Перейти к публикации

Мамская болталка??‍?‍?


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

17 часов назад, sNatyska сказал(а):

Девочки вопрос на засыпку: пока сутки были не смесе и я сцеживала каждые 3 часа молокоотсосом, грудь очень наливалась, молока было дофига, аж протекало всё нафиг! Как только вернула гв... молока стало меньше... нет приливов таких и опять сейчас к вечеру будет не хватать ((( что это за фигня такая а?  Сын вообще мне не нравится как кушает грудь(((: с перерывами, толь льётся мимо из ротика, то воздух то поорать надо вовремя этого дела, то ещё Бог знает что, а ещё драться может бить по груди... как быть? Плохо стимуляция идёт от его сосания?? Подсасывать молокоотсосом под конец? Я попробовала конечно но там капля ? осталась- пусто (((

А на заморозку по 150 мл с одной сцеживала!!!!

Не паникуй, к вечеру у всех меньше молока. Это известная закономерность. Сын у тебя хорошо набирает. Это самый главный показатель достаточности молока.

Я кормлю круглосутки через 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 709
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Львица в доме Я мальтофер по 4 капли 2 раза в день даю, сначала тоже срыгивал по немногу, врач сказала, что многие на мальтофере срыгивают, а кормлю нутрилоном, в больнице был пепти гастро мы его почти до 3х месяцев ели, потом на гипоаллергенный перешли, не пошел, в кале комочки смеси были и Макс орал, перешла на комфорт и все как рукой сняло, правда со вчерашнего дня добавили нутрилон пре она питательная, специально для недоношенных, делаю 1:2. Я пробовала и авентовские и пиджеоновские и чико и курносики, зашла только медела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

@Liebe_julchen А ты не буди Юль, проснется, покормишь..

Да у меня так с дочкой было. Она по 4 часа спала. Но она потом быстро ела. И всё равно в месяц-полтора молоко пропадать стало. Консультант по гв пришла в ужас и сказала срочно будить каждые 2-2,5 часа и кормить насильно. ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Феник сказал(а):

@Львица в доме Я мальтофер по 4 капли 2 раза в день даю, сначала тоже срыгивал по немногу, врач сказала, что многие на мальтофере срыгивают, а кормлю нутрилоном, в больнице был пепти гастро мы его почти до 3х месяцев ели, потом на гипоаллергенный перешли, не пошел, в кале комочки смеси были и Макс орал, перешла на комфорт и все как рукой сняло, правда со вчерашнего дня добавили нутрилон пре она питательная, специально для недоношенных, делаю 1:2. Я пробовала и авентовские и пиджеоновские и чико и курносики, зашла только медела

Это та, что калма? Или обычная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liebe_julchen Да ладно, в родоме каждый педиатр говорила свое, и каждый консультант ГВ свою версию выдвигала. В итоге: ночью если спит, не будить, днем если 4 часа спит и продолжает спать, то можно будить..Я тоже парилась, теперь так делаю и норм..

Да и моя днем редко спит более 3 ёх часов..

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liebe_julchen я всегда по требованию кормлю.Ночью получается спит по 2,5-3часа,но и висеть может 2 часа легко.А дннм по 2-2,5 спит и висит тоже от часа до двух.

А сегодня адовая ночь какая то была, она совсем почти не спала.По часу максимум и то если качать кровать.И утром не спит опять....Не знаю че такое...Позавтраквть не могу даже.

  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 Терпение Ксюш,  что то беспокоит зайку (( от газиков даешь что то? Моя через 2 часа просыпалась, но утром как проснулась,  спит по 40 мин - 1 час и снова на мне..Успела позавтракать хоть..Но рука отваливается.Я и сама себя чувствую как разбитое корыто психологически и физически..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// Да видимо колики?даю саб симплекс, но похоже не особо толк есть от него.Надо эспумизан купить попробовать.Терпения нам всем нужно тут.Я на мужа постоянно срываюсь, потом плачу сижу, быстрей бы стать нормальной и адекватной?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в советах консультантов по ГВ и педиатра раздражала фраза: Чаще прикладывай и спи когда кормишь.. 

Ага с двумя.. Ну вот правда хотела ьы я на них посмотреть как это возможно? Пока одну переодеть, пока вторую. На животике полежать. Покушать (вдвоем, это уже плюс.. Хотя одна быстрее другая дольше бывает едят) потом столбиком подержать. Пока уснули.. И если чаще кормить это значит через 30 минут будить.. 

Ага щас! Это раз! 

А во-вторых они не едят так часто.. Две минуты посмокчут и ротик на замок.. и опять столбик, качание..

Лучше с интервалом 2.5-3 часв.. Тогда хоть едят норм..  

 

У нас животики кажется устаканились. Состояние газиков/коликов/животиков обленила схема приема двух препаратов! 

Утром и на ночь Лактазик - он расшепляет белок лвктазы, и препятствует образованию газиков. 

В течении дня 3 раза прием Боботик - он выводит образовавшиеся газики. 

Очень облегчало пропукивание.. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 Мне посоветовали Бейби Калм, даю около 4 ёх раз в день, вроде норм..Эспумезан беби купила, пару раз дала, пока не поняла..

@kseniya59 Я тоже себя сдерживаю, у меня тут атака Свекровь??‍♀️Хочу  с малой на руках на улицу на 20 мин. А то до сих пор на балконе гуляли...Мой со мной хочет выйти, говорю ,ты с ней по будешь пока на улице, а  я побегу в магазин голопом. Дак он тоже подтормаживает..Списываю на то, что опыта нет и еще страшно ему..А хочется пролаять?

@Alenyhka Ага, с двумя это как? Охринели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 @Ledi79(T@nushk@)// нам 2 педиатра эспумизан советовали. Дочке давали его и бэби калм - помогало через раз. Кстати, эспумизан не всасывается, его можно с рождения, а всякие настойки вроде только с месяца можно. Или я уже забыла все? ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liebe_julchen Юляш, а мне сказали, что Эспумезан лекарственный препарат, а Бейби Калм из натуральных масел..Знаешь, реально забавно читать, где у всех педиатров свое мнение. А нам то мамочкам не очень забавно..хочется самое лучшее своим деткам. Вот где она, золотая середина? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenyhka Алён, ты вообще герой! Я не представляю, как с двумя, да ещё и на гв!!! ? А лактазик как даёшь? Его в сцеженное молоко надо?

@Ledi79(T@nushk@)// эспумизан - это полностью синтетический препарат. И он не всасывается в кишечник. В этом его прелесть. А бэби калм, укропные водички и т.д. - это натуральные препараты, всасываются и могут вызывать аллергию. Поэтому с рождения не рекомендуют. Это я ещё 5 лет назад изучала... 

Сейчас тоже пойдем в аптеку, ночью животик мучал ? 

Кстати, тут обсуждали диету при гв.  По моим наблюдениям вначале лучше всего исключить цельное коровье молоко.  Творог и кисломолочные продукты можно есть. А в молоке много лактозы и от него прям очень животик у малышей пучит (( И мучного и сахара есть поменьше. Но это уже тяжелее ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liebe_julchen Где то читала, что во Вкус Вилле молоко безлактозное продают и некоторые мамули при ГВ, добавляют его в кофе..

Тут писал кто то, либо я где то прочитала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liebe_julchen и Лактазик и Боботик все капаю в сцеженое молоко. Ложечка маленькая хипповская или чайная. Нацедила чуть своего, накапала лекарство. Собрала в шприц 2 мл и в уголок рта налила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а норм что иногда ноет низ живота как на М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liebe_julchen сказал(а):

@Alenyhka Алён, ты вообще герой! Я не представляю, как с двумя, да ещё и на гв!!! ? А лактазик как даёшь? Его в сцеженное молоко надо?

@Ledi79(T@nushk@)// эспумизан - это полностью синтетический препарат. И он не всасывается в кишечник. В этом его прелесть. А бэби калм, укропные водички и т.д. - это натуральные препараты, всасываются и могут вызывать аллергию. Поэтому с рождения не рекомендуют. Это я ещё 5 лет назад изучала... 

Сейчас тоже пойдем в аптеку, ночью животик мучал ? 

Кстати, тут обсуждали диету при гв.  По моим наблюдениям вначале лучше всего исключить цельное коровье молоко.  Творог и кисломолочные продукты можно есть. А в молоке много лактозы и от него прям очень животик у малышей пучит (( И мучного и сахара есть поменьше. Но это уже тяжелее ?

Молоко не из-за лактозы нативное не пьют, а из-за бкм, который в женское молоко поступает и ети часто на него реагирут. Лактоза сама по себе в ьольшом количестве вырабатывается в енском молоке, чтобы ты ни ел, особенно в переднем молоке, поэтому енское молоко такое сладкое.

51 минуту назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Девочки, а норм что иногда ноет низ живота как на М?

Еще долго будет ныть, матка сокращается до нормы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феник Юля, очень рада, что у вас все потихоньку налаживается!!! Не пропадай, мы очень переживаем за вас! ? Максимка - сладкий зайчик!!!! ??

21 час назад, Anettik сказал(а):

по идее лучшк пусть какает так чем запоры

Да да, я уже измучилась с этими запорами? а малыш ещё больше.... 

Кстати ночью хоть и не какает, памперс меняю, тк под утро плохо спит, если не поменять! 

@Juventa mama мой тоже засыпает или в коляске, или с грудью! Ооооочень редко, когда утром положу, поглядит вокруг и засыпает. 

Я если честно пока этим вопросом (в плане засыпания и гуляния целый день на руках) не загоняюсь, тк очень маленький и ему нужна мама рядом, но это дико неудобно мне, поэтому стараюсь выкручиваться как могу: то слинг, то чьи-то руки, то ложусь с ним, он уснёт, а я убегаю. А скоро придёт моё кресло качалка и смогу сидеть с малышом у старшего в комнате и кайфовать)))) 

Про ночные кормления. Последние два дня начала замечать, что малыш ночью присасывается раза 2 всего? раньше как юла почти каждый час крутилась, грудь меняла, а эти ночи один-два раза поворачиваюсь! Причём он из-за живота кряхтит, постанывет, я ему грудь сую, а он не берет! Но засыпать ему надо обязательно с грудью во рту, что мне очень сейчас не удобно, тк муж в ночь неделю работает и я одна двоих укладываю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Еле перечитала вас, мамули!)

У нас всё также. Днём по несколько часов нужно сосать и ходить в туалет, потом сон час-два и снова сися с туалетом) какает каждое кормление. Не всегда куча, но по немножку обязательно бывает горчица))

Ночью не бужу, не знаю, может надо? Вот вчера первый раз разбудила чтоб покормить, потому что молоко потекло и подумала прежде чем в люльку переложить дам немного, ага, конечно))) поел хорошо и проснулся, чтоб очень громко покакать) дождалась пока докакал, помылись пошли и снова с грудью заснули

Диету не соблюдаю. Как уже и писала, если поем неважно, то и грудь без приливов

Рада что Юля отписалась и увидели нашего первооткрывателя!?

Девочки, есть предложение. Может потихоньку перебраться в какой-нибудь мессенджер? Просто там легче общаться и фото добавлять можно

У меня в Вотсапе группа апрель 2013, в Вайбере декабрята 2016) только у среднего, февраль 2015 не перешли никуда и общение прервалось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме Вроде при кормлении грудью в течении двух недель сокращается..Сегодня низ живота ноет и поясница..Начало ныть после гуляния на улице..Впервые вышла сегодня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// скорее бы уже потеплело так, чтобы можно было не кутать всех в 10 одежек, а просто выйти в чем есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// вам же две недели? Органы на места становятся и от непривычной нагрузки тоже сокращается матка наверное

Недавно читала, что активность после родов именно вредна для женского организма и первые десять дней вообще лучше лежать. Конечно по возможности. Раньше я злилась на маму и свекровь, которые меня отговаривали от прогулок каждодневных с пятого этажа без лифта до 40 дней хотя бы, говоря что я ещё слабая. А мне не терпелось и хоть очень уставала, но рвалась на улицу) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 17 дней,

Я переживаю, все ли там в порядке после ручной чистки(( Хотя меня сразу отправили на узи и сказали, все чисто..Интересно, может ли по новой образоваться сгустки и матка не сократится..?

@GOLDEN_ROSE4 Я за, по поводу мессенджер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kseniya59 сказал(а):

даю саб симплекс, но похоже не особо толк есть от него.Надо эспумизан купить

Эспумизан, сабсимплекс, боботик- одно и то же вещество в составе. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka Читала,  что все одинаковые, и содержат одно вещество Симетикон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...