веревоchка сказал(а):

@NOVa2105 сейчас вспомнаю с улыбкой, а тогда было не до смеха. У меня в 1 триместре тоже было кровотечение, вышло не менее двух крупных сгусков. Я в больнице спрашиваю, у меня после узи вышел сгусток, может уже все? того? Врач говорит, да все норм, успокойся. Потом у меня коричневым мазало, потом перестало. И в один день вылилось прилично темно коричневой крови, я опять запаниковала и на узи, все было хорошо. Скорее всего опорожнилась гемотома. В 17 недель уже гемотомы не было. 

@NOVa2105

@NOVa2105@марузка

А вот у меня по другому было, на 6 неделе начались выделения , 3 дня немножко кооаилось, а потом полилось , скорая отказалась забирать, сказали звоните в клинику где эко делали, а в платной тупо не перезвонили , ну и все , хгч росло, а эмбрион был а ходу , это была моя единственная в жизни беременность на 13 попытке , до этого ни разу не было имплантации.повторно вызвала скорую, увезли и почистили .

  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

54 минуты назад, марузка сказал(а):

А вот у меня по другому было, на 6 неделе начались выделения , 3 дня немножко кооаилось, а потом полилось , скорая отказалась забирать, сказали звоните в клинику где эко делали, а в платной тупо не перезвонили , ну и все , хгч росло, а эмбрион был а ходу , это была моя единственная в жизни беременность на 13 попытке , до этого ни разу не было имплантации.повторно вызвала скорую, увезли и почистили .

Мазурка очень жаль...вот и у меня в этот раз все печально закончилось, в воскресенье произошел самопроизвольный выкидыш, было почти 7 недель, хотя в среду по узи эмбрион живой СБ 136 было, небольшая отслойка но, такого исхода ничего не предвещало, видимо замер...

  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NOVa2105 Каааак? Очень Вам сочувствую....

СБ 136 не насторожило врачей? маловато вроде как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Любовь Попова сказал(а):

@NOVa2105 Каааак? Очень Вам сочувствую....

СБ 136 не насторожило врачей? маловато вроде как.

Ничего не насторожило, на 6 неделе это нормальное сердцебиение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, NOVa2105 сказал(а):

Мазурка очень жаль...вот и у меня в этот раз все печально закончилось, в воскресенье произошел самопроизвольный выкидыш, было почти 7 недель, хотя в среду по узи эмбрион живой СБ 136 было, небольшая отслойка но, такого исхода ничего не предвещало, видимо замер...

Очень жаль, очень! Но хотя бы сам , а у меня то лилось, как из ведра, то вообще тихо , даже капли не было, потом опять , но лить начинало когда живот сильно начинал болеть , сказали это схватки , мне укол потом делали , чтобы схватки вызвать , это уже после чистки , и живот еще потом долго болел , ой, как вспомню , бррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NOVa2105 Какая печальная новость. Надо же, вот так вот раз и всё.... очень вам сочувствую :girl_cray:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NOVa2105 Очень сочувствую! :girl_cray:  Вы не отчаивайтесь, все обязательно получится, сейчас надо восстановится, накопить сил и снова в бой..

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня все-таки почистили, моя же ре делала. Я пришла посмотреть на узи, потому что особо не кровило, а должно было, в итоге остатки хориона почистили и на гистологию, по результату будет ясна причина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NOVa2105 У знакомой ситуация схода с вашей. 2 недели назад плод замер. Чистку не делали, ре предлоижила дождаться месячных, чтобы само все вышло. До сих пор тесты у нее полосатят. Значит что-то осталось. Наверно тоже не избежать чистки. Наверно хорошо, что вам уже все убрали. Гистология дней через 10?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка чего?? Скорая не забрала?? Ужас! Какое им дело как и где беременность началась! Я в шоке и гневе. У нас можно еще самостоятельно в дежурную больницу поехать, но лучше, чтоб скорая.

Я когда в скорой сказала, что около 2 часов кровь льет, так как на узи моталась, так там посетовали, чтож не сразу позвонила, врач скорой девочка молодая как с торбой со мной носилась, на коляске везла, хотя я ж ходила, скорая ехала тихонько, чтоб не растрясти. Как мне повезло с людьми, так благодарна им. А как узнают что эко и мой возраст, очень везде бережное отношение.

@NOVa2105 как жаль(((( :girl_cray:

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NOVa2105 ,вот такая же история была и у нас. Вобщем мальчугану не хватило одной хромосомки, поэтому он собрал чемоданчик и сказал: "Пока!".  После первой чистки  через 2 недели сделали Узи, и поехали на вторую чистку, в устье матки врос кусочек ткани, вот его дочищали.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, White Diamond сказал(а):

@NOVa2105 ,вот такая же история была и у нас. Вобщем мальчугану не хватило одной хромосомки, поэтому он собрал чемоданчик и сказал: "Пока!".  После первой чистки  через 2 недели сделали Узи, и поехали на вторую чистку, в устье матки врос кусочек ткани, вот его дочищали.

Сочувствую) про хромосомы после гистологии узнали? Надеюсь у меня обошлось одной чисткой, врач знает свое дело, она же и будет мне сейчас эндометрий восстанавливать и след подсадку делать

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NOVa2105 чего уж, дело минувшее.)  Да, отправляли абортус на цитологию ворсин хориона, анализ выдали прям с фоточкой, где наглядно были хромосомки разложены парами.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, расскажите, сколько клеток у кого после крио размораживались ДЯ?

Хочу свои пока подсобрать,и хочу послушать как у вас размораживались донорские яц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фроня мы брали 7 клеток от двух разных доноров. Разморозились все клетки одного донора и 1 из 3 клеток второго донора. Оплодотворились 2 клетки от одного донора, получили на выходе 1 пятидневку а2 и 1 шестидневку 4АВ. 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ конечно не очень результат. Интересно, почему из 5 только 2 клетки оплодотворились 🧐

В итоге 🤰 получилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ ого, как хорошо❤️ тогда есть смысл мне тоже собирать клеточки, если к тому времени не уломаю супруга на ЭКО 

@ИрэнаЖ я помнила, что у вас есть малыш❤ просто не помнила как получилось 🙏🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Может, помните меня: я писала немного осенью прошлого года, готовилась к крио в этом году. В этом году уже два крио сделали (на згт и в ец), и к сожалению, пролеты:cry: Хочу поменять врача и, возможно, клинику. Я была у Феоктистова в Эмбрилайф. Мне, как и всем нам, нужен специалист, который верит в пациентов вообще и, желательно, в пациентов с СИЯ в частности. Я ищу по крайней мере такого, у которого прием будет длиться больше 5 минут и который не будет мне говорить "ну я не знаю, что еще с вами делать"((( (очень "вдохновляюще"). Я живу в Петербурге, поэтому прошу, кто лечился или лечится здесь посоветуйте у врача с нормальным подходом. Сейчас снова штудирую нашу тему, перевариваю коллективный опыт - кто что делал-исследовал и врачей/клиники. Нашла здесь были удачные протоколы у Янчука в Ава Петер, NGC (не увидела, кто врач, возможно, пропустила), у Виткиной в Евромед Инвитро. Подскажите, кто еще из врачей неравнодушен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день.  Есть у кого опыт проведения Эра теста? Либо может у кого то знакомые делали и есть отзывы. За плечами 6 протоколов (последне с ДЯ) свежих и одно крио, ни одной имплантации, эмбрионы отличники. Сейчас готовлюсь к крио, врач предлагает Эра тест, но я не сильно в него верю, в инете мало отзывов о нем,  в основном одни клиники его пиарят и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 подпишитесь к Кузнецовой Е.М. в телеграмме. Она это часто делает и очень хорошие результаты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фроня спасибо,почитаю :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 Меня посылали в инвитро сдавать тест: ИГХ Рецепторы к эстрогенам и прогестерону (иммуногистохимическое исследование).

Это тоже самое, что и эра?

@Натусик71 ПГТ не делали? Со своими ЯК были  4АБ и 4БА, и оба с хромосомными аномалиями, с ДЯ один Э 4АБ или 4БА, уже не помню, тоже был не пригоден к переносу.  Может проблема в Э?

@Аниза Я в Мск в протоколе была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка ИГХ Рецепторы к эстрогенам и прогестерону и ЭРА тест это разные исследования, который первый я сдавала, нужно поднять посмотреть что там у меня было.

Вот ПГД никогда не делали, и говорят, что ЭРА тест без ПГД  выброшенные деньги на ветер, т.к. ЭРА тест сделают а эмбрион будет не пригоден

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 ЭРА тест также как и ИГХ определяет окно имплантации, разными методами, и ЭРА более информативный по описанию. Мне Ре, которая отправила на ИГХ анализ, сказала, когда увидела результаты ИГХ, о, перенос точно на 5 день делать нужно. А вот Ре, у которого я в результате делала крио, даже и смотреть не захотел на результаты этого теста, хотя я ему в нос совала. Зачем говорит, мы же на ЗГТ. Фиг поймешь этих врачей.

Посмотрела....стоимость конечно у ЭРА ахренительная :mamamia:. И разбег по стоимости в клиниках огромный от 52000 до 114000. Да, если тратится на эру, то ПГТ обязательно. Может показать Ре ваше ИГХ, и этого будет достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...