Перейти к публикации

Мамская болталка??‍?‍?


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@Blackie2+1+2 Спасибо огромное за рецепт запеканки. Испекла сегодня, супер!! Я половину сразу захомячила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 709
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Львица в доме Наташа, держись, у вас всё обязательно наладится! Вы это заслужили!!!!!

А рефлюкс - это разве не те самые срыгивания, которые у всех детишек?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме Желаю, чтобы у малыша все наладилось как можно скорее :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Normyshka сказал(а):

@Львица в доме Наташа, держись, у вас всё обязательно наладится! Вы это заслужили!!!!!

А рефлюкс - это разве не те самые срыгивания, которые у всех детишек?

Спасибо! Тот. Но он бывает физиологический и патологический. У нас второе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, крик души. Меня не хватает на троих детей. От слова совсем. Я за эти 2 недели дома просто уже готова застрелиться. Какой-то дурдом нонстопом. В роддоме я была спокойная и уравновешенная, а как домой приехала - началось. В день выписки младший свалился с соплями, на след. День температура и кашель. Постоянно с ним тусила. Вроде вылечила. В ту пятницу старший заболел, тоже кашель с темпой. И сейчас младший опять по второму кругу. Оба дома. Старший сегодня без темпы. Младший требует внимания постоянно, на ручки, обнять. Плюс быт. Муж поститься, и я готовлю всем разное. Мелкая с коликами уже замучила меня. Всю ночь кряхтит, пукает, весь день стирка-готовка-сиська, животик. Я уже настолько выгорела..... сил моих нет. И детям время уделить сил нет. В итоге опять весь день на мультиках. И если младший хоть как-то может оторваться и пойти играть, то у старшего зависимость уже. Его не оторвать. Никак. Он целый день на мультиках, в играх на компе, опять мультики. И если не подойти и не обрубить, я не знаю, сколько он будет смотреть. А чем его занять, я не знаю.... и честно, мне кажется я сгорю просто от депрессняка скоро. Хочется с детьми гулять, развлекаться, вместе на великах гонять....итд а получается какая то ерунда, и сколько это продлится - неизвестно. К вечеру уже рыдаю без остановки и постоянные мысли, что трое детей не для меня...нафига я рожала столько. Счастлива была с одним. Хоть я всех люблю очень. Но сил нет. Я выдохлась. Я плохая мама(((( 

Последнюю нашу прогулку я тупо рыдала. Сначала их одеть, а потом на площадке с коляской за мелким бегала и следила чтоб старший младшено не обижал. Еще племянницу 12летнюю мне как всегда подсунули. 

Меня опять всё начинает раздражать

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Перечитала наконец темку.

@Ledi79(T@nushk@)// Тань а чем складочки протирать,мне в рд ничего не сказали про уход?я только умываю ее утром ватными дисками и водичкой и иногда тело маслом мажу,т.к шелушения.

@sNatyska Наташ, а как вы спаслись от оров во время купания?Моя так истерит,что купаемся мы максимум 3 минуты.Пробовала и в пеленке,толку 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 я ватный диск смачиваю детским маслом и протираю подмышки, паховые складки и шею.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, kseniya59 сказал(а):

Всем привет!Перечитала наконец темку.

@Ledi79(T@nushk@)// Тань а чем складочки протирать,мне в рд ничего не сказали про уход?я только умываю ее утром ватными дисками и водичкой и иногда тело маслом мажу,т.к шелушения.

@sNatyska Наташ, а как вы спаслись от оров во время купания?Моя так истерит,что купаемся мы максимум 3 минуты.Пробовала и в пеленке,толку 0.

Ксень само раз и всё! Невролог и педиатр сказали привыкнет, перетерпеть! Так и вышло! Исполнился месяц и всё гуд, держу его на своей руке и мылю, потом слив открываю в ванночке ( очень скажу удобно) и смываю ковшиком мыльце и мы готовы) но муж всегда помогает и держит полотенце, ибо одна я не могу!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, принимайте в ряды! Нам почти 2 недели и на ГВ. Девочка Аня 3570 вес и рост 52.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед этим помогали на минуты 3-4 песни мужа!) сын залипал на него а я быстренько его мыла, но под конец как смывать мыло, ор был капец просто!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам вчера приходила медсестра, с нового участка, мы же с ноября по новому адресу. Осмотрела нас, дала советы из Советов...))) Пупочек у нас зажил почти сразу, как  с роддома пришли прищепка отвалилась, потом бепантеном намазала болячку и она сама отошла. Больше ничего не капала и не мазала. Нам конечно же сказали зелёнку мазать.. обрабатывать за ушками и ещё где-то, то ли маслом подсолнечным, то ли ещё чем-то, не запомнила, потому что поняла, что ненужная вещь, ничего там не шелушится, не краснеет, зачем мазать? Подмывать, купать только в кипячёной воде..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 просто обычной водой Ксюш.. По поводу шелушение, вчера медсестра пришла, сказала, что ни чем не мазать, это норма..  Фиг поймешь, у всех свое мнение..Ксюш, а под краном когда попку моешь,  она плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера 2 недели исполнилось.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// а мне педиатр сказал маслом мазать шелушения,вот и пойми их.Под краном не орет,спокойно лежит и смотрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 У на тоже в роддоме отвалилась прищепка.. Пупок заживает, но я мажу зеленкой.. Так в роддоме показали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// у нас просто всё подсохло и зажило, на вид как обычный пупочек. Не видела смысла ее мазать... Если там есть ещё как ранка место, то понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 у моей пупок какой-то закрытый получился, плохо заживает, т.к. ранка постоянно слипается. С младшим сыном тоже долго заживал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра еду к Г на осмотр, швы в промежности снять (и не понятно чего нитки то не рассосались, ведь обещали), УЗИ сделать. Боюсь. Кто снимал? Больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka я третьему мазала постоянно зелёнку, никак не заживал, потом медсестра сказала, что я не даю высохнуть ему...с зелёнкой перестарались(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka Ириш держись,  ты сильная, просто устала..Слишком все резко изменилось и тебе кажется что не справляешься..На самом деле все хорошо, просто после родов прошло всего ничего и все трое на тебе..В садике были бы, легче конечно..

Я сама каждый день плачу, хоть и недосып у меня..Но если пару часов посплю, то легче..От чего плачу не пойму, материнством наслаждаюсь,  но внешние факторы раздражают.. Свекровь стала подбешивать, вроде как невзначай - Мне кажется у малышки щечки меньше стали..Я ей - это вы к чему?типа молока у меня мало или что.. ? Если было бы,мало, она бы орала у груди! А она - Нет нет, я так просто..

Да блин!! Не надо мне просто говорить!!!! И вот таких ляпаний миллион за день, мне вот реально даже помощь ее не нужна..Один фиг я как готовила, так и готовлю

@GOLDEN_ROSE4 У нас еще чуток.. поэтому мажу

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juventa mama нет, не больно совсем. Только может неприятно и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juventa mama Добро пожаловать ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня грызет червяк, что молока не хватает Салману. 

На кухонных весах взвешивала его положив в тазик пищевой, как будто совсем посюлю набрал.. муж поругал, сказал дурью маюсь и до месяца не взвешивать больше. Но я уже начала переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 Вот мы когда купаем, включаем кран в раковине) 

@GOLDEN_ROSE4 У меня тоже соблазн взвесить.. А не где..потерплю и в месяц взвесимся..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...