Перейти к публикации

Мамская болталка??‍?‍?


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@kseniya59 У нас так же, вчера до лопаток утекли, тоже в меррисе были, и так папу раз до спинки уплывали  ??‍♀️

Девочки, а кто то пьет витамины? Интересно магний б6 можно пить или нежелательно? Как перестать мне плакать?! Доча целый день на мне висела,  по 40 мин спала и по новой. На руках по 1.5-2 часа может спать, а то и больше, экспериментировать не хочется..Сейчас искупали,  пока одевала ее, такой ор стоял..Ну и я давай плакать..Это же не дело?! Еще заметила на соске, пузырек белый..Прочитала в инете, похоже очень на закупорку протока..боль при сосании..Либо самой пробить или давать малышу рассосать,  либо прокалывают..Только этого мне не хватало..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 709
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ledi79(T@nushk@)// вот мне тоже про магний интересно.Я сейчас только йодомарин пью, педиатр сказала пить.Про магний забыла спросить.Я сегодня тоже на пустом месте разревелась и еле успокоилась.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли с поликлиники... билирубин пополз вверх!((( 122 , добилась приёма у ВРАЧА вне очереди, говорит не критичный, малыш в норме, но то что билирубин начал ползти вверх не хорошо, 5 дней назад был 111...(((. Все таки подозрение прямое на мое молоко и конфликт ((( нужно прийти по участку своему к педиатру и сдать молоко на антитела , ребёнку все равно назначила терапию: хофитол в растворе, смекту или энторосгель, глюкозу 5% разведённую пополам... молока с 2 тить еле хватило на 18 и 21 часовое кормление (( ... видимо в недалёком будущем маячит смесь и ив... 

Стоит чуть порадоваться и всё коту под хвост ((((((? шла с поликлиники и опять депресняк накрыл и рев ((((( 

@kseniya59 магний можно и нужно пить после родов, мне говорили оставлять и йодомарин и фолиевую и магний обязательно... но за беременность меня так достали таблетки и я все нафиг бросила!(( 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Natalchela сказал(а):

@sNatyska быстро набираете вес! Молодцы! ??

Ну, вроде бы суточная норма набор веса (минимальная норма) это 10 процентов от веса вчерашнего. И эта норма делится на 8 кормлений (в среднем в день), вот так можно посчитать сколько малыш должет сьедать за раз. Мне так в интенсиве считали и потом патранажная сестра. 

Я сцеживаюсь утром ,днем, вечером, перед сном и после каждого ночного кормления.  Мне днем и вечером вообще навернр нет смысла сцеживаться, она на мне висит почти постоянно. Через каждые 1,5-2ч кормимся. А сцедиваться нужно т.к 4 раза в день даю пре-нан в бутылочке как докорм, жду недождусь когда мы набирем 4кг чтоб можно было этот докорм убрать.

 

кстати, девочки помню было обсуждение о «супер» авентовской соске, кто то может кинуть фотку как она выглядит? ? 

 

Вот ссылка,  надеюсь модераторы ругаться не будут, а то с одной рукой, искать подходящее фото чтобы более наглядно было, не удобно.

Ссылки скрыты.

@sNatyska  Что то мы тут одни рёвы собрались(( Блин,  а молоко сохранить никак, без этого желтушка не уйдет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// Спасибо за ссылку на соску. Заказала, посмотрим, как пойдет ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Я сегодня так и не заснула. Посмотрели кино с мужем, потом Салман проснулся, в тишине раз проснулся вдоволь наигрались оба с ним, нацеловались, потом пока покррмила и уснул так и не заснула...проголодалась, перекус и здравствуй утро)) надеюсь я от недосыпа никого не укушу сегодня

Меня вес напрягает, что набирается по капельке. Внешне конечно заметно подрос, сегодня одела ему человечка 62 размера, как раз, но такое ощущение что ему ооочень не хватает молока. Именно ест мало, а на подсосе постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 А ты его взвешиваешь?  Я думаю не хватало бы молока,  он бы плакал.. Моя тоже часто на подсосе..Чувствую как глотает, когда сосок выпускает,  молоко по щечке стекает.Казалось бы наелась бы вдоволь да спала.. Ан нет, мы лучше растянем удовольствие.. Днем у нас интервал 1 час может быть,  редко 2-3 часа.. Кормлю по требованию.. Ночью если рядом со мной спит, то 2- 3 редко 5 часов интервал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// да, на кухонных весах. Правда насколько они точно вес показывают не знаю, но судя по тому что есть прибавки минимальной нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 Я дня 3 назад, встала на весы, зафиксировала свой  вес, потом с Катюшей встала, показал вес как при рождении почти, родились 3.300 на весах 3.400,  а выписывались мы 2990, потеряли прилично в весе..Не знаю на сколько достоверно тоже, я сомневюсь в правдивости..Решила не заморачиваться, посмотрим в месяц сколько наберем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 я на напольных весах с дочей взвешивалась, вообще никакой прибавки нет почти...Надеюсь они врут, а то у меня только и мысли о весе её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не майтесь. Кухонные и напольные весы недостоверно покажут прибавку. 1000 руб и на авито детские весы без проблем. Я каждое утро взвешиваю и оцениваю прибавку. Очень удобно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме не скажи, у меня и у врача получается одинаково 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а ни у кого случайно размер ноги не увеличился?я думала у меня отеки в бер.,сапоги стали малы.А они до сих пор мне малы и обручалка пока не налезает...Это же не отеки уже???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 Ксюш, сапожки еще не надела, так как не выходила на улицу..С роддома обувь надела, чувствовала сжатие, отеки после родовые пошли..Ноги как накаченные были..А кольцо тоже не налезает, вернее кольцо надену, а фиг сниму..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// интересно они сойдут вообще, отеки эти?У меня еще и кг не все ушли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про кг,  у кого сколько ушло? 

@kseniya59 Ксюш, сколько ушло? У меня почти 11 кг ушло, осталось еще 9 кг..Набрала 20 кг за Б??‍♀️ 

@kseniya59 Сойдут, в свободное время,  поднимай ноги на стену и лежи минут 20-30 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Кстати про кг,  у кого сколько ушло? 

 

У меня набор веса был маловат в течении всей б., к концу 33 нед., как раз перед родами я взвешивалась и тогда была прибавка приблизительно 8кг. Все осталось в роддоме. Сейчас у меня вес чуть меньше чем доБ. 

Очень долго отеки на ногах были, вот только недавно сошли. Но я незнаю были ли это послеродовые или из за повышенного давления (я все ещё таблетки принимаю).    

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, слава Богу, отёков не стало сразу после родов. Какое удовольствие смотреть на обычные ноги свои и после каждой крошки не следить за отеками. А вес вот не знаю до сих пор. Мне кажется кг 12 я точно скинула. Набрала 18. Отражение в зеркале пока мне нравится, относительно, поэтому думаю скинула прилично

А весов детских у нас на Авито нет. Если и есть, то почти как новые

Сейчас набрала для интереса, выдало, что не найдено в нашем городе, зато в Москве, Питере и других городах полно от 1000 и выше

Вру! Цены-300, 500, 1000 и выше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// Я набрала 10 кг за беременность, ушло 7. Текущий вес меня устраивает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// видимо, самая жирная свинья тут - я. Набрала дофига. Даже стыдно цифры озвучивать. Я так посчитала - 23кг. Сейчас ровно на 10кг меньше, чем в роддом пришла. Сижу на диете, вес пока не уходит. До идеального веса мне очень далеко. Скидывать еще до добеременного 13кг! Не знаю, как буду худеть. Очень хочется углеводов. Без них не наедаюсь(((( отражение в зеркале мне не нравится. Хочу скорее добро на спорт!

@kseniya59 у меня после этих родов были оооочень сильные отеки на ногах, глубокие вмятины оставались (причем в беременность не было, а после родов прям раздуло). Сейчас уже сошли, косточки видны. Если и есть, то мало. Видимо, остальное -жиры.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka Ириш,  ешь углеводы до 12 ти дня.. Я тоже надеюсь, что оставшийся кг скину..Вернее не то что надеюсь, а приложу усилий если понадобится..

По поводу отеков это да, я впервые в жизни реально видела у себя отеки.. Сошли благодаря тому, что ноги в вертикальном положении держала.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня депресняк и истерика... кормлю ребёнка смесью и реву ((((  педиатр сказала провести тест, отменить гв на 1-2 суток и измерить билирубин... для меня это ад и издевательство конечно ((( он так ищет титю, а ему бутылку пихают!((( дочку кормила смесью и такого не было! А тут слёзы градом ((( молока как на зло стало дофига!!!!  Сцеживаю и замораживаю...  смесь ребёнок как то с выворачиваниями ест, перевозбужденный какой-то  ((( капец короче.... старшая с утра подходит и говорит: мам у меня горло болит! Бляяяяяя да как же всё задолбало!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// я сижу на диете "минус 60". По углеводам ломка, конечно, после 12ти. Не могу пока отменить сахар в чае- кладу четвертинку ложки.

@sNatyska Наташ, а поищи платную клинику и лампу. Выводи ребенка на солнышко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska держись!!!!! Все временно 

У меня ушло 11, 8 кг стоят мертво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka Сахар четвертинка фигня..У тебя все получится ?

Девочки, а когда вы попробовали сладкое? Муж мне шоколадку купил одну из моих любимых Lindt, не подумал короче.. А меня прет попрововать теперь..Или все же обмануть свой организ и лучше зефир пусть купит. Вроде как можно..

@sNatyska Сегодня обещают +13 вроде.. Все наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...